Codice Gara:R2107034
(VEDI Invito)
Località:TRICESIMO
19° TORNEO CITTA' DI TRICESIMO
Data di svolgimento:21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  276-01     267-01     543     27  19  
2   007D       04 3  FACCHIN Michele            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   262-02     252-03     514     12  24  
3   009A  JM   04 2  MARCUZZI Giuseppe          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  250-03     250-04     500     13  21  
4   005A  JM   04 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             237-06     258-02     495     11  23  
5   007A       04 3  BRAICO Francesco           07/026   Asd Trieste Archery Team  247-04     236-05     483     13  16  
6   008D  JM   04 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  247-05     234-06     481     12  14  
7   002A       04 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  222-07     225-07     447     09  11  
8   003A       04 3  SERIANI Nicola             07/026   Asd Trieste Archery Team  152-08     115-08     267     02  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   272-01     255-01     527     16  26  
2   011A  MF   04 3  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  245-02     230-03     475     10  18  
3   003D       04 3  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  239-03     232-02     471     05  18  
4   012D       04 3  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  208-04     208-04     416     03  10  
5   008A       04 3  SUT Marika                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   196-05     192-05     388     04  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  269-02     262-04     531     20  23  
2   004A       03 3  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   272-01     258-07     530     16  26  
3   011D       02 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   260-07     265-02     525     14  28  
4   002D       03 3  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  260-06     261-05     521     16  18  
5   004D       04 3  SALIMBENI Francesco        07/026   Asd Trieste Archery Team  267-03     252-09     519     19  17  
6   001A       03 3  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  261-05     258-06     519     12  27  
7   008A       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      253-10     264-03     517     14  20  
8   006D       03 1  PELLEGRIN Roberto          07/005   ASD Arcieri Isonzo        242-12     268-01     510     14  22  
9   010A       03 2  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      253-09     256-08     509     16  14  
10  009D       03 2  BONOTTO Massimiliano       06/020   A.S.D. Arcieri Union      256-08     250-10     506     18  20  
11  006A       03 3  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   267-04     235-12     502     14  21  
12  002D       04 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        246-11     235-13     481     09  16  
13  001D       04 3  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   227-13     249-11     476     04  23  
14  010D       04 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-14     209-15     436     01  13  
15  005D       04 1  SOVERATI Antonio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   203-15     210-14     413     02  09  
16  006A       04 1  CARLOTTO Fabrizio          07/017   Arcieri Maniago           161-16     163-16     324     02  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      242-01     254-01     496     13  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 3  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  285-01     284-01     569     29  31  
2   009D       02 3  GOBBESSO Marco             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   280-02     282-02     562     24  34  
3   008D       04 1  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   280-03     275-03     555     18  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BARBIERI Chiara            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   290-01     291-01     581     41  19  
2   010A  JF   02 1  DAL POZZO Arianna          06/059   Arcieri del Cangrande     281-02     279-02     560     22  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 3  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   286-01     282-01     568     29  30  
2   011D       04 3  ZANON Roberto              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F277-02     273-02     550     13  44  
3   010A       03 3  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F263-03     273-03     536     16  41  
4   011A       04 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           263-04     265-04     528     08  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-01     283-01     565     26  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   02 2  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      248-01     254-01     502     09  18  
2   005A       01 2  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      244-02     243-02     487     06  20  
3   005D       04 3  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   218-03     213-03     431     08  08  
4   003A       04 2  GIROTTO Gianluca           06/020   A.S.D. Arcieri Union      201-04     201-04     402     04  09  
5   003D       04 1  VICENZUTTO Stefano         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F164-05     190-05     354     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 3  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   189-01     182-01     371     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             238-01     228-02     466     07  13  
2   005D       03 2  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   232-02     224-03     456     05  14  
3   002A       03 3  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F217-05     235-01     452     11  08  
4   004A       04 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor223-03     217-04     440     05  13  
5   002D       04 1  DI OTTAVIO Claudio         07/013   Compagnia Arcieri Celti   221-04     209-07     430     02  12  
6   006D       04 3  PACE Marcello              07/026   Asd Trieste Archery Team  203-06     210-05     413     02  05  
7   005A       04 3  MISIGOI Gianmarco          07/026   Asd Trieste Archery Team  192-07     209-06     401     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F219-01     254-01     473     10  18  
2   002A       04 1  RONCHESE Tiziana           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F203-02     192-02     395     01  13  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  122437       OL   SM   JM   04 MARCUZZI Giuseppe           500     13    21   
                                             122436       OL   SM   JM   04 LORENZON Michele            481     12    14   
                                             122434       OL   SM   SM   04 GEROMETTA Edoardo           447      9    11   
                                                                                                       1428     34    46   

2       07/026     Asd Trieste Archery Team  2759         OL   SM   SM   03 GRANZOTTO Moreno            543     27    19   
                                             142426       OL   SM   SM   04 BRAICO Francesco            483     13    16   
                                             132125       OL   SM   SM   04 SERIANI Nicola              267      2     2   
                                                                                                       1293     42    37   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  115482       OL   SF   MF   04 LONZAR Elena                475     10    18   
                                             71301        OL   SF   SF   04 ZORZUT Paola                471      5    18   
                                             67113        OL   SF   SF   04 MODUGNO Sara                416      3    10   
                                                                                                       1362     18    46   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 531     20    23   
                                             21101        OL   MM   MM   03 SOLOPERTO Paolo             521     16    18   
                                             120765       OL   MM   MM   04 SALIMBENI Francesco         519     19    17   
                                                                                                       1571     55    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      6125         AN   SM   MM   02 SCARPI Paolo                502      9    18   
                                             123911       AN   SM   SM   01 TAGLIAPIETRA Marino         487      6    20   
                                             75042        AN   SM   SM   04 GIROTTO Gianluca            402      4     9   
                                                                                                       1391     19    47