Elenco Designazioni di Luglio Alberto
Qualifica: Giudice di Gara 1° Livello
Società: 04060 - A.s.d. Arcieri Dell'airone

2021
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR210412127/12/2021
27/12/2021
InterregionaleGallarate (VA)18 m04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Vedi GaraR210411227/11/2021
27/11/2021
InterregionaleCucciago
Secondo Indoor Autunnale
18 m04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Vedi GaraR210410720/11/2021
20/11/2021
InterregionaleCologno Monzese
XXXI Torneo Citta di Cologno Monzese
18 m04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Vedi GaraR210409116/10/2021
16/10/2021
InterregionalePalaerba
XIII indoor "Città di Erba"
18 m04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Vedi GaraN210410908/10/2021
08/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione OL
70/60mt Round - 50mt Round04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Vedi GaraN210407902/10/2021
02/10/2021
NazionaleVerdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione CO
70/60mt Round - 50mt Round04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Vedi GaraR210407826/09/2021InterregionaleBellusco (MB)
III Indoor Bellusco
18 m04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Vedi GaraR210407111/09/2021
11/09/2021
InterregionaleVimercate
II 72 frecce città di Vimercate
70/60mt Round - 50mt Round04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vedi GaraR210407024/07/2021
24/07/2021
InterregionaleVimercate
II 36 frecce città di Vimercate
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vedi GaraR210412510/07/2021
10/07/2021
InterregionaleValmorea
Campionato Regionale 3D
3D04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Vedi GaraR210406527/06/2021InterregionaleOlgiate Comasco (CO) 70/60mt Round - 50mt Round04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Vedi GaraG210406126/06/2021GiovanileOlgiate Comasco (CO) 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Vedi GaraR210405506/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
IV H&F del Rio Vallone
12+1204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vedi GaraR210405205/06/2021InterregionaleCavenago di Brianza Cascina Sa
III H&F del Rio Vallone
12+1204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vedi GaraR211101823/05/2021InterregionaleTerni70/60mt Round - 50mt Round11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Vedi GaraN210410525/04/2021NazionaleMontesegale
20* trofeo Ardivestra
70/60mt Round - 50mt Round04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Vedi GaraG210410524/04/2021GiovanileMontesegale70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Vedi GaraR210402910/04/2021
10/04/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
12° TROFEO MURNIK-BATTAINI
24+2404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Vedi GaraR210401706/03/2021
06/03/2021
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
INDOOR 18 MT
18 m04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
2020
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR200416025/10/2020InterregionaleBusto Arsizio (VA)18 m04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Vedi GaraR200415824/10/2020InterregionaleBusto Arsizio (VA)25 m04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Vedi GaraR200409213/09/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+1204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Vedi GaraS200409719/07/2020SperimentaleAzzate3D04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Vedi GaraR200407407/06/2020InterregionaleCavenago Brianza
3° H&F DEL RIO DEL VALLONE
12+1204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Vedi GaraR200407006/06/2020InterregionaleVARESE 70/60mt Round - 50mt Round04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Vedi GaraR200406831/05/2020InterregionaleMILANO
17� TORNEO CITTA DI MILANO
70/60mt Round - 50mt Round04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Vedi GaraR200405917/05/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA3D04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Vedi GaraR200405610/05/2020InterregionaleERBA70/60mt Round - 50mt Round04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Vedi GaraN200403621/03/2020
21/03/2020
NazionaleMONTICHIARI
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
18 m04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Vedi GaraG200403108/03/2020GiovanileBUSSERO
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale04132 - A.S.D. Arco Bussero
Vedi GaraR200402616/02/2020InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
25° TROFEO DELLA GIAZZERA
12+1204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Vedi GaraR200401325/01/2020
25/01/2020
InterregionaleSOLARO
INDOOR D' INVERNO
18 m04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Vedi GaraR200401119/01/2020InterregionaleGERENZANO18 m04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR190413023/11/2019
23/11/2019
InterregionaleVENEGONO INFERIORE (VA)25+1804135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Vedi GaraR190412517/11/2019InterregionaleMEDA (MB)
esclusi giovanili
18 m04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Vedi GaraG190412216/11/2019GiovanileMEDA (MB)18 m04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Vedi GaraR190410519/10/2019InterregionaleSOLARO (MI)
escluso giovanili
18 m04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole