Codice Gara:R2308016
(VEDI Invito)
Località:OSTELLATO
24° HF DEL DELTA
Data di svolgimento:02/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3140314
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2960296
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2590259
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2540254
5Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2540254
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2440244
7Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2410241
8Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2230223
9Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI1920192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3380338
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3290329
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3260326
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3230323
5PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3220322
6Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3140314
7GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3140314
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2880288
9FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2830283
10Bille Zico06082 - A.S.D. Arcieri Niche2790279
11CARTON ENRICO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2450245
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1780178
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2440244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3270327
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
3Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2880288
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2840284
5Cavinato Dario07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2840284
6Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2690269
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
8Casari Umberto08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2470247
9Bassi Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2140214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3810381
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3710371
3Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3530353
4BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3900390
2Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3830383
3Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3800380
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3780378
5Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
6Costantini Denis08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows3660366
7D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3630363
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3580358
9Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3550355
10VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI3130313
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3580358
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3610361
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3330333
3Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3070307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3830383
3Govoni Davide08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino3530353
4ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3520352
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3490349
6VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3330333
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3290329
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3270327
9Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3230323
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3200320
11Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
12Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1400140
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
2Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2550255
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2430243
4Bortolotti Simona05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2370237
5PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione2220222
6Chiavarini Eleonora08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1170117
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3110311
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3080308
3Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione2960296
4Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2770277
5Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa2670267
6Pinotti Nicola08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2390239
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2100210
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3170317
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3160316
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3150315
5Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3070307
6Marchi Noris08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2860286
7SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2860286
8Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2800280
9Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2730273
10Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2720272
11Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2630263
12Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2550255
13Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2430243
14APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2420242
15Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2340234
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1630163
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1230123
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2670267
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2560256
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2550255
4BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
5Viviani Silvio08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2310231
6Zannini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2140214
7MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1850185
8Malossi Moreno08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1490149
9GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1270127
10Temporin Angelo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1100110
11Bellone Aurelio 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1070107

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Tomasello Marilena
8550855
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
RUOZZI PATRIZIA
BORGHI SARA
7970797
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.02801.028
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
9930993
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
ZUCCARDI ALESSANDRO
GIGLIOLI MICHAEL
9840984
408062 - A.S.D. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
9570957
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
8990899
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Salomoni Gianni
Zauri Daniele
7610761