Codice Gara:R2104125
(VEDI Invito)
Località:Valmorea
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:10/07/2021 - 11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       00 2  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  387-01     387     06  09  
2   004B       04 2  BASSANI Agostino           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle376-02     376     07  10  
3   007A       00 2  ANDREOTTI Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       370-03     370     04  09  
4   004A       00 2  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       365-04     365     05  12  
5   017A       00 2  CAPELLI Lorenzo            04/129   Arcieri Orobici Asd       359-05     359     03  10  
6   021A       04 2  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  358-06     358     07  08  
7   020B       04 2  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  352-07     352     04  11  
8   004D       04 2  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       347-08     347     02  10  
9   004C       00 2  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    340-09     340     03  08  
10  017D       04 2  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  337-10     337     04  08  
11  021D       04 2  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A335-11     335     04  07  
12  002D       00 2  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  331-12     331     05  06  
13  006B       00 2  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        323-13     323     01  11  
14  007C       00 2  PIZZULO Bruno              04/168   Asd Arcieri Della Selva   317-14     317     03  04  
15  020C       00 2  DOSSENA Giovanni           04/168   Asd Arcieri Della Selva   311-15     311     01  05  
16  003A       00 2  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   302-16     302     01  05  
17  005A       00 2  FERETTI Lorenzo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 298-17     298     02  09  
18  017B       00 2  MARINA Marco               04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 298-18     298     00  10  
19  006A       00 2  RIGAMONTI Michele          04/129   Arcieri Orobici Asd       297-19     297     04  02  
20  007D       00 2  FUSCO Nicola               04/150   Asd The Bowmen            293-20     293     02  06  
21  021C       00 2  PIROVANO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    272-21     272     02  03  
22  018C       00 2  ROTA Fabio                 04/129   Arcieri Orobici Asd       267-22     267     02  01  
23  017C       00 2  LO NANO Francesco          04/135   Team Archery Venegono ASD 263-23     263     02  04  
24  018D       00 2  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       263-24     263     01  04  
25  001B       00 2  DOMASCHIO Giuseppe         04/168   Asd Arcieri Della Selva   262-25     262     03  03  
26  003C       00 2  STERNAI Michele            04/060   Arcieri dell'Airone       258-26     258     01  04  
27  018A       04 2  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       254-27     254     01  04  
28  021B       00 2  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana253-28     253     01  03  
29  002A       04 2  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       252-29     252     00  04  
30  006C       00 2  CHIODO Pier Lorenzo        04/154   04Asai                    244-30     244     00  04  
31  003D       00 2  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   228-31     228     01  03  
32  019D       00 2  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         221-32     221     02  01  
33  003B       00 2  RIZZI Ginetto              04/135   Team Archery Venegono ASD 174-33     174     01  00  
34  007B       00 2  ALESSI Dario               04/150   Asd The Bowmen            121-34     121     00  00  
35  020D       00 2  LOMBARDI Luciano           04/067   Arcieri Cesano Boscone    113-35     113     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       00 2  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 351-01     351     03  09  
2   018B       04 2  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         304-02     304     05  07  
3   002C       04 2  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       283-03     283     01  04  
4   020A       00 2  VALSECCHI Donatella        04/129   Arcieri Orobici Asd       283-04     283     00  05  
5   019A       00 2  PIPERI Graziella           04/135   Team Archery Venegono ASD 265-05     265     02  05  
6   005C       00 2  MARCHESI Mariarosa         04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 244-06     244     00  02  
7   002B       00 2  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  242-07     242     01  02  
8   001C       00 2  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    187-08     187     00  05  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       00 2  RIGAMONTI Andrea           04/129   Arcieri Orobici Asd       286-01     286     02  05  
2   005D       00 2  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana265-02     265     02  03  
3   001D       00 2  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    123-03     123     00  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  MAZZOLA Viola              04/129   Arcieri Orobici Asd       234-01     234     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle474-01     474     18  18  
2   018D       02 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         473-02     473     18  19  
3   024A       04 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle467-03     467     15  19  
4   017C       01 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  460-04     460     15  21  
5   022D       03 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  453-05     453     15  18  
6   021A       04 1  ABBA Leonardo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    446-06     446     15  13  
7   019D       04 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         444-07     444     13  16  
8   018A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle432-08     432     08  15  
9   019A       03 1  CALAUTTI Francesco         04/067   Arcieri Cesano Boscone    412-09     412     05  14  
10  016C       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  407-10     407     08  17  
11  019C       02 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  399-11     399     10  14  
12  022A       00 1  VOLTURNO Valerio Valentino 04/150   Asd The Bowmen            397-12     397     06  16  
13  021D  JM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       393-13     393     07  15  
14  018B       03 1  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 387-14     387     09  09  
15  019B       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    385-15     385     04  15  
16  017A       02 1  ALTEA Roberto              04/067   Arcieri Cesano Boscone    374-16     374     08  12  
17  021C       01 1  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 374-17     374     08  10  
18  017B       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    363-18     363     06  09  
19  024C       04 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  362-19     362     06  08  
20  017D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/135   Team Archery Venegono ASD 359-20     359     07  10  
21  016B       04 1  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 359-21     359     04  08  
22  022C       00 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    357-22     357     02  11  
23  018C       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 352-23     352     04  11  
24  024B       00 1  BARBIERI Armando           04/150   Asd The Bowmen            329-24     329     03  08  
25  023B       00 1  BIANCHI Maurizio           04/150   Asd The Bowmen            325-25     325     03  08  
26  023C       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 307-26     307     01  12  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle367-01     367     09  13  
2   023A       00 1  LARI Cristina              04/168   Asd Arcieri Della Selva   299-02     299     03  01  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       277-01     277     05  00  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle413-01     413     12  11  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  392-01     392     08  13  
2   009A       02 2  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            388-02     388     05  12  
3   008C       01 2  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  387-03     387     06  14  
4   009B       04 2  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana384-04     384     04  16  
5   011D       04 2  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    371-05     371     02  11  
6   010C       04 2  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  370-06     370     03  13  
7   014A       02 2  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  363-07     363     06  12  
8   013C       02 2  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  357-08     357     06  04  
9   013B       02 2  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera349-09     349     02  10  
10  011B       04 2  MORESCHI Luigi             04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 346-10     346     03  11  
11  011C       02 2  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   341-11     341     04  10  
12  022A       03 2  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle335-12     335     07  05  
13  023A       03 2  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 335-13     335     04  06  
14  014D       03 2  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  326-14     326     05  10  
15  023D       00 2  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana306-15     306     04  07  
16  013A       04 2  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  302-16     302     04  04  
17  009D       03 2  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle300-17     300     02  08  
18  022B       04 2  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       293-18     293     04  07  
19  016A       04 2  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  293-19     293     02  07  
20  016B       00 2  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 289-20     289     01  06  
21  023C       04 2  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            282-21     282     05  03  
22  016D       00 2  OLIVETTI Bernardo          04/150   Asd The Bowmen            282-22     282     01  06  
23  022D       04 2  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S280-23     280     02  04  
24  011A       03 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    270-24     270     01  06  
25  008A       04 2  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  269-25     269     00  07  
26  022C       04 2  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana248-26     248     01  04  
27  008D       04 2  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 246-27     246     02  06  
28  008B       04 2  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A242-28     242     01  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B       01 2  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       347-01     347     03  12  
2   015A       01 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         342-02     342     03  10  
3   010D       04 2  RONDINI Roberta            04/059   Arcieri Alabarde Camune   315-03     315     03  05  
4   013D       02 2  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A277-04     277     02  03  
5   010A       03 2  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A254-05     254     00  03  
6   024A       00 2  PALADINO Giusi Sandra      04/167   Asd Arcieri Del Riccio    253-06     253     01  06  
7   015B       03 2  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       226-07     226     01  00  
8   024C       04 2  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       216-08     216     00  04  
9   024D       00 2  GHISLANZONI Francesca      04/167   Asd Arcieri Del Riccio    160-09     160     00  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       01 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       322-01     322     05  09  
2   014C       03 2  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       286-02     286     09  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015D       02 2  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  228-01     228     00  07  
2   009C       04 2  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       180-02     180     00  04  
3   010B       04 2  NEGRINI Alice              04/059   Arcieri Alabarde Camune   179-03     179     01  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  TURETTA Stefano            06/084   Asd Arcieri Carraresi     374-01     374     06  12  
2   010B       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       365-02     365     02  09  
3   003D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       355-03     355     03  09  
4   010D       00 1  TROMBIN Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  352-04     352     06  04  
5   010A       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle338-05     338     01  12  
6   003B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       333-06     333     02  09  
7   008B       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       321-07     321     02  08  
8   006B       00 1  DI CARLO Luigi             04/150   Asd The Bowmen            320-08     320     03  07  
9   005C       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    314-09     314     03  06  
10  011C       00 1  CAZZANIGA Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       293-10     293     01  05  
11  001D       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       284-11     284     04  06  
12  008A       00 1  TONELLI Cesare             04/154   04Asai                    282-12     282     04  02  
13  005A       04 1  GORGHETTO Dario            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-13     276     05  04  
14  004C       00 1  GIOIA Giuseppe             04/168   Asd Arcieri Della Selva   260-14     260     02  02  
15  006C       04 1  MICHELETTI Gianpiero       04/129   Arcieri Orobici Asd       256-15     256     04  03  
16  001A       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    253-16     253     02  05  
17  007C       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  252-17     252     00  03  
18  011A       00 1  DOLCI Alberto Davide       04/150   Asd The Bowmen            243-18     243     01  05  
19  005B       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       242-19     242     02  01  
20  009C       00 1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            232-20     232     01  04  
21  006A       04 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  224-21     224     01  05  
22  003A       00 1  CAMBIAGHI Luigi Andrea     04/154   04Asai                    222-22     222     01  01  
23  011B       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         219-23     219     02  02  
24  004D       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          213-24     213     02  03  
25  007A       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          200-25     200     01  01  
26  002B       00 1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    198-26     198     00  04  
27  003C       02 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 171-27     171     00  01  
28  004B       00 1  COLOMBO Donato             04/168   Asd Arcieri Della Selva   164-28     164     01  00  
29  002A       04 1  RUSSO Matteo               04/139   Arcieri Lodigiani         145-29     145     01  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         324-01     324     04  08  
2   002D       00 1  DONA' Francesca Sara       04/150   Asd The Bowmen            288-02     288     02  04  
3   008C       00 1  FRANGI Tomasina            04/154   04Asai                    268-03     268     03  03  
4   002C       00 1  MAZZOLENI Barbara          04/129   Arcieri Orobici Asd       255-04     255     01  02  
5   007D       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          245-05     245     00  05  
6   001C       04 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/154   04Asai                    230-06     230     03  02  
7   008D       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       210-07     210     02  00  
8   001B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       125-08     125     00  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       218-01     218     01  04  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  DI CARLO Ludovica          04/150   Asd The Bowmen            211-01     211     01  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        AN   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     322      5     9   
                                             132852       CO   JM   JM   04 SCUDELLER Luca              277      5     0   
                                             95871        LB   JM   JM   03 ARMARI Roberto              218      1     4   
                                                                                                        817     11    13   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         474     18    18   
                                             105145       AI   SM   SM   04 BASSANI Agostino            376      7    10   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       338      1    12   
                                                                                                       1188     26    40   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        CO   SM   JM   01 TIRONI Samuele              393      7    15   
                                             82870        AI   SM   SM   00 FRONTINI Andrea             365      5    12   
                                             78650        LB   SM   SM   04 SIRONI Marco                365      2     9   
                                                                                                       1123     14    36   

3       04/150     Asd The Bowmen            72675        CO   SM   SM   00 VOLTURNO Valerio Valentino  397      6    16   
                                             133898       AN   SM   SM   02 FASSINI Massimo             388      5    12   
                                             112044       LB   SM   SM   00 DI CARLO Luigi              320      3     7   
                                                                                                       1105     14    35   

4       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   02 SALVONI Gianmario           473     18    19   
                                             75410        AI   SM   SM   00 CONCA Alan                  221      2     1   
                                             127585       LB   SM   SM   04 RUSSO Matteo                145      1     0   
                                                                                                        839     21    20   

5       04/135     Team Archery Venegono ASD 45123        CO   SM   SM   03 CREMONA Luca                387      9     9   
                                             89356        AI   SM   SM   00 LO NANO Francesco           263      2     4   
                                             77988        LB   SM   SM   02 SCACCABAROZZI Faustino      171      0     1   
                                                                                                        821     11    14   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  473-02             0-02       39      42* 
2     104775   VAIA Franco                    04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           460-04             0-04       40       42 
3     112823   ANGELI Roberto                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      467-03             0-03       37       42 
4     103721   MAFFIULETTI Dimitri            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      474-01             0-01       40       40 
5     108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           453-05 
6     61752    ABBA Leonardo                  04067      Arcieri Cesano Boscone             446-06 
7     4628     MOMENTE' Igor Guglielmo        04139      Arcieri Lodigiani                  444-07 
8     125405   CORTINOVIS Andrea              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      432-08 
9     9281     CALAUTTI Francesco             04067      Arcieri Cesano Boscone             412-09 
10    95131    RICCA Armando                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           407-10 
11    104774   PODDINE Giancarlo              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           399-11 
12    72675    VOLTURNO Valerio Valentino     04150      Asd The Bowmen                     397-12 
13    95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                393-13 
14    45123    CREMONA Luca                   04135      Team Archery Venegono ASD          387-14 
15    104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             385-15 
16    121985   ALTEA Roberto                  04067      Arcieri Cesano Boscone             374-16 
17    64189    COLLI Valerio                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          374-17 
18    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             363-18 
19    133127   SIGNORINI Maurizio             04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           362-19 
20    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04135      Team Archery Venegono ASD          359-20 
21    135523   MERLO Massimo                  04135      Team Archery Venegono ASD          359-21 
22    142938   PROTTI Stefano                 04153      Asd Arcieri Telemachos             357-22 
23    114327   PANICCIA Vincenzo              04006      Arcieri Castiglione Olona          352-23 
24    47526    BARBIERI Armando               04150      Asd The Bowmen                     329-24 
25    144004   BIANCHI Maurizio               04150      Asd The Bowmen                     325-25 
26    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          307-26 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     103720   COLLEONI Stella                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      367-01             0-01    -Bye-       32 
2     144320   LARI Cristina                  04168      Asd Arcieri Della Selva            299-02             0-02    -Bye-       28 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     82870    FRONTINI Andrea                04060      Arcieri dell'Airone                365-04             0-04       18       32 
2     105145   BASSANI Agostino               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      376-02             0-02       31       28 
3     128484   ANDREOTTI Angelo               04129      Arcieri Orobici Asd                370-03             0-03       31       34 
4     35159    DAURIA Michele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           387-01             0-01       18       27 
5     125335   CAPELLI Lorenzo                04129      Arcieri Orobici Asd                359-05 
6     85809    ZADRO Emanuele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           358-06 
7     103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           352-07 
8     99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                347-08 
9     103370   CHINDAMO Umberto               04154      04Asai                             340-09 
10    82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           337-10 
11    133728   MEAZZA Carlo                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      335-11 
12    62666    MARTINO Fedele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           331-12 
13    108821   ROMANO Valentino               04090      Arcieri Campionesi                 323-13 
14    144324   PIZZULO Bruno                  04168      Asd Arcieri Della Selva            317-14 
15    144587   DOSSENA Giovanni               04168      Asd Arcieri Della Selva            311-15 
16    126545   BERGONZI Riccardo              04127      ASD Shadow Archery Team            302-16 
17    22880    FERETTI Lorenzo                04166      Asd Arcieri Stella Alpina          298-17 
18    117584   MARINA Marco                   04166      Asd Arcieri Stella Alpina          298-18 
19    117267   RIGAMONTI Michele              04129      Arcieri Orobici Asd                297-19 
20    142349   FUSCO Nicola                   04150      Asd The Bowmen                     293-20 
21    77924    PIROVANO Roberto               04167      Asd Arcieri Del Riccio             272-21 
22    134042   ROTA Fabio                     04129      Arcieri Orobici Asd                267-22 
23    89356    LO NANO Francesco              04135      Team Archery Venegono ASD          263-23 
24    131133   MAIERNA Fabio                  04060      Arcieri dell'Airone                263-24 
25    135130   DOMASCHIO Giuseppe             04168      Asd Arcieri Della Selva            262-25 
26    4633     STERNAI Michele                04060      Arcieri dell'Airone                258-26 
27    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                254-27 
28    129463   VUKOSA Davide                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         253-28 
29    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                252-29 
30    144939   CHIODO Pier Lorenzo            04154      04Asai                             244-30 
31    138325   LANOTTE Christian Ruggero      04127      ASD Shadow Archery Team            228-31 
32    75410    CONCA Alan                     04139      Arcieri Lodigiani                  221-32 
33    144982   RIZZI Ginetto                  04135      Team Archery Venegono ASD          174-33 
34    141703   ALESSI Dario                   04150      Asd The Bowmen                     121-34 
35    4156     LOMBARDI Luciano               04067      Arcieri Cesano Boscone             113-35 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                283-03             0-03       25       26 
2     128487   VALSECCHI Donatella            04129      Arcieri Orobici Asd                283-04             0-04       25       24 
3     113592   VANOTTI Laura                  04166      Asd Arcieri Stella Alpina          351-01             0-01       23       33 
4     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  304-02             0-02       10       26 
5     144981   PIPERI Graziella               04135      Team Archery Venegono ASD          265-05 
6     130605   MARCHESI Mariarosa             04166      Asd Arcieri Stella Alpina          244-06 
7     56307    GRIFFINI Lucia Maria           04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           242-07 
8     128786   RAFFAELLI Federica             04154      04Asai                             187-08 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     102237   CARINI Marco                   04152      Asd Polisportiva Barbaiana         384-04             0-04       34       34 
2     133898   FASSINI Massimo                04150      Asd The Bowmen                     388-02             0-02       33       27 
3     126559   GUIDA Erik                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           392-01             0-01       29       39 
4     71773    FARINA Michele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           387-03             0-03       29       34 
5     51630    SOFFRITTI Giorgio              04154      04Asai                             371-05 
6     78942    CAMICIOTTOLI Riccardo          04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           370-06 
7     116919   PASSONI Matteo                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           363-07 
8     82963    BRACCIO Salvatore              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           357-08 
9     129868   CHIAPPA Giuseppe Ludovico      04072      Mirasole Città di Opera ASD     349-09 
10    70158    MORESCHI Luigi                 04166      Asd Arcieri Stella Alpina          346-10 
11    99635    BOMBELLI Marco                 04018      A.s.d. CremArchery Team            341-11 
12    81642    VANONI Claudio Pietro          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      335-12 
13    4696     POSCHINI Onorato               04045      Arcieri Burarco Vimercate          335-13 
14    91361    FONTANA Luca                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           326-14 
15    109527   RONCHI Francesco               04152      Asd Polisportiva Barbaiana         306-15 
16    104315   GALIMBERTI Mauro Angelo        04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           302-16 
17    69997    SEMPRINI Giampiero             04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      300-17 
18    95893    TIRONI Giuseppe                04060      Arcieri dell'Airone                293-18 
19    95499    FONDRINI Fabio                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           293-19 
20    129183   COSTA Andrea                   04045      Arcieri Burarco Vimercate          289-20 
21    87675    DIDU Angelo                    04150      Asd The Bowmen                     282-21 
22    144496   OLIVETTI Bernardo              04150      Asd The Bowmen                     282-22 
23    90157    BIFFI Alessandro               04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      280-23 
24    82980    CONSIGLIERI Matteo Paolo       04153      Asd Arcieri Telemachos             270-24 
25    7346     BONFIGLIOLI Bruno              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           269-25 
26    132841   GRIFFANTI Ivano                04152      Asd Polisportiva Barbaiana         248-26 
27    74107    GABRIELE Carlo                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          246-27 
28    17596    SPINGARDI Marco                04164      POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO      242-28 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  342-02             0-02       36       35 
2     130270   CORTI Adriana                  04060      Arcieri dell'Airone                347-01             0-01       31       34 
3     100110   CARIATI Sara                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      277-04             0-04       18       29 
4     15681    RONDINI Roberta                04059      Arcieri Alabarde Camune            315-03             0-03       36       24 
5     104809   BIELLA Simona                  04164      POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO      254-05 
6     144507   PALADINO Giusi Sandra          04167      Asd Arcieri Del Riccio             253-06 
7     126262   VILLA Giorgia                  04060      Arcieri dell'Airone                226-07 
8     115134   GIROLA Moira                   04060      Arcieri dell'Airone                216-08 
9     144334   GHISLANZONI Francesca          04167      Asd Arcieri Del Riccio             160-09 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                365-01             0-01       34       33 
2     61106    TROMBIN Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           352-03             0-03       31       25 
3     111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      338-04             0-04       26       31 
4     99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                355-02             0-02       29       24 
5     72998    ALBANESI Amedeo                04060      Arcieri dell'Airone                333-05 
6     73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                321-06 
7     112044   DI CARLO Luigi                 04150      Asd The Bowmen                     320-07 
8     41998    REDAELLI Alessio               04167      Asd Arcieri Del Riccio             314-08 
9     91319    CAZZANIGA Angelo               04129      Arcieri Orobici Asd                293-09 
10    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                284-10 
11    138009   TONELLI Cesare                 04154      04Asai                             282-11 
12    96069    GORGHETTO Dario                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           276-12 
13    104157   GIOIA Giuseppe                 04168      Asd Arcieri Della Selva            260-13 
14    112283   MICHELETTI Gianpiero           04129      Arcieri Orobici Asd                256-14 
15    35515    GABBIADINI Massimo             04154      04Asai                             253-15 
16    128081   LIVOTI Roberto                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           252-16 
17    137139   DOLCI Alberto Davide           04150      Asd The Bowmen                     243-17 
18    131133   MAIERNA Fabio                  04060      Arcieri dell'Airone                242-18 
19    47412    DI GRAZIA Giovanni             04150      Asd The Bowmen                     232-19 
20    56305    RIVA Marco                     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           224-20 
21    4203     CAMBIAGHI Luigi Andrea         04154      04Asai                             222-21 
22    99160    ROSSO Marco Antonio            04065      Arcieri Tre Torri                  219-22 
23    4028     MERAVIGLIA Mirco Remigio       04080      Rezia Valtellina                   213-23 
24    134058   NEGRINI Maurizio               04080      Rezia Valtellina                   200-24 
25    143937   SABATINO Claudio               04154      04Asai                             198-25 
26    77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          171-26 
27    144318   COLOMBO Donato                 04168      Asd Arcieri Della Selva            164-27 
28    127585   RUSSO Matteo                   04139      Arcieri Lodigiani                  145-28 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     122152   DONA' Francesca Sara           04150      Asd The Bowmen                     288-02             0-02       31      26* 
2     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  324-01             0-01       34       26 
3     134035   MAZZOLENI Barbara              04129      Arcieri Orobici Asd                255-04             0-04       26       30 
4     139921   FRANGI Tomasina                04154      04Asai                             268-03             0-03       28       10 
5     123642   LAVEZZARI Maria Luisa          04080      Rezia Valtellina                   245-05 
6     128307   MUNOZ DIAZ Maria Edith         04154      04Asai                             230-06 
7     141440   TESSARO Serena                 04060      Arcieri dell'Airone                210-07 
8     111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                125-08 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      132852   SCUDELLER Luca                 04060      Arcieri dell'Airone                277-01             0-01    -Bye-        0 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      413-01             0-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     133802   RIGAMONTI Andrea               04129      Arcieri Orobici Asd                286-01             0-01    -Bye-      25* 
2     122973   VUKOSA Jacopo                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         265-02             0-02       15       25 
3     144540   SARTORI Elia                   04154      04Asai                             123-03             0-03       10    -Bye- 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      139371   MAZZOLA Viola                  04129      Arcieri Orobici Asd                234-01             0-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                322-01             0-01    -Bye-       32 
2     84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell'Airone                286-02             0-02    -Bye-       23 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     109383   TODESCHINI Elisa               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           228-01             0-01    -Bye-       28 
2     141439   MALACRIDA Marta                04060      Arcieri dell'Airone                180-02             0-02       18       15 
3     139210   NEGRINI Alice                  04059      Arcieri Alabarde Camune            179-03             0-03        8    -Bye- 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell'Airone                218-01             0-01    -Bye-        0 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
      144005   DI CARLO Ludovica              04150      Asd The Bowmen                     211-01             0-01    -Bye-        0