Dettagli Tesserato
Matricola90777
AtletaFALESCHINI LUCA
Società07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2024
Ranking ListPosizioneTipo
10 
 Campagna - Arco olimpico - Seniores Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2023
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR230703117/09/2023InterregionaleUdine
2° edizione 18 m alll'aperto "Città di Udine"
18 mSMSMOL4526
Vedi GaraR230605803/09/2023InterregionaleStigliano (VE)
19° open Arcieri Stigliano
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2572
Vedi GaraR230501413/08/2023InterregionaleSpormaggiore12+12SMSMOL4302
Vedi GaraR230501312/08/2023InterregionaleSpormaggiore12+12SMSMOL5284
Vedi GaraN231302021/07/2023
23/07/2023
NazionaleCastel di Sangro (AQ)
Campionati Italiani Campagna
12+12SMSMOL19304
Vedi GaraN230905215/07/2023
16/07/2023
NazionaleAbbadia San Salvatore (SI)
Coppa Italia delle Regioni 1 gara Star
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL15575
Vedi GaraR230702708/07/2023InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2528
Vedi GaraE230000901/07/2023EstereSveta Trojica nad Vrhniko (SLO12+12SMSMOL2308
Vedi GaraR232100817/06/2023InterregionaleSan Genesio At. (BZ)12+12SMSMOL6286
Vedi GaraR230704504/06/2023InterregionaleSan Martino al Tagliamento
Campionato Regionale
12+12SMSMOL3294
Vedi GaraR230704403/06/2023InterregionaleSan Martino al Tagliamento12+12SMSMOL4301
Vedi GaraR230702028/05/2023InterregionaleGorizia
6° 70 metri "Città di Gorizia"
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2538
Vedi GaraR230603006/05/2023
07/05/2023
InterregionalePonte S. Nicolò (PD)
Trofeo Rio
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2584
Vedi GaraR230701501/05/2023InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
6° Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2568
Vedi GaraR230701430/04/2023InterregionaleBasaldella di Vivaro (PN)
5° Trofeo Città di Vivaro
70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2580
Vedi GaraR230701223/04/2023InterregionaleSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt RoundSMSMOL2576
Vedi GaraR230602216/04/2023InterregionaleMarostica (VI)
16° Trofeo Roveredo Alto
12+12SMSMOL4292
Vedi GaraR230602015/04/2023InterregionaleMarostica (VI)
Trofeo dei ciliegi
12+12SMSMOL6280
Vedi GaraR230801602/04/2023InterregionaleOSTELLATO
24° HF DEL DELTA
12+12SMSMOL9283
Vedi GaraR230601826/03/2023InterregionaleMezzane (VR)
1° Campagna Cangrande
12+12SMSMOL3297
Vedi GaraR230700611/02/2023
12/02/2023
InterregionaleCervignano del Friuli
Campionato Regionale
18 mSMSMOL7519
2022
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR220703903/12/2022
04/12/2022
InterregionaleCormons
LXII Torneo Indoor "Città di Cormons"
18 mSMSMOL5521
Vedi GaraR220703512/11/2022
13/11/2022
InterregionaleCasarsa della Delizia18 mSMSMOL7518
Vedi GaraR220703406/11/2022InterregionaleTrieste
IX Torneo Indoor Città di Trieste Memorial Dino Ba
18 mSMSMOL4504
Vedi GaraR220703323/10/2022InterregionaleSan Vito al Tagliamento18 mSMSMOL2520
Vedi GaraE220000715/10/2022EstereTurjak (SLO)12+12SMSMOL1278
Vedi GaraR220704318/09/2022InterregionaleUdine
18m all'aperto
18 mSMSMOL1529
Vedi GaraR220605504/09/2022InterregionaleStigliano
XVIII OPEN ARCIERI STIGLIANO
70/60mt Round - 50mt RoundSMOL5573
Vedi GaraE220000613/08/2022
14/08/2022
EstereGaal (AUT)24+24SMSMOL7578
Vedi GaraR220501307/08/2022InterregionaleSpormaggiore
IV Speck Trophy
12+12SMSMOL2301
Vedi GaraR220501206/08/2022InterregionaleSpormaggiore
III Speck Trophy
12+12SMSMOL5280
Vedi GaraR220702931/07/2022InterregionaleMonfalcone70/60mt Round - 50mt RoundSMOL1561
Vedi GaraR220603222/05/2022InterregionaleVenezia
XXVII TROFEO SAN MARCO
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round SMOL121.066
Vedi GaraR220701715/05/2022InterregionaleUdine
IV edizione 70m/60m/50m/40m/25m 72 Frecce "Città
70/60mt Round - 50mt RoundSMOL5525
Vedi GaraR220701608/05/2022InterregionaleSan Martino al Tagliamento
Campionato Regionale HF
12+12SMSMOL3278
Vedi GaraR220701225/04/2022InterregionaleSan Vito al Tagliamento70/60mt Round - 50mt RoundSMOL3542
2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR210703528/11/2021InterregionaleCervignano del Friuli18 mJMSMOL1481
Vedi GaraR210703421/11/2021InterregionaleTRICESIMO
19° TORNEO CITTA' DI TRICESIMO
18 mSMSMOL4495
Vedi GaraR210702916/10/2021
17/10/2021
InterregionaleMANIAGO
TROFEO CITTA'DEL COLTELLO
18 mJMSMOL2490
Vedi GaraR210702529/08/2021InterregionaleCORDOVADO
I TROFEO CITTA' DI CORDOVADO
70/60mt Round - 50mt RoundJMJMOL7405
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160501413/08/2016
14/08/2016
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
19° Trofeo “Castel Belfort”
24+24AMOL2541
Vedi GaraR160702225/06/2016InterregionaleTrieste
Campionato Regionale Campagna
12+12AMOL2295
Vedi GaraR160701722/05/2016InterregionaleUdine70/60mt Round - 50mt RoundAMOL9482
Vedi GaraR160701210/04/2016InterregionaleSan Vito Al Tagliamento (PN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMOL1317
Vedi GaraR160701109/04/2016InterregionaleSan Vito Al Tagliamento12+12AMOL5270
Vedi GaraR160700614/02/2016InterregionaleTolmezzo18 mAMOL4516
Vedi GaraR160700323/01/2016
24/01/2016
InterregionaleTerzo D'Aquileia
19° Indoor Città Di Terzo
18 mAMOL4523
Vedi GaraR160700216/01/2016
17/01/2016
InterregionaleSpilimbergo
Campionato Regionale Indoor
18 mAMOL2528
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150704519/12/2015
20/12/2015
InterregionaleMonfalcone18 mAMOL3491
Vedi GaraR150704412/12/2015
13/12/2015
InterregionaleCormons
48° Torneo Indoor "Città Di Cormons"
18 mAMOL3495
Vedi GaraG150704128/11/2015GiovanileTricesimo
13° Trofeo "Santa Cecilia"
18 mAMOL3479
Vedi GaraR150703908/11/2015InterregionaleTolmezzo18 mAMOL3511
Vedi GaraN150703724/10/2015
25/10/2015
NazionaleManiago18 mRMOL16385
Vedi GaraR150703404/10/2015InterregionaleCodroipo18 mRMOL7461
Vedi GaraR150703313/09/2015InterregionaleCormons
Campionato Regionale Campagna
12+12AMOL1287
Vedi GaraN150703905/09/2015NazionaleCormons12+12AMOL2277
Vedi GaraR150501308/08/2015
09/08/2015
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
18° Trofeo Castel Belfort
24+24RMOL2502
Vedi GaraR150701810/05/2015InterregionaleCormons
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL7547
Vedi GaraR150701412/04/2015InterregionaleSan Vito Al Tagliamento12+12RMOL2244
Vedi GaraR150701311/04/2015InterregionaleSan Vito Al Tagliamento12+12RMOL1184
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140501509/08/2014
10/08/2014
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
Trofeo Castel Belfort
24+24RMOL2425
Vedi GaraR140702603/08/2014InterregionaleMonfalcone70/60mt Round - 50mt RoundRMOL5392
Vedi GaraG140702426/07/2014GiovanileCormons
Campionato Regionale
70/60mt Round - 50mt RoundRMOL6443
Vedi GaraR140701127/04/2014InterregionaleTrieste
Campionato Regionale - 1° Hf Una Freccia Sul Carso
12+12RMOL1193
Vedi GaraR140700913/04/2014InterregionaleSan Vito Al Tagliamento12+12RMOL2226
Vedi GaraG140700702/03/2014GiovanileManiago
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM2OL4416
Vedi GaraR140700615/02/2014
16/02/2014
InterregionaleTolmezzo
Campionato Regionale Indoor
18 mRMOL8420
Vedi GaraR140700508/02/2014
09/02/2014
InterregionaleCormons
45° Torneo Indoor Città Di Cormons
18 mRMOL9407
Vedi GaraR140700319/01/2014InterregionaleSpilimbergo
31° Trofeo Città Del Mosaico
18 mRMOL6447
Vedi GaraR140700212/01/2014InterregionaleManiago18 mRMOL3441
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR130703130/11/2013
01/12/2013
InterregionaleCormòns
44° Torneo Indoor Città Di Cormòns
18 mRMOL11400
Vedi GaraG130700423/11/2013GiovanileTricesimo18 mRMOL8435
Vedi GaraN130703602/11/2013
03/11/2013
NazionaleGorizia
XXVI Torneo "Contea di Gorizia"
18 mRMOL6431
Vedi GaraR130702506/10/2013InterregionaleCodroipo18 mRMOL4422
Vedi GaraR130702204/08/2013InterregionaleMolfalcone1440 Round (FITA)GMOL41.232
Vedi GaraR130702128/07/2013InterregionaleCormòns1440 Round (FITA)GMOL21.228
Vedi GaraR130702014/07/2013InterregionaleManiago70/60mt Round - 50mt RoundGMOL3624
Vedi GaraJ131300422/06/2013
23/06/2013
Giovanile NazionaleSilvi (Te)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioM1OL13404
Vedi GaraG130700202/06/2013GiovanileMonfalcone
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM1OL2420
Vedi GaraR130701719/05/2013InterregionaleUdine
2° Fita Città Di Udine
1440 Round (FITA)GMOL3399
Vedi GaraR130701323/03/2013
24/03/2013
InterregionaleGrado18 mGMOL2484
Vedi GaraG130700103/03/2013GiovanileManiago
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM1OL2405
2012
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraG120703624/11/2012GiovanileTricesimo18 mGMOL5434
Vedi GaraR120703113/10/2012
14/10/2012
InterregionalePocenia18 mGMOL3448
Vedi GaraR120703007/10/2012InterregionaleCodroipo
18° Torneo Indoor "Città Di Codroipo"
18 mGMOL2453
Vedi GaraR120702602/09/2012InterregionaleMonfalcone1440 Round (FITA)GMOL6992
Vedi GaraJ120400130/06/2012
01/07/2012
Giovanile NazionaleCardano al Campo (VA)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioGMOL36381
Vedi GaraG120701303/06/2012GiovanileGorizia
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioGMOL2417
Vedi GaraG120700718/03/2012GiovanileManiago
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernaleGMOL9252