Codice Gara:G1504046
(VEDI Invito)
Località:Varese
Solo Gm Gf Rm Rf
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  337-01     332-01     669     30  08  
2   011B       01 1  NARDON Pietro              04/072   MIRASOLE - Città di Opera324-02     329-02     653     30  09  
3   009B       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   MIRASOLE - Città di Opera318-04     328-03     646     22  06  
4   008C       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         324-03     320-06     644     26  06  
5   010C       02 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona315-05     324-05     639     17  02  
6   008D       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  311-09     327-04     638     18  03  
7   010A       03 1  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       315-06     309-08     624     18  08  
8   010B       02 1  PASTA Daniele              04/072   MIRASOLE - Città di Opera295-11     320-07     615     17  07  
9   008B       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     313-07     302-10     615     17  05  
10  009D       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       299-10     308-09     607     13  05  
11  007B       02 1  CALORI Michele             04/072   MIRASOLE - Città di Opera311-08     295-11     606     15  05  
12  010D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       282-12     273-13     555     08  02  
13  007C       03 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         271-13     281-12     552     06  02  
14  011D       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       266-14     255-15     521     07  01  
15  007A       04 1  AUTERI Samuele             04/007   ARcieri VArese            236-15     236-16     472     04  02  
16  011A       03 1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       184-18     257-14     441     01  00  
17  009C       04 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         209-17     225-17     434     05  02  
18  009A       04 1  ROMAGNOLO Emanuele         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  219-16     182-18     401     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     329-01     657     29  11  
2   006C  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-02     316-03     637     25  07  
3   004D       02 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  314-04     317-02     631     22  07  
4   005A       04 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  314-03     315-04     629     20  06  
5   006B       02 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          300-05     315-05     615     13  02  
6   004C       02 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-06     303-06     594     10  04  
7   006A       03 1  ALBERTI Sara               04/038   Arcieri del Sole          288-07     272-08     560     06  01  
8   004B       04 1  SCIPIONE Elisa             04/132   A.S.D. Arco Bussero       272-08     286-07     558     08  04  
9   005B       04 1  SCHIESARO Daniela          04/007   ARcieri VArese            238-09     214-09     452     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         319-01     331-01     650     23  11  
2   003D       04 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          311-02     248-03     559     15  09  
3   002C       04 1  SONZINI Andrea             04/007   ARcieri VArese            264-03     278-02     542     07  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  324-01     322-01     646     15  04  
2   003A       04 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  315-02     312-03     627     18  06  
3   003C       04 1  DE VINCENTI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         312-03     313-02     625     09  04  
4   002A       04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  202-04     249-04     451     02  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD80492        OL   RM   RM   01 NARDON Pietro               653     30     9   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 646     22     6   
                                             85538        OL   RM   RM   02 PASTA Daniele               615     17     7   
                                                                                                       1914     69    22   

2       04/060     Arcieri dell`Airone       95894        OL   RM   RM   03 TIRONI Kristian Michele     607     13     5   
                                             84989        OL   RM   RM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 555      8     2   
                                             95895        OL   RM   RM   04 TIRONI Samuele              521      7     1   
                                                                                                       1683     28     8   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         85706        OL   RM   RM   02 DOMINICI Lorenzo            644     26     6   
                                             108660       OL   RM   RM   03 MASSARENTE Alberto          552      6     2   
                                             102176       OL   RM   RM   04 GIUDICI Davide              434      5     2   
                                                                                                       1630     37    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   80975        OL   RF   RF   02 CACCIA Sofia                657     29    11   
                                             106680       OL   RF   GF   02 POLINELLI Sara              637     25     7   
                                             101025       OL   RF   RF   02 COEREZZA Elisa Ester        594     10     4   
                                                                                                       1888     64    22   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105056       OL   GF   GF   04 FOGLIATA Andrea Lucrezia    646     15     4   
                                             105054       OL   GF   GF   04 BUSNELLI Irene              627     18     6   
                                             105900       OL   GF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           451      2     1   
                                                                                                       1724     35    11