Codice Gara:G1509041
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   012C          1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        228-01     231-01     459     31  13  
2   014C          1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         212-02     221-02     433     21  03  
3   011C          1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         207-04     216-03     423     08  03  
4   013D          1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       201-06     203-05     404     05  00  
5   012A          1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  203-05     198-06     401     09  03  
6   008D          1  DE GIORGI Manfredi         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-03     192-07     400     08  02  
7   011A          1  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  196-07     203-04     399     10  00  
8   013B          1  CALEVI Leonardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana129-12     184-08     313     02  00  
9   009B          1  FRATI Emanuele             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi166-08     137-09     303     00  00  
10  008B          1  PIERUCCI Jonathan          09/065   ASD Arcieri del Micco     140-10     131-12     271     01  01  
11  010A          1  NELLI Mattia               09/014   Arcieri Città di Pescia  128-13     136-10     264     02  01  
12  014A          1  FUMANTI Gabriele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo147-09     106-13     253     02  02  
13  013C          1  BARTOLINI Alessandro       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo102-14     132-11     234     03  00  
14  014D          1  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana136-11     95-14      231     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009D          1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  215-01     199-01     414     08  02  
2   012B          1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         202-02     197-02     399     08  01  
3   011B          1  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi195-03     189-03     384     07  02  
4   008C          1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           168-04     186-04     354     10  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  LEABU Eugenio Marcel       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       230-01     213-01     443     27  10  
2   010C       00 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 214-02     210-03     424     11  04  
3   015D          1  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     202-03     213-02     415     08  06  
4   009A          1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           197-04     198-04     395     14  03  
5   013A          1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  170-06     195-05     365     05  01  
6   011D          1  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         181-05     172-06     353     09  02  
7   015A          1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  133-07     124-07     257     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           192-01     189-01     381     02  01  
2   015C          1  SCIACCHITANO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana184-02     173-02     357     03  01  
3   009C          1  TOLOMEI Alice              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       155-03     171-03     326     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       234-01     235-01     469     35  09  
2   005B       04 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       232-02     231-02     463     29  13  
3   007B       00 1  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-03     231-03     457     19  10  
4   004B       04 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       223-04     217-04     440     20  07  
5   003A       00 1  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              179-10     194-05     373     04  00  
6   002A       04 1  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     188-07     184-06     372     06  00  
7   002C       04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         189-06     175-09     364     02  00  
8   006A       00 1  CASA LEONardo              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 187-09     176-07     363     01  00  
9   002D       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana187-08     175-08     362     07  02  
10  004C       00 1  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 191-05     156-10     347     08  00  
11  006C       00 1  GIULIANI Matteo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana166-11     153-11     319     00  00  
12  001A       00 1  ROMANI Federico            09/014   Arcieri Città di Pescia  151-12     45-12      196     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         225-01     222-01     447     12  07  
2   001B       04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         217-02     222-02     439     13  01  
3   003B       00 1  GRILLANDI Irma             09/040   Arcieri del Mugello       211-03     198-03     409     06  03  
4   003D       00 1  TROPEA Gaia                09/065   ASD Arcieri del Micco     174-04     177-04     351     04  01  
5   005C       00 1  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 171-05     153-07     324     02  00  
6   001C       00 1  FILIPPI Giorgia            09/065   ASD Arcieri del Micco     157-06     154-06     311     00  00  
7   004D       00 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi156-07     151-08     307     03  00  
8   002B       00 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  123-09     159-05     282     01  00  
9   006B       00 1  VEGNI Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana137-08     143-09     280     00  00  
10  007C       00 1  BONAGUIDI Matilde          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana111-10     127-10     238     00  00  
11  004A       00 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  88-11      118-12     206     01  00  
12  005A       00 1  PALMIERI Isabella          09/035   Borgo al Cornio           63-12      122-11     185     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  96424        OL   M2   M2      FRANCESCHINI Gabriele       401      9     3   
                                             91035        OL   M2   M2      BERGAMOTTI Pietro           399     10     0   
                                             112365       OL   M2   M2      NELLI Mattia                264      2     1   
                                                                                                       1064     21     4   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria110501       OL   M2   M2      DE GIORGI Manfredi          400      8     2   
                                             109716       OL   M2   M2      FUMANTI Gabriele            253      2     2   
                                             109708       OL   M2   M2      BARTOLINI Alessandro        234      3     0   
                                                                                                        887     13     4   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   GM   GM   04 CORTOPASSI Moises           469     35     9   
                                             90973        OL   GM   GM   04 MARCHETTI Andrea            463     29    13   
                                             102973       OL   GM   GM   04 MORICONI Handy              440     20     7   
                                                                                                       1372     84    29   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD97769        OL   GM   GM   00 GAZZARRI Vittorio           457     19    10   
                                             99123        OL   GM   GM   04 MARTINO Simone              362      7     2   
                                             108632       OL   GM   GM   00 GIULIANI Matteo             319      0     0   
                                                                                                       1138     26    12