Codice Gara:G1609079
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:09/10/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           233-01     236-01     469     08  18  
2   003A       03 1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-02     207-02     425     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  AF   01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L264-01     256-01     520     11  27  
2   007B       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         251-02     245-02     496     11  22  
3   004D       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-03     220-03     449     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             276-01     281-02     557     28  23  
2   008A       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 264-03     282-01     546     24  24  
3   008C       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    260-05     271-03     531     20  22  
4   006A       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    262-04     264-04     526     11  29  
5   006C       03 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-02     255-05     523     20  16  
6   004A       04 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-08     236-07     477     05  19  
7   004A       03 2  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           250-06     226-08     476     13  14  
8   003C       04 2  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-07     226-08     476     09  17  
9   005A       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 229-10     246-06     475     09  15  
10  004C       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           230-09     224-11     454     07  11  
11  006C       04 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           218-11     224-10     442     05  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    249-02     257-01     506     15  18  
2   007C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    252-01     247-02     499     13  17  
3   005C       03 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           248-03     246-03     494     09  19  
4   005C  RF   02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           227-04     228-04     455     02  16  
5   008B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           204-05     220-05     424     07  10  
6   002C       04 1  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana173-06     182-06     355     02  05  
7   006A       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar145-07     141-07     286     02  05  
8   005D          2  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar42-08      63-08      105     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GM   04 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    268-01     253-02     521     14  27  
2   002A       03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           254-02     260-01     514     14  22  
3   004D       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         246-03     252-03     498     08  22  
4   008B  GM   04 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           239-04     244-04     483     03  18  
5   002B  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         217-05     234-05     451     06  10  
6   006D       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           216-06     232-06     448     06  13  
7   006B       04 1  CHAPMAN Oscar              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    198-08     195-07     393     04  09  
8   007A       04 1  SETTESOLDI Leonardo        09/035   Borgo al Cornio           203-07     182-09     385     03  09  
9   003A  GM   04 2  COLOMBO Matteo             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi191-09     192-08     383     00  08  
10  003D  GM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana176-11     166-10     342     02  06  
11  002D       04 1  NAIMI Yassine              09/035   Borgo al Cornio           180-10     143-14     323     03  07  
12  005B  GM      2  PERROTTA Eugenio           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi138-14     165-11     303     02  06  
13  004B          1  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana135-15     152-13     287     01  05  
14  007B       04 2  ZENI Giuseppe              09/035   Borgo al Cornio           155-12     114-16     269     02  02  
15  005B  GM      1  GALLUZZI Damiano           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana111-16     154-12     265     03  04  
16  002B       04 2  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar141-13     119-15     260     00  04  
17  002C  GM   04 2  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi88-17      111-17     199     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         251-01     235-01     486     07  19  
2   007C       03 2  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar234-02     234-02     468     09  11  
3   003B       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           222-03     228-03     450     05  15  
4   002D       04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar173-04     204-04     377     04  08  
5   006B  GF      2  VITIELLO Ginevra           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar153-05     150-05     303     03  06  
6   007A       04 2  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar121-06     112-06     233     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           225-01     251-02     476     08  18  
2   001C          1  CARRARA Leonardo           09/040   Arcieri del Mugello       208-03     255-01     463     08  16  
3   001C       04 2  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 219-02     218-03     437     06  11  
4   001D          1  COMPARINI Antonio          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo130-04     158-04     288     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GRILLANDI Irma             09/040   Arcieri del Mugello       251-01     236-02     487     15  11  
2   001B       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    231-02     256-01     487     08  20  
3   001D       04 2  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 222-03     224-03     446     05  10  
4   001B       04 2  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           154-04     172-04     326     03  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           131-01     164-01     295     02  06  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108440       OL   AM   AM   03 GIULIVI Matteo              476     13    14   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          454      7    11   
                                             101893       OL   AM   AM   04 BALDI Gabriele              442      5    18   
                                                                                                       1372     25    43   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108438       OL   AF   AF   03 D'ORAZIO Vittoria           494      9    19   
                                             109105       OL   AF   RF   02 CAPOBIANCO Giorgia          455      2    16   
                                             111984       OL   AF   AF   04 GIANASSI Marta              424      7    10   
                                                                                                       1373     18    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   03 BORSELLI Emilio             514     14    22   
                                             97672        OL   RM   GM   04 CHITI Tommaso               483      3    18   
                                             119877       OL   RM   RM   03 CAMINATI Mirko              448      6    13   
                                                                                                       1445     23    53   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD99123        OL   RM   GM   04 MARTINO Simone              342      2     6   
                                             106811       OL   RM   RM      CAIAZZO Stefano             287      1     5   
                                             116371       OL   RM   GM      GALLUZZI Damiano            265      3     4   
                                                                                                        894      6    15   

3       09/043     A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi109646       OL   RM   GM   04 COLOMBO Matteo              383      0     8   
                                             115956       OL   RM   GM      PERROTTA Eugenio            303      2     6   
                                             109647       OL   RM   GM   04 MALLOZZI Francesco          199      0     3   
                                                                                                        885      2    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   RF   RF   03 HERFANE Rita                468      9    11   
                                             114485       OL   RF   RF   04 WONG CHUNG Kirsten          377      4     8   
                                             119021       OL   RF   GF      VITIELLO Ginevra            303      3     6   
                                                                                                       1148     16    25