Codice Gara:R2104029
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
12° TROFEO MURNIK-BATTAINI
Data di svolgimento:10/04/2021 - 11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  325-02     307-01     632     24  45  
2   006B       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera324-03     296-02     620     19  37  
3   006D       02 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle330-01     284-03     614     20  37  
4   004C       04 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  272-04     232-04     504     10  22  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         297-02     290-01     587     19  31  
2   003D       02 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle306-01     258-02     564     15  34  
3   003A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       220-03     191-03     411     08  14  
4   005A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       200-04     149-04     349     04  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli326-02     300-02     626     25  42  
2   002B       02 1  PARIANI Roberto            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  327-01     283-03     610     22  35  
3   002A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 302-06     307-01     609     23  34  
4   006A       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          305-05     263-04     568     17  27  
5   004A       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 280-08     215-05     495     08  16  
6   002C       03 1  MONTI Silvio Giuseppe      04/060   Arcieri dell'Airone       311-03     69-06      380     19  14  
7   004D       04 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  309-04     309     09  22  
8   005D       04 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          298-07     298     06  16  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            141-01     108-01     249     02  04  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       313-01     294-01     607     26  25  
2   005C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       232-02     202-02     434     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     411-02     403-01     814     103 32  
2   008B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    416-01     386-02     802     91  44  
3   007B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera395-03     371-03     766     70  55  
4   011C       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 358-05     365-04     723     48  53  
5   010A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle364-04     330-05     694     48  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         393-01     358-01     751     63  52  
2   009A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle367-02     339-02     706     42  58  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle402-01     381-01     783     76  56  
2   013A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle388-02     376-02     764     64  61  
3   010C       02 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         386-03     361-03     747     66  45  
4   011B       04 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-05     352-04     719     44  62  
5   012A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 371-04     337-05     708     45  52  
6   012C       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto361-06     334-08     695     35  61  
7   007A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 359-07     335-06     694     36  55  
8   010B       03 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    358-08     327-11     685     41  41  
9   013C       01 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 348-11     334-07     682     40  41  
10  008C       03 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         353-09     329-10     682     40  37  
11  013B       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 350-10     330-09     680     40  42  
12  013D       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   300-13     294-12     594     20  26  
13  012D       04 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere323-12     323     10  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    352-01     346-01     698     34  69  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       374-01     329-01     703     40  57  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     397-01     378-01     775     76  48  
2   009B       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle369-02     358-02     727     48  59  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-02     271-01     569     11  33  
2   017B       04 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 308-01     253-04     561     15  34  
3   023C       03 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera297-03     263-03     560     11  36  
4   015C       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-04     270-02     554     21  26  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       302-01     266-01     568     15  29  
2   014A       04 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 269-02     204-02     473     14  22  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  306-03     284-01     590     10  37  
2   024B       04 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  310-01     279-02     589     17  32  
3   015A       02 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         308-02     267-03     575     15  28  
4   023A       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 285-05     236-04     521     16  25  
5   014D       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  295-04     130-06     425     13  10  
6   017A       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  225-07     175-05     400     04  12  
7   014C       04 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  262-06     262     04  15  
8   023B       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 129-08     84-07      213     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         276-01     237-01     513     15  17  
2   016D       03 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       213-03     180-02     393     13  05  
3   016A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          244-02     244     03  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  216-01     123-01     339     04  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       314-01     278-01     592     21  31  
2   019A       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       256-02     192-02     448     05  16  
3   018B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       227-05     168-03     395     07  12  
4   019B       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         238-04     147-04     385     04  15  
5   018A       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 160-06     103-05     263     02  03  
6   019D       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    246-03     246     02  13  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D       00 1  FRANGI Tomasina            04/154   04Asai                    246-01     246     04  08  
2   018C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       161-02     81-01      242     02  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       00 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        283-01     247-01     530     13  29  
2   024A       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       259-02     179-02     438     12  20  
3   024D       00 1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    245-03     245     03  10  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         99161        AN   MF   MF   01 SALMOIRAGO Isabella         513     15    17   
                                             131733       CO   SF   SF   01 PURICELLI Anna              751     63    52   
                                             41024        OL   SF   SF   03 ROVELLI Elisabetta          587     19    31   
                                                                                                       1851     97   100   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD124535       AN   SM   SM   03 CASTELLI Mireno             560     11    36   
                                             9538         CO   SM   SM   01 SALVAGNO Simone             766     70    55   
                                             69482        OL   SM   SM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 620     19    37   
                                                                                                       1946    100   128   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   03 POSCHINI Onorato            521     16    25   
                                             70356        CO   SM   SM   01 RAGNOLI Mattia              723     48    53   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 609     23    34   
                                                                                                       1853     87   112