Codice Gara:R2020032
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:19/09/2020 - 20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras604
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari590
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici584
2Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari571
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
4MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
6Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari347
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari601
2Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
3Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso273
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi545
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi467
4Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari248
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi655
2Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi469
3Errica Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
4Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
5Fancello Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi340
6Fasciano Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras636
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras673
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU660
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM641
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU616
5Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras607
6Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
7Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
2Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
2Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU486
4Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici478
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
6LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici351
8CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI218
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici409
2Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari409

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
MURTAS FILIPPO
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.620
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFresi Andrea
Mudulu Antonio
Fancello Francesco
1.464
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Zedda Massimo
Costa Giancarlo
1.837
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
LAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
1.272