Inviti a Gare
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G212002424/06/2021Nurachi20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Non Approvato
G210406126/06/2021Olgiate Comasco (CO) 04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Approvato
G210406226/06/2021CANEGRATE
Targa 36 Frecce Giovanile
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Approvato
G211000126/06/2021Senigallia10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Approvato
G211802726/06/2021Laureana di Borrello18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Non Approvato
G211905426/06/2021Acireale (CT)19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Approvato
R210105426/06/2021ALPIGNANO (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R210501026/06/2021Spormaggiorre
28esimo Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
R210604826/06/2021
27/06/2021
PONTE SAN NICOLO06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Non Approvato
R210804126/06/2021
27/06/2021
RAVENNA08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Non Approvato
R210905026/06/2021Siena09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R211102626/06/2021Terni11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Non Approvato
R211206626/06/2021Canino (VT)12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Non Approvato
R211904226/06/2021
27/06/2021
Acireale (CT)19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Approvato
R210105527/06/2021ALPIGNANO (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R210406427/06/2021Cologno Monzese04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Approvato
R210406527/06/2021Olgiate Comasco (CO) 04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Non Approvato
R210406627/06/2021CANEGRATE
Targa 40/50/60/70 72 frecce
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Approvato
R210501127/06/2021Spormaggiore
29esimo Trofeo Castel Belfort - Camp. Provinciali
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
R210804327/06/2021MARANELLO
CR 3D
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Non Approvato
R210904727/06/2021Massa 09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Approvato
R210905127/06/2021Siena09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R211001127/06/2021Senigallia (AN)10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Approvato
R211102727/06/2021Terni11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Non Approvato
R211206327/06/2021Canino Vt12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Non Approvato
R211502627/06/2021Rotondi ( AV )15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Non Approvato
R211603127/06/2021Cassano delle Murge16098
A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI
Approvato
R211802327/06/2021Camigliatello Silano
"Trofeo Marras-Pantusa"
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G210608803/07/2021MONTEBELLUNA
II Targa giovanile di Montebelluna 2021
06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Non Approvato
G211203204/07/2021Artena12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Non Approvato
R210605104/07/2021MONTEBELLUNA
II Targa Montebelluna 2021
06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Non Approvato
R210804404/07/2021CESENA
X TROFEO CITTA' DI CESENA
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Non Approvato
R210804504/07/2021MEDOLLA
7 en plein air Torre di Bruino
08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Non Approvato
R210905304/07/2021Ugnano (FI)
The Double 70m Round The Double 60m Round
09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
G211000510/07/2021Castelferetti (AN)
Campionato Regionale Giovanile
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Approvato
G211502710/07/2021Roccapiemonte ( SA )15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Non Approvato
R210406810/07/2021
11/07/2021
Torrevilla di Monticello Brian
Campionato Regionale 3D
04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Approvato
R210412510/07/2021
11/07/2021
Valmorea
Campionato Regionale 3D
04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Approvato
R210702010/07/2021MANIAGO07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
R210804610/07/2021CASTENASO
70mt Città di Castenaso
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Non Approvato
R211909410/07/2021VILLAFRANCA TIRRENA 19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
Approvato
R210105611/07/2021BIELLA01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Approvato
R210302111/07/2021S.Bartolomeo al Mare(IM)
XXXIX Trofeo del Sole
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Non Approvato
R210406711/07/2021Vimercate
Campionato Regionale CO
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Approvato
R210605811/07/2021DUE CARRARE
VI Torneo Dei Carraresi
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Non Approvato
R210702111/07/2021MANIAGO07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
R210804711/07/2021CASTENASO
70mt Città di Castenaso
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Non Approvato
R210905411/07/2021Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Approvato
R210905511/07/2021Capannori (LU)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
R211003311/07/2021Castelferetti (AN)
Campionato Regionale Compound
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Approvato
R211101311/07/2021Perugia11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Non Approvato
R211204011/07/2021Latina12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Non Approvato
R211302011/07/2021Lanciano (CH)
Campionato Regionale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R211502811/07/2021Roccapiemonte ( SA )15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Non Approvato
R211701311/07/2021Matera17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Approvato
R211802411/07/2021Maida18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Non Approvato
R211904411/07/2021Villafranca Tirrena (ME)19106
A.S.D. Arco Club Serro
Approvato
G211101217/07/2021Perugia
Campionato Regionale giovanile Targa
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Non Approvato
R210605417/07/2021MEOLO
I Targa Arcieri San Donà
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Non Approvato
R210905617/07/2021Livorno09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Approvato
R210109818/07/2021Roccaforte Mondovì (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R210406918/07/2021Valmorea (CO)
INTERREGIONALE H&F
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R210605518/07/2021MEOLO
I 6X6 Round Arcieri San Donà
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Non Approvato
R210702318/07/2021Pinzano al Tagliamento
Campionato Regionale HF
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Approvato
R210905718/07/2021Livorno09009
A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Approvato
R210905818/07/2021Lido di Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R211001218/07/2021Castelferretti (AN)
Campionato Regionale Olimpico
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Approvato
R211102818/07/2021Perugia
Campionato Regionale Targa
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Non Approvato
R211502918/07/2021Castelvetere ( AV )15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Non Approvato
R211600918/07/2021Spongano16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
G210502724/07/2021BASELGA DI PINE'05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
Non Approvato
G210804824/07/2021CASALGRANDE
VII quadrangolare CRER
08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Non Approvato
R210302324/07/2021
25/07/2021
Sarzana(SP)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Non Approvato
R210905924/07/2021Cerreto Laghi (RE)
X 3D La Nuda
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R210106125/07/2021SANSICARIO (TO)
Campionato Regionale 3D
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R210501225/07/2021Baselga di Pine'
V Olympic Rounto Altopiano di Pine'
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.
Non Approvato
R210804925/07/2021CASALGRANDE08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Non Approvato
R210906025/07/2021Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Approvato
R210906125/07/2021Cerreto Laghi (RE)
XIX 3D Lago del Cerreto
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R211302125/07/2021Chieti (CH)13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R211503025/07/2021Salerno ( SA )15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R211702625/07/2021Vaglio Basilicata 17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Non Approvato
G210605931/07/2021MONTEBELLUNA
II Trofeo Del Montello Giovanile
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Non Approvato
R210501331/07/2021Rovereto05005
APD Kosmos Rovereto
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R210106201/08/2021CAMERI (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R210501401/08/2021Rovereto
Camp. Provinciale
05005
APD Kosmos Rovereto
Non Approvato
R210606001/08/2021MONTEBELLUNA
II Trofeo Del Montello
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Non Approvato
R210906301/08/2021Capezzano Pianore (LU)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Approvato
N210000107/08/2021San Marino22001
Arcieri del Titano
Non Approvato
R210501507/08/2021Spormaggiore
Primo Speck Trophy Castel Belfort
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Non Approvato
R211908307/08/2021MILITELLO ROSMARINO (ME)
I H&F DEI NEBRODI
19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Approvato
I210002008/08/2021San Marino
XXIII Torneo Internazionale 70/50 m OR
22001
Arcieri del Titano
Non Approvato
R210501608/08/2021Spormaggiore
Secondo Speck Trophy Castel Belfort
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Non Approvato
R211503108/08/2021Salerno ( SA )15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R211909108/08/2021MILITELLO ROSMARINO (ME)
II H&F DEI NEBRODI
19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Approvato
R211800928/08/2021Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R210200129/08/2021St. Pierre
Memorial "Carlo Jordaney"
02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R210302529/08/2021Stella S.Giovanni(SV)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Non Approvato
R210907029/08/2021Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Non Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R210106804/09/2021VENARIA REALE (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R210106905/09/2021VENARIA REALE (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R210108117/10/2021POZZOLO FORMIGARO (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R210409323/10/2021
24/10/2021
Castel D'Ario Piazza Castello
17° Trofeo "Gonzaga"
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Non Approvato
R210607323/10/2021
24/10/2021
CEGGIA
IV Torneo Indoor Arcieri Ciliensi
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato