Codice Gara:G1801040
(VEDI Invito)
Località:TORINO
TROFEO DONI
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  PAOLI Alessandro           01/000   Piemonte                  333-01     333     16  06  
2   024C  AM   01 1  NARDON Pietro              04/000   Lombardia                 329-02     329     14  05  
3   022D       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  315-03     315     08  01  
4   025D       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Friuli venezia Giulia     310-04     310     08  03  
5   025B       03 1  CAPALBO Emilio             03/000   Liguria                   300-05     300     06  00  
6   022A       01 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   300-06     300     02  02  
7   022C       02 1  PAZZELLI Fabio             10/000   Marche                    294-07     294     04  00  
8   023C       02 1  CERVELLI Tommaso           09/000   Toscana                   288-08     288     07  03  
9   023A       02 1  STRAPPATO Alessandro       10/000   Marche                    284-09     284     08  00  
10  025C       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/000   Emilia Romagna            283-10     283     09  02  
11  024B       03 1  CANDIDO Matteo             07/000   Friuli venezia Giulia     280-11     280     03  01  
12  025A       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/000   Lombardia                 269-12     269     02  01  
13  024A       02 1  ONETA Cipriano             08/000   Emilia Romagna            254-13     254     01  00  
14  024D       02 1  BIGAGLI Luca               03/000   Liguria                   246-14     246     01  00  
15  022B       03 1  ROSACI Massimiliano        18/000   Calabria                  225-15     225     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 307-01     307     08  03  
2   018D       02 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   298-02     298     03  01  
3   020D       02 1  PORCU Eliana               01/000   Piemonte                  290-03     290     05  00  
4   019A       02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 286-04     286     04  00  
5   019C       03 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            282-05     282     03  01  
6   021C       02 1  FOCACCI Elvira             09/000   Toscana                   269-06     269     02  00  
7   018A       03 1  BORGHI Sara                08/000   Emilia Romagna            266-07     266     05  01  
8   019B       03 1  ASCHERO Marta              03/000   Liguria                   248-08     248     04  02  
9   021B       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Piemonte                  243-09     243     02  00  
10  020B       03 1  SPANO' Noemi               18/000   Calabria                  243-10     243     01  00  
11  019D       03 1  BARBIERI Chiara            07/000   Friuli venezia Giulia     242-11     242     02  01  
12  020A       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/000   Toscana                   219-12     219     02  02  
13  020C       04 1  LATINI Alessandra          10/000   Marche                    202-13     202     02  01  
14  021A       04 1  DI RUSCIO Lara             10/000   Marche                    193-14     193     02  00  
15  018B       03 1  VALLAR Giulia              07/000   Friuli venezia Giulia     147-15     147     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  GREGORI Francesco          08/000   Emilia Romagna            332-01     332     16  05  
2   014D       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 328-02     328     13  03  
3   017A       01 1  BILISARI Matteo            09/000   Toscana                   322-03     322     14  05  
4   015B       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Lombardia                 319-04     319     12  03  
5   014A       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Friuli venezia Giulia     316-05     316     07  01  
6   014C       03 1  PICCININI Pietro           10/000   Marche                    314-06     314     07  01  
7   016A       02 1  LIUZZI Dennis              01/000   Piemonte                  309-07     309     07  01  
8   016C       03 1  BORSELLI Emilio            09/000   Toscana                   306-08     306     07  03  
9   016D       01 1  SEQUI Iacopo               08/000   Emilia Romagna            305-09     305     06  04  
10  015A       01 1  BARBARESI Diego            10/000   Marche                    305-10     305     05  02  
11  015C       02 1  TOMBA Mattia               07/000   Friuli venezia Giulia     304-11     304     06  03  
12  016B       01 1  BERRETTINI Andrea          03/000   Liguria                   303-12     303     09  07  
13  017C       02 1  MARENGO Lorenzo            01/000   Piemonte                  298-13     298     04  00  
14  017D       02 1  TONELLI Davide             03/000   Liguria                   288-14     288     04  00  
15  015D       01 1  COSENTINO Marco            18/000   Calabria                  285-15     285     03  01  
16  014B       03 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/000   Calabria                  263-16     263     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BOCCARDI Michela           04/000   Lombardia                 324-01     324     13  01  
2   013C       02 1  MONACO Petra               07/000   Friuli venezia Giulia     310-02     310     08  03  
3   011D       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/000   Liguria                   300-03     300     05  02  
4   011B       02 1  ROVERSI Ines               08/000   Emilia Romagna            298-04     298     05  00  
5   010D       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Emilia Romagna            298-05     298     04  01  
6   012D       01 1  POLINELLI Sara             04/000   Lombardia                 296-06     296     01  01  
7   012A       02 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli venezia Giulia     289-07     289     08  02  
8   011A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Toscana                   280-08     280     04  00  
9   011C       03 1  ANDREASI Shasa             01/000   Piemonte                  275-09     275     05  02  
10  010B       02 1  VOLANTE Silvia             03/000   Liguria                   274-10     274     06  02  
11  010A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  262-11     262     04  00  
12  010C       03 1  ANTONINI Agnese            09/000   Toscana                   261-12     261     02  01  
13  012C       03 1  RICCIARDI Chiara           10/000   Marche                    255-13     255     01  00  
14  012B       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/000   Calabria                  250-14     250     03  01  
15  013A       04 1  BENEDETTI Teresa           10/000   Marche                    204-15     204     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/000   Piemonte                  344-01     344     24  10  
2   009D       01 1  BONATTI Marco              08/000   Emilia Romagna            336-02     336     16  05  
3   006A       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/000   Lombardia                 332-03     332     17  07  
4   007A       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/000   Liguria                   330-04     330     15  00  
5   009B       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/000   Toscana                   326-05     326     08  04  
6   007C       02 1  LINI Giacomo               04/000   Lombardia                 323-06     323     09  06  
7   009C  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/000   Friuli venezia Giulia     318-07     318     13  06  
8   007B       03 1  PIERINI Nicola             10/000   Marche                    316-08     316     13  02  
9   009A       02 1  BRUNETTO Davide            01/000   Piemonte                  314-09     314     10  04  
10  006D  GM   03 1  MARCUCCI Alessandro        10/000   Marche                    310-10     310     08  03  
11  008B       04 1  DE PARI Leonardo           08/000   Emilia Romagna            307-11     307     05  00  
12  006B       03 1  COSCIA Marco               18/000   Calabria                  301-12     301     09  00  
13  008D       03 1  TUCI Edoardo               09/000   Toscana                   301-13     301     05  01  
14  006C       03 1  LAZZARINI Paolo            03/000   Liguria                   294-14     294     07  00  
15  008A       03 1  CADEZ Francesco            07/000   Friuli venezia Giulia     254-15     254     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  LONGO Giulia               04/000   Lombardia                 339-01     339     17  05  
2   003B       01 1  LANDI Ginevra              09/000   Toscana                   333-02     333     15  08  
3   004C       01 1  SAVIO Alessandra           04/000   Lombardia                 320-03     320     12  00  
4   005C       02 1  BRANCA Elena               18/000   Calabria                  320-04     320     11  03  
5   002D       02 1  FARNOCCHIA Martina         09/000   Toscana                   316-05     316     07  01  
6   002A  GF   02 1  FIOROT Giada               07/000   Friuli venezia Giulia     316-06     316     06  01  
7   004A       02 1  NASO Federica Alessandra   03/000   Liguria                   308-07     308     06  00  
8   003A       01 1  DI NARDO Giulia            01/000   Piemonte                  304-08     304     07  01  
9   002C  GF   03 1  CARUSO Marika              01/000   Piemonte                  300-09     300     07  03  
10  003C       02 1  POTOCCO Letizia            07/000   Friuli venezia Giulia     299-10     299     07  01  
11  004B       03 1  TINTI Anita                10/000   Marche                    285-11     285     03  00  
12  005A       03 1  CARPITA Sara               03/000   Liguria                   274-12     274     03  00  
13  003D       04 1  TIBIRNA Anastasia          08/000   Emilia Romagna            272-13     272     03  00  
14  002B       04 1  DOMIZIANI Sara             08/000   Emilia Romagna            262-14     262     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 276-01     276     05  00  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01000      Piemonte                           333-01    -Bye-        6        7    6 T.8 
2     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           315-03        6        6        6    5 T.7 
3     80492    NARDON Pietro                  04000      Lombardia                          329-02        6        6        2        6 
4     90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Friuli venezia Giulia              310-04        6        6        3        2 
5     63432    CAPALBO Emilio                 03000      Liguria                            300-05        6  (122) 4 
6     95520    CERVELLI Tommaso               09000      Toscana                            288-08        6   (98) 2 
7     102962   PAZZELLI Fabio                 10000      Marche                             294-07        6   (68) 0 
8     97837    CANDIDO Matteo                 07000      Friuli venezia Giulia              280-11        6   (67) 0 
9     123300   BIGAGLI Luca                   03000      Liguria                            246-14        2 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            300-06        0 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08000      Emilia Romagna                     283-10        5 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04000      Lombardia                          269-12        2 
9     99888    ONETA Cipriano                 08000      Emilia Romagna                     254-13        2 
9     104993   ROSACI Massimiliano            18000      Calabria                           225-15        2 
9     95786    STRAPPATO Alessandro           10000      Marche                             284-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          286-04        6        6        6        6 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03000      Liguria                            298-02        6        6        6        2 
3     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          307-01    -Bye-        7        5        6 
4     71910    FOCACCI Elvira                 09000      Toscana                            269-06        6        6        5        4 
5     114392   PORCU Eliana                   01000      Piemonte                           290-03        7  (120) 4 
6     100762   ASCHERO Marta                  03000      Liguria                            248-08        6   (81) 1 
7     83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     282-05        6   (64) 0 
8     96081    SPANO' Noemi                   18000      Calabria                           243-10        6   (42) 0 
9     108083   BARBIERI Chiara                07000      Friuli venezia Giulia              242-11        2 
9     113041   BORGHI Sara                    08000      Emilia Romagna                     266-07        4 
9     112593   DI RUSCIO Lara                 10000      Marche                             193-14        1 
9     90248    GIANFELICI Beatrice            09000      Toscana                            219-12        2 
9     106565   LATINI Alessandra              10000      Marche                             202-13        0 
9     104956   RANIERI Camilla                01000      Piemonte                           243-09        0 
9     95950    VALLAR Giulia                  07000      Friuli venezia Giulia              147-15        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86067    AZZONI Paolo                   04000      Lombardia                          319-04        6        6        6        6 
2     116228   BILISARI Matteo                09000      Toscana                            322-03        7        6        6        4 
3     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          328-02        6        6        4        7 
4     96869    GREGORI Francesco              08000      Emilia Romagna                     332-01        6        7        4        3 
5     103699   TOMBA Mattia                   07000      Friuli venezia Giulia              304-11        6  (123) 5 
6     106417   BERRETTINI Andrea              03000      Liguria                            303-12        6  (124) 4 
7     91921    BORSELLI Emilio                09000      Toscana                            306-08        7   (93) 1 
8     106760   LIUZZI Dennis                  01000      Piemonte                           309-07        6   (74) 0 
9     107822   BARBARESI Diego                10000      Marche                             305-10        4 
9     102632   BISCARDO Elia                  07000      Friuli venezia Giulia              316-05        5 
9     105193   COSENTINO Marco                18000      Calabria                           285-15        0 
9     107727   MARENGO Lorenzo                01000      Piemonte                           298-13        2 
9     109467   PICCININI Pietro               10000      Marche                             314-06        2 
9     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18000      Calabria                           263-16        0 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08000      Emilia Romagna                     305-09        1 
9     115173   TONELLI Davide                 03000      Liguria                            288-14        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04000      Lombardia                          324-01    -Bye-        6        7    6 T.9 
2     84927    MONACO Petra                   07000      Friuli venezia Giulia              310-02        6        6        6    5 T.8 
3     106680   POLINELLI Sara                 04000      Lombardia                          296-06        6        6        2        7 
4     84574    ROVERSI Ines                   08000      Emilia Romagna                     298-04        6        6        3        3 
5     106708   RESTUCCIA Giovanna             18000      Calabria                           250-14        6  (101) 4 
6     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli venezia Giulia              289-07        7  (101) 2 
7     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Emilia Romagna                     298-05        6   (99) 2 
8     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Toscana                            280-08        6   (98) 2 
9     113966   ANDREASI Shasa                 01000      Piemonte                           275-09        0 
9     115939   ANTONINI Agnese                09000      Toscana                            261-12        5 
9     115612   BENEDETTI Teresa               10000      Marche                             204-15        0 
9     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           262-11        0 
9     93396    MONTEGROSSO Marzia             03000      Liguria                            300-03        4 
9     119244   RICCIARDI Chiara               10000      Marche                             255-13        0 
9     114927   VOLANTE Silvia                 03000      Liguria                            274-10        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98163    MILANESIO Riccardo             01000      Piemonte                           344-01    -Bye-        6        6        6 
2     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04000      Lombardia                          332-03        6        6        6        0 
3     107584   FIRA' Raul Nicolas             09000      Toscana                            326-05        6        6        2        6 
4     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07000      Friuli venezia Giulia              318-07        6        6        2        2 
5     101018   CANAZZA Javier Emil            03000      Liguria                            330-04        6  (136) 5 
6     109171   BONATTI Marco                  08000      Emilia Romagna                     336-02        6  (131) 5 
7     111990   LINI Giacomo                   04000      Lombardia                          323-06        6  (109) 2 
8     109186   BRUNETTO Davide                01000      Piemonte                           314-09        6   (70) 0 
9     124855   CADEZ Francesco                07000      Friuli venezia Giulia              254-15        0 
9     119282   COSCIA Marco                   18000      Calabria                           301-12        0 
9     118051   DE PARI Leonardo               08000      Emilia Romagna                     307-11        0 
9     114923   LAZZARINI Paolo                03000      Liguria                            294-14        0 
9     111626   MARCUCCI Alessandro            10000      Marche                             310-10        2 
9     115615   PIERINI Nicola                 10000      Marche                             316-08        5 
9     125140   TUCI Edoardo                   09000      Toscana                            301-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09000      Toscana                            333-02    -Bye-        6        6        6 
2     105057   LONGO Giulia                   04000      Lombardia                          339-01    -Bye-        6        6        2 
3     95211    SAVIO Alessandra               04000      Lombardia                          320-03        6        6        4        7 
4     125580   FARNOCCHIA Martina             09000      Toscana                            316-05        6        6        0        1 
5     103165   BRANCA Elena                   18000      Calabria                           320-04        6  (131) 4 
6     111647   TINTI Anita                    10000      Marche                             285-11        6  (122) 4 
7     99147    DI NARDO Giulia                01000      Piemonte                           304-08        6  (100) 2 
8     118111   POTOCCO Letizia                07000      Friuli venezia Giulia              299-10        6   (71) 0 
9     122817   CARPITA Sara                   03000      Liguria                            274-12        4 
9     99902    CARUSO Marika                  01000      Piemonte                           300-09        2 
9     122122   DOMIZIANI Sara                 08000      Emilia Romagna                     262-14        0 
9     104601   FIOROT Giada                   07000      Friuli venezia Giulia              316-06        2 
9     116613   NASO Federica Alessandra       03000      Liguria                            308-07        2 
9     125402   TIBIRNA Anastasia              08000      Emilia Romagna                     272-13        0