Codice Gara:R2010030
(VEDI Invito)
Località:Castelferretti (AN)
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
5ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
6Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
2Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.541
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
5Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
6TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.496
8Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona478
9BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE580
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE547
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
4Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
8Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.513
9Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena511
10Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
11Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
12Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
13Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
14Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE556
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE514
3Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM468
4Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE456
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE511
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE498
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
4Rossetti Leandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
5Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE448
6Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE401
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE166
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
3FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
5Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
6Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Altomonte Stefania10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
2Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
3Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
2Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco503
4Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE442
6Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco433
7LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE421
8Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco417
9Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE387
10Pesciaioli Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco386
11BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.265
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
2Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO499
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano483
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM476
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM453
7SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM423
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiREGNICOLI Martina
Di Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
Teobaldelli Ivan
1.622
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
De Petra Lorenzo
1.648
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
BERTOLINO ANDREA
1.599
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Pecci Rebecca
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
1.505
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Orazi Andrea
1.473
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETaddei Luigi
LO NERO PIETRO
Luccarini Walter
1.250
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Palanca Gabriele
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.362