Codice Gara:R2109057
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:18/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5020502
2MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4930493
3DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4740474
4Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4740474
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4710471
6GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4700470
7DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4660466
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4610461
8Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4610461
8CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4610461
11Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4570457
12Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4480448
13Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
14Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4380438
15Pugi Gabriele09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4180418
16GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4150415
17Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4010401
18GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3490349
19NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3220322
20Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3090309
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4770477
2Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4730473
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4720472
4Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4620462
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4490449
6DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4250425
7Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4250425
8Bini Katia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3980398
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
2Pugi Aurora09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3980398
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4510451
2ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4510451
3Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4490449
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4370437
5Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4360436
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4290429
7Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4270427
8MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4260426
9Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4180418
10ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI3950395
11SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3730373
12ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3610361
13Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3570357
14Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM3360336
15Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras3250325
16Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3030303
17MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2870287
18Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2700270
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4500450
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4190419
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4050405
4Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3780378
5Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3590359
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3130313
7SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3090309
8OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3060306
9Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2960296
10CIONI SANDRA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2920292
11FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2590259
12Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1590159
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3440344
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4220422
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
3SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4060406
4Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3890389
5Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3830383
6Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3760376
7Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3720372
8Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3680368
9Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3520352
10SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3420342
11BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
12PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3200320
13BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3190319
14MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3070307
15Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3020302
16TORTELLI FRANCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2980298
17NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
18MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
19BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
20Trabison Roberto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2590259
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3730373
2VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3520352
3VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3340334
4FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
5Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3040304
6Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
7ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2780278
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trabison Chiara09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2250225
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3880388
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
3FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
4Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3610361
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3350335
6Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3250325
7CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3200320
8SCANTAMBURLO CORRADO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3170317
9MASUCCIO ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3110311
10Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2970297
11TURETTA STEFANO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2860286
12Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2790279
13Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2780278
14Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2280228
15PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2000200
16Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1880188
17Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1850185
18Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1550155
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3410341
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3050305
3Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3010301
4SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
5GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2690269
6BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2490249
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
Bassi Iuana
1.25301.253
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
GIORGETTI MARIA CRISTINA
1.11401.114
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.28701.287
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
MANGIARULO GIUSEPPE
Venturi Valerio
1.28001.280
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.27901.279
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGALLO PASQUALE
SORIA FEDELE
Cesari Marco
1.20201.202
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
NOCETI ALESSIO
MASUCCIO ANTONIO
1.20101.201