Inviti a Gare
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
N240404625/04/2024Montesegale (PV)
XXIII Trofeo Ardivestra alla memoria Di Giancarlo
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Non Approvato
R240701425/04/2024San Vito al Tagliamento (PN)07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R240902125/04/2024Massa Marittima (GR)09093
09 TEAM ARCIERI DEL BORGO DELLE PIANE A.S.D.
Non Approvato
R240902225/04/2024Montalcino (SI)09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Approvato
R241202125/04/2024Roma (RM)
25+18mt all’aperto
12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Approvato
R241501025/04/2024Salerno (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
G240608627/04/2024Limana (BL)
Fase Provinciale Trofeo Pinocchio VE-TV-BL
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Non Approvato
G241902327/04/2024Milazzo (ME)
2° Torneo dei Giovani Sikelia
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R240301027/04/2024Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi
Non Approvato
R240801827/04/2024CRESPELLANO08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Approvato
R240902327/04/2024Lucca (LU)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R242001627/04/2024Sardara (SU)20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Approvato
S241103627/04/2024
28/04/2024
Todi (PG)10044
FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.
Non Approvato
G240404728/04/2024Milano (MI)
18m all'aperto Finale Grand Prix Giovanissimi
04114
A.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
r240103228/04/2024Valdilana (BI)01100
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
Approvato
R240103328/04/2024Alessandria (AL)01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Approvato
R240301128/04/2024Imperia (IM)
Campionato Regionale MEMORIA MARCO AGNESE
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi
Non Approvato
R240415428/04/2024Salerano sul Lambro (LO)
XI 3D The Bowmen
04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Approvato
R240801928/04/2024Crespellano
campionato regionale 3D
08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Approvato
R240902428/04/2024Lucca (LU)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R241101428/04/2024Assisi (PG)11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Non Approvato
R241501128/04/2024Aversa (CE)15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Non Approvato
R241600928/04/2024Vaglio Basilicata (PZ)
Campionato Regionale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Approvato
R241700828/04/2024Vaglio Basilicata (PZ)
Campionato Regionale
17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Approvato
R241801228/04/2024Polistena (RC)18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R241902128/04/2024Milazzo (ME)19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Non Approvato
R242001728/04/2024Sardara (SU)20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Approvato
S241202228/04/2024Roma (RM)
Gara esordienti
12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Approvato
S241204528/04/2024Roma
Giovanile classi 2011-2016
12108
A.S.D. Arcieri Arcoroma
Approvato
R240404830/04/2024
01/05/2024
Gallarate (VA)
III 70mt Trofeo del Galletto
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G242100701/05/2024Merano (BZ)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R240103501/05/2024Rivoli (TO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R240602501/05/2024Ponso (PD)
7° Open 1° Maggio
06082
A.S.D. Arcieri Niche
Non Approvato
R240802001/05/2024Piacenza (PC)08013
Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.
Approvato
R240802101/05/2024Zola Predosa (BO)
Trofeo frecce di Maggio
08056
Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa
Approvato
R240902501/05/2024Pistoia09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Approvato
R241301001/05/2024Atri (TE)13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Approvato
G240701604/05/2024Cormons (GO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R240602604/05/2024Marostica (VI)
Trofeo dei Ciliegi Memorial Roberto Giaretta
06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
Non Approvato
R240602704/05/2024
05/05/2024
Ponte San Nicolò (PD)
Rio2 70 2024
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Non Approvato
R240902604/05/2024Pistoia (PT)09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Approvato
R241202304/05/2024Roma (RM)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Approvato
R241901904/05/2024San Marco d'Alunzio (ME)
9° 3D dei Nebrodi
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
S240404904/05/2024Canegrate (MI)
Trofeo CONI - Fase Regionale
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Non Approvato
G240802305/05/2024Sala Bolognese (BO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
08112
A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI
Approvato
G241301105/05/2024Atri (TE)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Approvato
R240103605/05/2024Asti (AT)
1° TROFEO ASTARCO 2024
01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
R240104405/05/2024Rocca Canavese (TO)01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Approvato
R240301205/05/2024Genova (GE)03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R240405005/05/2024Erba (CO)
VI 72 Frecce Città di Erba
04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Non Approvato
R240405105/05/2024Soncino (CR)
III 3D della Rocca
04110
Arcieri Sul Serio A.S.D.
Approvato
R240602805/05/2024Marostica (VI)
17° Trofeo Roveredo Alto
06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
Non Approvato
R240701705/05/2024Cormons (GO)
17° Torneo di Tiro alla Targa "Città di Cormons"
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R240902705/05/2024Capezzano Pianore (LU)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Approvato
R240902805/05/2024Pistoia (PT)09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Approvato
R241001305/05/2024Belforte del Chienti (MC)
2° Memorial Priamo Palmieri
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Approvato
R241202405/05/2024Roma (RM)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Approvato
R241400205/05/2024Pietracupa (CB)
Campionato Regionale IV torneo della Morgia
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Non Approvato
R241501205/05/2024Aversa (CE)15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Non Approvato
R241801305/05/2024Polistena (RC)18064
A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
Non Approvato
R241902205/05/2024San Marco d'Alunzio (ME)
5° Campionato Regionale 3D
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
G240104011/05/2024Alpignano
TROFEO PINOCCHIO FASE ESTIVA
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
G240608711/05/2024San Bonifacio (VR)
Fase Provinciale Trofeo Pinocchio VI/VR
06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
Non Approvato
G241101511/05/2024Terni (TR)11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Non Approvato
R240103711/05/2024Collegno (TO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Approvato
R240603011/05/2024
12/05/2024
Mareno di Piave (TV)
XII Memorial Roberto Canali
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Non Approvato
R240701811/05/2024Cordenons (PN)
10° TROFEO 12+12
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Approvato
R240802411/05/2024Casalgrande (RE)
1° 3D TROFEO STELLE DELL'ORIONE
08043
A.S.D. Arcieri Orione
Non Approvato
R240902911/05/2024Amola di Licciana Nardi (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R241301211/05/2024Atri (TE)13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R241501311/05/2024Rotondi (AV)15091
Arco Club Capri A.S.D.
Non Approvato
G240301312/05/2024San Bartolomeo al Mare (IM)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R240103912/05/2024Collegno (TO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Approvato
R240104312/05/2024Novara (NO)
1° 900 ROUND NOVARA ARCHERY CONTEST
01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Approvato
R240405212/05/2024Almenno San Bartolomeo (BG)
XXXVI Coppa Delle Prealpi Orobiche
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Non Approvato
R240405312/05/2024Castel Goffredo (MN)
Gara per Castel Goffredo
04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Approvato
R240405412/05/2024Gravellona Lomellina (PV)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Approvato
R240405512/05/2024Milano (MI)
XXII Torneo Città Di Milano
04114
A.S.D. Arcieri San Bernardo
Approvato
R240701912/05/2024Cordenons (PN)
Campionato Regionale 11° TROFEO 12+12
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Approvato
R240802512/05/2024Bondeno (FE)
IX° TROFEO CITTA' DI BONDENO
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R240802612/05/2024Casalgrande (RE)
2° 3D TROFEO STELLE DELL'ORIONE
08043
A.S.D. Arcieri Orione
Non Approvato
R240903012/05/2024Amola di Licciana Nardi (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R241101612/05/2024Terni (TR)
4° memorial "M.Capelli"
11027
A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Non Approvato
R241301312/05/2024Atri (TE)13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R241400312/05/2024Trivento (CB)
Campionato Regionale Campagna
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Non Approvato
R241501412/05/2024Rotondi (AV)15091
Arco Club Capri A.S.D.
Non Approvato
R241601012/05/2024Spongano (LE)16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Approvato
R242002012/05/2024San Giovanni Suergiu (SU)20074
A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU
Approvato
G241501518/05/2024Salerno (SA)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
G241902618/05/2024Milazzo (ME)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R240301418/05/2024Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi
Non Approvato
R240603218/05/2024Arzignano (VI)
3º Open Arzignano
06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Non Approvato
R240603318/05/2024
19/05/2024
Rovigo (RO)
2° Trofeo Città di Rovigo
06009
A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo
Non Approvato
R240802718/05/2024Casalgrande (RE)
14° Trofeo Parco Secchia
08043
A.S.D. Arcieri Orione
Non Approvato
R240903118/05/2024Ugnano (FI)09001
Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl
Approvato
G240405719/05/2024Casorate Sempione (VA)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Non Approvato
G240603519/05/2024Arzignano (VI)
2º Open Giovanile Arzignano - Trofeo Doni
06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Non Approvato
G241202919/05/2024Alatri (FR)12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Non Approvato
N240405819/05/2024Voghera (PV)04029
A.S.D. Arcieri Voghera
Non Approvato
R240104119/05/2024Alessandria (AL)01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Approvato
R240104219/05/2024Fossano (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Approvato
R240104519/05/2024Villar Focchiardo (TO)01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R240301519/05/2024Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi
Non Approvato
R240406319/05/2024Clusone (BG)
IV 3D Arcieri Vigevano
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Non Approvato
R240702019/05/2024Udine (UD)
5^ Edizione 70/60/50/40/25 m 72 frecce Città di Ud
07003
A.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Non Approvato
R240802819/05/2024Casalgrande (RE)
campionato regionale h&f
08043
A.S.D. Arcieri Orione
Non Approvato
R240903219/05/2024Massa (MS)09094
A.S.D. A.Fa.P.H. ARCIERI MALASPINA
Approvato
R240903319/05/2024Sesto Fiorentino (FI)09090
COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.
Approvato
R240903419/05/2024Ugnano (FI)09001
Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl
Approvato
R241101719/05/2024Gualdo Tadino (PG)
Campionato regionale H&F
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Non Approvato
R241700919/05/2024Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R242100819/05/2024Merano (BZ)
6° Gara Fragsburg
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
G240104625/05/2024Alpignano (TO)
28° Trofeo Città di Alpignano – GIOVANILE
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
G241001625/05/2024Osimo (AN)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Non Approvato
R240405925/05/2024Bellinzago Lombardo (MI)
Escluso giovanile
04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Non Approvato
R240500625/05/2024Spormaggiore (TN)
34° Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Non Approvato
R240803025/05/2024Maranello (MO)08054
A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine
Non Approvato
R242002225/05/2024Baratz20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Approvato
G240406026/05/2024Bellinzago Lombardo (MI)04030
A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Non Approvato
G240603626/05/2024Lido di Venezia
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Non Approvato
G240903826/05/2024Ugnano (FI)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
09001
Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl
Approvato
N240104726/05/2024Alpignano (TO)
52° Torneo Internazionale Città di Torino
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R240104926/05/2024Volpiano (TO)01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R240301626/05/2024Genova (GE)03001
A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R240406226/05/2024Mantova (MN)
XXVI Trofeo "3 Laghi"
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Approvato
R240500826/05/2024Spormaggiore (TN)
Campionati Provinciale Campagna
05017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Non Approvato
R240603726/05/2024Padova (PD)
XLIII Open Gattamelata
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Non Approvato
R240702126/05/2024Gorizia (GO)
7° 70 metri "Città di Gorizia"
07005
A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo
Approvato
R240803126/05/2024Maranello (MO)08054
A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine
Non Approvato
R240803226/05/2024Reggio nell'Emilia (RE)08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Non Approvato
R240903626/05/2024Firenze (FI)09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Approvato
R240903726/05/2024San Giovanni Valdarno (AR)09082
ASD ARCIERI DI AVALON
Approvato
R241001726/05/2024Osimo (AN)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Non Approvato
R241301626/05/2024Atri (TE)13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R241701126/05/2024Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R241801626/05/2024Polistena (RC)18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R242002326/05/2024Baratz20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Approvato
S240406126/05/2024Cologno Monzese (MI)
Gara Esordienti
04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Non Approvato
S240900126/05/2024Ugnano (FI)
Trofeo CONI - Fase Regionale
09001
Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl
Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G240406402/06/2024Castel Goffredo (MN)
Giovanile 2024
04096
A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Approvato
G240603902/06/2024Padova (PD)
XV Targa Giovanile
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Non Approvato
N240406502/06/2024Varese (VA)
Escluso giovanile
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Non Approvato
R240104802/06/2024Pocapaglia (CN)
CAMP. REGION. 3D
01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Approvato
R240604102/06/2024Bovolone (VR)
7° Torneo Città di Bovolone e 3° Coppa Arco Nudo
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Non Approvato
R240904002/06/2024Porcari (LU)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R241001902/06/2024Osimo (AN)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Non Approvato
R241102002/06/2024Panicale (PG)11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Non Approvato
R242100902/06/2024San Genesio Atesino (BZ)
Trofeo del Gufo Campionato provinciale
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Non Approvato
G240904108/06/2024Cascina (PI)09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Approvato
G241903108/06/2024Milazzo (ME)
3° Torneo dei Giovani Sikelia
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R240105108/06/2024Novara (NO)
4° NOVARA ARCHERY CONTEST TARGA
01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Approvato
R242101008/06/2024Laives (BZ)
TROFEO DEL VICHINGO
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Non Approvato
N240406709/06/2024Voghera (PV)04029
A.S.D. Arcieri Voghera
Non Approvato
R240105209/06/2024Novara (NO)
5° NOVARA ARCHERY CONTEST TARGA
01094
ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Approvato
R240406609/06/2024Solaro (MI)
72 Frecce d'estate
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Non Approvato
R240904209/06/2024Cascina (PI)09043
A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Approvato
R240904309/06/2024Siena (SI)09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Non Approvato
R241400509/06/2024Trivento (CB)
Torneo Maiella
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Non Approvato
R241501809/06/2024Castelvetere sul Calore (AV)15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Non Approvato
R241601209/06/2024Spongano (LE)
Campinato Regionale
16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Approvato
R242101109/06/2024Laives (BZ)
Campionato Provinciale Targa
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Non Approvato
G240105415/06/2024Villanova Mondovì (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R240803615/06/2024Savignano sul Panaro (MO)08113
A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLI
Non Approvato
G240406816/06/2024Mantova (MN)
III Memorial Giovanile "Maurizio Botturi"
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Non Approvato
R240105516/06/2024Rivoli (TO)
CAMP. REGION. CAMPAGNA
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R240105716/06/2024Villanova Mondovì (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R240301816/06/2024Stella San Giovanni03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Approvato
R240803716/06/2024Savignano sul Panaro (MO)08113
A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLI
Non Approvato
R241203616/06/2024Cave (RM)12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Approvato
G240905029/06/2024Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
G241903629/06/2024Milazzo (ME)
4° Torneo dei Giovani Sikelia
19131
A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R240804129/06/2024
30/06/2024
Castellarano (RE)
TROFEO CITTA' DI CASTELLARANO
08076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Non Approvato
S240700129/06/2024Tricesimo (UD)
Trofeo CONI - Fase Regionale
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Non Approvato
R240407530/06/2024Nuvolera (BS)
III Trofeo del Gifone
04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Non Approvato
R240905130/06/2024Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R241502330/06/2024Roccapiemonte (SA)15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240403607/07/2024Carvico (BG)
V 3d Del Monte Canto
04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Approvato
R240407807/07/2024Bollate (MI)
XXVII 70/60 Mt Round - XV 50 Mt Round - Città di B
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato
R241302314/07/2024Atri (TE)13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
G240408127/07/2024Vimercate (MB)04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Non Approvato
R240408228/07/2024Vimercate (MB)04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Non Approvato
R241802528/07/2024Polistena (RC)
Campionato Regionale 3D
18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240408303/08/2024Vimercate (MB)
50 m Round CO-AN
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Non Approvato
R240408404/08/2024Vimercate (MB)
50 m Round CO-AN
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Non Approvato
R240906211/08/2024Borgo San Lorenzo (FI)09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Non Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R241801101/09/2024Campo Calabro (RC)18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Non Approvato
R241204514/09/2024Colleferro (RM)12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Approvato
R240409115/09/2024Certosa di Pavia (PV)
25+18m all'aperto 4° Torneo Pavese
04169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
Non Approvato
R240907315/09/2024Rosignano Marittimo (LI)
Campionato Regionale
09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Non Approvato
R241204615/09/2024Colleferro (RM)
Campionato Regionale 3D
12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Approvato
R241802715/09/2024Campo Calabro (RC)
Campionato Regionale Campagna
18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Non Approvato
R240409822/09/2024Milano (MI)
II 25m Outdoor Arcieri San Bernardo 25m all'apert
04114
A.S.D. Arcieri San Bernardo
Approvato
R241204822/09/2024Cave (RM)12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R242101312/10/2024Varna (BZ)
Campionato provinciale Trofeo del castagno 3D
21013
ASV FREIENFELD - SEZIONE TIRO CON L'ARCO A.S.D.
Approvato
R240107813/10/2024Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R240411019/10/2024
20/10/2024
Oggiono (LC)
VIII Indoor 25+18 Citta Di Oggiono Escluso giovani
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R240411219/10/2024
20/10/2024
San Martino Siccomario (PV)
Escluso giovanile
04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Non Approvato
R240907820/10/2024Lucca (LU)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Non Approvato
R240411426/10/2024
27/10/2024
Solaro (MI)
Indoor d'autunno
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Non Approvato
R240411526/10/2024
27/10/2024
Vigevano (PV)
XXXIII Trofeo Torre del Bramante
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240908509/11/2024
10/11/2024
Firenze (FI)09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Non Approvato
R240908609/11/2024
10/11/2024
Fivizzano (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R240412823/11/2024
24/11/2024
Bollate (MI)
XLI Torneo Indoor Gap Solese Escluso giovanile
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato