Codice Gara:G1508021
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:25/04/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     317-01     317-01     634     15  07  
2   013D       03 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-02     296-02     594     12  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           332-01     313-01     645     18  08  
2   013C       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       277-02     216-02     493     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       320-01     331-01     651     25  07  
2   010A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       299-04     310-02     609     15  04  
3   008A       02 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       311-02     293-03     604     14  00  
4   008C       02 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      307-03     293-04     600     12  00  
5   008B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-05     289-05     571     13  00  
6   010B       03 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      282-06     262-07     544     04  02  
7   009B       03 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      222-07     274-06     496     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este317-01     292-01     609     16  04  
2   009D       04 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.215-02     187-02     402     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       336-01     329-01     665     28  11  
2   002C       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-02     312-03     627     20  05  
3   003D       02 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      308-03     314-02     622     13  02  
4   003A       02 1  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     305-04     304-04     609     15  00  
5   003C       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-05     265-05     545     07  02  
6   002D       04 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar247-06     227-06     474     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     321-01     631     20  05  
2   002B       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            299-02     297-02     596     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     327-01     330-01     657     35  12  
2   001A       00 1  SCOPPI Christian           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-02     265-02     537     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       340-01     330-01     670     34  09  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   AM   AM   01 MUSOLESI Federico           651     25     7   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               609     15     4   
                                             75724        OL   AM   AM   02 FUGA Ludovico               604     14     0   
                                                                                                       1864     54    11   

2       05/016     Arc.Torre Franca ASD      76061        OL   AM   AM   02 CORTELLETTI Giacomo         600     12     0   
                                             88179        OL   AM   AM   03 HILLEBRAND Christian        544      4     2   
                                             108472       OL   AM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            496      5     0   
                                                                                                       1640     21     2   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              634-01    -Bye-        7 
2     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      594-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    645-01    -Bye-        6 
2     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                493-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08085      Asd Arcieri Del Forte              571-05        6        7        7 
2     88179    HILLEBRAND Christian           05016      Arc.Torre Franca ASD               544-06        6        7        3 
3     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                651-01    -Bye-        3        7 
4     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                609-02        7        1        3 
5     76061    CORTELLETTI Giacomo            05016      Arc.Torre Franca ASD               600-04    (0) 4 
6     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                604-03    (0) 2 
7     108472   LUNELLI Vincenzo               05016      Arc.Torre Franca ASD               496-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         609-01    -Bye-        6 
2     111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       402-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                665-01    -Bye-        6        7 
2     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               622-03        6        6        3 
3     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      627-02    -Bye-        2        6 
4     97871    VANDELLI Lorenzo               08085      Asd Arcieri Del Forte              609-04        6        2        2 
5     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        474-06    (0) 0 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      545-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                631-01    -Bye-        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08013      Arcieri Aurora                     596-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96405    PASINI Mario                   08077      Ki Oshi Archery Sigma              657-01    -Bye-        6 
2     103234   SCOPPI Christian               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      537-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                670-01    -Bye-        0