Codice Gara:R2211032
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:05/11/2022 - 06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
3Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino514
4PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
2Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini551
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
4IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
5BATANI ANDREA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
6Selva Stefano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve470
7RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS484
2Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi483
3BISCARI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
2Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
3Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
4PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA382
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.488
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini536
3Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi459
4Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM446
5Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCHETTI ELISA 11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni310
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS555
2Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
4Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
5Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS509
2IONI MICHELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
3FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
4ZENONI JACOPO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
5Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve421
6Merlini Giacomo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS383
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Gaia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
3Nardone Giuseppina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
4Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini538
5Codignoni Jessica11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino591
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
3Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA565
5COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
6MARCANTONIO DONATO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini555
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrini Roberta11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba576
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
4Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
2Ferranti Giorgia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA419
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM368
4Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve498
4Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini486
5Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini483
6VESTRELLA VALERIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
7Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
8Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM458
9Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini437
10Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi418
11Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
2Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve420
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS450
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS411
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio358
5Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
2Censi Flavio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve499
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve477
6BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S. Albino Terme477
7Caraffini Bruno11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
9Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
10Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio453
11Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS452
12Pezza Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM428
13MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS424
14Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA390
15Panico Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio375
16LEONE FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia362
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHELI CLAVIER EMMA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS389
2SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve330
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolini Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA392

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PAGNOTTINI ELENA
Masciolini Anna
1.375
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
BATANI ANDREA
1.572
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Hamami Ahmed
PICA GIACOMO
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCannavino Marco
ARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
1.511
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniIONI MICHELE
FUSELLI EMANUELE
ZENONI JACOPO
1.436
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAChiavini Laura
Ferranti Giorgia
Comodi Stefania
1.257
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Nati Marco
Garofoli Emanuele
1.491
211003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniFiorucci Simone
Mischianti Giuliano
Bellucci Michele
1.406
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.172
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Pannacci Marco
1.384