Codice Gara:R2119076
(VEDI Invito)
Località:Erice (TP)
Data di svolgimento:05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO527
4Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
2Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI539
3CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
4PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE467
5Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
4Fanara Roberto19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
3Giannola Salvatore19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia504
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI458
5Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo452
6Pera Giambattista19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
7FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE521
2Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE481
3SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE464
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE489
2Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE487
3Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA563
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA550
3Culcasi Giovanni19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA547
4Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani527
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE484
4SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA470
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB468
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB491
2CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passalacqua Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia479
2BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO372
3Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
Mellina Ludovico
1.377
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.484
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
Fortunato Francesco
SEMPLICE ANDREA
1.466
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERETagliavia Cristian
Di Paola Marco
Ruggirello Fabrizio
1.367
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCASCIRICA MICHELE
PRIMA ANTONINO
Culcasi Giovanni
1.660