Codice Gara:R2012055
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
2Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
4De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI540
5Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
6SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
7Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
8Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
9Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
10Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
11GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO485
12Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO479
13D'Onorio De Meo Paolo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
2Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
5Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
6Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
7Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
8Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale502
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre496
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
11Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale469
12GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO529
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO491
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO445
5Riccardi Federica12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale341
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
2DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMELIA Ilaria12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO505
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
3TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO472
4PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
5GIMIGLIANO Matteo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM278
6Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM173
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
3Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma591
2Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
4BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
5Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
6Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
8Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
3CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM492
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM484
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
6D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM477
7Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM455
8Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
9Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco507
2TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
3ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
4Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum478
6D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.478
7Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
8SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
9Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco453
10Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum443
11Mastronardi Piergiovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
12SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos438
13SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO432
15Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum379
16Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma336
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino297
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBianchi Mirko
Campagna Marco
Carlo Marco
1.608
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Vasta Massimiliano
Colasanti Gabriele
1.575
312158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGRANDE ROSINDO
Paone Silvio
D'Onorio De Meo Paolo
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Molinari Marzia
QUAGLIARINI LAURA
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Calvacca Carlo
1.682
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarlo Bruno
Carucci Ernesto
Cilenti Vincenzo
1.499
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
TARI MATTIA GIUSEPPE
PAPPAPICCO MATTEO
1.432
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Cifra Armando
1.697
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Spinelli Paolo
1.711
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
BONUCCI GOFFREDO
Cianchi Giuliano
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Marcelli Silvio
1.458
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
ROSATI MAURIZIO
SELLAROLI ANTONIO
1.447
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Cianci Pietro
Ronconi Luigi
1.436
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Priori Piero
Borro Alfredo
1.300