Codice Gara:G1718017
(VEDI Invito)
Località:Melicucco
Data di svolgimento:08/07/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan229-01     229     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida192-01     192     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan304-01     304     08  02  
2   013B       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               239-02     239     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro228-01     228     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida277-01     277     00  00  
2   007A       04 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro258-02     258     01  00  
3   005D       04 1  GUADAGNUOLO Antonio        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    244-03     244     03  00  
4   006D  GM   04 1  CAPRIA Alessandro          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    236-04     236     03  01  
5   006C       00 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan235-05     235     02  01  
6   005C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan185-06     185     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GF   04 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida303-01     303     06  01  
2   006A       04 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR285-02     285     04  02  
3   005B       04 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida270-03     270     03  01  
4   005A       03 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan159-04     159     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro286-01     286     05  00  
2   003B       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    275-02     275     02  01  
3   001C       04 1  NERI Luigi                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    216-03     216     02  00  
4   003C       04 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    212-04     212     01  00  
5   003A          1  MASTROIANNI Manuel         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    207-05     207     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro302-01     302     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    324-01     324     13  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR314-01     314     09  02  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   275      2     1   
                                             120929       OL   GM   GM   04 NERI Luigi                  216      2     0   
                                             120928       OL   GM   GM   04 LEWIS Steven                212      1     0   
                                                                                                        703      5     1   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      107209   BRANCATI Gregorio              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        229-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      96081    SPANO' Noemi                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         192-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        304-01    -Bye-        6        6 
2     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        239-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         228-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         277-01    -Bye-        5        7 
2     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         258-02    -Bye-        6        1 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        235-05        6        5        6 
4     109262   GUADAGNUOLO Antonio            18001      A.S.D.Arcieri Lametini             244-03        6        2        2 
5     117752   CAPRIA Alessandro              18050      A.S.D. Queen Arco Club             236-04    (0) 2 
6     104666   MONACO Kevin                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        185-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         303-01    -Bye-        6       5* 
2     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        285-02    -Bye-        6        5 
3     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         270-03    -Bye-        2        6 
4     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        159-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         286-01    -Bye-        6       5* 
2     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             275-02    -Bye-        6        5 
3     122511   MASTROIANNI Manuel             18001      A.S.D.Arcieri Lametini             207-05        6        0        7 
4     120929   NERI Luigi                     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             216-03    -Bye-        0        2 
5     120928   LEWIS Steven                   18027      A.S.D. Sirio Arco Club             212-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         302-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             324-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        314-01    -Bye-        0