Codice Gara:R1416018
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
2Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo545
3Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI544
4Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio543
5Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO541
6PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI539
7Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio526
8MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo525
9RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
10Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda491
11RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta466
12PONTASSUGLIA GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
13Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno432
14Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno362
15DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese316
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515
2Laricchia Mariangela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIZZO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento471
2Gassi Nicola16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA291
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI511
2Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA566
2Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI547
3MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI540
4Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo539
5D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese538
6CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento532
7Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
8MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento523
9DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento469
10Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII605
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
4FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio465
5Loseto Eleonora16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud611
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA546
3MASTROPIERRO ALFREDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta494
4VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI481
5Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese626
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
3Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI644
2Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio615
3INGLESE WALTER16031 - A.S.D. Archery Team Barletta546
4LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
5Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA538
7Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA475
8Rosato Alessandro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA466
9CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia462
10D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI447
11TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI438
12Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda436
2Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda387
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII648
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum656
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA655
3FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum622
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE617
5Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI608
6SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese583
7Coratella Vito16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno519
8DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE482
10GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE202
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud625
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna585
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia569
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio570

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoBertino Maurizio
MINI FRANCESCO
RAGANATO RENATO
1.567
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Pino Francesco
PONTASSUGLIA GIUSEPPE
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoCUTRINO BRUNO
MINONNE Vitale Emanuele
DONADEO Antonio Salvatore
1.524
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIFISCHETTI GIOVANNI
D'AMBROGIO GABRIELE
TOMASELLI FRANCESCO
1.529
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAQuarta Francesco Antonio
Vari Andrea
Rosato Alessandro
1.479
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Delia Chiara
Forcillo Giada
Aurora Marta
1.189
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTED'AGNANO FRANCESCO
DE LEO COSIMO
GODUTO LUCA
1.301