Codice Gara:G1709064
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:23/07/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AM   02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-01     262-01     522     04  00  
2   001A       04 1  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  193-02     184-02     377     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       318-01     298-02     616     12  03  
2   002B       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi294-02     298-01     592     10  04  
3   003B       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           254-04     262-03     516     02  01  
4   002C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           257-03     244-04     501     04  00  
5   003A       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  202-05     220-05     422     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  160-01     184-01     344     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           304-01     301-01     605     04  00  
2   005C       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-02     254-02     475     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  284-01     303-01     587     12  04  
2   006B  GF   04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  266-02     242-02     508     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           335-01     328-01     663     30  10  
2   007B       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  280-02     272-02     552     04  01  
3   008C       04 1  NINCI Alessio              09/014   Arcieri Città di Pescia  249-03     218-03     467     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  277-01     263-01     540     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    336-01     338-01     674     35  13  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         522-01    -Bye-        6 
2     115544   DEL RE Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           377-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93451    SCANDALETTI Elia               06025      Arc.del Doge A.S.D.                616-01    -Bye-        3        6       5* 
2     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    516-03    -Bye-    -Bye-        6        5 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         592-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           422-05    -Bye-        6        0        2 
8     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    501-04    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           344-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           475-02    -Bye-        6 
2     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    605-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           587-01    -Bye-        6 
2     109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           508-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      122317   NINCI Alessio                  09014      Arcieri Città di Pescia           467-03    -Bye-        0        6 
1     125140   TUCI Edoardo                   09035      Borgo al Cornio                    663-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           552-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           540-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             674-01