Codice Gara:G1712031
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:10/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-01     309-01     611     18  07  
2   010D       04 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           266-02     286-02     552     10  05  
3   011A       02 1  SPINELLA Gioele            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  234-03     255-03     489     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-01     297-02     597     07  02  
2   010C       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  252-03     298-01     550     07  04  
3   011C       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        269-02     276-03     545     05  01  
4   010B       04 1  PISTOLESI Ellisa           12/010   Ss Lazio Archery          183-04     212-04     395     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   320-01     319-02     639     22  05  
2   002A       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-02     320-01     623     18  05  
3   003C       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          283-04     302-03     585     16  04  
4   001C       04 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          290-03     284-05     574     12  05  
5   002C  RM   03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          269-06     299-04     568     10  03  
6   001D       03 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   267-07     263-07     530     04  00  
7   003A       03 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  243-09     267-06     510     04  00  
8   002B       04 1  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-05     227-08     497     09  04  
9   001A       04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-08     224-09     482     03  01  
10  002D       00 1  DE ANGELIS Mikel           12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   205-10     206-10     411     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    307-02     309-01     616     11  07  
2   004A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-01     299-03     607     09  03  
3   004B       03 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           293-03     305-02     598     16  06  
4   004C       04 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          272-04     248-04     520     09  03  
5   003B       03 1  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-05     194-05     396     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa337-01     335-01     672     33  12  
2   022C       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   326-02     328-02     654     25  07  
3   022D       02 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa326-03     328-03     654     21  05  
4   021C       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   313-04     309-04     622     19  07  
5   022A       03 1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-05     296-05     607     10  05  
6   020D       00 1  CALCAGNO Lorenzo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-06     284-06     565     08  05  
7   020B       00 1  PUZZONE Leonardo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-08     281-07     544     07  05  
8   020A       04 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-07     278-08     541     10  04  
9   021D       00 1  TOMASINO Niruth            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  230-09     192-09     422     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020C  GF   03 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa299-01     319-01     618     15  05  
2   022B       02 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-02     305-02     602     19  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  DE LEO Alessandro          12/113   A.S.D. Caere Archery      330-02     345-01     675     33  15  
2   024D       04 1  IADELUCA Leonardo          12/150   Fiumicino Archery Team    335-01     329-02     664     29  09  
3   024B       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   316-03     317-03     633     18  09  
4   025B       04 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-04     315-04     630     13  07  
5   025A       04 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-05     253-05     533     05  01  
6   024A       04 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa248-06     229-06     477     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-01     298-01     602     09  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        304-01     305-01     609     14  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   310-01     313-01     623     16  02  
2   017B       00 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        290-02     303-02     593     09  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          98141        OL   AM   AM   03 CASTAGNA Samuele            585     16     4   
                                             91959        OL   AM   AM   04 BUCCI Mattia                574     12     5   
                                             94781        OL   AM   RM   03 SANFT Diego                 568     10     3   
                                                                                                       1727     38    12   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             623     18     5   
                                             114599       OL   AM   AM   03 IODICE Damiano              510      4     0   
                                             88481        OL   AM   AM   04 DI SILVESTRO Giovanni       482      3     1   
                                                                                                       1615     25     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                672     33    12   
                                             116212       OL   RM   RM   02 D'ACUNTO Enea               654     21     5   
                                             115931       OL   RM   RM   03 STEFANELLI Luca             607     10     5   
                                                                                                       1933     64    22   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116213       OL   GM   GM   04 DI PAOLA Erasmo Francesco   630     13     7   
                                             122013       OL   GM   GM   04 SIMIONE Antonio Doroteo     533      5     1   
                                             122014       OL   GM   GM   04 ZAMBIGLI Francesco          477      5     0   
                                                                                                       1640     23     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    552-02    -Bye-        6        2 
3     94581    SPINELLA Gioele                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           489-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           597-01    -Bye-        6        6 
2     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 545-03    -Bye-        6        0 
3     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-02    -Bye-        0        6 
4     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Ss Lazio Archery                   395-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-02        6        6        6 
2     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   568-05        6        6        4 
3     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   585-03        7        2        6 
4     113225   GIANCOLA Simone                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             497-08    -Bye-        0        2 
5     115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            530-06    (0) 3 
6     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   574-04    (0) 2 
6     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           510-07    (0) 2 
8     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            639-01    (0) 0 
9     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12016      ASD Arcieri Torrevecchia           482-09 
10    118828   DE ANGELIS Mikel               12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            411-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             616-01    -Bye-        6        6 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           607-02    -Bye-        6        4 
3     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    598-03    -Bye-        4        6 
4     98487    RIDOLFI Giulia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             396-05    -Bye-        0        0 
5     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   520-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       654-03        7        6        6 
2     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       672-01        6        6        4 
3     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            654-02        6        0        6 
4     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            622-04        6        5        2 
5     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       541-08    (0) 2 
6     119212   CALCAGNO Lorenzo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-06    (0) 1 
7     111595   PUZZONE Leonardo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             544-07    (0) 0 
7     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       607-05    (0) 0 
9     120982   TOMASINO Niruth                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           422-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             602-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       618-01    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102133   IADELUCA Leonardo              12150      Fiumicino Archery Team             664-02    -Bye-        6        6 
2     115744   DE LEO Alessandro              12113      A.S.D. Caere Archery               675-01    -Bye-        7        4 
3     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       630-04        6        1        7 
4     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            633-03        6        2        1 
5     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       533-05    (0) 0 
5     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       477-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       602-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 609-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 593-02    -Bye-    -Bye-      132 
2     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            623-01    -Bye-    -Bye-      127