Codice Gara:G1604070
(VEDI Invito)
Località:Cardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa Giov +Mix Team Ol G,R,A
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A332-01     311-04     643     22  03  
2   005A       02 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A319-03     315-03     634     13  04  
3   007D       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   316-04     316-02     632     14  01  
4   004A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A313-05     317-01     630     18  04  
5   009B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona319-02     310-05     629     16  08  
6   005C       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         291-09     304-06     595     08  03  
7   006A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A301-06     291-08     592     12  02  
8   007C       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       293-07     297-07     590     12  02  
9   005D       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   293-08     279-10     572     12  04  
10  006C       04 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         286-11     278-11     564     06  02  
11  009C       03 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   285-12     276-12     561     07  03  
12  009A       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          268-16     291-09     559     04  03  
13  007B       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  287-10     266-17     553     03  01  
14  008D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            282-14     270-15     552     11  03  
15  010C       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 273-15     275-13     548     02  00  
16  008C       03 1  SCABURRI Lorenzo           04/040   Arcieri della Francesca   283-13     261-18     544     09  02  
17  010B       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     256-18     275-13     531     05  00  
18  009D       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            256-19     267-16     523     08  03  
19  005B       02 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-17     240-19     498     04  00  
20  004B       03 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    239-22     233-20     472     05  03  
21  010A       03 1  BELLOTTI Simone            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  252-20     215-23     467     04  01  
22  008A       03 1  ROMAGNOLO Emanuele         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  232-23     233-21     465     03  00  
23  006D       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   248-21     215-24     463     02  02  
24  004D       04 1  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   232-24     219-22     451     02  02  
25  006B       00 1  BELLONI Pietro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    184-25     198-25     382     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone300-02     314-01     614     14  08  
2   001D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   316-01     295-03     611     15  05  
3   003A       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-04     297-02     579     06  00  
4   001A       03 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-03     292-04     574     06  01  
5   002D       03 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   266-06     276-06     542     05  01  
6   001B       03 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-05     256-07     532     05  02  
7   003C       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              238-08     282-05     520     06  04  
8   003B       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         247-07     255-08     502     08  01  
9   001C       04 1  COMUNETTI Marta            04/007   ARcieri VArese            152-09     198-09     350     02  01  
10  002A       04 1  MOLITERNO Grazia           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  147-10     177-10     324     01  00  
11  002C       00 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            140-11     139-11     279     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  340-01     334-01     674     33  13  
2   043B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          332-04     334-02     666     28  12  
3   042B       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A334-03     323-03     657     26  11  
4   042A       02 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  335-02     315-04     650     24  10  
5   040C       03 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-05     297-06     615     12  02  
6   044C       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          308-07     299-05     607     15  03  
7   041D       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       310-06     291-08     601     10  06  
8   041C       04 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         287-08     294-07     581     12  04  
9   043A       00 1  RADELLI Ilan               04/132   A.S.D. Arco Bussero       281-09     288-09     569     05  02  
10  039C       04 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-10     276-11     552     07  03  
11  044A       04 1  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          267-12     276-10     543     07  02  
12  042C       04 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         261-13     273-12     534     08  03  
13  040D       03 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          275-11     250-15     525     05  00  
14  044B       04 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    245-14     273-13     518     03  01  
15  043C       04 1  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         225-15     253-14     478     08  01  
16  039B       00 1  BENIGNI Luca               04/007   ARcieri VArese            178-16     197-16     375     03  01  
17  041B       00 1  COPPOLA Niccolo'           04/007   ARcieri VArese            159-17     156-17     315     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  334-02     336-01     670     37  13  
2   037B       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-03     329-02     657     27  07  
3   035A       02 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  335-01     317-04     652     22  07  
4   036C  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  311-05     326-03     637     21  06  
5   037C       01 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          320-04     314-05     634     21  04  
6   036D       02 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S311-06     311-07     622     15  05  
7   038A       02 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  295-07     311-06     606     14  02  
8   037A  GF   03 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-09     306-08     596     18  03  
9   038B       00 1  VINCI Chiara               04/139   Arcieri Lodigiani         289-10     292-09     581     11  04  
10  035B       00 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         292-08     285-10     577     09  01  
11  036B  GF   04 1  DE VINCENTI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         274-11     273-11     547     10  05  
12  035C       00 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-12     232-12     476     04  00  
13  038C       00 1  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            234-13     223-13     457     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   046D       04 1  MORATTI Matteo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       313-01     283-01     596     13  04  
2   047C       04 1  MERANTE Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-02     273-03     549     03  02  
3   047A       00 1  LIMONTA Tiziano            04/024   Polisportiva Besanese     257-05     277-02     534     03  02  
4   047B       04 1  COZZI Emanuele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-03     247-05     521     05  02  
5   046C       00 1  PIROLA Alessandro          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A257-04     256-04     513     03  02  
6   047D       04 1  APRILE Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    217-06     246-06     463     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   046B       00 1  BRUSA Margherita           04/007   ARcieri VArese            281-01     293-01     574     08  02  
2   045A       00 1  ANDRADE ZAMBRANO Angelica M04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  263-02     265-02     528     08  04  
3   045B       00 1  CASTIGLIONI Giada          04/007   ARcieri VArese            255-03     246-03     501     03  00  
4   046A       00 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-04     183-04     374     03  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               643     22     3   
                                             72632        OL   AM   AM   02 BORMOLINI Davide            634     13     4   
                                             69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 630     18     4   
                                                                                                       1907     53    11   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          632     14     1   
                                             99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           572     12     4   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            463      2     2   
                                                                                                       1667     28     7   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    81668        OL   AM   AM   02 DAL LAGO Paolo              498      4     0   
                                             105996       OL   AM   AM   03 RATTAZZI Jacopo             472      5     3   
                                             109473       OL   AM   AM   00 BELLONI Pietro              382      0     0   
                                                                                                       1352      9     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105493       OL   AF   AF   03 PAVONE Chiara               579      6     0   
                                             103933       OL   AF   AF   03 ZANARDO Dalila              574      6     1   
                                             112624       OL   AF   AF   04 MOLITERNO Grazia            324      1     0   
                                                                                                       1477     13     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         107458       OL   RM   RM   04 ZINI Giorgio                581     12     4   
                                             89621        OL   RM   RM   04 MAIRANI Ariele              534      8     3   
                                             110967       OL   RM   RM   04 GAMBARO Giuseppe            478      8     1   
                                                                                                       1593     28     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   02 BUSNELLI Irene              652     22     7   
                                             105900       OL   RF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           637     21     6   
                                             105056       OL   RF   RF   02 FOGLIATA Andrea Lucrezia    606     14     2   
                                                                                                       1895     57    15   

2       04/139     Arcieri Lodigiani         115387       OL   RF   RF   00 VINCI Chiara                581     11     4   
                                             115373       OL   RF   RF   00 GIAVALDI Clara              577      9     1   
                                             99987        OL   RF   GF   04 DE VINCENTI Chiara          547     10     5   
                                                                                                       1705     30    10   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       630-04        7        6        7        6 
2     108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  595-06        6        6        6        2 
3     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                590-08        6        6        1        6 
4     72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       634-02        6        6        5        0 
5     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         629-05        6    (0) 4 
5     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            632-03        6    (0) 4 
5     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       592-07        6    (0) 4 
5     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       643-01        6    (0) 4 
9     105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            561-11        0 
9     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     552-14        0 
9     85706    DOMINICI Lorenzo               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           553-13        1 
9     102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  564-10        4 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            572-09        0 
9     107464   SCABURRI Lorenzo               04040      Arcieri della Francesca            544-16        0 
9     98336    SEVÀ Luca                     04045      Arcieri Burarco Vimercate          548-15        5 
9     99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   559-12        2 
17    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              531-17 
18    79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     523-18 
19    81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             498-19 
20    105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             472-20 
21    92332    BELLOTTI Simone                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           467-21 
22    110846   ROMAGNOLO Emanuele             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           465-22 
23    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            463-23 
24    104576   OSSOLA Samuele                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            451-24 
25    109473   BELLONI Pietro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             382-25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      614-01    -Bye-        6        6        6 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            611-02    -Bye-        6        6        0 
3     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           574-04    -Bye-        7        2        6 
4     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           579-03    -Bye-        7        0        2 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       520-07        6    (0) 4 
6     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             532-06        6    (0) 3 
6     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            542-05    -Bye-    (0) 3 
8     99318    PENTEADO Alisea                04065      Arcieri Tre Torri                  502-08        6    (0) 0 
9     117101   COMUNETTI Marta                04007      ARcieri VArese                     350-09        0 
9     117104   LOZZA Giorgia                  04007      ARcieri VArese                     279-11        2 
9     112624   MOLITERNO Grazia               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           324-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       657-03        7        6        6   6 T.10 
2     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           674-01        6        6        6    5 T.9 
3     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   666-02        6        7        4        6 
4     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           650-04        6        7        0        0 
5     109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           615-05        7    (0) 3 
6     84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell`Airone                601-07        6    (0) 1 
7     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   607-06        6    (0) 0 
7     116578   RADELLI Ilan                   04132      A.S.D. Arco Bussero                569-09        6    (0) 0 
9     117100   BENIGNI Luca                   04007      ARcieri VArese                     375-16        0 
9     110967   GAMBARO Giuseppe               04065      Arcieri Tre Torri                  478-15        0 
9     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  534-12        3 
9     114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           552-10        2 
9     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   525-13        5 
9     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             518-14        1 
9     104908   VILLA Ivan                     04098      Arc. La Sorgente                   543-11        0 
9     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  581-08        2 
17    117102   COPPOLA Niccolo'               04007      ARcieri VArese                     315-17 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            657-02    -Bye-        6        6        6 
2     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   634-05        7        6        6        0 
3     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           652-03    -Bye-        7        4        7 
4     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           670-01    -Bye-        6        0        3 
5     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      622-06        7    (0) 3 
6     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  577-10        6    (0) 2 
7     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           637-04        6    (0) 0 
7     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           596-08        6    (0) 0 
9     99987    DE VINCENTI Chiara             04139      Arcieri Lodigiani                  547-11        3 
9     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           606-07        2 
9     114625   INTINI Aurora                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             476-12        1 
9     117105   LUCCHETTA Serena               04007      ARcieri VArese                     457-13        0 
9     115387   VINCI Chiara                   04139      Arcieri Lodigiani                  581-09        2 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.907-01    -Bye-        5 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.667-02        0        3 
3     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.352-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.243-01        6        6 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.097-03        5        2 
3     04040      Arcieri della Francesca          1.103-02        3        6 
4     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.044-04        0        0 
5     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.030-05 
6     04007      ARcieri VArese                     902-06 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04012      ASD Comp. Arc. Bresciani         1.344-01        6        6 
2     04038      Arcieri del Sole                 1.300-02        6        2 
3     04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.267-03        0        6 
4     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             994-04        0        0 
5     04007      ARcieri VArese                     832-05