Codice Gara:G1701034
(VEDI Invito)
Località:Torino (TO)
Campionato Regionale Targa Giovanile G,R,A - OL e
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           318-02     322-01     640     20  04  
2   024B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR328-01     311-02     639     22  06  
3   022C       01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 299-04     310-03     609     12  00  
4   025B       03 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           305-03     300-05     605     19  09  
5   025C       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-06     306-04     597     14  04  
6   023B       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-07     294-06     583     11  01  
7   023C       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 293-05     286-09     579     06  04  
8   021B       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-08     292-07     576     09  02  
9   023A       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-09     287-08     568     12  02  
10  024D       03 1  MANDRILE Tomàs Alejo      01/055   ASD Arcieri dell'Elice    281-10     277-10     558     07  01  
11  022A       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-12     275-12     542     05  02  
12  021C       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 255-13     275-11     530     08  02  
13  025A       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-11     259-15     527     06  01  
14  021D       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       245-14     271-13     516     03  01  
15  022B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-15     260-14     503     04  00  
16  024C       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       205-16     231-16     436     01  00  
17  025D       04 1  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        192-17     188-17     380     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      325-01     324-01     649     29  09  
2   019C       03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 303-02     303-03     606     17  04  
3   019B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     302-03     288-04     590     03  00  
4   019A       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-05     305-02     583     06  00  
5   020D       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        279-04     265-05     544     06  00  
6   020A       03 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-06     261-06     528     06  02  
7   020C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli259-07     257-07     516     02  01  
8   019D       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       185-08     227-08     412     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-05     348-01     669     41  09  
2   013D       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         330-02     320-04     650     24  10  
3   012B       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           322-04     326-02     648     23  07  
4   012D       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    326-03     320-03     646     24  05  
5   017D       02 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         335-01     308-06     643     26  09  
6   017A       03 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       307-06     314-05     621     15  04  
7   017C       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           302-07     307-07     609     12  05  
8   012C          1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-08     304-08     604     17  04  
9   012A       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 292-09     297-10     589     09  03  
10  015A       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 290-10     299-09     589     06  03  
11  013C       03 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.280-14     296-11     576     09  04  
12  017B       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-11     288-13     575     12  03  
13  016A       03 1  PROVERA Alessio            01/066   Iuvenilia                 281-13     292-12     573     08  01  
14  016C       04 1  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           276-15     278-15     554     08  02  
15  013A       03 1  SPETTOLI Nicola            01/080   SSD DLF Alessandria       285-12     267-17     552     05  01  
16  016D       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-17     282-14     550     05  02  
17  014A       03 1  PARENTE Stefano            01/066   Iuvenilia                 275-16     260-18     535     06  00  
18  014C       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-19     272-16     523     05  00  
19  015C          1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-18     246-21     504     02  00  
20  013B       00 1  BAR Claudio                01/066   Iuvenilia                 224-21     256-19     480     06  01  
21  014D       04 1  D'AVOLIO Marco             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-20     239-22     480     01  00  
22  015B       04 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-22     256-20     476     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     328-01     337-01     665     27  07  
2   010C       03 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-02     313-03     637     20  07  
3   011D       02 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     311-04     320-02     631     14  05  
4   009A       02 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     311-03     306-05     617     12  03  
5   011B       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-05     310-04     612     15  06  
6   011C       02 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           289-06     284-06     573     11  02  
7   009D       04 1  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-08     283-07     543     07  02  
8   010A       00 1  CROLETTO Elisa             01/066   Iuvenilia                 246-12     278-08     524     06  02  
9   009B       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     280-07     242-10     522     09  01  
10  010B       03 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-11     273-09     520     03  00  
11  011A       04 1  CUGUSI Elena               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-09     214-11     474     01  00  
12  009C       04 1  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    248-10     163-12     411     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     324-02     324-03     648     23  08  
2   006D       04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-04     327-02     647     17  07  
3   006C       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 312-06     327-01     639     20  09  
4   007D       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-05     322-04     637     20  10  
5   007A       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     326-01     299-10     625     23  06  
6   004C       04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       320-03     300-09     620     16  07  
7   004D       04 1  NARDO Gabriele             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        288-10     312-06     600     12  03  
8   008D       04 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  292-07     304-07     596     09  02  
9   005A       00 1  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-08     302-08     592     10  03  
10  008B       04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-14     313-05     585     09  03  
11  007C          1  BERTO Denny                01/066   Iuvenilia                 290-09     285-12     575     05  01  
12  005C       04 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-12     292-11     570     11  04  
13  004B       00 1  MALACRINO' Giuseppe        01/066   Iuvenilia                 277-13     285-13     562     02  01  
14  008C       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           285-11     271-15     556     10  03  
15  008A       04 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-15     283-14     540     09  02  
16  006B       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-16     244-17     476     03  01  
17  005D       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        219-17     246-16     465     06  02  
18  006A       04 1  ILARIA Ettore              01/029   Comp.Arc.Arengo           207-18     239-18     446     02  00  
19  007B       00 1  LOMBARDI Amedeo            01/004   Arcieri Citta' della Pagli180-19     193-19     373     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  343-01     316-04     659     24  12  
2   002B       04 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli327-02     332-01     659     22  05  
3   002A       04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     325-04     329-02     654     24  04  
4   001D       04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       325-03     329-03     654     22  06  
5   001A       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli320-05     300-05     620     16  05  
6   001C       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 275-06     247-07     522     05  00  
7   003B       04 1  FORTUNATO Elisa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-09     261-06     502     04  00  
8   003C       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli259-07     223-09     482     04  00  
9   003D       04 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 249-08     222-10     471     04  00  
10  002C          1  TESCARO Agata              01/066   Iuvenilia                 221-10     235-08     456     02  00  
11  001B       04 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           190-11     219-11     409     01  00  
12  003A       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     154-12     187-12     341     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-01     341-01     688     43  21  
2   018B       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         339-02     336-02     675     35  09  
3   018C       03 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    281-03     279-03     560     09  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  MORINO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli287-01     289-01     576     16  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98354        OL   AM   AM   01 BERGANTIN Davide            609     12     0   
                                             90992        OL   AM   AM   03 NEJROTTI Davide             579      6     4   
                                             107351       OL   AM   AM   03 MARITANO Andrea             530      8     2   
                                                                                                       1718     26     6   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       597     14     4   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               568     12     2   
                                             107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           542      5     2   
                                                                                                       1707     31     8   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           583     11     1   
                                             114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             576      9     2   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         503      4     0   
                                                                                                       1662     24     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 96248        OL   RM   RM   02 ROSSELLI Federico           589      9     3   
                                             119751       OL   RM   RM   03 PAOLI Emanuele              589      6     3   
                                             114076       OL   RM   RM   03 PROVERA Alessio             573      8     1   
                                                                                                       1751     23     7   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            669     41     9   
                                             97761        OL   RM   RM   04 CHIURATO Luca               575     12     3   
                                             116110       OL   RM   RM   04 D'AVOLIO Marco              480      1     0   
                                                                                                       1724     54    12   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM      PASERO Cristian             604     17     4   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               523      5     0   
                                             121027       OL   RM   RM      SCULCO Raffaele             504      2     0   
                                                                                                       1631     24     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     113966       OL   RF   RF   02 ANDREASI Shasa              665     27     7   
                                             117448       OL   RF   RF   02 LO PRESTI Irene             631     14     5   
                                             98361        OL   RF   RF   02 PRELLI Alessia              612     15     6   
                                                                                                       1908     56    18   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   03 POETTO Roberta              522      9     1   
                                             120016       OL   RF   RF   03 LAROCCA Brianne             520      3     0   
                                             120362       OL   RF   RF   04 CUGUSI Elena                474      1     0   
                                                                                                       1516     13     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  116573       OL   GM   GM   04 POLISENO Samuele            647     17     7   
                                             96172        OL   GM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         637     20    10   
                                             119888       OL   GM   GM   00 MARCHIARO Matteo            592     10     3   
                                                                                                       1876     47    20   

2       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   GM   GM   04 ALOISI Fabrizio             639     20     9   
                                             123370       OL   GM   GM      BERTO Denny                 575      5     1   
                                             122329       OL   GM   GM   00 MALACRINO' Giuseppe         562      2     1   
                                                                                                       1776     27    11   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103119       OL   GM   GM   04 SARVIA Francesco            625     23     6   
                                             113262       OL   GM   GM   04 CASU Gabriele               570     11     4   
                                             112863       OL   GM   GM   04 BELLEMO Pietro              540      9     2   
                                                                                                       1735     43    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia95972        OL   GF   GF   04 BERGAMASCO Emma             659     22     5   
                                             110106       OL   GF   GF   04 CERIANA Clelia Phyllis      620     16     5   
                                             118750       OL   GF   GF   04 DI VITA Emma                482      4     0   
                                                                                                       1761     42    10   

2       01/066     Iuvenilia                 116729       OL   GF   GF   04 BONINO Giada                522      5     0   
                                             118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            471      4     0   
                                             122338       OL   GF   GF      TESCARO Agata               456      2     0   
                                                                                                       1449     11     0   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    640-01        6        7        6        7 
2     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          609-03        6        6        7        3 
3     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           597-05        6        6        0    6 T.8 
4     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          579-07        6        6        1    5 T.7 
5     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    605-04        6    (0) 4 
6     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           568-09        6    (0) 1 
7     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       639-02        6    (0) 0 
7     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          583-06        6    (0) 0 
9     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          576-08        5 
9     98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                436-16        0 
9     115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                516-14        2 
9     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-11        0 
9     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          503-15        0 
9     113822   MANDRILE Tomàs Alejo          01055      ASD Arcieri dell'Elice             558-10        2 
9     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          530-12        0 
9     103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              527-13        0 
17    121878   BARILE Giulio                  01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 380-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               649-01        6        6        6 
2     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              590-03        6        6        0 
3     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          606-02    -Bye-        2        6 
4     110580   CIAVATTONE Arianna             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 544-05        6        0        0 
5     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-04    (0) 5 
6     99743    BOZZA Ginevra                  01080      SSD DLF Alessandria                412-08    (0) 0 
6     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        516-07    (0) 0 
6     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            528-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           669-01        6        6        6   6 T.9* 
2     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    648-03        6        6        6    5 T.9 
3     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  650-02        6        6        4        6 
4     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             646-04        7        6        0        4 
5     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  643-05        6    (0) 5 
6     115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                621-06        7    (0) 2 
7     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          589-10        6    (0) 0 
7     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          589-09        6    (0) 0 
9     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         576-11        1 
9     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           575-12        2 
9     108362   MAZZARISI Matteo               01036      Arcieri Astarco                    554-14        0 
9     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          604-08        5 
9     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    609-07        2 
9     114076   PROVERA Alessio                01066      Iuvenilia                          573-13        1 
9     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             550-16        2 
9     115084   SPETTOLI Nicola                01080      SSD DLF Alessandria                552-15        0 
17    118846   PARENTE Stefano                01066      Iuvenilia                          535-17 
18    97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          523-18 
19    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          504-19 
20    123999   BAR Claudio                    01066      Iuvenilia                          480-20 
21    116110   D'AVOLIO Marco                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           480-21 
22    115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              476-22 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              617-04    -Bye-        7        6        6 
2     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-02    -Bye-        6        6        2 
3     117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              631-03    -Bye-        6        4        6 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              665-01    -Bye-        6        0        4 
5     117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          543-07        6    (0) 2 
5     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              522-09        7    (0) 2 
7     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              612-05        6    (0) 1 
8     120362   CUGUSI Elena                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              474-11        6    (0) 0 
9     122322   CROLETTO Elisa                 01066      Iuvenilia                          524-08        1 
9     120016   LAROCCA Brianne                01017      Arclub Fossano A.S.D.              520-10        2 
9     110641   ODORE Sonia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             411-12        0 
9     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    573-06        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           647-02        7        6        6        6 
2     109063   STUFANO Manuele                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              648-01        7        6        7        4 
3     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    556-14        6        6        0        6 
4     113262   CASU Gabriele                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              570-12        6        6        1        2 
5     109562   FACCHINO Edoardo               01080      SSD DLF Alessandria                620-06        6    (0) 4 
6     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-04        7    (0) 2 
6     118679   GIACOSA Simone                 01092      Arcieri Langhe E Roero             585-10        7    (0) 2 
8     108414   PERINCIOLI Giacomo             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           596-08        6    (0) 0 
9     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              476-16        1 
9     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          639-03        4 
9     112863   BELLEMO Pietro                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              540-15        1 
9     123370   BERTO Denny                    01066      Iuvenilia                          575-11        2 
9     122329   MALACRINO' Giuseppe            01066      Iuvenilia                          562-13        3 
9     119888   MARCHIARO Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-09        2 
9     119811   NARDO Gabriele                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 600-07        3 
9     103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              625-05        0 
17    121879   POGGIO Gabriele                01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 465-17 
18    119802   ILARIA Ettore                  01029      Comp.Arc.Arengo                    446-18 
19    116099   LOMBARDI Amedeo                01004      Arcieri Citta' della Paglia        373-19 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106655   DE BANDI Sara                  01080      SSD DLF Alessandria                654-04    -Bye-        6        6        6 
2     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              654-03    -Bye-        6        7        4 
3     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           659-01    -Bye-        6        0   6 T.10 
4     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        659-02    -Bye-        6        3    5 T.9 
5     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          522-06        7    (0) 0 
5     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        620-05        6    (0) 0 
5     118750   DI VITA Emma                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        482-08        6    (0) 0 
5     122338   TESCARO Agata                  01066      Iuvenilia                          456-10        7    (0) 0 
9     117447   FORTUNATO Elisa                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              502-07        1 
9     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              341-12        0 
9     112014   PAZZI Beatrice                 01036      Arcieri Astarco                    409-11        1 
9     118664   RAINERI Beatrice               01066      Iuvenilia                          471-09        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           688-01      141      140 
2     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  675-02      139      138 
3     114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             560-04      135      129 
4     114391   MORINO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        576-03      130      114 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.718-01    -Bye-        6 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.707-02        6        0 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.662-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.180-02        6        5 
2     01066      Iuvenilia                        1.215-01        6        1 
3     01080      SSD DLF Alessandria                928-03        0        6 
4     01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 924-04        0        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.751-01    -Bye-        6 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.724-02        6        0 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.631-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.908-01    -Bye-        6 
2     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.516-02    -Bye-        2 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01036      Arcieri Astarco                  1.182-02        5        5 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.241-01        5        3 
3     01092      Arcieri Langhe E Roero           1.057-04        4        5 
4     01066      Iuvenilia                        1.113-03        4        3 
5     01017      Arclub Fossano A.S.D.              998-05 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.876-01    -Bye-        5 
2     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.735-03        6        1 
3     01066      Iuvenilia                        1.776-02        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.761-01    -Bye-        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.449-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.161-04        5    5 T.0 
2     01080      SSD DLF Alessandria              1.274-03        6   4 T.18 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.306-01        4        6 
4     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.279-02        0        0 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.150-05 
6     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.032-06