Codice Gara:G1612038
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  SPINELLA Gioele            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-01     215-01     471     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     284-01     594     13  01  
2   008B  AF   02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-02     258-04     540     12  03  
3   008C  AF   02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-04     280-02     535     09  01  
4   007A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-03     263-03     527     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-02     312-01     614     13  02  
2   006B       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-01     300-03     608     17  06  
3   005B       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-03     308-02     608     15  05  
4   005C       04 1  KOCH Leonardo              12/150   Fiumicino Archery Team    260-04     262-04     522     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        285-01     300-01     585     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TRIPALDI Lorenzo           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   234-01     238-01     472     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   297-01     321-01     618     09  03  
2   001A       04 1  IADELUCA Leonardo          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   274-02     282-03     556     05  00  
3   002B       04 1  PETRINI Cristian           12/150   Fiumicino Archery Team    265-03     283-02     548     07  01  
4   002A       04 1  BARFIELD Thomas            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   238-04     226-04     464     04  01  
5   001B       00 1  PETRINI Matteo             12/150   Fiumicino Archery Team    175-05     109-05     284     01  00  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  80669        OL   JF   JF   01 MERCURI Manuela             594     13     1   
                                             90887        OL   JF   AF   02 RISOLUTI Rachele            540     12     3   
                                             77422        OL   JF   AF   02 DI SILVESTRO Margherita     535      9     1   
                                                                                                       1669     34     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            614     13     2   
                                             90886        OL   AM   AM   02 RISOLUTI Mattia             608     17     6   
                                             79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             608     15     5   
                                                                                                       1830     45    13   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   116549       OL   GM   GM   04 CELI Mattia                 618      9     3   
                                             102133       OL   GM   GM   04 IADELUCA Leonardo           556      5     0   
                                             114821       OL   GM   GM   04 BARFIELD Thomas             464      4     1   
                                                                                                       1638     18     4   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94581    SPINELLA Gioele                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           471-01 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-01        6        6 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           540-02        6        4 
3     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           527-04        0        6 
4     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-03        5        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-01        7    6 T.8 
2     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           608-03        6    5 T.4 
3     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           608-02        0        6 
4     90171    KOCH Leonardo                  12150      Fiumicino Archery Team             522-04        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 585-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97280    TRIPALDI Lorenzo               12036      ASD Comp.degli Etruschi            472-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102133   IADELUCA Leonardo              12036      ASD Comp.degli Etruschi            556-02    -Bye-        6        6 
2     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            618-01    -Bye-        6        0 
3     113744   PETRINI Cristian               12150      Fiumicino Archery Team             548-03    -Bye-        5        6 
4     114821   BARFIELD Thomas                12036      ASD Comp.degli Etruschi            464-04        6        0        0 
5     117739   PETRINI Matteo                 12150      Fiumicino Archery Team             284-05    (0) 0