Codice Gara:G1615068
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/06/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-01     326-01     641     16  08  
2   014C       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      298-02     295-03     593     13  02  
3   015C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 295-03     297-02     592     12  03  
4   014A       00 1  VIGLIOTTI Pierpaolo        15/078   Arcieri Campani           154-04     179-04     333     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       305-01     287-01     592     10  02  
2   014B       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       275-02     284-02     559     05  01  
3   015D       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 226-03     221-04     447     02  00  
4   015A       04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           185-04     225-03     410     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           337-01     330-01     667     31  14  
2   003B       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 323-02     318-02     641     18  06  
3   003A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     297-03     303-03     600     15  06  
4   005C  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           277-04     290-04     567     06  02  
5   003C  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           245-05     248-05     493     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           295-01     302-01     597     14  06  
2   004B  GF   04 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      287-02     247-02     534     04  02  
3   005A  GF   04 1  STINZIANI Ilaria           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      261-03     245-03     506     04  02  
4   005B  GF   04 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      184-04     196-04     380     01  00  
5   004A       00 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           146-05     161-05     307     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     308-01     315-01     623     09  04  
2   001D       00 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           262-02     230-02     492     02  01  
3   001B       00 1  FUSCO Vincent              15/051   ASD Primavera Cardito     214-03     186-03     400     01  01  
4   001C       00 1  MARMO Biagio               15/051   ASD Primavera Cardito     150-04     120-04     270     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 318-01     316-01     634     21  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      196-01     260-01     456     05  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               667     31    14   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           567      6     2   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             493      3     1   
                                                                                                       1727     40    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      109884       OL   RF   GF   04 SEBASTIANO Caterina         534      4     2   
                                             105886       OL   RF   GF   04 STINZIANI Ilaria            506      4     2   
                                             105880       OL   RF   GF   04 FANTILLI Jole Alba          380      1     0   
                                                                                                       1420      9     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     103680       OL   GM   GM   04 CONNOLA Emanuele            623      9     4   
                                             119370       OL   GM   GM   00 FUSCO Vincent               400      1     1   
                                             119234       OL   GM   GM   00 MARMO Biagio                270      0     0   
                                                                                                       1293     10     5   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          641-01        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          592-03        6        2 
3     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               593-02        2        6 
4     118157   VIGLIOTTI Pierpaolo            15078      Arcieri Campani                    333-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                559-02        6        6 
2     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                592-01        6        4 
3     110279   PIRO' Vanessa                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          447-03        0        6 
4     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    410-04        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    667-01    -Bye-        6        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          641-02    -Bye-        6        0 
3     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    493-05        6        0        6 
4     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              600-03    -Bye-        0        4 
5     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    567-04    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               534-02    -Bye-        6        6 
2     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    597-01    -Bye-        6        4 
3     105886   STINZIANI Ilaria               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               506-03    -Bye-        2        6 
4     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               380-04        7        0        0 
5     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    307-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              623-01        6        6 
2     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    492-02        7        0 
3     119370   FUSCO Vincent                  15051      ASD Primavera Cardito              400-03        3        6 
4     119234   MARMO Biagio                   15051      ASD Primavera Cardito              270-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          634-01    -Bye-      131 
2     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               456-02    -Bye-      105