Codice Gara:G0806018
(VEDI Invito)
Località:Malo
Fase Estiva GDG
Data di svolgimento:01/06/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý Fase Regionale Veneto
ASD Arcieri Maladensi
Malo 01-06-2008 (G0806018)
Responsabile:Roberto Peretto
Direttore Tiri:Acatino Interdonato
Arbitri:Luca Marcante,Roberto Levorato,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Carretta Dario             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 203-04    218-01    421    0   13  4             
2   6A         0  1  Piazza Alberto             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  209-03    210-02    419    0   13  3             
3   11A        0  1  Zulian Filippo             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   212-01    196-06    408    0   12  4             
4   9A         0  1  Corradin Federico          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 211-02    195-07    406    0   10  4             
5   18B        0  1  Santacatterina Davide      06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   203-04    200-03    403    0   10  4             
6   8B         0  1  Micheletto Gianluca        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   200-06    198-05    398    0   10  1             
7   10C        0  1  Favaretto Federico         06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli196-07    194-08    390    0   8   4             
8   8D         0  1  Zorzetto Nicola            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola191-11    199-04    390    0   7   1             
9   4A         0  1  Giraldin Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        195-08    192-10    387    0   7   5             
10  19D        0  1  De Gasperin Riccardo       06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  191-11    194-08    385    0   6   0             
11  22B        0  1  Simoni Federico            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  193-09    176-12    369    0   8   1             
12  12C        0  1  Busato Giacomo             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 181-13    179-11    360    0   2   0             
13  21B        0  1  Borghetto Francesco        06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi193-09    158-13    351    0   7   1             
14  20B        0  1  Reolon Ivan                06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal128-14    137-14    265    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  1  Barotti Tatiana            06/054   Arcieri S.Ta Maria De' Pra220-01    221-01    441    0   16  2             
2   7C         0  1  Fortunato Anna             06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   213-02    218-02    431    0   15  5             
3   16C        0  1  Buzzaccaro Mary            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   171-04    191-03    362    0   1   1             
4   5B         0  1  Lunardon Caterina          06/077   A.S.D. Arcieri Rio        177-03    182-04    359    0   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Signoretto Lorenzo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  221-01    206-05    427    0   14  5             
2   13A        0  1  Mazzocco Matteo            06/054   Arcieri S.Ta Maria De' Pra212-03    215-02    427    0   13  3             
3   11D        0  1  Ceolin Giulio              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola210-04    216-01    426    0   11  3             
4   12A        0  1  Dainese Enrico             06/054   Arcieri S.Ta Maria De' Pra214-02    205-06    419    0   13  5             
5   19B        0  1  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   205-05    214-03    419    0   13  3             
6   5D         0  1  Scapin Giovanni            06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi204-06    204-07    408    0   6   5             
7   1A         0  1  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli194-10    210-04    404    0   6   1             
8   10B        0  1  Facincani Lorenzo          06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   200-07    197-08    397    0   8   2             
9   14B        0  1  Miglioranza Riccardo       06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 197-08    195-10    392    0   6   1             
10  8A         0  1  Grotto Giovanni            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  197-08    191-12    388    0   3   1             
11  10D        0  1  Brigo Niccolo'             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola191-11    193-11    384    0   6   1             
12  9B         0  1  Saccuman Matteo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   188-13    191-12    379    0   6   2             
13  6B         0  1  Martin Ivan                06/077   A.S.D. Arcieri Rio        186-15    189-14    375    0   4   1             
14  11C        0  1  Fabrello Luca              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   188-13    183-16    371    0   5   0             
15  13C        0  1  Veggian Michele            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 171-20    196-09    367    0   5   3             
16  4D         0  1  Milani Lorenzo             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface179-17    184-15    363    0   5   2             
17  15D        0  1  Marri Stefano              06/003   Leon                      191-11    167-19    358    0   5   1             
18  7D         0  1  Meneghelli Giacomo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  182-16    174-17    356    0   4   1             
19  22C        0  1  Turato Alessandro          06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi176-19    170-18    346    0   3   0             
20  9C         0  1  Domaschio Giovanni         06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   179-17    162-20    341    0   6   3             
21  8C         0  1  Altieri Roberto            06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   152-21    140-22    292    0   3   1             
22  5A         0  1  Ferretti Samuele           06/003   Leon                      130-22    141-21    271    0   0   0             
23  3B         0  1  Canzian Elia               06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  81-25     131-23    212    0   2   2             
24  20C        0  1  Monart Quentin             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   111-23    90-25     201    0   0   0             
25  13B        0  1  Mardegan Riccardo          06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven86-24     104-24    190    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Spreafichi Maria           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   227-01    223-01    450    0   24  8             
2   15C        0  1  Broccardo Micol            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 217-02    216-02    433    0   16  4             
3   4C         0  1  Finozzi Giulia             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  216-03    215-03    431    0   16  7             
4   3A         0  1  Cambrisi Giorgia           06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      212-04    213-04    425    0   16  5             
5   9D         0  1  Gnaccolini Margherita      06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola207-05    189-06    396    0   9   1             
6   1B         0  1  Cambrisi Elena             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      195-06    193-05    388    0   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  1  Dal Magro Mirco            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  221-02    231-01    452    0   24  12            
2   16D        0  1  Andrich Tommaso            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  222-01    228-02    450    0   25  8             
3   2A         0  1  Scapin Riccardo            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli217-03    210-03    427    0   14  4             
4   16A        0  1  Ametis Alessandro          06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci211-04    210-03    421    0   10  3             
5   3D         0  1  Ferrari Alberto            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface205-07    208-05    413    0   13  4             
6   6C         0  1  Antonello Enrico           06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   208-05    204-07    412    0   11  3             
7   20D        0  1  Polla Simone               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  206-06    206-06    412    0   10  1             
8   3C         0  1  Corra' Nicolo'             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  199-08    201-08    400    0   9   3             
9   21C        0  1  Valerio Alessandro         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola197-09    197-09    394    0   4   2             
10  2D         0  1  Carollo Andrea             06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  195-10    187-10    382    0   5   2             
11  17A        0  1  Carollo Alessio            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 195-10    176-13    371    0   4   3             
12  18A        0  1  Eberle Daniele             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 169-17    186-11    355    0   4   1             
13  6D         0  1  Teatin Martino             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface182-12    169-15    351    0   4   0             
14  2C         0  1  Broccardo Francesco        06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  169-17    180-12    349    0   1   0             
15  16B        0  1  Grigolato Luca             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 172-14    170-14    342    0   1   0             
16  4B         0  1  Manfioletti Giacomo        06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  172-14    168-17    340    0   4   1             
17  1D         0  1  Battaglin Nicola           06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  175-13    163-18    338    0   1   1             
18  5C         0  1  Tinazzi Mattia             06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  166-19    169-15    335    0   6   0             
19  19C        0  1  Piol Omar                  06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal170-16    158-19    328    0   2   0             
20  17D        0  1  Canzan Davide              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  148-20    134-22    282    0   0   0             
21  21D        0  1  De Benetti Daniele         06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi133-21    142-20    275    0   1   0             
22  17C        0  1  Calesso Lorenzo            06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal124-22    136-21    260    0   1   0             
23  14D        0  1  Turri Stefano              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   113-23    126-23    239    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Bettio Chiara              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola193-01    195-02    388    0   5   0             
2   15A        0  1  Polato Marta               06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci184-02    202-01    386    0   6   4             
3   1C         0  1  Fabris Bertilla            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  180-03    183-03    363    0   5   2             
4   19A        0  1  Zicche Alice               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 166-05    174-04    340    0   4   0             
5   22A        0  1  Favalli Alessandra         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  168-04    165-05    333    0   2   0             
6   14A        0  1  Cestaro Veronica           06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven164-06    159-06    323    0   3   1             
7   18C        0  1  Orzes Beatrice             06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal141-07    157-07    298    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   36D        0  1  Ponticelli Alberto         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola216-01    212-01    428    0   15  3             
2   35C        0  1  Serafini Dario             06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  211-02    202-03    413    0   11  4             
3   35A        0  1  Zicche Andrea              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 196-03    205-02    401    0   11  2             
4   36A        0  1  Rossi Francesco            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   184-04    183-04    367    0   4   0             
5   35B        0  1  Fortin Davide              06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven174-05    171-05    345    0   1   0             
6   36C        0  1  Zambolin Giovanni          06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven124-06    136-06    260    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   35D        0  1  Brigo Giulia               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola171-01    171-01    342    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   29C        0  1  Magoga Jacopo              06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi221-01    219-02    440    0   19  8             
2   24B        0  1  Dal Maso Nicola            06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  212-03    220-01    432    0   14  6             
3   27A        0  1  Trambaiollo Antonio        06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven207-04    208-04    415    0   9   3             
4   26A        0  1  Biolo Leonardo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  204-06    210-03    414    0   7   2             
5   25C        0  1  Barbieri Marco             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola207-04    201-05    408    0   10  0             
6   27C        0  1  Sartorelli Shamir          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola218-02    188-09    406    0   9   1             
7   25D        0  1  Ferro Alberto              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface203-07    195-06    398    0   6   1             
8   30C        0  1  Filippato Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        200-10    195-06    395    0   2   2             
9   32B        0  1  Rodighiero Maurizio        06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 201-09    193-08    394    0   10  3             
10  24A        0  1  Aldighieri Emanuele        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface203-07    188-09    391    0   7   2             
11  32C        0  1  Marchesini Alberto         06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   184-11    176-12    360    0   3   2             
12  25B        0  1  De Vicari Enrico           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  182-13    176-12    358    0   4   1             
13  33A        0  1  Finozzi Enrico             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  183-12    174-14    357    0   3   1             
14  28B        0  1  Riti Leonardo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 159-15    184-11    343    0   1   0             
15  30B        0  1  Zin Lorenzo Nicola         06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 168-14    171-15    339    0   2   0             
16  28A        0  1  De Tomasi Marco            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  155-16    167-17    322    0   2   0             
17  29B        0  1  Cavedon Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 119-18    170-16    289    0   3   0             
18  30A        0  1  Favaretto Alessandro       06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli104-20    157-18    261    0   2   0             
19  29A        0  1  Marinconz Erik             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  121-17    131-19    252    0   2   0             
20  28C        0  1  Favaretto Davide           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola112-19    110-20    222    0   1   0             
21  31B        0  1  Imbalzano Giacomo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 88-21     80-21     168    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        0  1  Schiavon Lara              06/077   A.S.D. Arcieri Rio        211-02    211-01    422    0   12  5             
2   33C        0  1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli212-01    204-02    416    0   11  2             
3   31C        0  1  Barbato Anna               06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  197-03    203-03    400    0   11  3             
4   26B        0  1  Valentini Chiara Martina   06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   194-04    187-04    381    0   9   4             
5   25A        0  1  Zambon Ilaria              06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  167-06    172-05    339    0   1   1             
6   32A        0  1  Zambolin Sara              06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven175-05    147-07    322    0   2   0             
7   26C        0  1  Zambon Elisa               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 138-08    171-06    309    0   3   2             
8   31A        0  1  Cestaro Vanessa            06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven141-07    130-08    271    0   2   1             

Giochi della Gioventý Fase Regionale Veneto
ASD Arcieri Maladensi
Malo 01-06-2008 (G0806018)
Responsabile:Roberto Peretto
Direttore Tiri:Acatino Interdonato
Arbitri:Luca Marcante,Roberto Levorato,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangra61719        OL   5M   5M   0  Facincani Lorenzo      397     0     8     2                  
                                       72111        OL   5M   5M   0  Domaschio Giovanni     341     0     6     3                  
                                       72110        OL   5M   5M   0  Altieri Roberto        292     0     3     1                  
                                                                                             1030    0     17    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P64327        OL   6M   6M   0  Dal Magro Mirco        452     0     24    12                 
                                       59992        OL   6M   6M   0  Andrich Tommaso        450     0     25    8                  
                                       69294        OL   6M   6M   0  Polla Simone           412     0     10    1                  
                                                                                             1314    0     59    21                 
                                                                                                                                    
2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A69406        OL   6M   6M   0  Carollo Alessio        371     0     4     3                  
                                       63525        OL   6M   6M   0  Eberle Daniele         355     0     4     1                  
                                       63527        OL   6M   6M   0  Grigolato Luca         342     0     1     0                  
                                                                                             1068    0     9     4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A72764        OL   GM   GM   0  Rodighiero Maurizio    394     0     10    3                  
                                       69407        OL   GM   GM   0  Riti Leonardo          343     0     1     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Zin Lorenzo Nicola     339     0     2     0                  
                                                                                             1076    0     13    3                  
                                                                                                                                    
2       06/028     A.S.D. Arcieri Malad63160        OL   GM   GM   0  De Vicari Enrico       358     0     4     1                  
                                       63936        OL   GM   GM   0  Finozzi Enrico         357     0     3     1                  
                                       63159        OL   GM   GM   0  De Tomasi Marco        322     0     2     0                  
                                                                                             1037    0     9     2                  
                                                                                                                                    
3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carm70971        OL   GM   GM   0  Barbieri Marco         408     0     10    0                  
                                       66352        OL   GM   GM   0  Sartorelli Shamir      406     0     9     1                  
                                       72659        OL   GM   GM   0  Favaretto Davide       222     0     1     0                  
                                                                                             1036    0     20    1