Codice Gara:G1504079
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (MB)
Camp Reg + Mix Team Div Ol
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          304-01     293-02     597     08  05  
2   002D       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-02     292-04     592     08  01  
3   003D       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         296-03     292-03     588     10  02  
4   001D       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-04     298-01     579     11  02  
5   001A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Mirasole Città di Opera A279-05     282-06     561     10  04  
6   003C       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   272-06     284-05     556     12  03  
7   002A       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Mirasole Città di Opera A266-07     259-08     525     09  03  
8   003B       04 1  PELLEGRINELLI Alfredo      04/040   Arcieri della Francesca   256-08     260-07     516     04  01  
9   003A       04 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera A240-09     246-09     486     04  00  
10  001C       04 1  GIANNINI Fausto            04/147   Arcieri Alto Sebino       210-10     163-10     373     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-01     301-01     603     13  03  
2   004D       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         257-03     281-02     538     03  00  
3   004A       03 1  CANEVESI Erika             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-02     234-03     496     04  00  
4   004B       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       219-04     229-04     448     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A314-01     318-01     632     17  04  
2   007C       03 1  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            305-02     297-02     602     14  02  
3   005D       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-04     295-03     594     11  02  
4   007D  RM   03 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A301-03     291-05     592     13  02  
5   009B       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       285-07     293-04     578     03  01  
6   006D       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-05     282-06     576     09  02  
7   006B       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Mirasole Città di Opera A288-06     274-07     562     09  04  
8   005A       03 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   272-10     268-09     540     08  01  
9   007A       04 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   277-08     256-12     533     06  02  
10  007B       04 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-12     260-11     521     08  03  
11  010B       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     248-14     269-08     517     04  00  
12  006C       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          277-09     236-15     513     05  01  
13  010C       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 247-15     263-10     510     05  01  
14  009C       04 1  SILVA Alessandro           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  265-11     239-14     504     05  01  
15  008B       03 1  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         238-16     241-13     479     01  00  
16  010A       04 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            249-13     219-16     468     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  329-01     332-01     661     28  08  
2   011B       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone303-02     294-03     597     11  02  
3   012D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         296-03     298-02     594     13  03  
4   011A       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-04     261-05     551     06  02  
5   012B       04 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   264-05     268-04     532     05  00  
6   011D       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   217-06     258-06     475     05  02  
7   012A       04 1  MAZZARESE Giulia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    116-07     113-07     229     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         331-02     336-01     667     34  06  
2   015A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A333-01     327-04     660     24  13  
3   018A       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     329-04     330-03     659     25  10  
4   013A       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A322-05     332-02     654     25  05  
5   018D       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  330-03     321-08     651     23  05  
6   018B       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   315-07     324-07     639     21  07  
7   016C       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  309-08     325-05     634     24  11  
8   014C       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       305-09     325-06     630     15  08  
9   019A       03 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         317-06     298-10     615     17  04  
10  015D       03 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    298-11     298-11     596     10  03  
11  017B       04 1  ROMAGNOLO Emanuele         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  300-10     280-14     580     07  02  
12  017C       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       280-13     299-09     579     09  01  
13  019B       04 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-12     289-13     571     09  02  
14  013B       03 1  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  275-15     292-12     567     07  03  
15  015B       03 1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       271-16     279-16     550     13  02  
16  016D       04 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-17     279-15     546     10  02  
17  013C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell`Airone       279-14     259-20     538     03  00  
18  017D       00 1  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   243-20     275-17     518     07  02  
19  015C       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       261-18     253-21     514     05  01  
20  018C       04 1  AUTERI Samuele             04/007   ARcieri VArese            246-19     266-18     512     05  03  
21  014B       00 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  240-21     265-19     505     05  00  
22  013D  GM   04 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   209-22     217-22     426     03  00  
23  014D       00 1  BINDA Davide               04/019   Arcieri Stadium Besozzo   147-23     214-23     361     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  320-01     317-01     637     21  01  
2   021C  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   314-02     314-02     628     12  05  
3   022D       02 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-06     312-03     611     15  05  
4   021A       04 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  306-03     298-06     604     13  05  
5   019D       02 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       303-04     300-05     603     10  01  
6   020C       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-05     296-07     596     13  03  
7   019C  GF   04 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  278-07     302-04     580     08  02  
8   022A       00 1  MOLITERNO Grazia           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  263-08     255-09     518     05  02  
9   020A  GF   04 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  248-09     263-08     511     06  01  
10  022B  GF   04 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S246-10     236-10     482     07  02  
11  021B       04 1  SCHIESARO Daniela          04/007   ARcieri VArese            223-11     210-11     433     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          318-01     315-01     633     18  09  
2   024A       04 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    309-02     313-02     622     13  05  
3   025C       04 1  MORATTI Matteo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       286-04     303-03     589     11  02  
4   025B       00 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     284-05     282-06     566     11  01  
5   023D       00 1  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         270-06     296-04     566     10  02  
6   025D       00 1  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  296-03     264-07     560     11  03  
7   024C       04 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A270-07     287-05     557     04  01  
8   024D       04 1  ROMANO Alessandro          04/037   AR.CO. Monza              240-08     256-08     496     03  02  
9   023A       04 1  APRILE Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    218-09     241-09     459     06  02  
10  025A       04 1  COZZI Emanuele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    169-10     196-10     365     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       04 1  BASILICO Valentina         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  321-01     323-01     644     16  06  
2   027A       04 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  311-02     313-02     624     07  07  
3   027C       04 1  APRILE Irene               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-03     296-03     578     05  04  
4   026C       04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  277-04     270-04     547     06  02  
5   026D       00 1  MOLGORA Asia               04/037   AR.CO. Monza              253-05     208-05     461     04  00  
6   027B       00 1  ANTONUCCI Vittoria Clelia  04/065   Arcieri Tre Torri         233-06     194-06     427     02  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69189        OL   JM   JM   02 MARINI Marcello             561     10     4   
                                             76823        OL   JM   JM   03 MARTINI Matteo              525      9     3   
                                             75157        OL   JM   JM   04 RAZZINI Elia                486      4     0   
                                                                                                       1572     23     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 632     17     4   
                                             85930        OL   AM   RM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 592     13     2   
                                             90294        OL   AM   AM   03 MARTINI Alessandro          562      9     4   
                                                                                                       1786     39    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       95894        OL   RM   RM   02 TIRONI Kristian Michele     630     15     8   
                                             84989        OL   RM   RM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 579      9     1   
                                             95871        OL   RM   RM   03 ARMARI Roberto              538      3     0   
                                                                                                       1747     27     9   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  110846       OL   RM   RM   04 ROMAGNOLO Emanuele          580      7     2   
                                             102652       OL   RM   RM   03 IOZZIA Manuel Lorenzo       567      7     3   
                                             109131       OL   RM   RM   00 GRASSI Marco                505      5     0   
                                                                                                       1652     19     5   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   104576       OL   RM   RM   00 OSSOLA Samuele              518      7     2   
                                             106135       OL   RM   GM   04 PARINETTI Emanuele          426      3     0   
                                             109079       OL   RM   RM   00 BINDA Davide                361      7     2   
                                                                                                       1305     17     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   106680       OL   RF   GF   02 POLINELLI Sara              628     12     5   
                                             101025       OL   RF   RF   02 COEREZZA Elisa Ester        611     15     5   
                                             80975        OL   RF   RF   01 CACCIA Sofia                596     13     3   
                                                                                                       1835     40    13   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  103933       OL   RF   RF   04 ZANARDO Dalila              604     13     5   
                                             105056       OL   RF   GF   04 FOGLIATA Andrea Lucrezia    580      8     2   
                                             112624       OL   RF   RF   00 MOLITERNO Grazia            518      5     2   
                                                                                                       1702     26     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    93924        OL   GM   GM   04 VALASSINA Mattia            622     13     5   
                                             100533       OL   GM   GM   04 APRILE Matteo               459      6     2   
                                             100535       OL   GM   GM   04 COZZI Emanuele              365      3     1   
                                                                                                       1446     22     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105053       OL   GF   GF   04 BASILICO Valentina          644     16     6   
                                             105057       OL   GF   GF   04 LONGO Giulia                624      7     7   
                                             105900       OL   GF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           547      6     2   
                                                                                                       1815     29    15   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   597-01        6        6        6 
2     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  588-03        7        6        0 
3     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             579-04        6        4       6* 
4     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              592-02        6        4        5 
5     69189    MARINI Marcello                04072      Mirasole Città di Opera ASD       561-05    (0) 4 
6     76823    MARTINI Matteo                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       525-07    (0) 2 
7     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            556-06    (0) 1 
8     105834   PELLEGRINELLI Alfredo          04040      Arcieri della Francesca            516-08    (0) 0 
9     75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       486-09 
10    111381   GIANNINI Fausto                04147      Arcieri Alto Sebino                373-10 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            603-01    -Bye-        6        6 
2     67090    SCARPAZZA Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  538-02    -Bye-        6        2 
3     89096    CANEVESI Erika                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            496-03    -Bye-        2        7 
4     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                448-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       632-01        6        6       6* 
2     102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            576-06        5        6        5 
3     89095    CAGNONI Davide                 04007      ARcieri VArese                     602-02        6        5        6 
4     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                578-05        6        5        2 
5     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            594-03    (0) 5 
6     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       592-04    (0) 4 
7     84845    FERRI Simone                   04040      Arcieri della Francesca            540-08    (0) 0 
7     90294    MARTINI Alessandro             04072      Mirasole Città di Opera ASD       562-07    (0) 0 
9     105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            533-09 
10    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             521-10 
11    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              517-11 
12    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   513-12 
13    98336    SEVÀ Luca                     04045      Arcieri Burarco Vimercate          510-13 
14    100919   SILVA Alessandro               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           504-14 
15    89935    PASTORELLO Andrea              04065      Arcieri Tre Torri                  479-15 
16    79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     468-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           661-01    -Bye-        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      597-02    -Bye-        6        0 
3     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  594-03        5        4        7 
4     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            532-05        6        2        1 
5     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            475-06    (0) 5 
6     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             551-04    (0) 0 
6     102775   MAZZARESE Giulia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             229-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       654-04        6        6       6* 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       660-02        6        6        5 
3     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              659-03        7        2       6* 
4     85706    DOMINICI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  667-01        6        2        5 
5     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           651-05    (0) 5 
6     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            639-06    (0) 3 
7     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           634-07    (0) 0 
7     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                630-08    (0) 0 
9     108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  615-09 
10    81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             596-10 
11    110846   ROMAGNOLO Emanuele             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           580-11 
12    84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell`Airone                579-12 
13    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            571-13 
14    102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           567-14 
15    86786    D'ANIELLO Emanuele             04132      A.S.D. Arco Bussero                550-15 
16    105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             546-16 
17    95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell`Airone                538-17 
18    104576   OSSOLA Samuele                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            518-18 
19    95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell`Airone                514-19 
20    111294   AUTERI Samuele                 04007      ARcieri VArese                     512-20 
21    109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           505-21 
22    106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            426-22 
23    109079   BINDA Davide                   04019      Arcieri Stadium Besozzo            361-23 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            611-03        7        6        7 
2     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           604-04        7        6        3 
3     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           637-01        6        5        7 
4     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           580-07        6        0        1 
5     112624   MOLITERNO Grazia               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           518-08    (0) 2 
6     80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            596-06    (0) 1 
6     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                603-05    (0) 1 
8     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            628-02    (0) 0 
9     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           511-09 
10    108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      482-10 
11    106306   SCHIESARO Daniela              04007      ARcieri VArese                     433-11 

Squadre Arco Olimpico Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.572-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Junior Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04065      Arcieri Tre Torri                1.126-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.786-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.165-01        6        6 
2     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.072-03        6        0 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.073-02        2        6 
4     04040      Arcieri della Francesca          1.072-04        0        0 
5     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.069-05 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04019      Arcieri Stadium Besozzo          1.305-03        0 
      04060      Arcieri dell`Airone              1.747-01    -Bye-        0 
      04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.652-02        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.835-01    -Bye-        0 
      04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.702-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04012      ASD Comp. Arc. Bresciani         1.288-01        5        6 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.267-02        6        2 
3     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.184-03        2        6 
4     04007      ARcieri VArese                     945-04        1        0