Inviti a Gare
Febbraio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R230000110/02/2023
12/02/2023
San Marino
Torneo interregionale indoor 18m
22001
Arcieri del Titano
Non Approvato
G230600611/02/2023Malo (VI)
1° Trofeo giovanile "CIACI" 2023
06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
Non Approvato
R230101111/02/2023ROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R230101211/02/2023
12/02/2023
COLLEGNO (TO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Approvato
R230401311/02/2023
12/02/2023
Oggiono
6° indoor 18 mt città di Oggiono
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R230402411/02/2023
12/02/2023
Cilavegna04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Approvato
R230700611/02/2023
12/02/2023
Cervignano del Friuli
Campionato Regionale
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Approvato
R230800811/02/2023
12/02/2023
VIGNOLA08077
A.S.D. KI OSHI
Non Approvato
R230900811/02/2023
12/02/2023
San Giuliano Terme (PI)09025
A.S.D. Frecce Pisane
Approvato
R231000611/02/2023
12/02/2023
Civitanova Marche (MC)10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Approvato
R231100511/02/2023
12/02/2023
Gubbio
Campionato Regionale OL
11003
A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Non Approvato
R231208211/02/2023
12/02/2023
Roma12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Non Approvato
R231600211/02/2023
12/02/2023
Crispiano16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Approvato
R231901011/02/2023
12/02/2023
Milazzo19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
G231901112/02/2023Trapani19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Approvato
R230600812/02/2023Malo (VI)
22° trofeo "CUPIDO" 2023
06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
Non Approvato
R230900612/02/2023Bientina (PI)
Campionato Regionale AN
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Approvato
R231200912/02/2023Orte (VT)
Campionato Regionale AN
12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Non Approvato
R231303412/02/2023Lanciano13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R231500712/02/2023Montemiletto (AV)15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Non Approvato
G230101318/02/2023Cuneo01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Approvato
G230402518/02/2023
19/02/2023
Robecchetto con Induno (MI)
2° indoor giovanile Tre Torri
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Approvato
G230501318/02/2023Rovereto (TN)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
G232100518/02/2023Laives (BZ)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Approvato
R230101418/02/2023
19/02/2023
ROSTA (TO)01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Approvato
R230402618/02/2023
19/02/2023
BOLLATE
38° Torneo Indoor - Gap Solese Escluso giovanile
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato
R230402718/02/2023
19/02/2023
CASTEL D'ARIO04126
A.S.D. Arcieri Del Castel
Approvato
R230402818/02/2023
19/02/2023
Pavia
14° Indoor Città di Pavia Escluso giovanile
04022
C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Approvato
R230600918/02/2023
19/02/2023
Preganziol (TV)
13° memorial "BepiDassi"
06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Non Approvato
R230800918/02/2023
19/02/2023
RAVENNA
Campionato Regionale AN
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Non Approvato
R230900918/02/2023
19/02/2023
Bientina (PI)
Campionato Regionale OL CO
09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Approvato
R231100618/02/2023
19/02/2023
Terni
Campionato Regionale AN-CO
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Non Approvato
R231201018/02/2023
19/02/2023
Tecchiena di Alatri (FR)
Campionato Regionale - divisioni OL e CO
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Non Approvato
R231300618/02/2023
19/02/2023
Lanciano (CH)
Campionato Regionale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R231500818/02/2023
19/02/2023
Nocera Inferiore (SA)
Campionato Regionale CO-OL
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Non Approvato
R231901218/02/2023
19/02/2023
Caprileone
6° Trofeo dei Nebrodi
19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Approvato
R232000718/02/2023
19/02/2023
Uras
Campionato Regionale AN
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Non Approvato
G231800419/02/2023Cinquefrondi (Rc)18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R230101519/02/2023Cuneo01055
A.S.D. Arcieri dell'Elice
Approvato
R230101619/02/2023ROCCA CANAVESE (TO)01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Approvato
R230300719/02/2023San Salvatore di Cogorno (GE)
TROFEO ARCIERI TIGULLIO
03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Approvato
R230402919/02/2023Castiglione Olona
28° Trofeo della Giazzera
04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Approvato
R230700719/02/2023Tolmezzo07014
A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Approvato
R231600519/02/2023Lecce
Campionato Regionale
16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Approvato
R231700419/02/2023Palazzo S.Gervasio17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Approvato
R232100619/02/2023Laives (BZ)21002
A.S.D. Arco Club Laives
Approvato
R230101725/02/2023
26/02/2023
AVIGLIANA (TO)01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Approvato
R230403025/02/2023Bussero
Indoor città di Bussero
04132
A.S.D. Arco Bussero
Approvato
R230403125/02/2023
26/02/2023
Paderno Franciacorta
24° Trofeo US Padernese 18 MT
04097
Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Approvato
R230600725/02/2023
26/02/2023
Sedico (BL)
23° memorial Luigi Tormen
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Non Approvato
R230801025/02/2023
26/02/2023
SAN GIOVANNI IN PERSICETO
11° INDOOR DI RE BERTOLDO
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Non Approvato
R231201125/02/2023
26/02/2023
Artena12064
Europaverde Arcieri A.S.D.
Non Approvato
R232000825/02/2023
26/02/2023
Sardara20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Non Approvato
G230400226/02/2023Bussero
Indoor giovanile città di Bussero G.P. Giovanissim
04132
A.S.D. Arco Bussero
Approvato
G231000726/02/2023Cessapalombo (MC)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Approvato
G231201326/02/2023Tecchiena di Alatri (FR)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Non Approvato
R230403226/02/2023Motta Visconti MI
9° 3D ASD The Bowmen
04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Approvato
R230700826/02/2023Maniago07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
R230901026/02/2023Pescia (PT)09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Approvato
R231500926/02/2023Napoli15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Non Approvato
Marzo
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G231100904/03/2023Gualdo Tadino11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Non Approvato
R230101804/03/2023
05/03/2023
PINO T.SE (TO)01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Approvato
R230101904/03/2023
05/03/2023
CARPIGNANO SESIA (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Approvato
R230403504/03/2023
05/03/2023
Gallarate (VA)
61° mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R230801104/03/2023
05/03/2023
NOVELLARA
50° INDOOR DELL'ORTICA - MEMORIAL GANDOLFI
08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Non Approvato
R230901104/03/2023
05/03/2023
Pescia (PT)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R230403305/03/2023Bellusco
6° Indoor Bellusco
04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Approvato
R230700905/03/2023Lucinico (GO)
Trofeo Lucinico 2023
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Approvato
R231100705/03/2023Gualdo Tadino11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Non Approvato
R231303205/03/2023Ortucchio (AQ) 13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
Approvato
R231501005/03/2023Salerno
25+18 all'aperto
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R230102012/03/2023FOSSANO (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Approvato
R231201212/03/2023Saracinesco (RM)12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Approvato
G230701018/03/2023Ronchis (UD)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
07025
A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Approvato
R230102118/03/2023RIVOLI (TO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R230403718/03/2023
19/03/2023
Olgiate Molgora
Indoor del drago
04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Approvato
R230601318/03/2023
19/03/2023
Piazzola sul Brenta (PD)
1° Trofeo Camerini
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Non Approvato
R230901218/03/2023
19/03/2023
Ugnano (FI)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
G230403819/03/2023Cavenago d'Adda
3° Trofeo Arcierino G.P. Giovanissimi
04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Non Approvato
G230601419/03/2023Breganze (VI)
Pinocchio Provinciale invernale VI/VR
06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
Non Approvato
G231600819/03/2023Merine16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Non Approvato
R230102219/03/2023POZZOLO FORMIGARO (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R230110119/03/2023Rivoli (TO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R230403919/03/2023Gerenzano (VA)04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R230801319/03/2023PARMA08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Non Approvato
R231000819/03/2023Fano (PU)
"Fanum Fortunae" Gara di Primavera
10013
A.S.D. Arcieri Vega
Approvato
R231501119/03/2023Salerno15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R231700519/03/2023Viggiano17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Approvato
R232000919/03/2023Sassari20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
R230102325/03/2023TORINO01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Non Approvato
R230404025/03/2023
26/03/2023
Lurate Caccivio
28° Trofeo di Primavera
04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Approvato
G230601526/03/2023Ceggia (VE)
Fase Invernale Regionale Trofeo Pinocchio
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
R230102426/03/2023TORINO01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Non Approvato
R230102526/03/2023CAMERI (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R230403626/03/2023Darfo Boario Terme04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Approvato
R230404226/03/2023Lardirago (PV)
1° Torneo Pavese 18m All'aperto
04169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
Non Approvato
R230601626/03/2023Ceregnano (RO)
3° 72 Roarr
06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Non Approvato
R230601826/03/2023Mezzane (VR)
1° Campagna Cangrande
06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Non Approvato
R230901426/03/2023Rosignano Marittimo (LI)09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Approvato
R231201626/03/2023Saracinesco (RM)12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Approvato
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G230404102/04/2023OME (BS)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Non Approvato
R230404502/04/2023Corneliano Bertario
4° 3D del Castello
04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Approvato
R230801602/04/2023OSTELLATO
24° HF DEL DELTA
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Non Approvato
R230901502/04/2023Lido di Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
G230801916/04/2023BONDENO
QUADRANGOLARE ANDREA BERTOLINO 9° ED.
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R230404616/04/2023Milano
19° Torneo Citta' di Milano Escluso giovanile
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
G230902225/04/2023Lido di Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
N230404925/04/2023Montesegale
22° trofeo Ardivestra alla memoria di Giancarlo Ri
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G230405714/05/2023Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R230802914/05/2023BONDENO
8° TROFEO CITTA' DI BONDENO
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R230603520/05/2023Grantorto (PD)
4° outdoor Grantorto
06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Non Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R230604103/06/2023Grantorto (PD)
5° outdoor Grantorto
06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Non Approvato
R231801724/06/2023
25/06/2023
Settingiano (Cz)18013
A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Non Approvato
R230904825/06/2023Lido di Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R230905830/07/2023Rosignano Marittimo (LI)09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Non Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R231303124/09/2023Ortucchio (AQ) 13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
Non Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G230606921/10/2023Ceggia (VE)
Indoor Giovanile Ciliensi
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
R230607022/10/2023Ceggia (VE)
Memorial "Franco Pavan"
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R230908001/11/2023Pescia (PT)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Non Approvato