Codice Gara:R2206055
(VEDI Invito)
Località:Stigliano
XVIII OPEN ARCIERI STIGLIANO
Data di svolgimento:04/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 307-01     321-01     628     16  07  
2   003A       02 1  BAIO Davide                06/028   ASD Maladensi             302-02     308-02     610     12  03  
3   003B       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   294-04     301-03     595     13  04  
4   006D  MM   01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         295-03     299-04     594     14  07  
5   005B       02 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             277-06     296-05     573     10  05  
6   006A       02 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         278-05     275-07     553     07  00  
7   005A       04 1  TONDELLO Alessandro        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   263-09     279-06     542     06  00  
8   005D       02 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         271-08     265-08     536     07  01  
9   001B       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola275-07     256-09     531     05  02  
10  006B       03 1  BRAGA Denis                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 256-10     238-11     494     04  00  
11  001A  MM   04 1  BASSANI Albino             06/074   Arcieri San Marco Stiglian209-11     240-10     449     04  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian265-01     267-02     532     04  02  
2   003D       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian239-02     275-01     514     08  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          304-01     302-02     606     10  04  
2   007C       03 1  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         289-02     308-01     597     12  08  
3   008D       03 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste284-03     298-03     582     08  03  
4   009D       03 1  BUSATO Diego               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola271-04     282-04     553     07  01  
5   007D       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste251-05     271-05     522     09  02  
6   007B       03 1  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         233-08     248-06     481     04  00  
7   009A       04 1  PIZZO Mirko                06/084   Asd Arcieri Carraresi     243-06     231-08     474     02  00  
8   008B       03 1  GUGGIA Tiziano             06/030   Arcieri Saccisica         236-07     233-07     469     05  01  
9   008C       04 1  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         174-09     175-09     349     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  312-01     314-01     626     18  04  
2   007A       02 1  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-02     297-03     591     10  05  
3   009C       03 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  273-04     307-02     580     14  03  
4   010A       02 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  285-03     289-04     574     07  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  AM   01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera317-02     332-01     649     22  06  
2   004B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  320-01     323-02     643     21  09  
3   001D       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-05     306-03     602     19  06  
4   004D  AM   01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 297-04     305-04     602     13  05  
5   002D  AM   01 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   300-03     297-05     597     15  02  
6   004A       04 1  BARISON Andrea             06/074   Arcieri San Marco Stiglian234-06     261-06     495     05  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  BEGGIORA Sara Alessandra   06/074   Arcieri San Marco Stiglian271-01     274-01     545     05  02  
2   002B       03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian246-02     223-02     469     05  02  
3   003C       04 1  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian218-03     217-03     435     03  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  RM   02 1  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           298-01     292-01     590     08  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  RF   01 1  MUTTA Chiara               06/028   ASD Maladensi             286-01     283-01     569     10  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  PELLIN Filippo             06/097   Asd Arcieri Ronin         296-01     308-01     604     09  05  
2   023A  GM   04 1  FELICETTI Florian          05/024   Arco Team Fassa Asd       274-02     289-02     563     05  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  STEVANATO Gaia             06/097   Asd Arcieri Ronin         314-01     298-01     612     09  02  
2   021D       01 1  SENECA Ginevra             05/024   Arco Team Fassa Asd       286-02     289-02     575     10  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       00 1  PONTILLO Angelica          06/093   Asd Arcieri Del Cedro     335-01     325-01     660     24  06  
2   027A       04 1  ANTONELLO Veronica         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin307-02     299-02     606     11  05  
3   025A          1  TASINATO Anna              06/074   Arcieri San Marco Stiglian286-03     277-03     563     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi329-01     334-01     663     27  05  
2   012A       04 1  MIGAILO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   314-03     324-02     638     21  08  
3   013A       03 1  SENECA Christian           05/024   Arco Team Fassa Asd       324-02     304-03     628     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  BIANCO Nicole              06/074   Arcieri San Marco Stiglian312-01     306-01     618     20  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger331-02     334-01     665     28  08  
2   013B       02 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         332-01     324-02     656     30  09  
3   012B       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell308-03     320-03     628     20  08  
4   011A       04 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           292-04     283-04     575     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           311-01     316-01     627     20  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian348-01     345-01     693     50  17  
2   014D       02 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian328-02     327-02     655     21  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  GALLO Caterina             06/074   Arcieri San Marco Stiglian318-01     330-01     648     24  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       00 1  SIMIONATO Cristiano        06/097   Asd Arcieri Ronin         257-04     277-01     534     05  00  
2   019A       03 1  ZATTERE Fabio              06/028   ASD Maladensi             275-01     256-02     531     05  00  
3   019C       04 1  BRUNETTI Harald            21/004   Sportclub Merano          272-02     247-03     519     03  01  
4   015C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      263-03     239-04     502     07  02  
5   017A  MM   03 1  VANIN Moreno               06/097   Asd Arcieri Ronin         230-05     219-05     449     03  01  
6   016A       04 1  ZINATO Marco               06/097   Asd Arcieri Ronin         221-06     202-06     423     04  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  VERONESE Giorgia           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin256-01     241-01     497     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  GUGLIELMON Fabio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-03     300-01     584     10  07  
2   015D       01 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             286-02     278-03     564     10  02  
3   016B       01 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin288-01     272-04     560     05  02  
4   018C       02 1  PASSAMANI Stefano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-06     284-02     553     08  04  
5   019B       01 1  SIMONI Fabrizio            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese278-05     267-05     545     05  01  
6   016D       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             279-04     265-07     544     06  01  
7   017D       02 1  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A242-09     266-06     508     07  04  
8   017B       02 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola244-08     257-08     501     04  01  
9   018B       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola261-07     229-11     490     04  00  
10  019D       03 1  LAZZAROTTO Taddeo          06/090   Target Archery Academy Asd234-10     244-09     478     02  00  
11  018A       04 1  BALDIN Giorgio             06/097   Asd Arcieri Ronin         204-12     233-10     437     02  01  
12  016C       04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      225-11     206-12     431     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MORANDO Michela            06/074   Arcieri San Marco Stiglian264-01     261-01     525     05  02  
2   020A       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         263-02     248-02     511     04  00  
3   018D       02 1  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A214-03     222-04     436     02  01  
4   020B       04 1  SCAPIN Maddalena           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 170-04     228-03     398     03  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin308-01     293-01     601     13  04  
2   024A       02 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin269-02     266-02     535     08  02  
3   021A       02 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin267-03     265-03     532     08  03  
4   024B       02 1  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   228-05     249-04     477     05  01  
5   022D       01 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin230-04     215-05     445     02  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  BERTO Linda                06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin268-01     245-01     513     08  01  
2   024C       02 1  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin262-02     235-02     497     02  01  
3   022B       02 1  ZINATO Beatrice            06/097   Asd Arcieri Ronin         193-03     220-03     413     01  00  
4   022C       03 1  MORETTI Azzurra            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin142-04     142     02  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   306-01     295-01     601     16  07  
2   025B       02 1  FAVA Pietro                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   291-03     288-02     579     11  03  
3   026A       02 1  FONTANA Sebastiano         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   293-02     283-03     576     11  03  
4   025D  GM   04 1  MACCARINELLI Daniele       05/008   Arcieri Altopiano Pine'   271-04     282-04     553     09  03  
5   026D  GM   04 1  RIGOBON Nicola             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin254-05     235-05     489     05  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   298-01     310-01     608     14  05  
2   027C       02 1  BETTI Evelin               05/008   Arcieri Altopiano Pine'   279-02     289-02     568     10  03  
3   026B       04 1  MAGRI Lidia                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   276-03     274-03     550     07  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   01 CARRARO Bruno               594     14     7   
                                             16948        OL   SM   SM   02 MOLENA Filippo              553      7     0   
                                             89535        OL   SM   SM   02 FRISO Eros                  536      7     1   
                                                                                                       1683     28     8   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              626     18     4   
                                             130772       OL   MF   MF   02 BROGGIO Marzia              591     10     5   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             580     14     3   
                                                                                                       1797     42    12   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano133537       OL   JF   JF   03 BEGGIORA Sara Alessandra    545      5     2   
                                             113006       OL   JF   JF   03 DIVARI Anna                 469      5     2   
                                             119299       OL   JF   JF   04 CAMPORESE Giorgia           435      3     0   
                                                                                                       1449     13     4   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/097     Asd Arcieri Ronin         127246       AN   SM   SM   00 SIMIONATO Cristiano         534      5     0   
                                             41085        AN   SM   MM   03 VANIN Moreno                449      3     1   
                                             152572       AN   SM   SM   04 ZINATO Marco                423      4     3   
                                                                                                       1406     12     4   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini128280       AN   AM   AM   01 FLORIAN Devis               601     13     4   
                                             130201       AN   AM   AM   02 FEDALTO Riccardo            535      8     2   
                                             134995       AN   AM   AM   02 LUZZA Riccardo              532      8     3   
                                                                                                       1668     29     9   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini137187       AN   AF   AF   03 BERTO Linda                 513      8     1   
                                             143912       AN   AF   AF   02 TREVISAN Matilde            497      2     1   
                                             151459       AN   AF   AF   03 MORETTI Azzurra             142      2     0   
                                                                                                       1152     12     2   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   91520        AN   RM   RM   01 GIOVANNINI Nicola           601     16     7   
                                             134668       AN   RM   RM   02 FAVA Pietro                 579     11     3   
                                             128137       AN   RM   RM   02 FONTANA Sebastiano          576     11     3   
                                                                                                       1756     38    13   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   81206        AN   RF   RF   01 MACCARINELLI Elena          608     14     5   
                                             148710       AN   RF   RF   02 BETTI Evelin                568     10     3   
                                             144045       AN   RF   RF   04 MAGRI Lidia                 550      7     3   
                                                                                                       1726     31    11