Codice Gara:R2107029
(VEDI Invito)
Località:MANIAGO
TROFEO CITTA'DEL COLTELLO
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
2VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns500
3Perotto Denise06006 - A.S.D. Arcieri del Piave484
4Pessa Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago519
2TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi508
3Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
4BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
5GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
7MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
8Roman Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo461
9Braico Francesco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus543
3Cuttini Eleonora07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine490
3LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
4MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
2Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
4De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI550
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM535
3Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM533
4Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM529
5CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
6MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
7NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
8Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo464
9Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns459
10Bertoz Paolo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo455
11Carlotto Fabrizio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago318
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE487
2Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus450
4CARRER ELEONORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
5Sommacal Gaia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave334
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
2Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago512
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo507
4Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM501
5Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo488
6Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM484
7PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE468
8Brandolisio Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago445
9Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave389
10MAZZOLI CARLO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago272
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
2Maccagnan Lucrezia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave129
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE551
2MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE504
3Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
4Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
5De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muratore Emma07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI480
2POIANA MATTEO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns466
3Roman Riccardo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo458
4FULGINITI JAMIE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns402
5Greco Mattia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns584
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
3MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns585
2Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI567
3Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saponaro Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI567
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti545
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG544
5Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
6Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
7ZANON ROBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG527
8Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti508
9Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
3Quartetti Francesca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union536
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
5Gabaglio Andrea07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine467
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union416
7VICENZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG471
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG500
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine474
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG466
7Di Ottavio Claudio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti448
8Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio427
10Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI402
11Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG410
2Crisma Matteo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM364
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
GEROMETTA EDOARDO
MELETANI MAURIZIO
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Broggio Marzia
Sacchet Valeria
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBole Andrea
Soloperto Paolo
Mestroni Doriano
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCorona Alessio
Brandolisio Mattia
MAZZOLI CARLO
1.229
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSusana Matteo
Mazzucco Mattia
De Simoi Enrico
1.417
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.458