COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2016
27/05/2016 Convocazaione Gara Internazionale Nove Mesto (CZE) 11/20 giugno  (Settore Paralimpico)
19/05/2016 Campionati Europei Targa – Nottingham (GBR), 22/30 maggio 2016  (Settore Tecnico)
17/05/2016 Raduno Tecnico Padova 26/28 maggio  (Settore Paralimpico)
13/05/2016 Campionati Mondiali Universitari – Ulaanbaatar (MNG), 27 maggio/6 giugno 2016  (Settore Tecnico)
28/04/2016 Campionati Italiani Tiro di Campagna 2016 – percorsi di gara  (Settore Tecnico)
18/04/2016 Raduno Olimpico Para-Archery Modena 22/24 aprile  (Settore Paralimpico)
16/04/2016 Raduno Tecnico Campagna – Sangemini (TR) 19/22 maggio 2016  (Settore Tecnico)
13/04/2016 World Cup 2ª fase – Medellin (COL) 6/16 maggio 2016  (Settore Tecnico)
13/04/2016 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa (TO), 25/28 aprile 2016  (Settore Tecnico)
12/04/2016 European Youth Cup – Héviz (HUN), 1/8 maggio 2016  (Settore Tecnico)
07/04/2016 Raduno Tecnico Giovanile “Progetto Talenti 2020” - Rovereto (TN), 21/25 aprile 2016  (Settore Tecnico)
04/04/2016 Grand Prix Europeo – Sofia (BUL), 11/17 aprile 2016  (Settore Tecnico)
22/03/2016 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN) 1/3 aprile 2016  (Settore Tecnico)
22/03/2016 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Olimpico - Cantalupa (TO), 8/10 aprile 2016  (Settore Tecnico)
22/03/2016 Training Camp – Arnhem (NED), 15/20 aprile 2016  (Settore Tecnico)
21/03/2016 Campionato Europeo Para-Archery Saint Jean De Monts (FRA) 1/11 aprile  (Settore Paralimpico)
15/03/2016 Raduno Tecnico Para-Archery Padova 24/27 marzo 2016  (Settore Paralimpico)
04/03/2016 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 24/28 marzo 2016  (Settore Tecnico)
04/03/2016 Training Camp – Maricà, Rio de Janeiro (BRA) 12/26 marzo 2016  (Settore Tecnico)
03/03/2016 Raduno Tecnico Giovanile “Progetto Talenti 2020” - Rovereto (TN), 17/20 marzo 2016  (Settore Tecnico)
29/02/2016 squalifica tesserato Fabrizio Canazza  (Segreteria Federale)
26/02/2016 Stelle al Merito Fitarco 2015  (Settore Benemerenze)
26/02/2016 Seminario Aggiornamento per Docenti di Metodologia - Roma, 15/17 aprile 2016  (Settore Tecnico)
23/02/2016 Verifica crediti formativi necessari a mantenere l’iscrizione all’Albo Tecnici  (Settore Tecnico)
15/02/2016 Campionati Mondiali Indoor - Ankara (TUR), 29 febbraio/7 marzo 2016  (Settore Tecnico)
11/02/2016 Raduno Tecnico Para Archery Padova 3/6 marzo 2016  (Settore Paralimpico)
02/02/2016 Incontro Valutazione/Selezione Compound – Cantalupa (TO) 6/7 febbraio 2016  (Settore Tecnico )
02/02/2016 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Olimpico - Cantalupa (TO), 9/12 febbraio 2016  (Settore Tecnico)
02/02/2016 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Nazionale - Cantalupa (TO), 11/15 febbraio 2016  (Settore Tecnico)
22/01/2016 Frequenza ore di Metodologia svolte in occasione dei Corsi Istruttori  (Settore Tecnico)
14/01/2016 Incontro Tecnico Giovanile Compound – Rovereto (TN) 22/24 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
05/01/2016 Raduno Tecnico Para-Archery - Padova, 21/24 gennaio   (Ufficio Paralimpico )
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2015
18/12/2015 Piano di Formazione e Aggiornamento 2016  (Settore Tecnico)
18/12/2015 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN) 15/17 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
17/12/2015 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Olimpico - Cantalupa (TO), 11/13 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
17/12/2015 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Nazionale - Cantalupa (TO), 21/25 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
17/12/2015 Raduno Tecnico Gruppi Interesse Olimpico - Cantalupa (TO), 25/27 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
16/12/2015 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN) 2/6 gennaio 2016  (Settore Tecnico)
27/11/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 10-13 dicembre 2015  (Settore Paralimpico)
19/11/2015 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN) 5/8 dicembre 2015  (Settore Tecnico)
12/11/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 26-29 nov 2015  (Settore Paralimpico)
23/10/2015 Incontro Tecnico Targa Olimpico - Cantalupa (TO), 12/16 e 16/18 novembre   (Settore Tecnico )
20/10/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 29ott-01 nov 2015  (Settore Paralimpico)
15/10/2015 Piano di Formazione e Aggiornamento 2016  (Settore Tecnico)
16/09/2015 Campionati Europei Tiro di Campagna – Rzeszow (POL) 3/11 ottobre 2015  (Settore Tecnico)
27/08/2015 Test Event (Gara Pre-Olimpica) - Rio de Janeiro (BRA) 12/24 settembre 2015   (Settore Tecnico )
21/08/2015 World Cup 4ª fase – Medellin (COL) 6 / 15 settembre 2015   (Settore Tecnico )
10/08/2015 Campionati Mondiali 3D – Terni (ITA) 31 agosto/6 settembre 2015  (Settore Tecnico)
04/08/2015 Raduno Valutazione/Selezione Campagna – Gualdo Tadino (PG), 27/29 agosto 2015  (Settore Tecnico)
31/07/2015 World Cup 3ª fase – Wroclaw (POL) 10/17 agosto 2015  (Settore Tecnico)
17/07/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 23-26 luglio 2015  (Settore Paralimpico)
17/07/2015 Convocazione Mondiali Targa Para-Archery   (Settore Paralimpico)
15/07/2015 Campionati Mondiali Targa – Copenhagen (DEN) 24 luglio/3 agosto 2015  (Settore Tecnico)
29/06/2015 European Youth Cup – Roma, 12/19 luglio 2015  (Settore Tecnico)
29/06/2015 Grand Prix Europeo – Bucharest (ROU), 6/12 luglio 2015  (Settore Tecnico)
25/06/2015 Raduno Tecnico Targa Olimpico – Berlino (GER), 6/11 luglio 2015  (Settore Tecnico)
18/06/2015 Universiadi Estive – Gwangju, Corea del Sud, 30 giugno/9 luglio 2015  (Settore Tecnico)
08/06/2015 Raduno Valutazione/Selezione Compound – Rovereto (TN), 18/21 giugno 2015  (Settore Tecnico)
08/06/2015 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 25/28 giugno 2015  (Settore Tecnico)
05/06/2015 Giochi Europei – Baku, Azerbaijan, 13/23 giugno 2015  (Settore Tecnico)
29/05/2015 Campionati Mondiali Giovanili – Yankton (South Dakota, USA), 6/16 giugno 2015  (Settore Tecnico)
25/05/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 11-14 giugno 2015  (Settore Paralimpico)
15/05/2015 World Cup 2ª fase – Antalya (TUR) 24 maggio/1 giugno 2015  (Settore Tecnico)
05/05/2015 European Youth Cup – Klagenfurt (AUT), 18/24 maggio 2015  (Settore Tecnico)
28/04/2015 Circuito Grand Prix Campagna 2015: percorsi gara  (Settore Tecnico)
28/04/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 7-10maggio 2015  (Settore Paralimpico)
28/04/2015 Convocazione gara internazionale Para-Archery Almere (NED)  (Settore Paralimpico)
20/04/2015 World Cup 1ª fase - Shanghai (CHN) 2/11 maggio 2015  (Settore Tecnico)
17/04/2015 Raduno di Valutazione Giovanile – Rovereto (TN), 30 aprile/3 maggio 2015  (Settore Tecnico)
15/04/2015 Incontro Tecnico di Valutazione/Selezione Compound – Rovereto (TN), 23/26 aprile 2015   (Settiore Tecnico)
08/04/2015 Gara Internazionale Giovanile – Biguglia, Corsica, 16/20 aprile 2015  (Settore Tecnico)
07/04/2015 Raduno Tecnico Olimpico - Formia (LT) 11/19 aprile 2015  (Settore Tecnico)
02/04/2015 Convocazione raduno Para-Archery Padova 16-19 aprile 2015  (Settore Paralimpico)
01/04/2015 Grand Prix Campagna 2015 - aggiornamento classifiche (al 29 marzo)  (Settore Tecnico)
24/03/2015 Piano di Formazione 2015 - Incontri Scuola dello Sport CONI  (Settore Tecnico)
24/03/2015 Piano di Formazione 2015 - Incontri Scuola Regionale dello Sport  (Settore Tecnico)
24/03/2015 Raduno Tecnico Zonale Giovanile Compound – Rovereto (TN) 10/12 aprile 2015  (Settore Tecnico)
23/03/2015 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 2/6 aprile 2015  (Settore Tecnico)
23/03/2015 Grand Prix Campagna 2015 - aggiornamento classifiche (al 23 marzo)  (Settore Tecnico )
12/03/2015 Elenco Iscritti Grand Prix Campagna 2015  (Settore Tecnico)
12/03/2015 Raduno Tecnico Campagna – Belforte Chienti (MC), 9/12 aprile 2015  (Settore Tecnico)
11/03/2015 Grand Prix Europeo - Maratona (GRE), 23/29 marzo 2015  (Settore Tecnico)
06/03/2015 Raduno Para-Archery 26marzo 29marzo 2015  (Settore Paralimpico)
06/03/2015 Raduno Giovanile Para-Archery 27- 29marzo 2015  (Settore Paralimpico)
26/02/2015 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto 12/15 marzo  (Settore Tecnico)
25/02/2015 Raduno Tecnico Targa Olimpico Femminile – Cantalupa (TO), 3/8 marzo 2015  (Settore Tecnico)
25/02/2015 Raduno Tecnico Targa Olimpico Femminile – Cantalupa (TO), 6/8 marzo 2015  (Settore Tecnico)
25/02/2015 Raduno Tecnico Targa Olimpico Maschile – Cantalupa (TO), 8/13 marzo 2015  (Settore Tecnico)
18/02/2015 Raduno Tecnico 3D – Rivoli (TO), 12/15 marzo 2015  (Settore Tecnico)
17/02/2015 Convocazione raduno Para-Archery 26febb.1marzo 2015  (Settore Paralimpico)
09/02/2015 Campionati Europei Indoor - Koper (SLO) 23 feb./1 marzo   (Settore Tecnico)
26/01/2015 Raduno Targa Olimpico Maschile – Cantalupa (TO), 9/14 febbraio   (Settore Tecnico)
26/01/2015 Raduno Targa Olimpico Femminile – Cantalupa (TO), 4/9 febbraio  (Settore Tecnico)
21/01/2015 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto 5/8 febbraio  (Settore Tecnico)
20/01/2015 Seminario Tecnico Giudici di Gara - Roma 28 febbraio - 1° marzo 2015  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2014
19/12/2014 Convocazione raduno Para-Archery 15-18 genn.2015  (Settore Paralimpico)
18/12/2014 Raduno Tecnico OL Femminile - Cantalupa (TO), 4/10 gennaio 2015  (Settore Tecnico)
18/12/2014 Raduno Tecnico OL Maschile - Cantalupa (TO), 10/16 gennaio 2015  (Settore Tecnico)
17/12/2014 Raduno Tecnico Zonale Giovanile CO - Rovereto, 9/11 gennaio 2015  (Settore Tecnico)
17/12/2014 Radunio Tecnico Giovanile OL - Rovereto, 2/6 gennaio 2015  (Settore Tecnico)
12/12/2014 Piano di Formazione e Aggiornamento - stesura definitiva  (Settore Tecnico)
27/11/2014 Raduno Tecnico OL Maschile - Cantalupa (TO) 12/19 dicembre  (Settore Tecnico)
27/11/2014 Raduno Tecnico OL Femminile - Cantalupa (TO) 5/12 dicembre  (Settore Tecnico)
24/11/2014 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico – Cantalupa (TO) 5/8 dicembre  (Settore Tecnico)
17/11/2014 Stelle al Merito Sportivo Fitarco 2014  (benemerenze)
11/11/2014 Convocati raduno Para-Archery 13-16 novembre 2014  (Settore Paralimpico)
11/11/2014 Convocazione Seminario per Tecnici delle Squadre Nazionali – Cantalupa, 4/5 dicembre 2014  (Settore Tecnico)
03/11/2014 Piano di Formazione e Aggiornamento 2015 - Prima stesura  (Settore Tecnico)
31/10/2014 Raduno Tecnico Settore Targa Olimpico Femminile - Cantalupa (TO) 8/15 novembre 2014  (Settore Tecnico)
31/10/2014 Raduno Tecnico Settore Targa Olimpico Maschile - Cantalupa (TO) 15/22 novembre 2014  (Settore Tecnico)
30/10/2014 Raduno Tecnico Zonale Giovanile Compound – Rovereto (TN) 28/30 novembre 2014  (Settore Tecnico)
14/10/2014 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico – Rovereto (TN) 30 ottobre/2 novembre 2014  (Settore Tecnico)
03/10/2014 Raduno Tecnico Olimpico Femminile - Cantalupa, 11/18 ottobre   (Settore Tecnico)
03/10/2014 Raduno Tecnico Olimpico Maschile - Cantalupa, 18/25 ottobre  (Settore Tecnico)
12/08/2014 Campionati Europei 3D – Tallin (EST), 15/21 settembre 2014  (Settore Tecnico)
07/08/2014 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 4/7 settembre 2014  (Settore Tecnico)
06/08/2014 Raduno Giovanile Para-Archery   (Settore Paralimpico)
31/07/2014 Piano di Formazione e Aggiornamento 2015  (Settore Tecnico)
31/07/2014 Giochi Olimpici Giovanili - Nanjing (CHN) 11/30 agosto 2014  (Settore Tecnico)
30/07/2014 Campionati Mondiali Tiro di Campagna – Zagabria (CRO) 18/25 agosto 2014  (Settore Tecnico)
29/07/2014 World Cup 4ª fase – Wroclaw (POL), 3/11 agosto 2014  (Settore Tecnico)
11/07/2014 Iwas World Junior Games: I Convocati  (Settore Paralimpico)
11/07/2014 Incontro di Valutazione/Selezione Tiro di Campagna - Boario (BS) 18/20 luglio  (Settore Tecnico)
10/07/2014 Raduno Para-Archery Arco Olimpico  (Settore Paralimpico)
09/07/2014 Campionati Europei Targa - Echmiadzin (ARM), 18/28 luglio   (Settore Tecnico )
02/07/2014 Raduno Tecnico GdL Arco Olimpico - Cantalupa (TO), 8/13 luglio 2014  (Settore Tecnico )
02/07/2014 Raduno Tecnico GN Arco Olimpico - Cantalupa (TO), 10/13 luglio 2014  (Settore Tecnico)
25/06/2014 European Junior Cup - Mosca (RUS) 5/13 luglio 2014  (Settore Tecnico)
23/06/2014 Raduno Tecnico Compound Para-Archery - Urgnano (BG) 3/5 luglio  (Settore Paralimpico)
19/06/2014 Campionati Europei Para-Archery di Nottwil (SUI): i convocati.  (Settore Paralimpico)
17/06/2014 Campionati Mondiali Universitari – Legnica (POL) 30 giugno/6 luglio 2014  (Settore Tenico)
04/06/2014 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto, 12/22 giugno 2014  (Settore Tecnico )
03/06/2014 Para-Archery Tournament – Nove Mesto (CZE), 23/30 giugno 2014  (Settore Paralimpico)
26/05/2014 European Grand Prix – Sofia (BUL), 16/22 giugno 2014  (Settore Tecnico)
26/05/2014 World Cup 3ª fase – Antalya (TUR), 9/16 giugno 2014  (Settore Tecnico)
25/05/2014 Convocazione raduno Para-Archery Padova 11-14 giugno 2015  (Settore Paralimpico)
22/05/2014 Progetto "Believe to be Alive"  (Settore Paralimpico)
19/05/2014 Raduno Tecnico Gruppi di Lavoro Interesse Nazionale OL - Cantalupa, 22/29 maggio  (Settore Tecnico)
19/05/2014 Raduno Tecnico Gruppi Nazionali OL - Cantalupa, 29 mag./2 giu.  (Settore Tecnico)
05/05/2014 Campionati Europei Giovanili – Lubiana (SLO) 18/24 maggio 2014  (Settore Tecnico)
18/04/2014 Raduno Para-Archery Arco Olimpico  (Settore Paralimpico)
18/04/2014 World Cup 2ª fase – Medellin (COL), 10/20 maggio 2014  (Settore Tecnico)
08/04/2014 Raduno Tecnico Gruppi di Lavoro Interesse Nazionale OL - Cantalupa,17/26 aprile  (Settore Tecnico)
08/04/2014 Raduno Tecnico Gruppi Nazionali OL - Cantalupa, 26/30 aprile  (Settore Tecnico)
07/04/2014 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto (TN) 17/21 aprile  (Settore Tecnico)
07/04/2014 Raduno Tecnico Giovanile - Cantalupa (TO) 17/21 aprile  (Settore Tecnico)
25/03/2014 Raduno Para-Archery Arco Olimpico   (Settore Paralimpico)
11/03/2014 Raduno Squadra Compound Para-Archery  (Settore Paralimpico)
11/03/2014 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 20/23 marzo 2014  (Settore Tecnico)
07/03/2014 World Cup 1ª fase – Shanghai (CHN), 19/28 aprile  (Settore Tecnico )
06/03/2014 Incontro Tecnico di Valutazione/Selezione CO - Rovereto, 10/13 aprile  (Settore Tecnico)
27/02/2014 Raduno Tecnico Gruppi Nazionali OL - Cantalupa, 11/15 marzo   (Settore Tecnico)
27/02/2014 Raduno Tecnico Gruppi di Lavoro Interesse Nazionale OL - Cantalupa,15/24 marzo  (Settore Tecnico)
27/02/2014 Arizona Cup - Phoenix (USA) 30 marzo/8 aprile  (Settore Tecnico)
27/02/2014 Raduno Tecnico 3D - Rivoli, 10/13 aprile  (Settore Tecnico)
27/02/2014 Raduno Tecnico Campagna - Boario, 24/27 aprile  (Settore Tecnico)
19/02/2014 Primo raduno tecnico Para-Archery 2014   (Settore Paralimpico)
06/02/2014 Campionati Mondiali Indoor - Nimes (FRA), 24 febbraio/3 marzo  (Settore Tecnico)
05/02/2014 Raduno Tecnico Gruppi Nazionali OL - Cantalupa 18/22 febbraio   (Settore Tecnico )
05/02/2014 Raduno Tecnico Gruppo di Lavoro OL - Cantalupa, 10/18 febbraio   (Settore Tecnico)
04/02/2014 1° Raduno Nazionale Atleti Azzurri d'Italia  (Segreteria Federale)
10/01/2014 Stelle al merito sportivo Fitarco 2013  (Benemerenze)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2013
20/12/2013 Raduno Tecnico Gruppi Nazionali OL - Cantalupa 9/13 gennaio 2014  (Settore Tecnico)
20/12/2013 Raduno Tecnico Gruppi di Lavoro Interesse Nazionale OL - Cantalupa, 13/23 gennaio 2014  (Settore Tecnico)
20/12/2013 Piano di formazione e aggiornamento 2014 - stesura definitiva  (Ufficio Tecnico)
16/12/2013 Raduno Tecnico Giovanile – Rovereto (TN), 2/6 gennaio 2014  (Settore Tecnico)
16/12/2013 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico – Cantalupa (TO), 3/6 gennaio 2014  (Settore Tecnico)
04/12/2013 Organizzazione Corsi Giudici di Gara e Direttori dei Tiri 2014  (Settore Tecnico)
03/12/2013 Coppa Italia Centri Giovanili - Partecipazioni ed Esclusioni   (Settore Tecnico)
19/11/2013 Piano di Formazione e Aggiornamento 2014 - Prima stesura  (Settore Tecnico)
28/10/2013 Incontro Tecnico di Selezione Arco Olimpico - Cantalupa (TO), novembre 2013  (Settore Tecnico)
28/10/2013 Raduno Tecnico Arco Olimpico - Cantalupa (TO), 10/14 novembre 2013  (Settore Tecnico)
21/10/2013 Raduno Giovanile Olimpico - Rovereto, 31 ottobre/3 novembre  (Settore Tecnico)
10/10/2013 Convocazione Seminario Tecnico Giudici di Gara - Roma 25/26.01.2014  (Settore Tecnico)
03/10/2013 Raduno Para-Archery 16-20 ottobre: i Convocati  (Settore Paralimpico)
02/10/2013 Campionati Mondiali Para-Archery di Bangkok: i Convocati  (Settore Paralimpico)
24/09/2013 Campionati Mondiali Giovanili – Wuxi (CHN) 10/21 ottobre 2013  (Settore Tecnico)
12/09/2013 Campionati Mondiali 3D - Sassari, 5/13 ottobre  (Settore Tecnico)
10/09/2013 Raduno Para-Archery: i Convocati  (Settore Paralimpico)
07/09/2013 Campionati Mondiali Targa - Belek, Antalya (TUR) 27 sett./7 ott. 2013  (Settore Tecnico)
05/09/2013 Corso per Docenti in Metodologia dell'Allenamento e dell'Insegnamento - Quarto incontro  (Ufficio Tecnico)
28/08/2013 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa, 4/8 settembre   (Settore Tecnico)
09/08/2013 Piano di formazione e aggiornamento 2014  (Ufficio Tecnico)
05/08/2013 Convocazione Raduno/Gara Para-Archery 29 agosto / 1 settembre  (Settore Paralimpico)
05/08/2013 Campionati Mondiali Para-Archery Bangkok: Atleti ammessi alla Selezione  (Settore Paralimpico)
01/08/2013 Campionati Europei Campagna - Terni, 24 agosto/1 settembre  (Settore Tecnico)
26/07/2013 World Cup 4ª fase – Wroclaw (POL), 17/26 agosto  (Settore Tecnico)
23/07/2013 Raduno Tecnico Giovanile Arco Olimpico – Rovereto (TN) 2/11 agosto  (Settore Tecnico)
18/07/2013 Incontro Tecnico Giovanile CO Veneto/Friuli Venezia Giulia/Trento/Bolzano - Schio 27/28 luglio  (Settore Tecnico)
17/07/2013 Convocazione raduno Compound Para-Archery   (Settore Paralimpico)
03/07/2013 Raduno Tecnico e Gara di Selezione OL - Cantalupa 8/16 luglio  (Settore Tecnico)
28/06/2013 World Cup 3ª fase - Medellin (COL) 12/22 luglio  (Settore Tecnico )
28/06/2013 World Games - Cali (COL) 24 luglio/2 agosto   (Settore Tecnico)
27/06/2013 European Junior Cup - Bucarest (ROU) 14/21 luglio  (Settore Tecnico)
26/06/2013 Raduno Para-Archery Arco Olimpico   (Settore Paralimpico)
20/06/2013 Incontro Tecnico di Valutazione Compound - Rovereto, 12/14 luglio  (Settore Tecnico)
13/06/2013 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico - Rovereto, 27/30 giugno  (Settore Tecnico)
07/06/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL Campania/Puglia/Basilicata - Castelvetere sul Calore 15/16 giugno  (Settore Tecnico)
30/05/2013 World Cup 2ª fase - Antalya (TUR) 9/17 giugno  (Settore Tecnico)
30/05/2013 XVII Giochi del Mediterraneo - Mersin (TUR), 18/25 giugno  (Settore Tecnico)
29/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL Friuli Venezia Giulia/Veneto/Trento/Bolzano - Gorizia 1/2 giugno  (Settore Tecnico)
27/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile Compound Sardegna - Uras 1/2 giugno  (Settore Tecnico)
24/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL Emilia Romagna/Toscana – Zola Predosa, 1/2 giugno  (Settore Tecnico)
23/05/2013 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa (TO) maggio/giugno 2013  (Settore Tecnico)
22/05/2013 Giochi Sportivi Studenteschi - Reggio Calabria, 5 giugno 2013  (Settore Tecnico)
20/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL Liguria/Piemonte/Valle d’Aosta – Stella San Giovanni (SV) 25/26 maggio  (Settore Tecnico)
17/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Lombardia - Varese 25/26 maggio  (Settore Tecnico)
17/05/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Umbria/Marche/Lazio/Abruzzo/Molise - Terni 25/26 maggio  (Settore Tecnico)
02/05/2013 European Junior Cup 1a fase - Ljubljana (SLO) 12/19 maggio 2013  (Ufficio Tecnico)
29/04/2013 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa, maggio 2013  (Settore Tecnico)
29/04/2013 World Cup 1a fase - Shanghai (CHN) 10/20 maggio 2013  (Settore Tecnico)
29/04/2013 Grand Prix 2a fase - Echmiadzin (ARM) 25 maggio/2 giugno 2013  (Settore Tecnico)
24/04/2013 Spedizione Rivista Arcieri  (Ufficio Stampa)
24/04/2013 Gare 3D di valutazione/selezione 2013  (Settore Tecnico)
24/04/2013 Incontro Tecnico Giovanile Compound Piemonte/Valle d’Aosta/Liguria/Lombardia - Torino, 4/5 maggio  (Settore Tecnico)
18/04/2013 Comunicazione Istruttori Para-Archery  (Settore Paralimpico)
08/04/2013 Raduno Para-Archery 9/12 maggio  (Settore Paralimpico)
28/03/2013 Raduno Tecnico/Selezione OL - Cantalupa 7/15 aprile  (Settore Tecnico)
28/03/2013 European Grand Prix 1a fase - Riom (FRA) 15/21 aprile   (Settore Tecnico)
21/03/2013 Raduno Tecnico Tiro di Campagna - Cantalupa/Rivoli, 22/25 aprile  (Ufficio Tecnico)
18/03/2013 Convocazioni Raduno Arco Olimpico Para-Archery  (Settore Paralimpico)
15/03/2013 Raduno Tecnico Giovanile Compound - Cantalupa 28 marzo/1 aprile  (Settore Tecnico)
15/03/2013 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico - Rovereto 28/31 marzo  (Settore Tecnico)
14/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Calabria/Sicilia - Laureana di B. 23/24 marzo   (Settore Tecnico)
14/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Compound Campania/Abruzzo/Molise/Puglia/Basilicata - Pontecagnano 23/24 m  (Settore Tecnico)
11/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Compound Sicilia/Calabria - Viagrande 16/17 marzo  (Settore Tecnico)
06/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Sardegna - Uras 16/17 marzo  (Settore Tecnico)
06/03/2013 Raduno Tecnico 3D – Cantalupa/Rivoli (TO), 11/14 aprile  (Settore Tecnico)
01/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Friuli Venezia Giulia/Veneto/Trento/Bolzano 9-10/03/2013 Maniago  (Settore Tecnico)
01/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Emilia Romagna/Toscana 9-10/03/2013 Reggio Emilia  (Settore Tecnico)
01/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Lombardia 9-10/03/2013 - Solaro (MI)  (Settore Tecnico)
01/03/2013 Incontro Tecnico Giovanile Olimpico Campania/Puglia/Basilicata 9-10/03/2013 - Capua (CE)  (Settore Tecnico )
27/02/2013 Raduno e Gara di Selezione/Valutazione Compound - Rovereto 10/14 aprile  (Settore Tecnico)
26/02/2013 Raduno e Gara di Selezione/Valutazione Arco Olimpico - Cantalupa 15/19 marzo e 20/24 marzo  (Settore Tecnico)
13/02/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL - Marche/Lazio/Umbria/Abruzzo/Molise - 16/17 febbraio  (Settore Tecnico )
12/02/2013 Incontro Tecnico Giovanile OL - Piemonte/Ligura/Valle d'Aosta - Cantalupa, 16/17 febbraio   (Settore Tecnico )
12/02/2013 Incontro Tecnico Giovanile CO - Sardegna - Uras, 16/17 febbraio   (Settore Tecnico)
07/02/2013 Raduno Para-Archery: i Convocati  (Settore Paralimpico)
06/02/2013 Campionati Europei Indoor - Rzeszow (POL) 25 febbraio/3 marzo  (Ufficio Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2012
19/12/2012 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico - Rovereto, 2/6 gennaio 2013  (Settore Tecnico)
19/12/2012 Raduno Tecnico Giovanile Compound - Cantalupa 2/6 gennaio 2013  (Settore Tecnico)
22/11/2012 Raduno Tecnico Giovanile OL - Rovereto, 6/9 dicembre  (Settore Tecnico)
31/10/2012 Convocazione Assemblea Giudici di Gara 2013  (Settore Tecnico)
25/10/2012 Stelle al Merito Fitarco 2012  (Segreteria Federale)
09/10/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Sicilia/Calabria - Viagrande (CT), 20/21 ottobre  (Settore Tecnico)
09/10/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Sardegna - Sassari, 20/21 ottobre  (Settore Tecnico)
09/10/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Puglia/Basilicata - Barletta, 3/4 novembre  (Settore Tecnico)
03/10/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Campania/Lazio/Umbria - Aversa (CE) 6/7 ottobre  (Settore Tecnico)
01/10/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Abruzzo/Molise - Sulmona (AQ) 6/7 ottobre  (Settore Tecnico)
28/09/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Friuli Venezia Giulia/Veneto/Trento/Bolzano - Cormòns 6/7 ottobre  (Settore Tecnico)
24/09/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Marche/Emilia Romagna/Toscana - Belforte Chienti, 29/30 settembre  (Settore Tecnico)
20/09/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Piemonte/Liguria/Valle d'Aosta - Cantalupa, 29/30 settembre   (Settore Tecnico)
18/09/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Lombardia - Solaro (MI) 29/30 settembre   (Settore Tecnico)
22/08/2012 Campionati Italiani Tiro alla Targa: Programma  (Settore Tecnico)
07/08/2012 Giochi della XIV Paralimpiade  (Settore Tecnico)
20/07/2012 Campionati Europei 3D - Trakoscan (CRO) 9/16 settembre  (Settore Tecnico)
18/07/2012 Raduno Giovanile Arco Olimpico - Rovereto 3/12 agosto   (Settore Tecnico)
18/07/2012 GIOCHI della XXX OLIMPIADE - 22 luglio/4 agosto  (Settore Tecnico)
09/07/2012 Campionati Mondiali Campagna - Val d'Isère (FRA) 12/20 agosto  (Settore Tecnico)
04/07/2012 Raduno Para-Archery 11/15 Luglio: i Convocati  (Settore Paralimpico)
28/06/2012 Raduno Pre-Olimpico - Cantalupa, 9/17 luglio  (Settore Tecnico)
21/06/2012 Grand Prix Europeo - Sofia (BUL), 8/15 luglio  (Settore Tecnico)
18/06/2012 Campionati Mondiali Universitari – Cordoba (ESP) 3/8 luglio 2012  (Settore Tecnico)
13/06/2012 Convocazione Gara Internazionale di Stoke Mandeville (GBR)  (Settore Paralimpico)
13/06/2012 Campionati Europei Giovanili/Raduno pre-campionati - Nykobing/Rovereto 28 giugno/8 luglio  (Settore Tecnico)
12/06/2012 Raduno Giovanile Arco Olimpico - Rovereto (TN) 21/24 giugno  (Settore Tecnico)
08/06/2012 World Cup Ogden (USA), 16/26 giugno   (Settore Tecnico)
28/05/2012 Centro Tecnico Federale giugno 2012  (Settore Tecnico)
22/05/2012 European Grand Prix 1ª fase - Nicosia (CYP) 3/10 giugno   (Settore Tecnico)
15/05/2012 Fase Nazionale Trofeo Pinocchio 2012 - Cardano al Campo (VA) 30 giugno/1 luglio  (Settore Tecnico)
08/05/2012 Campionati Europei Targa - Amsterdam 19/27 maggio  (Settore Tecnico)
03/05/2012 Centro Tecnico Federale maggio 2012  (Settore Tecnico)
20/04/2012 Convocazioni Raduno Para-Archery 16-20 maggio 2012  (Settore Paralimpico)
19/04/2012 European Junior Cup - Porec (CRO) 6/13 maggio   (Settore Tecnico)
19/04/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Piemonte/Valle D'Aosta/Liguria/Lombradia  (Settore Tecnico)
18/04/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Umbria/Lazio/Campania  (Settore Tecnico)
16/04/2012 World Cup 2ª fase - Antalya (TUR) 29 aprile/7 maggio   (Settore Tecnico)
13/04/2012 Raduno Tecnico 3D Rapallo (GE) 12 maggio 2012  (Settore Tecnico)
13/04/2012 Raduno Tecnico 3D Scarlino (GR) 13 maggio 2012  (Settore Tecnico)
04/04/2012 Convocazioni Raduno Para-Archery 11-15 aprile 2012  (Settore Paralimpico)
03/04/2012 Centro Tecnico Federale aprile 2012  (Settore Tecnico)
30/03/2012 Seminario "L’analisi posturale nel Tiro con l’Arco" - Roma, 9 giugno 2012  (Ufficio Tecnico)
26/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL e CO Calabria/Sicilia  (Settore Tecnico)
23/03/2012 Raduno Tiro di Campagna 12-15 aprile 2012- Cantalupa (TO)  (Settore Tecnico)
21/03/2012 World Cup Shanghai (CHN) 7/16 aprile 2012  (Settore Tecnico)
16/03/2012 Raduno Tecnico Giovanile Arco Olimpico Cantalupa 5-9 aprile 2012   (Settore Tecnico)
16/03/2012 Raduno Tecnico Giovanile Compound Rovereto (TN) 5-9 aprile 2012   (Settore Tecnico)
14/03/2012 Convocazioni Raduno Para-Archery 22-25 marzo 2012  (Settore Paralimpico)
14/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Puglia/Basilicata  (Settore Tecnico)
13/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Veneto/Trento/Bolzano/Friuli Venezia Giulia  (Settore Tecnico)
09/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Molise/Abruzzo  (Settore Tecnico)
07/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Sardegna  (Settore Tecnico)
07/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Sardegna  (Settore Tecnico)
01/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Lombardia  (Settore Tecnico)
01/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Liguria/Piemonte/Valle d'Aosta  (Settore Tecnico)
01/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Veneto/Trento/Bolzano/Friuli Venezia Giulia  (Settore Tecnico)
01/03/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Toscana/Emilia Romagna/Marcheuli Venezia Giulia  (Settore Tecnico)
29/02/2012 CTF e Raduno Olimpico - Cantalupa, 11/25 marzo 2012  (Settore Tecnico)
28/02/2012 Gara Valutazione/Selezione Compound - Caorle (VE) 18 marzo 2012  (Settore Tecnico)
15/02/2012 Convocazione Raduno Tecnico Para-Archery  (Settore Paralimpico)
13/02/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Toscana/Emilia Romagna/Marche/Umbria/Lazio  (Settore Tecnico)
13/02/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Sicilia/Calabria  (Settore Tecnico)
30/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Piemonte/Liguria/Valle d'Aosta  (Settore Tecnico)
25/01/2012 Contributi alle Società  (Amministrazione)
17/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Campania/Abruzzo/Molise/Puglia/Basilicata  (Settore Tecnico)
17/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Puglia/Basilicata  (Settore Tecnico)
17/01/2012 Campionati Mondiali Indoor - Las Vegas (USA) 3/11 febbraio 2012  (Settore Tecnico)
16/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile CO Sicilia/Calabria  (Settore Tecnico)
16/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Umbria/Lazio/Campania  (Settore Tecnico)
13/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Abruzzo/Molise  (Settore Tecnico)
12/01/2012 CTF e Raduno Olimpico - Cantalupa, 16/25 febbraio 2012  (Settore Tecnico)
10/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Lombardia  (Settore Tecnico)
10/01/2012 Incontro Tecnico Giovanile OL Emilia Romagna/Toscana/Marche  (Settore Tecnico)
02/01/2012 Gara Valutazione Campionati Mondiali Indoor 2012  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2011
23/12/2011 Stelle al Merito 2011  (Segreteria Federale)
21/12/2011 Convocazione Raduno Tecnico Para-Archery  (Settore Paralimpico)
21/12/2011 Raduno Compound 5-8 gennaio 2012 Cantalupa  (Settore Tecnico)
21/12/2011 CTF e Raduno Olimpico - Cantalupa, 6/22 gennaio 2012  (Settore Tecnico)
15/12/2011 Raduno Giovanile Olimpico - Rovereto 2/6 gennaio   (Settore Tecnico)
15/12/2011 Raduno Giovanile Compound - Cantalupa 2/8 gennaio  (Settore Tecnico)
13/12/2011 Gara di Valutazione/Selezione Giovanile - Rovereto 18 dicembre 2011   (Settore Tecnico)
29/11/2011 Stage Centro Tecnico Federale  (Settore Tecnico)
24/11/2011 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto, 3-8 dicembre 2011  (Settore Tecnico)
09/11/2011 Convocazione Raduno Tecnico Para-Archery  (Settore Paralimpico)
02/11/2011 Stage Centro Tecnico Federale  (Settore Tecnico)
24/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Sardegna  (Settore Tecnico)
17/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Calabria/Puglia/Basilicata/Sicilia  (Settore Tecnico)
12/10/2011 Bando Scuola CIP 2011-2012  (Settore Paralimpico)
12/10/2011 CTF e Raduno Olimpico - Cantalupa, 17/28 ottobre  (Settore Tecnico)
10/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Campania/Lazio/Umbria/Abruzzo/Molise  (Settore Tecnico)
07/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Friuli Venezia Giulia/Trento/Bolzano/Veneto  (Settore Tecnico)
04/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Lombardia  (Settore Tecnico)
04/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Piemonte/Liguria/Valle d'Aosta   (Settore Tecnico)
03/10/2011 4° Incontro Tecnico Giovanile Marche/Toscana/Emilia Romagna   (Settore Tecnico)
22/09/2011 Gara Pre-Olimpica (test Olimpico) Londra (GBR) 2/11 ottobre 2011  (Settore Tecnico)
14/09/2011 Seminario Tecnico Giudici di Gara - Roma 22/23 ottobre 2011  (Settore Tecnico)
09/09/2011 Trofeo Roma Capitale  (Settore Paralimpico)
22/08/2011 World Cup 4ª fase - Shanghai (CHN), 3/11 settembre 2011  (Settore Tecnico)
04/08/2011 Campionati Mondiali Giovanili e Raduno pre-gara - 17/29 agosto   (Settore Tecnico)
04/08/2011 Campionati Europei Tiro di Campagna - Montevarchi (AR) 10/18 settembre  (Settore Tecnico)
02/08/2011 Centro Tecnico Federale - Cantalupa 21/31 agosto  (Settore Tecnico)
02/08/2011 3° Incontro Tecnico Giovanile Puglia/Basilicata/Calabria/Sicilia   (Settore Tecnico )
02/08/2011 3° Incontro Tecnico Giovanile Trento/Bolzano/Veneto/Friuli Venezia Giulia   (Settore Tecnico)
02/08/2011 3° Incontro Tecnico Giovanile Lazio/Abruzzo/Umbria/Molise/Campania  (Settore Tecnico)
01/08/2011 Universiadi Estive - Shenzhen (CHN) 10/20 agosto  (Settore Tecnico)
01/08/2011 Mondiali 3D e Raduno pre-gara - Donnersbach (AUT) 27 agosto/4 settembre   (Settore Tecnico)
20/07/2011 Convocazione Gara di qual. Paralimpica Stoke Mandeville (GBR)   (Settore Paralimpico)
15/07/2011 Gara Valutazione/Selezione Giovanile - Arezzo, 31 luglio 2011  (Settore Tecnico)
11/07/2011 World Cup 3^ fase - Ogden (USA), 29 luglio/8 agosto 2011  (Settore Tecnico)
27/06/2011 Coppa Italia delle Regioni 2011: Programma e Iscrizioni  (Settore Tecnico)
21/06/2011 Convocazioni Campionati Mondiali Para-Archery Torino 2011  (Settore Paralimpico)
21/06/2011 CAMPIONATI MONDIALI TARGA - Torino, 1/11 luglio 2011  (Settore Tecnico)
21/06/2011 Raduno Olimpico pre-Campionati Mondiali - Cantalupa, 27/30 giugno 2011   (Settore Tecnico )
20/06/2011 Raduno Tecnico Giovanile - Rovereto (TN), 23/26 giugno 2011  (Settore Tecnico)
16/06/2011 European Junior Cup di Cipro e Raduno pre-gara   (Settore Tecnico )
13/06/2011 3° Incontro Tecnico Giovanile Lombardia  (Settore Tecnico)
10/06/2011 3° Incontro Tecnico Giovanile Marche/Toscana/Emilia Romagna  (Settore Tecnico)
07/06/2011 Convocazione Gara Para-Archery Stoke Mandeville  (Settore Paralimpico)
06/06/2011 Bando per la concessione di contributi finalizzati all'impiantistica  (Segreteria Federale)
06/06/2011 Convocazione Raduno Tecnico Para-Archery Alghero  (Settore Paralimpico)
04/06/2011 Torneo 5 Nazioni: la convocazione  (Settore Tecnico)
31/05/2011 World Cup 2ª fase – Antalya (TUR), 5/13 giugno 2011  (Settore Tecnico)
31/05/2011 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa (TO), 17/23 giugno 2011  (Settore Tecnico)
25/05/2011 Gara di Valutazione/Selezione Giovanile - Castenaso, 5 giugno 2011  (Settore Tecnico)
23/05/2011 Convocazione Raduno Tecnico Para-Archery  (Settore Paralimpico)
20/05/2011 Finale Nazionale Trofeo Pinocchio  (Settore Tecnico)
12/05/2011 Raduno Tecnico Olimpico  (Settore Tecnico)
12/05/2011 Convocazione Centro Tecnico Federale  (Settore Tecnico)
12/05/2011 European Grand Prix di Boè (FRA): la convocazione  (Settore Tecnico)
05/05/2011 Gara Internazionale Para-Archery Bangkok  (Settore Paralimpico)
28/04/2011 European Junior Cup - Echmiadzin (ARM) 14/22 maggio  (Settore Tecnico)
27/04/2011 Coppa Europa per Società  (Settore Tecnico)
20/04/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Sardegna  (Settore Tecnico)
20/04/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Sicilia/Basilicata/Calabria/Puglia  (Settore Tecnico)
19/04/2011 World Cup 1ª fase - Porec (CRO) 1/8 maggio   (Settore Tecnico)
15/04/2011 Raduno Tecnico Para-Archery Varallo Pombia (NO)  (Settore Paralimpico)
14/04/2011 Raduno Tecnico Giovanile Compound  (Settore Tecnico)
14/04/2011 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico  (Settore Tecnico)
09/04/2011 Prospetto Sintetico dimensioni/distanze Visuali  (Settore Tecnico)
08/04/2011 Trenta Ore per la Vita  (Segreteria Federale)
05/04/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Friuli Venezia Giulia/Veneto/Trento/Bolzano  (Settore Tecnico)
05/04/2011 Raduno Tecnico Tiro di Campagna - Cantalupa 14/17 aprile   (Settore Tecnico)
04/04/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Campania/Lazio/Abruzzo/Molise  (Settore Tecnico )
28/03/2011 Gara di Valutazione/Selezione Giovanile - Venaria, 17 aprile 2011  (Settote Tecnico)
28/03/2011 European Grand Prix 1ª fase - Antalya (TUR) 10/17 aprile   (Settore Tecnico)
28/03/2011 Centro Tecnico Federale 4° incontro 2011 - Cantalupa, 7/21 aprile   (Settore Tecnico)
28/03/2011 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa, 7/9 aprile   (Settore Tecnico)
22/03/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Piemonte/Liguria/Valle d'Aosta  (Settore Tecnico)
22/03/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Toscana/Emilia Romagna/Marche/Umbria  (Settore Tecnico )
22/03/2011 2° Incontro Tecnico Giovanile Lombardia   (Settore Tecnico )
18/03/2011 Grand Prix Antalya - Iscrizioni aperte a tutti gli arcieri   (Settore Tecnico)
18/03/2011 Grand Prix Boè - Iscrizioni aperte a tutti gli arcieri  (Settore Tecnico)
14/03/2011 Provvedimenti statali interessanti l'organizzazione sportiva  (Segreteria Federale)
09/03/2011 Campionati Europei Indoor - Cambrils (ESP), 21/27 marzo  (Settore Tecnico)
09/03/2011 Raduno Giovanile Pre-Campionati Europei Indoor, Rovereto 17/20 marzo   (Settore Tecnico)
25/02/2011 Campionati Italiani Indoor: accreditamento  (Settore Tecnico)
22/02/2011 Raduno Tecnico 3D - Marzabotto (Bo), 17.20 marzo 2011  (SettoreTecnico)
22/02/2011 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa (To), 12.15 marzo 2011  (Settore Tecnico)
22/02/2011 Centro Tecnico Federale - 3° incontro 2011  (Settore Tecnico)
16/02/2011 Raduno Tecnico Para-Archery - Rovereto, 24/27 febbraio  (Settore Paralimpico)
07/02/2011 Incontro Tecnico Giovanile Piemonte/Liguria/Valle d'Aosta  (Settore Tecnico)
01/02/2011 Centro Tecnico Federale, 2° incontro 2011 - Cantalupa, 7/25 febbraio  (Settore Tecnico)
01/02/2011 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa, 12/16 febbraio 2011  (Settore Tecnico)
21/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Sardegna  (Settore Tecnico)
21/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Puglia Basilicata Calabria Sicilia  (Settore Tecnico)
18/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Lazio Abruzzo Molise Campania Umbria  (Settore Tecnico)
18/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Trento Bolzano Veneto Friuli Venezia Giulia  (Settore Tecnico)
12/01/2011 Raduno Tecnico Campagna e 3D - Cantalupa, 3/6 febbraio  (Settore Tecnico )
11/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Emilia Romagna/Toscana/Marche  (Settore Tecnico)
11/01/2011 Incontro Tecnico Giovanile Lombardia  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2010
17/12/2010 Convocazione Raduno Compound  (Settore Tecnico)
16/12/2010 Convocazione Raduno Giovanile Olimpico  (Settore Tecnico)
16/12/2010 Convocazione Raduno Giovanile Compound  (Settore Tecnico)
16/12/2010 Convocazione Centro Tecnico Federale  (Settore Tecnico)
16/12/2010 Convocazione Raduno Olimpico  (Settore Tecnico)
15/12/2010 Stelle al Merito 2010  (Segreteria Federale)
14/12/2010 Bilancio Federale 2009  (Amministrazione)
14/12/2010 Note Integrativa al Bilancio Federale 2009  (Amministrazione)
10/12/2010 Convocazione Raduno Para-Archery a Modena dal 17 al 19 dicembre  (Settore Paralimpico)
01/12/2010 Fitarcotecnici in rete - Informazioni relative all'accesso  (Ufficio Tecnico)
01/12/2010 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa 14/18 dicembre 2010  (Settore Tecnico)
01/12/2010 Incontro Centro Tecnico Federale - Cantalupa, 9/22 dicembre 2010  (Settore Tecnico)
19/11/2010 Raduno Tecnico Giovanile Olimpico - Rovereto, 4/8 dicembre 2010  (Settore Tecnico)
03/11/2010 Centro Tecnico Federale - Cantalupa, 11/24 novembre   (Settore Tecnico)
03/11/2010 Raduno Tecnico Olimpico - Cantalupa, 11/16 novembre   (Settore Tecnico )
18/10/2010 Raduno Tecnico Giovanile Compound - Rovereto, 29 ottobre/1 novembre   (Settore Tecnico )
18/10/2010 Raduno Tecnico Para-Archery - Modena, 22/24 ottobre  (Settore Paralimpico)
30/09/2010 Centro Tecnico Federale, 9° incontro: Cantalupa 12/25 ottobre  (Settore Tecnico )
30/09/2010 Raduno Tecnico OL - Cantalupa 13/17 ottobre   (Settore Tecnico)
24/09/2010 Convocazione Campionati Europei 3D 2010   (Settore Tecnico)
07/09/2010 Finale Circuito Fitarco Fiarc "uniti dalla stessa passione"  (Settore Tecnico)
02/09/2010 Iscrizione al Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche  (Settore Tecnico)
31/08/2010 Provvedimenti Legislativi statali interessanti l'organizzazione sportiva  (Segreteria)
12/08/2010 Campionati Mondiali Universitari - Shenzhen (CHN) 21/27 settembre  (Settore Tecnico)
12/08/2010 World Cup Shanghai - 27 agosto/5 settembre  (Settore Tecnico)
09/08/2010 Raduno Tecnico Settore 3D - Marzabotto (BO), 2/5 settembre  (Settore Tecnico)
05/08/2010 Giochi Olimpici Giovanili - Singapore 11/28 agosto   (Settore Tecnico)
30/07/2010 Raduno Tecnico OL - Cantalupa, 21/25 agosto  (Settore Tecnico )
30/07/2010 Centro Tecnico federale, 8° incontro - Cantalupa 16/25 agosto   (Settore Tecnico )
12/07/2010 3ª prova World Cup - Ogden (USA) 1/9 agosto   (Settore Tecnico)
07/07/2010 Grand Prix Europeo - Mosca (RUS), 19/25 luglio   (Settore Tecnico)
06/07/2010 Campionati Europei Targa Para-Archery - Vichy (FRA), 8/15 agosto  (Settore Paralimpico)
02/07/2010 Incontro Tecnico OL - Cantalupa (TO) 11/18 luglio  (Settore Tecnico)
01/07/2010 Centro Tecnico Federale - 7° incontro  (Settore Tecnico )
30/06/2010 Campionati Mondiali Tiro di Campagna - Raduno Pre-Gara  (Settore Tecnico)
30/06/2010 Coppa Italia delle Regioni 2010  (Settore Tecnico)
25/06/2010 Campionati Europei Giovanili - Raduno pre-gara  (Settore Tecnico)
25/06/2010 Annullamento gara di selezione per Campionati Europei 3D  (Settore Tecnico)
15/06/2010 Il tiro con l'arco sui cereali Kelloggs  (Segreteria del Presidente)
09/06/2010 Centro Tecnico Federale, 6° incontro  (Settore Tecnico)
26/05/2010 World Cup Antalya - 6/12 giugno 2010  (Settore Tecnico)
26/05/2010 Grand Prix Armenia - 21/27 giugno 2010  (Settore Tecnico)
26/05/2010 Valutazione/Selezione Giovanile - Castenaso, 6 giugno 2010 - Lista Integrativa  (Settore Tecnico)
21/05/2010 GdG Fase Nazionale, 1° Trofeo Pinocchio - Programma e Iscrizioni  (Settore Tecnico)
19/05/2010 Campionati Europei Targa - Rovereto 24/30 maggio 2010   (Settore Tecnico)
18/05/2010 Raduno/Gara Para-Archery - Bologna 1/6 giugno 2010  (Settore Paralimpico)
17/05/2010 Valutazione/Selezione Giovanile - Castenaso, 6 giugno 2010  (Settore Tecnico)
13/05/2010 Gara Internazionale Para-Archery a Praga  (Settore Paralimpico)
07/05/2010 European Junior Cup Reggio Calabria: la convocazione  (Settore Tecnico)
03/05/2010 Concorsi in Aeronautica  (Segreteria Federale)
29/04/2010 Gara di Valutazione/Selezione arco compound  (Settore Tecnico)
29/04/2010 Gara di Valutazione/Selezione arco ricurvo  (Settore Tecnico)
29/04/2010 Centro Tecnico Federale, 5° incontro  (Settore Tecnico)
27/04/2010 Destinazione del cinque per mille  (Amministrazione)
27/04/2010 Coppa del Mondo di Porec: la convocazione  (Settore Tecnico)
14/04/2010 Raduno Campagna Baratz  (Settore Tecnico)
14/04/2010 Raduno Campagna Villarfocchiardo  (Settore Tecnico)
12/04/2010 Gara di Valutazione/Coppa Europa Giovanile  (Settore Tecnico)
29/03/2010 Gara di Valutazione/Selezione Arco Olimpico ERRATA CORRIGE  (Settore Tecnico)
26/03/2010 Centro Tecnico Federale, 4° incontro  (Settore Tecnico)
26/03/2010 Gara di Valutazione/Selezione Arco Olimpico  (Settore Tecnico)
26/03/2010 Gara di Valutazione/Selezione arco compound  (Settore Tecnico)
24/03/2010 Raduno tecnico giovanile  (Settore Tecnico)
11/03/2010 Raduno Campagna Marzo 2010  (Settore Tecnico)
16/02/2010 Raduno di Preparazione per Europei Indoor - Cantalupa 3/7 marzo   (Settore Tecnico)
16/02/2010 Convocazione Campionati Europei Indoor - Porec, 15/21 marzo  (Settore Tecnico)
15/02/2010 Centro Tecnico Federale - Cantalupa 2/11 marzo   (Settore Tecnico)
11/02/2010 Raduno Tecnico 3D  (Settore Tecnico)
11/02/2010 Raduno Tecnico Giovanile  (Settore Tecnico)
03/02/2010 Raduno Para-Archery  (Settore Tecnico)
01/02/2010 2ª fase di Valutazione/Selezione per Europei Indoor  (Settore Tecnico )
04/01/2010 Raduno Tecnico Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2009
22/12/2009 Raduno Tecnico Olimpico  (Settore Tecnico)
22/12/2009 Centro Tecnico Federale, 1° incontro 2010  (Settore Tecnico)
19/12/2009 Stelle al Merito Sportivo FITARCO 2009  (Segreteria Federale)
17/12/2009 Raduno Giovanile - Rovereto 2/6 gennaio 2010  (Settore Tecnico)
01/12/2009 Progetto Londra 2012  (Settore Tecnico)
24/11/2009 Raduno tecnico giovanile a Rovereto  (Settore Tecnico)
11/11/2009 Centro Tecnico Federale - Rovereto, 15/22 novembre 2009  (Settore Tecnico)
23/10/2009 Assicurazioni  (Segreteria Federale)
22/10/2009 Seminario Tecnico di Aggiornamento  (Settore Tecnico)
16/10/2009 Inversione Campionati Italiani Indoor - Assemblea Nazionale  ()
30/09/2009 Seminario Tecnico di Aggiornamento  (Settore Tecnico)
30/09/2009 Corso Allenatori 2009  (Settore Tecnico)
25/09/2009 Rivista Federale Arcieri in formato digitale  (Ufficio Stampa)
24/09/2009 Nota di chiarimento sul 3D  (Settore Tecnico)
19/08/2009 Campionati Mondiali 3D - Latina, 13/19 settembre 2009  (Settore Tecnico)
12/08/2009 Campionati Mondiali Targa - Ulsan (KOR), 28 ago./11 sett.2009  (Settore Tecnico)
31/07/2009 Campionati Europei Campagna - Champagnac (FRA), 16/23 agosto 2009  (Settore Tecnico)
29/07/2009 Centro Tecnico Federale, 6° incontro - Cantalupa 17/25 agosto 2009  (Settore Tecnico)
29/07/2009 Raduno Tecnico Arco Olimpico - Cantalupa, 19/25 agosto 2009  (Settore Tecnico)
15/07/2009 Centro Tecnico Federale, 5° incontro  (Settore Tecnico)
15/07/2009 Raduno Tecnico Olimpico  (Settore Tecnico)
15/07/2009 Gara di valutazione - Mondiali Targa  (Settore Tecnico)
24/06/2009 Coppa del Mondo di Shanghai (CHN): la convocazione  (Settore Tecnico)
24/06/2009 DESTINAZIONE ABRUZZO: Lo sport per lo sport  (Segreteria Federale)
16/06/2009 Coppa delle Regioni: modifica programma  (Settore Tecnico)
16/06/2009 World Games: la convocazione  (Settore Tecnico)
08/06/2009 Campionati Mondiali Giovanili di Odgen (USA): la convocazione  (Settore Tecnico)
05/06/2009 Raduno Tecnico Olimpico  (Settore Tecnico)
05/06/2009 Centro Tecnico Federale, 4° incontro  (Settore Tecnico)
04/06/2009 Universiadi Estive - Belgrado (SRB), 6/12 luglio 2009  (Settore Tecnico)
04/06/2009 Coppa Italia delle Regioni - Roccaraso (AQ) 10/12 luglio 2009  (Settore Tecnico)
03/06/2009 European Junior Cup - Sarzana (SP), 28 giugno/5 luglio 2009  (Settore Tecnico )
26/05/2009 Convocazione World Cup/Grand Prix Antalya (TUR)   (Settore Tecnico )
26/05/2009 Giochi della Gioventù Fase Nazionale - Asti, 20/21 giugno 2009  (Settore Tecnico )
20/05/2009 Gara di valutazione - Settore Giovanile  (Settore Tecnico)
11/05/2009 Raduno Tecnico OL - Cantalupa, 24/29 maggio 2009  (Settore Tecnico)
07/05/2009 Centro Tecnico Federale - 3° incontro  (Settore Tecnico)
06/05/2009 Raduno Tiro di Campagna  (Settore Tecnico)
04/05/2009 Convocazione Junior Cup Legnica (POL)  (Settore Tecnico )
04/05/2009 European Grand Prix Sofia: la convocazione  (Settore Tecnico)
17/04/2009 Coppa del Mondo di Porec (2^ prova): la convocazione  (Settore Tecnico)
15/04/2009 Seminario Tecnico di Aggiornamento  (Settore Tecnico)
10/04/2009 Destinazione del 5 per mille  (Amministrazione)
06/04/2009 Raduno tecnico arco olimpico  (Settore Tecnico)
06/04/2009 Centro Tecnico Federale, 2° incontro  (Settore Tecnico)
01/04/2009 Grand Prix Europeo 1ª fase - Riom (FRA), 13/19 aprile 2009  (Settore Tecnico)
31/03/2009 Gara di Valutazione Giovanile a Venaria  (Settore Tecnico)
25/03/2009 Raduno Tecnico Giovanile  (Settore Tecnico)
06/03/2009 Seminario Tecnico di Aggiornamento - Ancona, 29 marzo  (Settore Tecnico)
03/03/2009 Coppa del Mondo Santo Domingo: la convocazione  (Settore Tecnico)
03/03/2009 Raduno Arco Olimpico a Cantalupa  (Settore Tecnico)
16/02/2009 Provvedimenti Legislativi Statali interessanti l'organizzione sportiva  (Segreteria Federale)
12/02/2009 Campionati Mondiali Indoor  (Settore Tecnico)
05/02/2009 Riepilogo presenze votanti in Assemblea  (Segreteria Federale)
02/02/2009 Raduno di Selezione per i Campionati Mondiali Indoor  (Settore Tecnico)
23/01/2009 Risultati Assemblea Nazionale Elettiva 2009  (Segreteria Federale)
15/01/2009 Assemblea Nazionale Ordinaria Elettiva: Programmi Candidature  (Segreteria Federale)
13/01/2009 Assemblea Nazionale Ordinaria Elettiva: presentazione candidature  ()
08/01/2009 Seminario Tecnico di Aggiornamento  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2008
22/12/2008 Raduno Giovanile  (Settore Tecnico)
22/12/2008 Chiusura Uffici Federali  (Segreteria Federale)
10/12/2008 Assemblea Nazionale Elettiva: scheda di prenotazione alberghiera  (Segreteria Federale)
21/11/2008 Seminario CONI sui diritti televisivi  (Segreteria)
21/11/2008 Raduno Tecnico Divisione Olimpica  (Settore Tecnico)
21/11/2008 Raduno Settore Giovanile  (Settore Tecnico)
07/11/2008 Corso Allenatori 2008  (Settore Tecnico)
07/11/2008 Corso Allenatori 2008 - Bibliografia  (Settore Tecnico)
27/10/2008 Stelle al Merito 2008  (Segreteria)
15/10/2008 Convocazione Raduno OL - 12/16 novembre 2008  (Settore Tecnico)
08/10/2008 Seminario Tecnico di Aggiornamento  (Settore Tecnico)
30/09/2008 Corso Allenatori 2008  (Settore Tecnico)
24/09/2008 Campionati Mondiali Giovanili: la convocazione  (Settore Tecnico)
18/09/2008 Coppa del Mondo 2008 Losanna - Trasferta in pullman  (Segreteria)
16/09/2008 Convocazione Europei 3D - Punta Umbria (ESP) 14/19 ottobre 2008  (Settore Tecnico)
08/09/2008 Finale di Coppa del Mondo 2008  (Segreteria)
08/09/2008 Bando Premi CONI per Impianti Sportivi 2008  (Segreteria)
08/08/2008 Convocazione Campionati Mondiali Campagna - Llwynypia (GBR)  (Settore Tecnico)
24/07/2008 Giochi Olimpici: la convocazione  (Settore Tecnico)
17/07/2008 Corso per Allenatori  (Settore Tecnico)
30/06/2008 Junior Cup Batumi (GEO): la convocazione  (Settore Tecnico)
21/06/2008 Vacanze in Sardegna a prezzi scontati per i tesserati FITARCO  ()
13/06/2008 Gara Doppio FITA Stella San Giovanni  (Settore Tecnico)
12/06/2008 Bandiere Fitarco  (Provveditorato)
12/06/2008 Gara di Valutazione per Junior Cup di Batumi (GEO)  (Settore Tecnico)
11/06/2008 Coppa delle Regioni 2008: gli esclusi  (Settore Tecnico)
11/06/2008 Coppa delle Regioni 2008: La modulistica  (Settore Tecnico)
11/06/2008 Coppa del Mondo di Boè: la convocazione  (Settore Tecnico)
09/06/2008 Torneo Ambrosiano: la convocazione  (Settore Tecnico)
06/06/2008 Campionati Mondiali Universitari 2008: la convocazione  (Settore Tecnico)
30/05/2008 Mondiali Campagna: valutazione e selezione  (Settore Tecnico)
29/05/2008 Giochi della Gioventù: modulo d'iscrizione  (Settore Tecnico)
29/05/2008 Giochi della Gioventù 2008  (Settore Tecnico)
29/05/2008 Raduno di Preparazione Olimpica a Cantalupa  (Settore Tecnico)
21/05/2008 Comunicazione dell'Agenzia delle Entrate  (Segreteria Federale)
15/05/2008 Inaugurazione Centro Federale Cantalupa  (Settore Tecnico)
12/05/2008 Coppa del Mondo di Antalya: la convocazione  (Settore Tecnico)
09/05/2008 Coppa Europa Juniores Punta Umbria (ESP)  (Settore Tecnico)
29/04/2008 Campionati Europei Targa Vittel: la convocazione  (Settore Tecnico)
23/04/2008 Destinazione del 5 x 1000 - redditi del 2007.  (Amministrazione)
22/04/2008 Torneo delle 5 Nazioni di Vertus (FRA): la convocazione  (Settore Tecnico)
22/04/2008 Convocazione Gara Lago di Baratz  (Settore Tecnico)
08/04/2008 Coppa del Mondo di Porec: la convocazione  (Settore Tecnico)
08/04/2008 Gara di Osservazione Giovanile  (Settore Tecnico)
25/03/2008 Richiesta di ammissione al beneficio del 5 per mille  (Segreteria Federale)
25/03/2008 Premi CONI per impianti sportivi  (Settore Tecnico)
18/03/2008 Coppa del Mondo di Santo Domingo: la convocazione  (Settore Tecnico)
11/03/2008 Raduno Tecnico Campagna a Pescia  (Settore Tecnico)
22/02/2008 Raduno Giovanile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
22/02/2008 Raduno Preparazione OIimpica a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
19/02/2008 Filmati FITARCO su www.videosports.it  (Ufficio Stampa)
19/02/2008 Norme definitive di qualificazione e valutazione per i Giochi Olimpici 2008  (Settore Tecnico)
12/02/2008 Campionati Europei Indoor di Torino: la convocazione  (Settore Tecnico)
11/02/2008 Campionati Europei Ski Archery  (Settore Tecnico)
08/02/2008 Raduno Arco Nudo Campagna a Pescia (PT)  (Settore Tecnico)
01/02/2008 Convocazione Raduno/Valutazione Cairo (EGY) 14/23 febbraio 2008  (Settore Tecnico)
29/01/2008 Raduno Compound a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
08/01/2008 Norme di Selezione per i Giochi Olimpici  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2007
18/12/2007 Raduno Preparazione OIimpica a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
17/12/2007 Raduno Giovanile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
05/12/2007 Agevolazioni fiscali a favore dell'attività  sportiva dilettantistica  (Amministrazione)
29/11/2007 Raduno Preparazione OIimpica e Centro Federale  (Settore Tecnico)
22/11/2007 Scheda di prenotazione alberghiera per Assemblea Nazionale 2008.  (Segreteria Federale)
16/11/2007 Destinazione del 5 x 1000 - redditi del 2005.  (Amministrazione)
07/11/2007 Raduno Preparazione OIimpica e Centro Federale  (Settore Tecnico)
18/10/2007 Stelle al Merito  (Aggiornato al 23/10/2007)
16/10/2007 Convocazione Raduno Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
14/09/2007 Raduno di Preparazione Olimpica a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
11/09/2007 Campionati Italiani Campagna: precisazione iscrizioni squadre  (Settore Tecnico)
08/08/2007 Convocazione gara Pre-Olimpica - Pechino 16/27 agosto  (Settore Tecnico)
02/08/2007 Sondaggio Formazione Quadri  (Settore Tecnico)
02/08/2007 Sondaggio Formazione Quadri (questionario)  (Settore Tecnico)
28/07/2007 Regolamento pareri CONI sugli impianti sportivi  (Segreteria Federale)
26/07/2007 Seminario Arbitri Emau  (Settore Tecnico)
26/07/2007 Seminario Arbitri Emau - Allegato: comunicazione Emau  (Settore Tecnico)
26/07/2007 Seminario Arbitri Emau: modulo di adesione  (Settore Tecnico)
25/07/2007 Campionati Europei Tiro di Campagna Bjelovar (CRO)  (Settore Tecnico)
23/07/2007 Coppa del Mondo di Dover: la convocazione.  (Settore Tecnico)
03/07/2007 Coppa Europa Juniores Lviv (UKR)  (Settore Tecnico)
02/07/2007 Comunicazioni del Presidente del CONI Petrucci al Presidente FITARCO Scarzella  (Segreteria del Presidente)
18/06/2007 Campionati Mondiali Targa: convocazione  (Settore Tecnico)
07/06/2007 Partecipazione Arco Nudo nel 70 m. round  (Settore Tecnico)
07/06/2007 Richiesta di Allenatori per atleti Indiani  (Settore Tecnico)
02/06/2007 Campionati Europei Targa Juniores - La Convocazione  (Settore Tecnico)
01/06/2007 Gara di Osservazione per Arco Compound  (Settore Tecnico)
01/06/2007 Gara di Osservazione per Arco Olimpico  (Settore Tecnico)
29/05/2007 Modulistica aggiornata per rimborsi e gettoni  (Amministrazione)
29/05/2007 Firma sugli scores per record e benemerenze  (Settore Tecnico)
29/05/2007 Campionati Mondiali 3D - i convocati  (Settore Tecnico)
24/05/2007 Misure Fiscali a favore della pratica sportiva  (Segreteria Federale)
24/05/2007 Regolamento Attuativo dei Corsi per Istruttori  (Settore Tecnico)
24/05/2007 Testo Regolamento Attuativo dei Corsi per Istruttori  (Settore Tecnico)
18/05/2007 Coppa Italia delle Regioni 2007 - Caserta, 30 giugno/1 luglio  (Settore Tecnico)
18/05/2007 Coppa Italia delle Regioni 2007 - Moduli di Iscrizione  (Settore Tecnico)
14/05/2007 Atleti qualificati per i Mondiali 3D  (Settore Tecnico)
12/05/2007 Settore Giovanile: Gara di Valutazione, Pisa 27 maggio  (Settore Tecnico)
11/05/2007 Giochi della Gioventù/Fase Nazionale - Poggibonsi 2/3 giugno  (Settore Tecnico)
11/05/2007 Giochi della Gioventù/Fase Nazionale - Modulo di Iscrizione (.doc)  (Settore Tecnico)
10/05/2007 Torneo delle 5 Nazioni - Trier (GER) 18/21 maggio  (Settore Tecnico)
10/05/2007 Torneo Ambrosiano - Milano, 19/20 maggio  (Settore Tecnico)
09/05/2007 World Cup/Grand Prix Antalya 27 maggio-3 giugno 2007  (Settore Tecnico)
02/05/2007 1° Prova Coppa Europa Juniores - Limassol (Cipro)  (Settore Tecnico)
23/04/2007 Coppa del Mondo di Varese  (Settore Tecnico)
23/04/2007 Incontro con i Tecnici Federali  (Settore Tecnico)
16/04/2007 Convocazione Gara 24+24 Lago di Baratz  (Settore Tecnico)
11/04/2007 Destinazione del 5 x 1000  (Amministrazione)
05/04/2007 Onorificenze del CONI  (Segreteria Federale)
23/03/2007 Gara Internazionale Elizabeth Cup in Serbia  (Settore Tecnico)
21/03/2007 Raduno Tecnico Giovanile a Piazzola sul Brenta  (Settore Tecnico)
21/03/2007 1^ prova di Coppa del Mondo ad Ulsan (KOR)  (Settore Tecnico)
15/03/2007 Raduno Arco Nudo a Città  della Pieve (PG)  (Settore Tecnico)
13/03/2007 Gara 3D a Genzano (RM)  (Settore Tecnico)
15/02/2007 Convocazione Raduno Pregara Mondiali Indoor  (Settore Tecnico)
08/02/2007 Tecnico in Gran Bretagna  (Settore Tecnico)
23/01/2007 Raduno Arco Nudo a Pescia (PT)  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2006
14/12/2006 Raduno Tecnico Giovanile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
14/12/2006 Raduno Tecnico Olimpico Femminile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
14/12/2006 Raduno Tecnico Olimpico Maschile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
14/12/2006 Raduno Tecnico Compound a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
14/12/2006 Stelle al Merito  (aggiornato al 4/3/2007)
06/11/2006 XIV Torneo Internazionale Outdoor Rio de Janeiro  (Settore Tecnico)
12/10/2006 Contribuzioni Enpals - chiarimenti  (Segreteria Federale)
27/09/2006 Pechino 2008  (Settore Tecnico)
23/09/2006 Ranking 3Di definitiva  (Settore Tecnico)
15/09/2006 Campionati Mondiali Juniores Merida (MEX): la convocazione  (Settore Tecnico)
28/08/2006 Raduno di valutazione per Campionati Mondiali Junior  (Settore Tecnico)
22/08/2006 Coppa del Mondo di Shanghai (CHN)  (Settore Tecnico)
10/08/2006 Struttura Corsi Arbitri di 1° livello  (Settore Tecnico)
10/08/2006 Struttura Corsi Arbitri di 1° livello  (Settore Tecnico)
07/08/2006 Campionati Europei Targa di Atene: La convocazione  (Settore Tecnico)
28/07/2006 Stage Estivo Giovanile - Tirrenia 21/27 agosto  (Settore Tecnico)
27/07/2006 Campionati Mondiali Campagna a Goeteborg  (Settore Tecnico)
26/07/2006 Contribuzioni Enpals  (Segreteria Federale)
26/07/2006 Raduno di Valutazione di Tirrenia per Europei Targa di Atene  (Settore Tecnico)
26/07/2006 Raduno di Rovereto in preparazione per Praga  (Settore Tecnico)
14/07/2006 Ammissioni per la gara di Nava  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Ranking aggiornate per Lusuolo: Arco Nudo  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Ranking aggiornate per Lusuolo: Arco Compound  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Ranking aggiornate per Lusuolo: Arco Olimpico  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Gara di Varese del 15 e 16 luglio  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Progetto Pechino 2008 - 6° incontro  (Settore Tecnico)
05/07/2006 Nuova Ranking per il 3Di  (Settore Tecnico)
25/06/2006 European Junior Cup Whyl  (Settore Tecnico)
23/06/2006 Convocazione per Raduno di Tirrenia per la Junior Cup  (Settore Tecnico)
15/06/2006 Gara di Valutazione per i Campionati Mondiali Campagna  (Settore Tecnico)
12/06/2006 Finale European Grand Prix a Sassari: Le convocazioni  (Settore Tecnico)
12/06/2006 Coppa del Mondo a El Salvador: la convocazione  (Settore Tecnico)
09/06/2006 Ispezioni ENPALS presso Società  Fitarco  (Segreteria Federale)
09/06/2006 Coppa delle Regioni 2006: Informazioni, Programma ed esclusi  (Settore Tecnico)
09/06/2006 Coppa delle Regioni 2006: Informazioni Logistiche  (Settore Tecnico)
09/06/2006 Coppa delle Regioni 2006: Moduli di Iscrizione  (Settore Tecnico)
08/06/2006 Grand Prix Internazionale Open 3Di a Capri  (Settore Tecnico)
31/05/2006 Raduno e Gara Valutazione per Junior Cup  (Settore Tecnico)
30/05/2006 Mondiali Universitari: le convocazioni  (Settore Tecnico)
24/05/2006 Convocazione Torneo 5 Nazioni, Germania 26/29 maggio  (Settore Tecnico)
23/05/2006 Trofeo Topolino - Giochi della Gioventù Fase Nazionale  (Settore Tecnico)
23/05/2006 Trofeo Topolino - Programma  (Settore Tecnico)
23/05/2006 Trofeo Topolino - Logistiche  (Settore Tecnico)
23/05/2006 Trofeo Topolino - Modulo d'iscrizione (pdf)  (Settore Tecnico)
23/05/2006 Trofeo Topolino - Modulo d'IScrizione (doc)  (Settore Tecnico)
15/05/2006 Coppa del Mondo di Antalya (TUR): le convocazioni  (Settore Tecnico)
28/04/2006 Convocazione European Grand Prix Porec (CRO)  (Settore Tecnico)
18/04/2006 Torneo Internazionale Lago di Baratz  (Settore Tecnico)
18/04/2006 Torneo Ambrosiano  (Settore Tecnico)
12/04/2006 Campionato Italiano Società   (Settore Tecnico)
28/03/2006 Raduno Giovanile a Tirrenia dal 13 al 17 aprile  (Settore Tecnico)
28/03/2006 Variazione dei picchetti nel tiro di campagna  (Settore Tecnico)
09/03/2006 Raduno Tecnico di Valutazione a Tirrenia  (Settore Tecnico)
22/02/2006 Raduno Campagna a Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
13/02/2006 Convocazione Coppa Mondiale Ski Archery - Mosca, 1/6 marzo  (Settore Tecnico)
13/02/2006 Convocazione Raduno pre-gara ed Europei Indoor a Jaen (ESP)  (Settore Tecnico)
09/02/2006 Interpretazione della Commissione Arbitri  (Settore Tecnico)
24/01/2006 Contributi  (Segreteria Federale)
09/01/2006 Coppa del Mondo Ski Archery a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2005
23/12/2005 Raduno Tecnico Femminile Olimpico a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
23/12/2005 Raduno Tecnico Maschile Olimpico a Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
22/12/2005 Raduno Compound Varallo Pombia  (Settore Tecnico)
15/12/2005 Coppa del Mondo Ski Archery a Mittenwald (GER)  (Settore Tecnico)
14/12/2005 Bando Potenziamento Quadri Tecnici Nazionali  (Settore Tecnico)
14/12/2005 Bando Potenziamento Quadri Tecnici - Modulo per Adesione  (Settore Tecnico)
01/12/2005 Raduno Ski Archery a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
14/11/2005 Raduno Compound a Schio  (Settore Tecnico)
04/11/2005 Raduno Tecnico Targa Olimpico Femminile  (Settore Tecnico)
04/11/2005 Raduno tecnico Targa Olimpico Maschile  (Settore Tecnico)
04/11/2005 Raduno Tecnico Arco Nudo  (Settore Tecnico)
21/10/2005 Raduno Tecnico Giovanile Tirrenia 1/6 novembre  (Settore Tecnico)
21/10/2005 Corso Arbitri 1° Livello - San Marino 28/30 ottobre  (Settore Tecnico)
20/10/2005 Giochi della Gioventù fase invernale  (Settore Tecnico)
06/10/2005 Corso Arbitri di 1 Livello  (Settore Tecnico)
04/10/2005 Contributi per le spese di viaggio per i partecipanti ai Campionati Italiani  (Settore Tecnico - Campionati Italiani)
28/09/2005 Albo Docenti Federali  (Settore Tecnico)
27/09/2005 Stelle al Merito 2005 - Aggiornata al 10 ottobre 2005  (Settore Benemerenze)
23/09/2005 IX Open Campagna di Barcellona (ESP): le convocazioni  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
23/09/2005 Aggiornamento Dati Tesseramento  (Ufficio Tesseramento)
12/09/2005 Coppa Italia 3Di  (Settore Tecnico)
08/09/2005 Aggiornamento Dati Tesseramento  (Ufficio Tesseramento)
22/08/2005 Campionati Europei Campagna: i convocati  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
11/08/2005 Stage Estivo Giovanile  (Settore Tecnico)
09/08/2005 Convocazione Finale Gara Olgiate Olona  (Settore Tecnico)
09/08/2005 Universiadi: comunicazioni dal CUSI  (Settore Tecnico)
05/08/2005 Campionati Europei Juniores: il Programma  (Settore Tecnico)
05/08/2005 Campionati Europei Juniores: i convocati  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
04/08/2005 Universiadi: la partenza per Izmir  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
04/08/2005 Convocazione Gara Olgiate Olona  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
26/07/2005 Contributi straordinari per partecipazione Eventi Federali 2005  (Settore Tecnico)
23/07/2005 Raduno Tecnico Giovanile - 31 luglio/7 agosto 2005  (Settore Tecnico)
12/07/2005 Universiadi: i convocati  (Settore Tecnico)
28/06/2005 World Games: la convocazione  (Settore Tecnico)
23/06/2005 European Junior Cup di Cles - Convocazione  (Settore Tecnico)
17/06/2005 Gran Premio di Sofia - Le convocazioni  (Settore Tecnico)
09/06/2005 Convocazione Giochi del Mediterraneo  (Settore Tecnico)
08/06/2005 Aggiornamento Dati Tesseramento  (Ufficio Tesseramento)
07/06/2005 Convocazione Mondiali Targa Madrid 2005  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Atleti Esclusi  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Programma  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Hotel Convenzionati  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Modulo Iscrizione Gara 3  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Raduno Selezione Giovanile  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Modulo Iscrizione Gara 2  (Settore Tecnico)
06/06/2005 Coppa Italia delle Regioni - Modulo Iscrizione Gara 1  (Settore Tecnico)
27/05/2005 Aggiornamento Dati Tesseramento  (Ufficio Tesseramento)
23/05/2005 Giochi della Gioventù 2005  (Settore Tecnico)
23/05/2005 Giochi della Gioventù 2005 - Moduli di iscrizione  (Settore Tecnico)
23/05/2005 Giochi della Gioventù 2005 - Come raggiungere Arco di Trento  (Settore Tecnico)
23/05/2005 European Grand Prix di Sopot (POL) - I convocati  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
12/05/2005 Statistica tesserati  (Ufficio Tesseramento)
11/05/2005 Raduno e Selezione di Tirrenia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
29/04/2005 1° Corso per la gestione di palestre  (C.O.N.I. - Scuola dello Sport)
29/04/2005 Dati Affiliazione 2005  (Ufficio Tesseramento)
27/04/2005 Dati a confronto 2004/2005  (Ufficio Tesseramento)
21/04/2005 European Junior Cup di Nymburk - Convocazioni  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
20/04/2005 Gran Premio di Antalya - Convocazioni  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
20/04/2005 Campionati Mondiali 3Di - Convocazione  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
03/04/2005 Gara di Qualificazione per i Mondiali 3Di di Genova  (Settore Tecnico)
17/03/2005 Erogazione Contributi  (Segreteria Federale)
15/03/2005 Normativa per Assemblea Arbitri  (Settore Tecnico - Arbitri e Direttori dei Tiri)
15/03/2005 Modulo Candidatura a Responsabile Zonale Arbitri  (Settore Tecnico - Arbitri e Direttori dei Tiri)
15/03/2005 Seminario Arbitri  (Settore Tecnico - Arbitri e Direttori dei Tiri)
15/03/2005 Convocazione Assemblea Arbitri  (Settore Tecnico - Arbitri e Direttori dei Tiri)
15/03/2005 Modulo Candidatura Componente Commissione Arbitri  (Settore Tecnico - Arbitri e Direttori dei Tiri)
09/03/2005 Raduno Tiro di Campagna a Città  della Pieve  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
02/03/2005 Raduno Pre-gara Mondiali Indoor  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
14/02/2005 Coppa del Mondo Ski Archery a Mittenwald  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
14/02/2005 Campionati del Mondo Ski Archery - Forni Avoltri 16/22 febbraio 2005  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
14/02/2005 Raduno Tecnico e Gara di Selezione - Tirrenia 18-20 febbraio 2005  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
20/01/2005 Coppa del Mondo Ski Archery a Brusson (AO)  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
13/01/2005 Campionati Mondiali 3Di  (Settore Tecnico)
13/01/2005 Regolamento Internazionale 3Di  (Settore Tecnico - Regolamenti)
03/01/2005 Raduno Ski Archery Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2004
20/12/2004 Raduno Olimpico Maschile - Tirrenia, 14/18 gennaio 2005  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
20/12/2004 Raduno Olimpico Femminile - Tirrenia, 19/23 gennaio 2005  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
14/12/2004 Raduno Giovanile a Tirrenia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
13/12/2004 Elenco Premiati Assemblea Elettiva 2005  (Segreteria Federale)
07/12/2004 Contributi per le spese di viaggio per i partecipanti ai Campionati Italiani  (Settore Tecnico - Campionati Italiani)
30/11/2004 Raduno Ski Archery Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
17/11/2004 Raduno Tecnico Olimpico Femminile a Città  della Pieve  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
17/11/2004 Raduno Tecnico Olimpico Maschile a Città  della Pieve  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
15/11/2004 Raduno Giovanile a Tirrenia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
11/11/2004 Raduno Tecnico Compound di Tirrenia 25/28 novembre  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
08/11/2004 Raduno Tecnico Olimpico Femminile Città  della Pieve  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
05/11/2004 Raduno Tecnico Olimpico Città  della Pieve  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
21/10/2004 Raduno Giovanile a Varallo Pombia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Risultati di Classe  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Qualificazioni Individuali  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Squadre Assolute  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Olimpico Maschile  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Olimpico Femminile  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Compound Maschile  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Nudo Femminile  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Qualificazioni a Squadre  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Classifica Squadre Assolute  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Compound Femminile  (Settore Tecnico - Risultati)
06/09/2004 Campionati Italiani Campagna - Assoluti Nudo Maschile  (Settore Tecnico - Risultati)
16/08/2004 Convocazione gara Olgiate Olona 4/5 settembre 2004  (Settore Tecnico)
29/07/2004 GIOCHI OLIMPICI di Atene - Atleti convocati  (Settore Tecnico)
29/07/2004 Raduno Giovanile Ski Archery - 26/29 agosto 2004  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Classifica per Regioni Finale  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Prima Gara Star Griglie Scontri  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Prima Gara Star Rank Finale  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Seconda Gara Star Squadre Regionali  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Seconda Gara Star Riepilogo a Squadre Bonus  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Prima Gara Star Qualificazioni Individuali  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Terza Gara Star Rank Finale  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Terza Gara Star Riepilogo a Squadre con Bonus  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Prima Gara Star Squadre Regionali  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Seconda Gara Star Qualificazioni Individuali  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Terza Gara Star Griglie Scontri  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Prima Gara Star Riepilogo a Squadre con Bonus  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia Delle Regioni 2004: Seconda Gara Star Griglie Scontri  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Seconda Gara Star Rank Finale  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Terza Gara Star Qualificazioni Individuali  (Settore Tecnico)
19/07/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004:Terza Gara Star Squadre Regionali  (Settore Tecnico)
08/07/2004 Campionato Mondiali Juniores - Lilleshall (GBR)  (Settore Tecnico)
07/07/2004 Campionati Italiani di Società  2004 - Risultati Squadre Maschili  (Settore Tecnico)
07/07/2004 Campionati Italiani di Società  2004 - Risultati Squadre Femminili  (Settore Tecnico)
01/07/2004 Mondiali Universitari - Convocazione del CUSI  (Settore Tecnico)
24/06/2004 Grand Prix di Antalya - convocazione  (Settore Tecnico)
23/06/2004 Mondiali Universitari 2004 di Madrid - convocazione  (Settore Tecnico)
21/06/2004 Campionati Mondiali Tiro di Campagna 2004  (Settore Tecnico)
17/06/2004 Coppa Italia delle Regioni 2004  (Settore Tecnico)
17/06/2004 Coppa Italia delle Regioni: Il Programma  (Settore Tecnico)
17/06/2004 L'elenco degli Atleti esclusi dalla Coppa Italia delle Regioni  (Settore Tecnico)
17/06/2004 Modulo di Iscrizione 2a gara Star CIdR (.rtf)  (Settore Tecnico)
17/06/2004 Modulo di Iscrizione 3a gara Star CIdR (.rtf)  (Settore Tecnico)
17/06/2004 Modulo di Iscrizione 1a gara Star CIdR (.rtf)  (Settore Tecnico)
16/06/2004 Campionato Italiano di Società   (Settore Tecnico)
16/06/2004 Coppa Europa Juniores - Nymburk (CZE) 28 giugno/4 luglio 2004  (Settore Tecnico)
11/06/2004 Raduno Ski Archery: Schio, 24/27 giugno 2004  (Settore Tecnico)
04/06/2004 Raduno e Selezione Settore Giovanile - Tirrenia 12/15 giugno 2004  (Settore Tecnico)
25/05/2004 Grand Prix Europeo di Whyl (GER) 13/20 giugno 2004  (Settore Tecnico)
04/05/2004 Europei di Bruxelles  (Settore Tecnico)
04/05/2004 Gara Internazionale di Basilea (SUI)  (Settore Tecnico)
04/05/2004 Giochi della Gioventù 2004 - Modulo d'Iscrizione  (Settore Tecnico)
04/05/2004 Giochi della Gioventù 2004 - Informazioni Logistiche  (Settore Tecnico)
04/05/2004 Giochi della Gioventù 2004 - Tutte le informazioni  (Settore Tecnico)
20/04/2004 Corsi Formazione Docenti 2004  (Settore Tecnico - Formazione Quadri)
20/04/2004 Grand Prix Rovereto - Convocazione  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
15/04/2004 Stelle al Merito Sportivo del CONI 2003  (Settore Tecnico)
15/04/2004 Stelle al Merito Sportivo del CONI 2003 - Circolare del CONI  (Settore Tecnico)
15/04/2004 Stelle al Merito Sportivo del CONI 2003 - Regolamento Onorificenze Sportive  (Settore Tecnico)
06/04/2004 Seminario del CONI - Scheda di Partecipazione  (Segreteria Federale)
06/04/2004 Seminario del CONI  (Segreteria Federale)
11/03/2004 Mostra d'Arte sul Tiro con l'Arco  (Segreteria Federale)
10/03/2004 Raduno Tecnico Settore Giovanile a Tirrenia  (Settore Tecnico)
09/03/2004 Raduno Tecnico Compound a Tirrenia  (Settore Tecnico)
09/03/2004 Raduno Tecnico Campagna a Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
02/03/2004 Arizona Cup - Convocazione  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
27/02/2004 Campionati Europei Indoor: le convocazioni  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
26/02/2004 Elenco Aggiornato CAS - CAG  (Settore Tecnico - CAS CAG)
20/02/2004 Campionati Italiani Indoor: Risultati Arco Nudo a Squadre di classe  (Settore Tecnico)
20/02/2004 Tabella Voti 2004  (Segreteria Federale)
20/02/2004 Campionati Italiani Indoor: Risultati Arco Nudo Individuale di classe  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Alto Adige  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Marche  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Abruzzo  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Molise  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Basilicata  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Sardegna  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Piemonte  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Valle d'Aosta  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Liguria  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Umbria  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Calabria  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Sicilia  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Lazio  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Puglia  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Risultati Italiani Archery Biathlon  (Settore Tecnico - Campionati Italiani)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Trentino  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Friuli Venezia Giulia  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Toscana  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Campionati Mondiali Archery Biathlon Inseguimento  (Settore Tecnico - Campionati Italiani)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Lombardia  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Veneto  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Emilia Romagna  (Settore Tecnico)
11/02/2004 Statistica Partecipazione Agonistica Società  Campania  (Settore Tecnico)
10/02/2004 Campionati Mondiali Archery Biathlon  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
09/02/2004 Campionato Italiano Indoor: gli iscritti  (Settore Tecnico)
09/02/2004 Campionato Italiano Indoor: le squadre iscritte  (Settore Tecnico)
29/01/2004 Esenzione Terapeutica  (Settore Tecnico - Antidoping)
28/01/2004 Raduno Arco Compound a Tirrenia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
28/01/2004 Raduno Arco Olimpico a Tirrenia  (Settore Tecnico - Squadre Nazionali)
13/01/2004 Coppa del Mondo Archery Biathlon a Mittenwald (GER)  (Settore Tecnico)
13/01/2004 Coppa del Mondo Archery Biathlon a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2003
30/12/2003 Progetto IP 2004  (Settore Tecnico)
29/12/2003 Raduno di Schio: convocati gli atleti della Coppa Italia CAS CAG  (Settore Tecnico)
29/12/2003 Coppa del Mondo Archery Biathlon a Premanon (FRA)  (Settore Tecnico)
29/12/2003 Raduno Arco Olimpico a Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
15/12/2003 Coppa Italia CAS CAG Risultati a Squadre  (Settore Tecnico)
15/12/2003 Utilizzo Tecnici federali  (Settore Tecnico)
15/12/2003 Allegato: Normativa Utilizzo Tecnici federali  (Settore Tecnico)
15/12/2003 Coppa Italia CAS CAG Risultati Individuali  (Settore Tecnico)
11/12/2003 Raduno Tecnico Giovanile a Schio  (Settore Tecnico)
08/12/2003 Coppa Italia CAS CAG - Modifiche Programma  (Settore Tecnico)
05/12/2003 Esito Corso Allenatori  (Settore Tecnico)
29/11/2003 Fase Nazionale CAS CAG - Società  ammesse  (Settore Tecnico)
29/11/2003 Fase Nazionale CAS CAG - Allegato Elenco Società  ammesse  (Settore Tecnico)
27/11/2003 Raduno Tecnico Compound a Tirrenia  (Settore Tecnico)
24/11/2003 Raduno Archery Biathlon a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
21/11/2003 Scuola Superiore di Psicologia dello Sport  (Segreteria Federale)
18/11/2003 Raduno Targa Olimpico Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
23/10/2003 Progetto IP 2003  (Segreteria Federale)
20/10/2003 Raduno Targa a Tirrenia  (Settore Tecnico)
18/10/2003 Corso di Specializzazione per Istruttori per Atleti Disabili  (Settore Tecnico)
18/10/2003 Corso di Specializzazione per Istruttori - Modulo di Iscrizione  (Settore Tecnico)
15/10/2003 Raduno Giovanile a Schio (VI)  (Settore Tecnico)
15/10/2003 Elenco CAS CAG  (Settore Tecnico)
13/10/2003 Corsi di Aggiornamento per Compound  (Settore Tecnico)
06/10/2003 Raduno Archery Biathlon a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
24/09/2003 Arbitri Idonei al 1° livello  (Settore Tecnico)
23/09/2003 Centri CAS - CAG 2003  (Segreteria Federale)
12/09/2003 Raduno Settore Targa Arco Olimpico a Tirrenia  (Settore Tecnico)
03/09/2003 Raduno Ski Arc a Schio  (Settore Tecnico)
05/08/2003 Gara Internazionale Olgiate Olona  (Settore Tecnico)
31/07/2003 Campionati Europei Juniores  (Settore Tecnico)
30/07/2003 Universiadi 2003: i convocati  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Assoluti Compound  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Assoluti Nudo  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Griglia Finale a Squadre  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Risultati di Classe  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Qualificazioni a Squadre  (Settore Tecnico)
27/07/2003 Campionati Italiani Campagna: Assoluti Olimpico  (Settore Tecnico)
24/07/2003 Atleti convocati ai Campionati Europei Campagna  (Settore Tecnico)
24/07/2003 Gara Pre-Olimpica: Atleti convocati  (Settore Tecnico)
10/07/2003 Gara di Selezione per Campionati Europei Targa Juniores  (Settore Tecnico)
08/07/2003 Convocazione Mondiali 3D  (Settore Tecnico)
07/07/2003 Raduno Archery Biathlon a Schio  (Settore Tecnico)
24/06/2003 Raduno Premondiali di Gallarate  (Settore Tecnico)
23/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Risultato Finale per Regioni  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 3^ gara Star 2° Campo Ranking  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Qualificazioni 1^ gara Star  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Classifica a Squadre 2^ gara Star  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Classifica 3^ gara Star con i bonus  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Classifica Squadre 1^ gara Star  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 1^ gara Star - Ranking  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Qualificazioni 3^ gara Star  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 3^ gara Star 1° Campo Ranking  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 1^ gara Star - Griglia  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 3^ gara Star 1° Campo - Griglia  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 3^ gara Star 2° Campo Griglia  (Settore Tecnico)
22/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Classifica Squadre 3^ gara Star  (Settore Tecnico)
21/06/2003 Coppa Italia delle Regioni Qualificazioni 2^ gara Star a Squadre  (Settore Tecnico)
21/06/2003 Coppa Italia delle Regioni Qualificazioni 2^ gara Star Individuale  (Settore Tecnico)
21/06/2003 Coppa Italia delle Regioni: Finali 2^ gara Star Griglia  (Settore Tecnico)
21/06/2003 Coppa Italia delle Regioni Finali 2^ gara Star Ranking  (Settore Tecnico)
17/06/2003 C.A.S. - C.A.G.: i centri riconosciuti  (Settore Tecnico)
17/06/2003 Centro Estivo Fitarco 2003  (Settore Tecnico)
17/06/2003 Selezione per i Mondiali 3D: i risultati  (Settore Tecnico)
17/06/2003 Tasse per Ricorsi agli Organi di Giustizia Federale  (Segreteria)
13/06/2003 Junior Cup Cles: i convocati  (Settore Tecnico)
04/06/2003 Grand Prix Antalya: i convocati  (Settore Tecnico)
03/06/2003 Seconda Gara Qualificazione Compound per Mondiali Targa  (Settore Tecnico)
20/05/2003 Partecipazione al Raduno Compound di Tirrenia del 5 giugno  (Settore Tecnico)
13/05/2003 Universiadi 2003: alcune comunicazioni  (Settore Tecnico)
13/05/2003 European Grand Prix Evry: i convocati  (Settore Tecnico)
08/05/2003 Campionato Italiano di Società   (Settore Tecnico)
06/05/2003 Giochi della Gioventù 2003  (Settore Tecnico)
06/05/2003 Modulo di Iscrizione ai Giochi della Gioventù 2003  (Settore Tecnico)
02/05/2003 Junior Cup Templin: i convocati  (Settore Tecnico)
30/04/2003 Coppa Italia delle Regioni 2003  (Settore Tecnico)
30/04/2003 Modulo Iscrizione 3’ª gara Star  (Settore Tecnico)
30/04/2003 Elenco esclusi Coppa Italia delle Regioni '03  (Settore Tecnico)
30/04/2003 Modulo Iscrizione 1’ª gara Star  (Settore Tecnico)
30/04/2003 Modulo Iscrizione 2’ª gara Star  (Settore Tecnico)
29/04/2003 European Grand Prix Porec: i convocati  (Settore Tecnico)
25/03/2003 Raduno Giovanile a Tirrenia  (Settore Tecnico)
22/03/2003 Raduno Tirrenia Compound  (Settore Tecnico)
22/03/2003 Raduno Tirrenia Selezione GP Porec  (Settore Tecnico)
20/03/2003 Qualificazioni Campionati Italiani a Squadre di Società  2003  (Settore Tecnico)
03/03/2003 Raduno Campagna Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
03/03/2003 Raduno Arco Olimpico a Tirrenia  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati di Classe Olimpico  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati di Classe Compound  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti Olimpico  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti Arco Nudo  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti a squadre Arco Nudo  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti Compound  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti a squadre Compound  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati di Classe Arco Nudo  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati Assoluti a squadre Olimpico  (Settore Tecnico)
18/02/2003 Campionati Italiani Indoor Brescia 2003 - Risultati di Classe Giovanili  (Settore Tecnico)
13/02/2003 Ranking Lists Mondiali Compound Maschile  (Settore Tecnico)
13/02/2003 Ranking Lists Mondiali Compound Femminile  (Settore Tecnico)
13/02/2003 Ranking Lists Mondiali Ricurvo Maschile  (Settore Tecnico)
13/02/2003 Ranking Lists Mondiali Ricurvo Femminile  (Settore Tecnico)
06/02/2003 Convocazione Mondiali Indoor e raduno premondiale  (Settore Tecnico)
04/02/2003 Archery Biathlon: Mondiali e Coppa del Mondo  (Settore Tecnico)
29/01/2003 Selezioni Mondiali di Tirrenia  (Settore Tecnico)
23/01/2003 Testo della Normativa "Animatori di Tiro con l'Arco"  (Settore Tecnico)
23/01/2003 Normativa "Animatori di Tiro con l'Arco"  (Settore Tecnico)
21/01/2003 Convocazione Coppa del Mondo Archery Biathlon a Praly  (Settore Tecnico)
08/01/2003 Convocazione World Cup Seefeld di Ski Arc  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2002
11/12/2002 Raduno Giovanile a Schio 2/5 gennaio 2003  (Settore Tecnico)
28/11/2002 Raduno Arco Olimpico - 13/16 dicembre 2002  (Settore Tecnico)
31/10/2002 Raduno Archery Biathlon a Forni Avoltri  (Settore Tecnico)
15/10/2002 Raduno Arco Olimpico a Tirrenia  (Settore Tecnico)
05/09/2002 Elenco Nuove Designazioni Arbitrali  (Settore Tecnico)
05/09/2002 Nuove Designazioni Arbitrali  (Settore Tecnico)
04/09/2002 Raduno Archery Biathlon di Schio  (Settore Tecnico)
06/08/2002 Riunione Gruppo di Lavoro Tiro di Campagna  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: dettagli di punteggio AM OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: scontri e classifica finale JF OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Comunicazione del DT: qualificazione ai Mondiali di Nymburk  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: dettagli di punteggio JM OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: dettagli di punteggio JF OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: scontri e classifica finale JM OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: dettagli di punteggio AF OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: scontri e classifica finale AM OL  (Settore Tecnico)
29/07/2002 Qualificazione CM Nymburk: scontri e classifica finale AF OL  (Settore Tecnico)
26/07/2002 Mondiali Juniores  (Settore Tecnico)
26/07/2002 Mondiali Campagna: i convocati  (Settore Tecnico)
21/07/2002 Campionato Società : la griglia finale maschile  (Settore Tecnico)
21/07/2002 Campionato Società : La griglia finale femminile  (Settore Tecnico)
20/07/2002 Campionato Società : le squadre qualificate  (Settore Tecnico)
20/07/2002 Campionato Società : le prime 5 volè del femminile  (Settore Tecnico)
20/07/2002 Campionato Società : Le squadre maschili qualificate  (Settore Tecnico)
18/07/2002 Campionati Italiani Campagna: Risultati degli Ottavi di Finale  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Femminili Arco Nudo  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Femminili Compound  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Femminili Olimpico  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti a squadre Maschili  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Maschili Arco Nudo  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Maschili Olimpico  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti a squadre Femminili  (Settore Tecnico)
15/07/2002 Risultati Campagna: Assoluti Maschili Compound  (Settore Tecnico)
10/07/2002 Camp. Società : aggiornamento squadre ammesse  (Settore Tecnico)
04/07/2002 Campionato Società : le squadre ammesse  (Settore Tecnico)
03/07/2002 Copa Italia delle Regioni: classifica finale a squadre  (Settore Tecnico)
03/07/2002 Convocazione Campionati Europei Oulu (FIN)  (Settore Tecnico)
25/06/2002 Classifica per Regioni G.d.G. 2002  (Settore Tecnico)
24/06/2002 Convocazione European Junior Cup Cles (TN)  (Settore Tecnico)
24/06/2002 Campionato Società  - Fase Finale  (Settore Tecnico)
12/06/2002 Grand Prix Turchia, 24 giugno /1 luglio 2002  (Settore Tecnico)
07/06/2002 Coppa Italia delle Regioni/1’ª Gara Star - Assoluti Compound  (Settore Tecnico)
07/06/2002 Coppa Italia delle Regioni/1’ª Gara Star - Assoluti Arco Olimpico  (Settore Tecnico)
05/06/2002 Classifica Finale per Regioni - 1’ª Gara Star CIdR Grosseto  (Settore Tecnico)
05/06/2002 Campionati Mondiali Universitari, Bangkok, 7/15 luglio 2002  (Settore Tecnico)
29/05/2002 Coppa Regioni 2’ª Gara Star  (Settore Tecnico)
29/05/2002 Coppa Italia delle Regioni: Modulo Iscrizione 2’ª Gara Star  (Settore Tecnico)
16/05/2002 Grand Prix Europeo - Germania, 27maggio/2 giugno  (Settore Tecnico)
13/05/2002 Coppa Italia delle Regioni - 1’ª Gara Star  (Settore Tecnico)
13/05/2002 Allegato Coppa Italia delle Regioni - Modulo Iscrizione  (Settore Tecnico)
13/05/2002 Gara di verifica Tiro di Campagna - Francia, 17/21 maggio 2002  (Settore Tecnico)
08/05/2002 European Junior Cup - Atene, 22/25 maggio 2002  (Settore Tecnico)
06/05/2002 Campionati Mondiali Universitari - Selezione  (Settore Tecnico)
06/05/2002 Coppa Italia delle Regioni 2002 - Gare Star  (Settore Tecnico)
29/04/2002 Gran Premio Porec (CRO)  (Settore Tecnico)
26/04/2002 Provvedimento Disciplinare del 18 aprile  (Segreteria Federale)
19/04/2002 Campionati Italiani a Squadre di Società  2002  (Settore Tecnico)
18/04/2002 Esito Corso per Allenatori di Tirrenia  (Settore Tecnico)
08/04/2002 Qualificati per Junior Cup Atene  (Settore Tecnico)
28/03/2002 Designazioni Arbitrali 2002  (Settore Tecnico)
28/03/2002 Risultati Europei Indoor 2002  (Settore Tecnico)
28/03/2002 Calendario Estivo 2002  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Classifica per Società   (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali a Squadre Compound  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali a Squadre Olimpico  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali Individuali Compound Femminile  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali Individuali Compound Maschile  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali Individuali Olimpico Maschile  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Finali Individuali Olimpico Femminile  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Qualificazioni Individuali Compound  (Settore Tecnico)
20/03/2002 Campionato Italiano Disabili: Qualificazioni Individuali Olimpico  (Settore Tecnico)
13/03/2002 Raduno Giovanile Tirrenia  (Settore Tecnico)
12/03/2002 Raduno Campagna a Città  della Pieve  (Settore Tecnico)
12/03/2002 Finale Coppa del Mondo Archery Biathlon  (Settore Tecnico)
08/03/2002 Campionati Italiani Archery Biathlon  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: Assoluti Femminili  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: Ass. masch. a squadre  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Olimpico: Ass. masch. a squadre  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Olimpico: risultati individuali di classe  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Olimpico: risultati arco olimpico di classe squa  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: Assoluti maschili  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Olimpico: Assoluti Maschili  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Olimpico: Assoluti Femminili  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: Ass. femm. a squadre  (Settore Tecnico)
03/03/2002 Campionati Italiani Indoor Olimpico: Ass. femm. a squadre  (Settore Tecnico)
02/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: risultati a squadre di classe  (Settore Tecnico)
02/03/2002 Campionati Italiani Indoor Arco Nudo: risultati individuali di classe  (Settore Tecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: griglie finali assoluti maschili  (Settore Tecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: griglie finali assoluti femminili  (Settore Tecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: griglie assoluti squadre maschili  (Settore Tecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: griglie assoluti a squadre femminili  (Settore Tecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: risultati individuali di classe  (SettoreTecnico)
01/03/2002 Campionati Italiani Indoor Compound: risultati di classe a squadre  (Settore Tecnico)
22/02/2002 Campionati Italiani Indoor Iscritti Arco Nudo  (Settore Tecnico)
22/02/2002 Campionati Italiani Indoor Iscritti Arco Olimpico  (Settore Tecnico)
22/02/2002 Campionati Italiani Indoor Iscritti Arco Compound  (Settore Tecnico)
20/02/2002 I convocati per gli Europei Indoor  (Settore Tecnico)
13/02/2002 Coppa del Mondo di Archery Biathlon a Forni Avoltri  (Settore Tecnico)
28/01/2002 Candidature per Commissione Arbitri  (Segreteria Federale)
23/01/2002 Mondiali Archery Biathlon  (Settore Tecnico)
15/01/2002 Archery Biathlon: Top 15 in Germania  (Settore Tecnico)
14/01/2002 Assemblea Arbitri: Convocazione  (Settore Tecnico)
14/01/2002 Assemblea Arbitri: Elenco Aventi diritto a Voto  (Settore Tecnico)
14/01/2002 Assemblea Arbitri: Norme per la Votazione  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2001
20/12/2001 Raduno Tirrenia 3/6 gennaio 2002  (Settore Tecnico)
20/12/2001 Raduno Tirrenia 10/13 gennaio 2002  (Settore Tecnico)
22/11/2001 Top 15 Ski Arc  (Settore Tecnico)
19/11/2001 Coppa del Mondo di Ski Arc a Forni Avoltri (UD)  (Settore Tecnico)
07/11/2001 Corso di Aggiornamento per Istruttori Federali  (Settore Tecnico)
23/10/2001 Raduno Ski Arc  (Settore Tecnico)
01/10/2001 Campionati Italiani Targa Ricurvo: Gli iscritti  (Settore Tecnico)
01/10/2001 Campionati Italiani Targa Ricurvo: Le squadre iscritte  (Settore Tecnico)
01/10/2001 Campionati Italiani Targa Compound: le squadre iscritte  (Settore Tecnico)
01/10/2001 Campionati Italiani Targa Compound: gli iscritti  (Settore Tecnico)
21/09/2001 Campionato Italiano Campagna - Gli Iscritti Compound  (Settore Tecnico)
21/09/2001 Campionato Italiano Campagna - Gli Iscritti Arco Nudo  (Settore Tecnico)
21/09/2001 Campionato Italiano Campagna - Gli Iscritti Ricurvo  (Settore Tecnico)
23/08/2001 I Convocati per i Mondiali Targa di Pechino  (Settore Tecnico)
07/08/2001 Raduno pre-gara di Schio per Europei Targa Juniores  (Settore Tecnico)
26/07/2001 World Games: i convocati  (Settore Tecnico)
18/07/2001 Calendario Agonistico Internazionale 2002  (Settore Tecnico)
16/07/2001 Junior Cup - Risultati Finali  (Settore Tecnico)
13/07/2001 Junior Cup di Nymburk - Risultati Prima Giornata  (Settore Tecnico)
13/07/2001 I convocati per la trasferta a San Pietroburgo  (Settore Tecnico)
12/07/2001 Risultati Campionato Italiano di Società   (Settore Tecnico)
03/07/2001 Convocazione Europei H. F. Repubblica Ceca  (Settore Tecnico)
02/07/2001 Giochi della Gioventù - Risultati Individuali  (Settore Tecnico)
02/07/2001 Giochi della Gioventù - Risultati a Squadre per Posizione  (Settore Tecnico)
02/07/2001 Giochi della Gioventù - Risultati a Squadre Assoluti  (Settore Tecnico)
02/07/2001 Calendario Invernale 2001  (Settore Tecnico)
02/07/2001 Stage Estivo per vincitori individuali G.d.G. 2001  (Segreteria Federale)
02/07/2001 I convocati per la Junior Cup di Nymburk (CZE)  (Settore Tecnico)
26/06/2001 Campionato di Società  - Comunicato n° 5  (Settore Tecnico)
22/06/2001 Gare di valutazione e gruppi azzurri  (Settore Tecnico)
19/06/2001 Campionato di Società  - Comunicato n° 4  (Settore Tecnico)
13/06/2001 Campionato di Società  - Comunicato n° 3  (Settore Tecnico)
11/06/2001 Campionato per Squadre di Società  - Play-off  (Settore Tecnico)
09/06/2001 Fase Nazionale Giochi della Gioventù  (Settore Tecnico)
07/06/2001 Convocazione per il Grand Prix di Antalya  (Settore Tecnico)
06/06/2001 Campionato di Società  - Comunicato n° 2  (Settore Tecnico)
04/06/2001 I convocati per il raduno Ski Arc di Schio  (Settore Tecnico)
31/05/2001 Statistiche sull'Assemblea di Bellaria  (Segreteria)
27/05/2001 I risultati delle Votazioni dell'Assemblea di Bellaria  (Segreteria Federale)
20/05/2001 Campionato di Società  - Comunicato n° 1  (Settore Tecnico)
20/05/2001 Campionato di Società  - Elenco Iscritti  (Settore Tecnico)
15/05/2001 Elenco Candidature ASSEMBLEA STRAORDINARIA  (Segreteria)
11/05/2001 Convocazione Gara Internazionale Hunter e Field in Austria  (Settore Tecnico)
11/05/2001 Convocazione Junior Cup a Wyhl  (Settore Tecnico)
30/04/2001 Convocazione Raduno Ski Arc 17-20 maggio 2001 a Schio (VI)  (Settore Tecnico)
26/04/2001 Convocazione European Archery Grand Prix - Cipro  (Settore Tecnico)
21/04/2001 Modulo Presentazione Candidatura  (Segreteria Federale)
21/04/2001 Fac Simile per nomina o delega rappresentanti Tecnici e Atleti  (Segreteria Federale)
21/04/2001 Nota alla Convocazione dell'Assemblea  (Segreteria Federale)
21/04/2001 Tabella Voti Assemblea Straordinaria  (Segreteria Federale)
21/04/2001 Convocazione Assemblea Straordinaria Elettiva  (Segreteria Federale)
21/04/2001 Modifiche allo Statuto per l'Assemblea del 27 maggio 2001  (Segreteria Federale)
20/04/2001 Campionato di Società  - Gironi e procedure organizzative  (Settore Tecnico)
20/04/2001 Fac Simile Modulo Comunicazione Risultati  (Settore Tecnico)
30/03/2001 Spedizione tessere e gadgets federali  (Settore Tecnico-Tesseramento)
21/03/2001 Designazioni arbitrali per Calendario Estivo 2001  (Settore Tecnico)
09/03/2001 Tabella Riepilogativa Presenze Verifica Poteri Assemblea Montecatini  (Settore Tecnico)
06/03/2001 Convocazione preraduno per Mondiali Indoor  (Settore Tecnico)
05/03/2001 Elezioni Comitati Regionali  (Segreteria Federale)
26/02/2001 Lista Sostanze e Metodi Antidoping 2001  (Settore Tecnico)
22/02/2001 Convocazione Campionati Mondiali Ski Arc  (Settore Tecnico)
21/02/2001 Candidature Assemblea Elettiva Montecatini  (Segreteria)
21/02/2001 La FITA cerca un disegnatore  (Ufficio Rapporti Internazionali)
21/02/2001 Elenco Squadre pre-iscritte Camp. Squadre di Società  2001  (Settore Tecnico)
21/02/2001 Tabella Candidature Assemblea Montecatini  (Segreteria)
20/02/2001 Convocazione Mondiali Ski Arc  (Settore Tecnico)
19/02/2001 Preiscrizioni Campionato Italiano per Squadre di Società  2001  (Settore Tecnico)
19/02/2001 Tabella Voti aggiornata con Campionati Regionali  (Segreteria)
08/02/2001 Convocazione Coppa Europa Ski Arc a Pokljuka (SLO)  (Settore Tecnico)
07/02/2001 Lettera Esplicativa per Assemblea Federale 2001  (Segreteria Federale)
07/02/2001 Scheda CIT Assemblea Montecatini  (Segreteria Federale)
07/02/2001 Convocazione Assemblea Nazionale Elettiva Montecatini Terme 4 febbraio 2001  (Presidente Federale)
07/02/2001 Modulo Candidatura per Assemblee Regionali e Nazionale  (Segreteria Federale)
04/02/2001 Campionati Italiani Ski Arc . Risultati Seniores e Veterani Maschili  (Settore Tecnico)
04/02/2001 Campionati Italiani Ski Arc . Risultati Seniores Femminili  (Settore Tecnico)
04/02/2001 Campionati Italiani Ski Arc . Risultati Categorie Giovanili  (Settore Tecnico)
01/02/2001 Campionati Italiani Indoor 2001  (Settore Tecnico)
01/02/2001 Modulo Conferme Campionati Italiani Indoor  (Settore Tecnico)
01/02/2001 Modulo logistico  ()
01/02/2001 Tabella Posti Disponibili Campionato Italiano Indoor  (Settore Tecnico)
30/01/2001 Programma Gare Campionato Italiano Indoor  (Settore Tecnico)
30/01/2001 Albo Tecnici FITARCO  (Settore Tecnico)
29/01/2001 Convocazione 3^ prova di Coppa Europa Ski Arc  (Settore Tecnico)
28/01/2001 Indizione Assemblee Territoriali  (Segreteria federale)
28/01/2001 Tabella Voti 2001  (Segreteria federale)
28/01/2001 Scheda riassuntiva dei principali adempimenti per Assemblee Territoriali  (Segreteria federale)
20/01/2001 RANKING LIST Indoor (1.1.2000-14.1.2001)  (Settore Tecnico)
19/01/2001 Comunicato sul Nuovo Statuto approvato dal CONI  (Segreteria Federale)
16/01/2001 Convocazione Coppa Europa Ski Arc a La Feclaz (FRA)  (Settore Tecnico)
08/01/2001 Comunicazione dai lavori del Consiglio di Presidenza del 5 gennaio 2001  (Segreteria Federale)
04/01/2001 Convocazione alla Coppa Europa di Ski Arc (Krun, GER, 12/14 gennaio 2001)  (Settore Tecnico)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 2000
29/12/2000 Designazioni arbitrali 1° trimestre 2001  (Settore Tecnico)
19/12/2000 Convocazione Raduno Ricurvo Tirrenia 19/21 gennaio 2001  (Settore Tecnico)
19/12/2000 Convocazione Raduno Compound Tirrenia 18/21 gennaio 2001  (Settore Tecnico)
14/12/2000 Lettera aperta del Presidente a Istruttori, Tecnici ed Allenatori FITARCO  (Presidenza Federale)
13/12/2000 Organizzazione Seminario per gli Arbitri 2001  (Settore Tecnico)
13/12/2000 Scheda di Partecipazione al Seminario Arbitri 2001  (Settore Tecnico)
07/12/2000 Calendario Invernale 2001  ( Settore Tecnico)
20/11/2000 Convocazione Raduni Schio dal 7 al 10 dicembre 2000  (Settore Tecnico)
30/10/2000 Convocazione Raduno Ski Arc a Schio dal 15 al 19 novembre 2000  (Settore Tecnico)
27/10/2000 Tabella Voti Assemblea 12 novembre 2000  (Settore Tecnico)
27/10/2000 Nota Informativa sulla Tabella Voti  (Settore Tecnico)
26/10/2000 Lettera del Presidente Carbone per l'Assemblea del 12 novembre 2000  (Presidente Federale)
20/10/2000 Bozza alternativa allo Statuto con adeguamenti alle normative di legge 2000  ()
20/10/2000 Convocazione Assemblea per lo Statuto  (Segreteria)
20/10/2000 Modulo C.I.T. di prenotazione per Assemblea Statutaria  ()
15/10/2000 Risultati Campionati Assoluti Tiro di Campagna  (Settore Tecnico)
09/10/2000 Lettera del presidente Carbone  (Presidente Federale)
04/09/2000 Ammissione Allievi classifica assoluta Campionati Italiani  (Settore Tecnico)
26/08/2000 Comunicazione relativa ai Campionati Italiani Tiro di Campagna 2000  (Segreteria)
26/08/2000 Lista definitiva degli ammessi ai Campionati Italiani Tiro di Campagna 2000  (Settore Tecnico)
26/08/2000 Lista definitiva degli ammessi ai Campionati Italiani Targa all'aperto 2000  (Settore tecnico)
26/08/2000 Comunicazione relativa ai Campionati Italiani Targa all'Aperto 2000  (Segreteria)
17/08/2000 Risultati della giornata del 17 agosto 2000 dei C.Europei Giovanili 2000  (Settore Tecnico)
11/08/2000 Programma e lista degli ammessi ai Campionati Italiani Targa all'aperto 2000  (Settore Tecnico)
11/08/2000 Programma e lista degli ammessi ai Campionati Italiani Campagna 2000  (Settore Tecnico)
20/07/2000 Gare congiunte Fitarco-Fiarc  (Settore Tecnico)
11/07/2000 Accordo Fitarco-Fiarc  (Settore Tecnico)
28/06/2000 Stage Bignami  (Segreteria)
27/06/2000 Play off Abano  (Settore Tecnico)
27/06/2000 Aggiornamento Club Italia  (Settore Tecnico)
27/06/2000 Modifica convocazione atleti per Cortina  (Settore Tecnico)
21/06/2000 Convocazione atleti per Cortina  (Settore Tecnico)
20/06/2000 Riunione referenti tecnici regionali  (Settore Tecnico)
13/06/2000 Giochi della Gioventù 2000 - Trasferimenti  (Settore Tecnico)
30/05/2000 Campionato italiano per Società   (Settore Tecnico)
25/05/2000 Finali Giochi della Gioventù 2000  (Settore Tecnico)
22/05/2000 Raduno ski-arc Schio giugno 2000  (Settore Tecnico)
18/05/2000 Criteri di selezione per Camp.mondiali campagna 2000  (Settore Tecnico)
11/05/2000 Convocazioni Raduno Tirrenia e "Grand Prix Tournament of Nation" Welzheim (GER)  (Settore Tecnico)
10/05/2000 Criteri di selezione per Antalya 2000  (Settore Tecnico)
09/05/2000 Campionato di Società  2000 - allegato  (Settore Tecnico)
09/05/2000 Campionato di Società  2000 - allegato  (Settore Tecnico)
09/05/2000 Campionato di Società  2000 - allegato  (Settore Tecnico)
09/05/2000 Campionato di Società  2000  (Settore Tecnico)
29/04/2000 Designazioni arbitrali regionali 2. quadrimestre 2000  (CED)
29/04/2000 Designazioni arbitrali nazionali 2. quadrimestre 2000  (CED)
27/04/2000 Candidatura per la Commissione Atleti  (Segreteria)
14/04/2000 Convocazione giovanile  (Settore tecnico)
14/04/2000 Rest arco nudo  (Segreteria)
13/03/2000 Iscrizione al Campionato Italiano di Società  2000  (Segreteria)
03/03/2000 Chiarimenti al messaggio "Calendario Gare e Campionati “la confusione è totale!"  (Segreteria)
24/02/2000 Risposta ad "Atleti P.O."  (Segreteria)
COMUNICAZIONI UFFICIALI FITARCO - ANNO 0000
00/00/0000 Risultati Assemblea Nazionale Elettiva 2009  (Segreteria)
00/00/0000 Risultati Assemblea Nazionale Elettiva 2009  (Segreteria)
00/00/0000   ()
00/00/0000   ()
 :: Cerca nelle Circolari Federali :: :: Vedi Tutte ::