Codice Gara:G1108030
(VEDI Invito)
Località:Ponte Di Navicello (Mo)
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:04/06/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Recurve Bow - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   013B          1  Pagano Davide              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  225-01     229-02     454     26  10  
2   017A          1  Fregnan Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz207-03     233-01     440     14  02  
3   013A          1  Pedretti Paolo             08/081   Re Bertoldo               211-02     205-04     416     07  03  
4   013D          1  Pincelli Morgan            08/081   Re Bertoldo               199-04     199-05     398     08  01  
5   018C          1  Bonini Michele             08/078   Asd Castenaso A. T.       191-05     205-03     396     12  03  
6   013C          1  Rivi Stefano               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 176-06     199-06     375     04  00  
7   017D          1  Langeri Loris              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz175-07     141-07     316     04  02  
8   015D          1  Monelli Filippo            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 161-08     125-08     286     04  00  


Recurve Bow - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   021B          1  D'Eusanio Veronica         08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 221-03     220-01     441     20  06  
2   021A          1  Zoli Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         228-01     211-02     439     18  05  
3   022D          1  Santi Letizia              08/078   Asd Castenaso A. T.       223-02     202-03     425     15  05  
4   022B          1  Vitolo Rossella            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno188-04     192-04     380     05  02  


Recurve Bow - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   012D          1  Franceschelli Matteo       08/083   A.S.D. @Rchery Globe      221-02     212-04     433     13  04  
2   012B          1  Balasini Damiano           08/082   Arcieri La Meridiana      222-01     209-05     431     17  06  
2   012C          1  Musolesi Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       218-03     213-02     431     17  06  
4   016B          1  Biondi Manuel              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         218-04     213-03     431     07  03  
5   012A          1  Timò Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        208-05     219-01     427     11  00  
6   016A          1  Rugiero Gionata            08/083   A.S.D. @Rchery Globe      188-07     205-06     393     05  04  
7   018A          1  Cocco Christian            08/056   Landa Team                198-06     183-07     381     03  01  
8   015B          1  Zanardi Andrea             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno181-08     170-08     351     02  00  
9   017B          1  Collari Davide             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno180-09     158-09     338     03  00  
10  018D          1  Giovannini Alex            08/093   Asd Polisp. Monte San Piet125-10     116-10     241     00  00  


Recurve Bow - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          1  Canovi Noemi               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 180-01     182-01     362     07  01  
2   020B          1  Dal Monte Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit178-02     161-02     339     05  01  
3   020C          1  Orlandi Lara               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 140-03     144-04     284     01  00  
4   019D          1  Altimari Giulia            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 114-04     160-03     274     05  00  


Recurve Bow - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   011A          1  Galli Giacomo              08/078   Asd Castenaso A. T.       227-01     230-01     457     28  13  
2   011B          1  Vergani Luca               08/086   Arcieri Città Di Rimini  218-02     213-02     431     16  04  
3   011C          1  Prampolini Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz213-03     197-04     410     11  01  
4   014A          1  Montanari Matteo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz188-05     195-05     383     10  03  
5   014C          1  Giacopelli Luca            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 191-04     191-06     382     05  01  
6   011D          1  Tomelleri Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 182-06     199-03     381     05  00  
7   015C          1  Tosi Jacopo                08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno150-07     98-08      248     02  01  
8   015A          1  Rovatti Riccardo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz137-08     109-07     246     01  00  


Recurve Bow - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   019A          1  Poli Sofia                 08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  217-01     204-01     421     10  02  
2   019B          1  Rabitti Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz163-02     148-02     311     01  00  
3   022A          1  Franchini Martina          08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 127-04     147-03     274     01  00  
4   019C          1  Gelli Giulia               08/081   Re Bertoldo               134-03     131-04     265     01  00  


Recurve Bow - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  Rossi Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz237-01     229-02     466     35  17  
2   004A       04 1  Noe' Mirko                 08/056   Landa Team                229-02     233-01     462     31  10  
3   004B       04 1  Borsari Federico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 224-03     208-04     432     20  08  
4   006D       00 1  Cortella Thomas            08/056   Landa Team                210-04     207-05     417     12  05  
5   004C       00 1  Belli Erik                 08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  209-05     203-06     412     10  02  
6   004D       00 1  Poli Matteo                08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  186-06     212-03     398     11  03  
7   005C          1  Mazzoni Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit174-09     197-07     371     03  01  
8   005D       00 1  Correggi Nicola            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 172-10     182-08     354     06  02  
9   008C       04 1  Passerini Ivan             08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit179-07     175-10     354     02  00  
10  006B       00 1  Angeletti Francesco        08/077   Ki Oshi                   175-08     178-09     353     03  01  
11  008D          1  Santi Lorenzo              08/056   Landa Team                170-11     163-11     333     01  00  
12  007D          1  Poli Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit162-13     142-12     304     00  00  
13  007A          1  Coriani Simone             08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 162-12     137-13     299     03  02  
14  008A       00 1  Liverani Simone            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         122-14     127-15     249     00  00  
15  007C          1  Lanzoni Vittorio           08/056   Landa Team                113-15     130-14     243     01  01  


Recurve Bow - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          1  Giuliani Althea Nicole     08/056   Landa Team                199-01     191-01     390     09  04  
2   009B       04 1  Cavalli Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz189-02     182-02     371     04  00  
3   009C       04 1  Solignani Elettra          08/077   Ki Oshi                   180-03     177-03     357     03  01  
4   010A          1  Parmeggiani Anna           08/056   Landa Team                168-04     174-04     342     06  03  
5   010C       04 1  Spaggiari Cecilia          08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz152-05     160-05     312     04  03  
6   010B          1  Vaccari Gloria             08/062   Arcieri Del Bosco         91-06      105-06     196     01  01  


Recurve Bow - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  Zeni Christian             08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  207-01     221-01     428     16  07  
2   001D          1  Pecoraro Gianmario         08/081   Re Bertoldo               151-03     184-02     335     02  00  
3   001B          1  Cavazzi Giosuè            08/093   Asd Polisp. Monte San Piet158-02     154-03     312     04  00  
4   002D          1  Cavazzi Francesco          08/093   Asd Polisp. Monte San Piet151-04     140-04     291     00  00  
5   001A          1  Asciore Michele            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno147-05     122-05     269     02  01  
6   003A          1  Goberti Lorenzo            08/093   Asd Polisp. Monte San Piet124-06     117-06     241     02  01  


Recurve Bow - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  Dallari Alessia            08/014   Arcieri Re Astolfo        193-01     186-02     379     02  01  
2   002B          1  Battelani Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit187-02     191-01     378     07  01  
3   003D          1  Tagliaferri Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit182-03     164-03     346     05  03  
4   003C          1  Corsinotti Alice           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 130-04     105-04     235     00  00  


Recurve Bow - Ragazze Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/072     A.S.D. Arcieri Bismantova 86201        OL   F2   F2      Canovi Noemi                362      7     1   
                                             87657        OL   F2   F2      Orlandi Lara                284      1     0   
                                             00000        OL   F2   F2      Altimari Giulia             274      5     0   
                                                                                                        920     13     1   


Recurve Bow - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo80589        OL   M1   M1      Prampolini Daniele          410     11     1   
                                             80588        OL   M1   M1      Montanari Matteo            383     10     3   
                                             80590        OL   M1   M1      Rovatti Riccardo            246      1     0   
                                                                                                       1039     22     4   


Recurve Bow - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                74018        OL   GM   GM   04 Noe' Mirko                  462     31    10   
                                             80845        OL   GM   GM   00 Cortella Thomas             417     12     5   
                                             85459        OL   GM   GM      Santi Lorenzo               333      1     0   
                                                                                                       1212     44    15   

2       08/063     A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffiti81700        OL   GM   GM      Mazzoni Matteo              371      3     1   
                                             81703        OL   GM   GM   04 Passerini Ivan              354      2     0   
                                             86096        OL   GM   GM      Poli Davide                 304      0     0   
                                                                                                       1029      5     1   


Recurve Bow - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/093     Asd Polisp. Monte San Pietro88074        OL   PM   PM      Cavazzi Giosuè             312      4     0   
                                             88073        OL   PM   PM      Cavazzi Francesco           291      0     0   
                                             88254        OL   PM   PM      Goberti Lorenzo             241      2     1   
                                                                                                        844      6     1