Ranking List per l'ammissione ai Campionati Italiani di Società - anno 2024
Numero totale delle squadre trovate: 47
Femminile
103013A.S.D. Arcieri TigullioSquadra Campione Uscente
Ammessa di Diritto
201018A.S.D. Arcieri Delle Alpi5.0371.695 - Rosta (TO) (03-04/02/2024)
1.674 - Cantalupa (TO) (20-21/01/2024)
1.668 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
304060A.S.D. Arcieri dell'Airone4.8301.619 - Solaro (MI) (27-28/01/2024)
1.612 - Gerenzano (VA) (21/01/2024)
1.599 - Olgiate Molgora (18-19/11/2023)
411011A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4.8271.614 - Gubbio (28-29/10/2023)
1.612 - Assisi (03/12/2023)
1.601 - Terni (11-12/11/2023)
512122A.S.D. Arco Club Pontino4.7811.608 - Latina (LT) (20-21/01/2024)
1.592 - Latina (LT) (16-17/12/2023)
1.581 - Latina (LT) (03-04/02/2024)
605008Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.4.7731.628 - Rovereto (TN) (03-04/02/2024)
1.574 - Rovereto (11-12/11/2023)
1.571 - Rovereto (18-19/11/2023)
708107A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE4.7401.594 - Fano (PU) (11-12/11/2023)
1.579 - RICCIONE (04-05/11/2023)
1.567 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
813041A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4.7281.591 - Ripa Teatina (CH) (14/01/2024)
1.578 - Avezzano (AQ) (19/11/2023)
1.559 - Ortucchio (AQ) (24/09/2023)
905005APD Kosmos Rovereto4.6991.581 - Rovereto (27/10/2023)
1.561 - Rovereto (20/10/2023)
1.557 - Rovereto (06/10/2023)
1006006A.S.D. Arcieri del Piave4.6911.577 - Sedico (BL) (18-19/11/2023)
1.557 - Maniago (21-22/10/2023)
1.557 - Zero Branco (TV) (06-07/01/2024)
1106040Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4.6711.560 - Caonada di Montebelluna (13-14/01/2024)
1.559 - Piazzola sul Brenta (PD) (07-08/10/2023)
1.552 - Vazzola (TV) (14-15/10/2023)
1210031A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4.6581.566 - Belforte del Chienti (MC) (13-14/01/2024)
1.549 - Matelica (MC) (27-28/01/2024)
1.543 - Civitanova Marche (MC) (25-26/11/2023)
1301066A.S.D. Arcieri Iuvenilia4.6501.606 - Collegno (10-11/02/2024)
1.581 - CANTALUPA (TO) (26/11/2023)
1.463 - Avigliana (TO) (27-28/01/2024)
1410003A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4.6381.555 - Belforte del Chienti (MC) (13-14/01/2024)
1.549 - Belforte del Chienti (MC) (18-19/11/2023)
1.534 - Montecassiano (MC) (21-22/10/2023)
1504161ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE4.6331.555 - Solaro (28-29/10/2023)
1.540 - Solaro (MI) (27-28/01/2024)
1.538 - Cassano d'Adda (02-03/12/2023)
1609001Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl4.6151.548 - Ugnano (FI) (10-11/02/2024)
1.534 - Ugnano (FI) (02-03/12/2023)
1.533 - Fucecchio (FI) (14-15/10/2023)
1712158A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO4.5891.556 - Salerno (24/09/2023)
1.532 - Napoli (20-21/01/2024)
1.501 - Salerno (24/09/2023)
1808042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4.4321.485 - NOVELLARA (25-26/11/2023)
1.476 - Moglia (MN) (06-07/01/2024)
1.471 - Castel D'Ario (09-10/12/2023)
1908078A.S.D. Castenaso Archery Team4.3601.471 - San Giovanni in Persiceto (BO) (27/01/2024)
1.453 - FAENZA (09-10/12/2023)
1.436 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
2001083A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2.8521.433 - Venaria Reale (TO) (13-14/01/2024)
1.419 - Collegno (10-11/02/2024)
0
2108111A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM1.5901.590 - CASALGRANDE (18-19/11/2023)
0
0
2204020C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.00
0
0
Maschile
101066A.S.D. Arcieri IuveniliaSquadra Campione Uscente
Ammessa di Diritto
201018A.S.D. Arcieri Delle Alpi5.1191.711 - CAMERI (NO) (25-26/11/2023)
1.706 - Priocca (CN) (06-07/01/2024)
1.702 - CANTALUPA (TO) (26/11/2023)
308111A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5.1021.708 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
1.701 - CASALGRANDE (18-19/11/2023)
1.693 - FORMIGINE (16-17/12/2023)
403013A.S.D. Arcieri Tigullio5.0811.694 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
1.694 - Levanto (SP) (27-28/01/2024)
1.693 - SAN SALVATORE DI COGORNO (25-26/11/2023)
509035A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5.0321.696 - Assisi (03/12/2023)
1.670 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
1.666 - Pescia (PT) (13-14/01/2024)
601087A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO5.0301.684 - CAMERI (NO) (25-26/11/2023)
1.673 - VENARIA REALE (TO) (14-15/10/2023)
1.673 - ROSTA (TO) (08-09/12/2023)
709004A.S.D. Arcieri Della Signoria5.0241.680 - Pescia (PT) (11-12/11/2023)
1.676 - Firenze (FI) (05/11/2023)
1.668 - Ugnano (FI) (02-03/12/2023)
805005APD Kosmos Rovereto5.0141.679 - Rovereto (11-12/11/2023)
1.672 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024)
1.663 - Rovereto (TN) (03-04/02/2024)
910031A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4.9981.669 - Belforte del Chienti (MC) (13-14/01/2024)
1.665 - Belforte del Chienti (MC) (18-19/11/2023)
1.664 - Civitanova Marche (MC) (06-07/01/2024)
1004038A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole4.9861.668 - Bollate (25-26/11/2023)
1.659 - Gerenzano (VA) (21/01/2024)
1.659 - Bollate (MI) (03-04/02/2024)
1104060A.S.D. Arcieri dell'Airone4.9841.671 - Solaro (MI) (27-28/01/2024)
1.657 - Turate (11-12/11/2023)
1.656 - Pioltello (09-10/12/2023)
1212122A.S.D. Arco Club Pontino4.9771.663 - Latina (LT) (03-04/02/2024)
1.659 - Latina (LT) (27-28/01/2024)
1.655 - Latina (LT) (16-17/12/2023)
1308021A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4.9551.656 - Moglia (MN) (06-07/01/2024)
1.650 - NOVELLARA (25-26/11/2023)
1.649 - CASTELFRANCO EMILIA (12/11/2023)
1404020C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.4.9521.669 - Gallarate (VA) (15/04/2023)
1.658 - Gallarate (28-29/12/2023)
1.625 - Gallarate (02-03/12/2023)
1509079A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4.9401.656 - Pescia (PT) (06-07/01/2024)
1.654 - Levanto (SP) (27-28/01/2024)
1.630 - Pescia (PT) (11-12/11/2023)
1608032A.S.D. Ypsilon Arco Club4.9261.654 - NOVELLARA (21-22/10/2023)
1.637 - Casalgrande (RE) (20-21/01/2024)
1.635 - CASTELFRANCO EMILIA (12/11/2023)
1708042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4.9251.652 - Castel D'Ario (09-10/12/2023)
1.640 - NOVELLARA (25-26/11/2023)
1.633 - NOVELLARA (21-22/10/2023)
1809001Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl4.9231.656 - Ugnano (FI) (10-11/02/2024)
1.638 - Fucecchio (FI) (16-17/12/2023)
1.629 - Pescia (PT) (06-07/01/2024)
1908107A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE4.9131.645 - RIMINI (26/11/2023)
1.637 - RICCIONE (04-05/11/2023)
1.631 - San Marino (12-14/01/2024)
2004065A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4.8401.638 - Cardano al Campo (16-17/12/2023)
1.628 - Cardano al Campo (14/10/2023)
1.574 - Cardano al Campo (18-19/11/2023)
2113041A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4.8091.608 - Ripa Teatina (CH) (14/01/2024)
1.605 - Ripa Teatina(CH) (03/12/2023)
1.596 - Avezzano (AQ) (17/12/2023)
2201083A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4.7441.600 - ALPIGNANO (TO) (16-17/12/2023)
1.573 - Venaria Reale (TO) (13-14/01/2024)
1.571 - Collegno (10-11/02/2024)
2308078A.S.D. Castenaso Archery Team4.6411.591 - CASTENASO (20-22/10/2023)
1.546 - BOLOGNA (17/09/2023)
1.504 - ZOLA PREDOSA (28-29/10/2023)
2412169A.S.D. ARCIERI TIBERINI4.2361.497 - Trevignano Romano (RM) (20-21/01/2024)
1.425 - Soriano nel Cimino (VT) (27-28/01/2024)
1.314 - Roma (RM) (27/08/2023)
2512158A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1.4851.485 - Napoli (20-21/01/2024)
0
0