Codice Gara:G1701039
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
Data di svolgimento:10/12/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              260-01     248-01     508     12  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       262-01     255-02     517     17  19  
2   013D       04 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    251-02     252-03     503     11  19  
3   012D       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     234-03     262-01     496     10  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-01     275-01     555     25  26  
2   013A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     275-03     271-02     546     23  26  
3   013C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli275-02     269-03     544     26  18  
4   012A  RF   03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         271-04     254-04     525     14  32  
5   011B       04 1  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     246-05     248-05     494     08  21  
6   011A       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        246-06     243-07     489     06  25  
7   012B  RF   03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     194-07     244-06     438     08  09  
8   012C       04 1  CIGLIUTTI Elisa            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    182-08     201-08     383     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         274-01     251-01     525     17  19  
2   005C       04 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-02     237-03     492     11  16  
3   009D       04 1  REPETTO Emanuele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        245-03     234-04     479     09  18  
4   007B  GM   04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       226-04     247-02     473     06  16  
5   005A       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    206-05     232-05     438     08  05  
6   009A  GM   04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-06     212-06     416     02  12  
7   007C  GM   04 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-07     204-07     406     03  09  
8   009C       04 1  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-08     173-09     367     03  11  
9   007A       00 1  SARDI Alessio              01/004   Arcieri Citta' della Pagli167-09     176-08     343     02  10  
10  010C  GM   04 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     163-10     161-10     324     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         266-02     264-01     530     20  18  
2   008C       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-01     255-02     526     17  26  
3   008B  GF   04 1  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       250-03     242-03     492     08  18  
4   008A       04 1  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagli244-04     204-07     448     05  18  
5   006D  GF   04 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     215-05     209-06     424     03  10  
6   007D       04 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    194-08     229-04     423     09  08  
7   010D  GF   04 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli197-07     215-05     412     02  13  
8   005D       00 1  FOCO Marie Lys             01/004   Arcieri Citta' della Pagli192-09     190-08     382     03  05  
9   010A  GF   04 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     202-06     172-10     374     05  09  
10  008D  GF   04 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     154-10     185-09     339     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-01     241-01     477     11  11  
2   002B       04 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-02     240-02     473     05  16  
3   001A       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        227-03     219-03     446     06  15  
4   003B       04 1  MAIONE Gioele              01/080   SSD DLF Alessandria       175-05     201-04     376     01  14  
5   004B       04 1  CAMILLO Riccardo           01/004   Arcieri Citta' della Pagli183-04     183-06     366     03  09  
6   004C       04 1  LOMBARDI Amedeo            01/004   Arcieri Citta' della Pagli164-06     158-07     322     00  08  
7   001D       04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    113-08     197-05     310     02  07  
8   003C       00 1  ARMANO Pietro              01/004   Arcieri Citta' della Pagli127-07     72-08      199     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-01     247-02     498     08  19  
2   004A       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-02     249-01     492     11  17  
3   004D       04 1  PELLEGRINO Greta           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-03     223-03     446     10  14  
4   003A       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli223-04     211-04     434     02  12  
5   002A       00 1  TORRISI Sofia              01/080   SSD DLF Alessandria       218-05     202-06     420     06  08  
6   002D       00 1  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     206-06     206-05     412     03  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        281-01     277-01     558     19  40  
2   015C       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       263-02     273-02     536     09  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-01     272-02     543     14  36  
2   015B  RM   03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    265-03     276-01     541     11  40  
3   014D  RM   03 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    267-02     258-03     525     09  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  SCHIAVON Federico          01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-01     246-01     499     06  29  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    186-01     209-01     395     01  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  RESTUCCIA Simone           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     238-01     239-01     477     04  20  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-01     218-01     432     02  13  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      144-01     183-01     327     04  06  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             546     23    26   
                                             113614       OL   AF   AF   04 GUSSAGO Gaia                494      8    21   
                                             102203       OL   AF   RF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      438      8     9   
                                                                                                       1478     39    56   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     115336       OL   RM   RM   04 SCRIMADORE Enrico           492     11    16   
                                             103119       OL   RM   GM   04 SARVIA Francesco            416      2    12   
                                             107909       OL   RM   RM   04 CARACCIOLO Emanuele         367      3    11   
                                                                                                       1275     16    39   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   03 POETTO Roberta              526     17    26   
                                             116887       OL   RF   GF   04 FASSI Ilaria                424      3    10   
                                             116889       OL   RF   GF   04 LO COCO Aurora              374      5     9   
                                                                                                       1324     25    45   

2       01/004     Arcieri Citta' della Paglia123868       OL   RF   RF   04 GAUDINO Jessica             448      5    18   
                                             95972        OL   RF   GF   04 BERGAMASCO Emma             412      2    13   
                                             123163       OL   RF   RF   00 FOCO Marie Lys              382      3     5   
                                                                                                       1242     10    36   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia126303       OL   GM   GM   04 CAMILLO Riccardo            366      3     9   
                                             116099       OL   GM   GM   04 LOMBARDI Amedeo             322      0     8   
                                             125047       OL   GM   GM   00 ARMANO Pietro               199      1     2   
                                                                                                        887      4    19   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121683       OL   GF   GF   04 MESSINA Elisabetta          492     11    17   
                                             125735       OL   GF   GF   04 PELLEGRINO Greta            446     10    14   
                                             126854       OL   GF   GF   00 MANASSERO Martina           412      3    11   
                                                                                                       1350     24    42   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118680       CO   AM   AM   04 GIRI Luca                   543     14    36   
                                             107498       CO   AM   RM   03 RUSSO Stefano               541     11    40   
                                             114391       CO   AM   RM   03 MORINO Federico             525      9    34   
                                                                                                       1609     34   110