Codice Gara:R1616004
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo E Compound
Data di svolgimento:16/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 565
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA565
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA559
4ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
5ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
6D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE545
7MISCIAGNA MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia544
8SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese544
9D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
10Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
11Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio533
12PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese526
13Ziccardi Antonio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
14Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio547
2ACCOGLI Alfio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento546
3BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
4CAVALERA Francesco16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento563
2Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio560
3Pedrotti Athos16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna560
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia559
5Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
6LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE537
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio511
3Ponzetta Christian16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 496
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAPOLETANO MARGHERITA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI485
2Ficarella Marcella16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia436
3INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo432
4Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis400
5La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
2Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio518
3DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia517
4Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
5PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
6Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
7VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo473
8Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis464
9Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis459
10DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE456
11Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno451
12BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia435
13DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo420
14Di Gioia Massimiliano16085 - A.S.D. Arcieri Talos408
15DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI397
16GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE397
17Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA384
18Anelli Lorenzo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA354
19RIMORE VINCENZO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE260
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGIO ILARIA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI259
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese486
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia482
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
4Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA470
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
6VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
7MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento453
8MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos436
9DONATEO ANGELICO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
10GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI426
11COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI378
12CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento376
13Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGOLI SARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI381
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo375
3Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA480
2VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI347
3Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta320
4Fiorella Andrea16031 - A.S.D. Archery Team Barletta288
5Summo Simone16031 - A.S.D. Archery Team Barletta200
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO381
2Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO318
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI275
4GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI272
5Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO200
6ORFINO ELISABETTA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia106
7LENOCI EMILIA ANGELA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia23
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI ISMAELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo447
2Stasi Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis306
3QUARTA GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo247
4Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA144

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPATarantino Marco
Colazzo Marco Salvatore
Ziccardi Antonio
1.646
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudASTUTO LEOPOLDO
D'ARGENIO NICOLA
Lionetti Vincenzo
1.631
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
PIANO ALDO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBellanova Tommaso
Barletta Teodoro
Gallone Giovanni
1.492
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
DIDONNA BENEDETTO
BELGIORNO VITO
1.476
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
1.383
416089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTEDE LEO COSIMO
GODUTO LUCA
RIMORE VINCENZO
1.113
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCASTELLANETA FRANCESCO
Fumarola Enzo
VENTRELLI VINCENZO
1.410
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
Picci Rocco Rosario
1.164
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCirulli Vincenzo Alberigo
Fiorella Andrea
Summo Simone
808
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Francesca
Contestabile Francesca
Maggio Thais Ginevra
899