Codice Gara:G1701037
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:27/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           234-01     234-01     468     36  22  
2   002C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         232-02     231-02     463     31  14  
3   005C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    230-03     227-03     457     26  06  
4   001C       03 1  SPETTOLI Nicola            01/080   SSD DLF Alessandria       220-04     217-06     437     12  05  
5   005D       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           214-05     222-04     436     15  07  
6   001B       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           213-06     221-05     434     19  05  
7   004C       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-07     213-08     426     17  04  
8   003D       00 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-12     214-07     419     09  03  
9   005A       00 1  MARITATO Simone Pietro     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   207-10     210-09     417     13  07  
10  002A       00 1  LOMBARDO Davide            01/052   ASD Arc. Varian           209-09     208-10     417     09  05  
11  004B       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-08     206-11     415     10  06  
12  006D       04 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         205-13     204-12     409     07  03  
13  003A       00 1  BAR Claudio                01/066   Iuvenilia                 206-11     202-13     408     06  00  
14  001A       00 1  SARDI Alessio              01/004   Arcieri Citta' della Pagli186-14     172-15     358     08  03  
15  006C       04 1  ORIGLIA Andrea             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          185-15     166-18     351     01  01  
16  002B       00 1  FABRIS Pietro Giovanni     01/066   Iuvenilia                 177-16     167-17     344     07  02  
17  002D       00 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 143-19     201-14     344     05  00  
18  003B       04 1  PASQUERO Giacomo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE126-20     172-15     298     03  02  
19  003C       04 1  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  164-17     130-20     294     02  00  
20  006B       04 1  PELLEGRINO Matteo          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      124-21     146-19     270     02  00  
21  001D       00 1  LIBOA' Riccardo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 158-18     108-22     266     00  00  
22  004A       04 1  BARBERO Giorgio            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     96-22      122-21     218     01  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-01     223-01     442     17  10  
2   008C       00 1  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagli211-02     202-02     413     07  03  
3   007B       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     211-03     186-05     397     05  01  
4   008B       04 1  DI PASQUA Ginevra          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          197-04     194-04     391     03  01  
5   008A       03 1  LAROCCA Brianne            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     191-06     197-03     388     03  01  
6   007C       04 1  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    192-05     183-06     375     10  04  
7   007D       00 1  MONACI Beatrice            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE187-07     171-07     358     06  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-01     222-01     441     21  06  
2   004D       04 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     205-05     214-02     419     12  03  
3   010B       04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       209-03     210-04     419     09  03  
4   009C       04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    207-04     207-05     414     11  05  
5   011C       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-02     203-07     413     13  03  
6   011D       00 1  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR201-07     212-03     413     10  02  
7   013C       04 1  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  201-06     204-06     405     09  02  
8   010C       00 1  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  184-08     188-08     372     03  01  
9   013A       04 1  NARDO Gabriele             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        176-11     188-09     364     03  01  
10  008D       00 1  TORRE Michele              01/092   Arcieri Langhe E Roero    172-12     183-11     355     05  03  
11  013B       04 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S176-10     177-12     353     03  02  
12  009D          1  SCAPOLLA Tommaso           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-13     167-13     338     04  01  
13  011B       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     178-09     149-14     327     04  02  
14  013D       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        140-14     184-10     324     02  00  
15  011A          1  PAROLA Simone              01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.133-15     130-15     263     00  00  
16  010D       00 1  GIAMELLO Mario             01/092   Arcieri Langhe E Roero    123-16     119-16     242     01  00  
17  010A       00 1  MANZONE Leonardo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    81-17      51-17      132     00  00  
18  009B       00 1  ARMANO Pietro              01/004   Arcieri Citta' della Pagli68-18      46-18      114     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       224-01     230-01     454     25  04  
2   016C       00 1  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           213-02     207-02     420     10  06  
3   017C       04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     210-03     203-03     413     08  02  
4   017B       04 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli204-05     202-04     406     08  02  
5   014A       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli207-04     198-06     405     08  01  
6   015C       00 1  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR200-06     185-08     385     06  01  
7   015B       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 185-08     199-05     384     07  01  
8   017A       04 1  DE STEFANO Valentina       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  171-10     194-07     365     08  02  
9   016B       00 1  STANCHI Giorgia            01/004   Arcieri Citta' della Pagli182-09     166-09     348     06  00  
10  016D       04 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     189-07     154-12     343     04  01  
11  014C       00 1  GRECO Chiara               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      159-11     162-10     321     02  00  
12  015A       04 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    130-12     158-11     288     01  01  
13  015D       04 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     126-13     119-13     245     05  03  
14  016A       04 1  PEIRANO Martina            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          85-14      95-14      180     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 222-01     224-01     446     21  06  
2   026A       00 1  VITALE Colombo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-02     216-03     435     17  06  
3   022D       04 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-03     210-04     422     11  00  
4   024D       00 1  BERTO Denny                01/066   Iuvenilia                 210-04     202-09     412     13  02  
5   019A       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           208-05     203-08     411     06  01  
6   018B       00 1  MALACRINO' Giuseppe        01/066   Iuvenilia                 199-08     209-05     408     09  01  
7   023A       00 1  MAIONE Gioele              01/080   SSD DLF Alessandria       203-06     203-07     406     10  02  
8   025A       00 1  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          191-10     203-06     394     09  00  
9   021D       00 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 202-07     189-12     391     07  00  
10  019C          1  RAVIOLA Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  193-09     196-11     389     11  01  
11  022C       00 1  CUZZUPOLI Edoardo          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  189-12     198-10     387     06  01  
12  021B       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     191-11     176-14     367     04  00  
13  021A       04 1  CRAVERO Giulio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  178-13     174-15     352     03  01  
14  024B          1  BURRANCA Daniele           01/036   Arcieri Astarco           128-28     220-02     348     05  02  
15  020B          1  SITNIC Cristiano           01/066   Iuvenilia                 164-15     177-13     341     05  00  
16  022A       00 1  CHIALES Gabriele           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 151-18     171-18     322     04  02  
17  020D       04 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      174-14     145-22     319     04  00  
18  018A       00 1  LOMBARDI Amedeo            01/004   Arcieri Citta' della Pagli145-19     172-17     317     07  03  
19  018D       04 1  CAVASIN Mario              01/036   Arcieri Astarco           138-21     173-16     311     03  01  
20  026B       00 1  UGO Mattia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 151-17     147-21     298     05  03  
21  025D          1  BUTTIGNONI William         01/066   Iuvenilia                 141-20     156-19     297     02  00  
22  023D          1  RICCIARDI Alessio          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 134-26     147-20     281     04  02  
23  024C       04 1  SPANIO Pietro Valerio      01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S130-27     142-24     272     01  00  
24  018C       00 1  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           136-23     133-25     269     01  01  
25  019D       00 1  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    117-29     144-23     261     00  00  
26  020A          1  FERRO Massimo              01/001   Arcieri Alpignano         153-16     105-29     258     02  00  
27  019B       00 1  MOR Diego                  01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     137-22     118-27     255     00  00  
28  024A       00 1  MOLINAR BRANA Luca Adrian  01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      135-25     94-31      229     04  00  
29  021C          1  VIADA Simone               01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.116-30     112-28     228     03  02  
30  023C       04 1  MAGLIANO Alex              01/092   Arcieri Langhe E Roero    101-32     119-26     220     01  00  
31  020C          1  ORLANDO Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  136-23     71-32      207     00  00  
32  025C          1  CERA Davide                01/086   Asd Arcieri Del Borgo     104-31     102-30     206     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-01     223-01     445     21  10  
2   029C       04 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 194-04     213-02     407     11  04  
3   028A          1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  198-02     199-03     397     01  00  
4   030C       00 1  TESCARO Agata              01/066   Iuvenilia                 196-03     185-08     381     07  00  
5   029B       04 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     185-06     191-06     376     05  03  
6   030D       04 1  FORTUNATO Elisa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     189-05     183-09     372     06  00  
7   027C       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     176-08     195-04     371     07  01  
8   027A       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli175-09     187-07     362     03  00  
9   028B       04 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           169-10     191-05     360     09  03  
10  027D       00 1  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE181-07     175-10     356     06  00  
11  030A       00 1  LAROCCA Angelique          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     145-13     149-11     294     02  00  
12  026C       00 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         146-12     143-12     289     01  00  
13  028C       00 1  PANTALEO CONDO RIVOLA Alise01/066   Iuvenilia                 146-11     139-13     285     04  04  
14  026D       00 1  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     121-14     124-14     245     03  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           95662        OL   M2   M2   02 ROPPA Francesco             468     36    22   
                                             111666       OL   M2   M2   01 SOLDI Gianlorenzo           436     15     7   
                                             121085       OL   M2   M2   00 LOMBARDO Davide             417      9     5   
                                                                                                       1321     60    34   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   M2   M2   00 PASERO Cristian             419      9     3   
                                             97380        OL   M2   M2   04 MERLINO Marco               415     10     6   
                                             123945       OL   M2   M2   00 PUGNANI Francesco           344      5     0   
                                                                                                       1178     24     9   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  116573       OL   M1   M1   04 POLISENO Samuele            441     21     6   
                                             96172        OL   M1   M1   04 CORGIAT LOIA Mattia         413     13     3   
                                             119888       OL   M1   M1   00 MARCHIARO Matteo            372      3     1   
                                                                                                       1226     37    10   

2       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118679       OL   M1   M1   04 GIACOSA Simone              414     11     5   
                                             118521       OL   M1   M1   00 TORRE Michele               355      5     3   
                                             125897       OL   M1   M1   00 GIAMELLO Mario              242      1     0   
                                                                                                       1011     17     8   


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia95972        OL   F1   F1   04 BERGAMASCO Emma             406      8     2   
                                             110106       OL   F1   F1   04 CERIANA Clelia Phyllis      405      8     1   
                                             123957       OL   F1   F1   00 STANCHI Giorgia             348      6     0   
                                                                                                       1159     22     3   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   F1   F1   04 FASSI Ilaria                413      8     2   
                                             121680       OL   F1   F1   04 BAROLO Irene                343      4     1   
                                             116889       OL   F1   F1   04 LO COCO Aurora              245      5     3   
                                                                                                       1001     17     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   GM   GM   04 ALOISI Fabrizio             446     21     6   
                                             123370       OL   GM   GM   00 BERTO Denny                 412     13     2   
                                             122329       OL   GM   GM   00 MALACRINO' Giuseppe         408      9     1   
                                                                                                       1266     43     9   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  120413       OL   GM   GM   00 VITALE Colombo              435     17     6   
                                             120814       OL   GM   GM      RAVIOLA Luca                389     11     1   
                                             121442       OL   GM   GM   00 CUZZUPOLI Edoardo           387      6     1   
                                                                                                       1211     34     8   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 124262       OL   GM   GM   00 CHIALES Gabriele            322      4     2   
                                             117044       OL   GM   GM   00 UGO Mattia                  298      5     3   
                                             123946       OL   GM   GM      RICCIARDI Alessio           281      4     2   
                                                                                                        901     13     7   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            407     11     4   
                                             122338       OL   GF   GF   00 TESCARO Agata               381      7     0   
                                             119645       OL   GF   GF   00 PANTALEO CONDO RIVOLA Alise 285      4     4   
                                                                                                       1073     22     8   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121683       OL   GF   GF   04 MESSINA Elisabetta          371      7     1   
                                             121682       OL   GF   GF   00 LAROCCA Angelique           294      2     0   
                                             121681       OL   GF   GF   00 CHEY Anna                   245      3     0   
                                                                                                        910     12     1