Codice Gara:G1801047
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     222-01     217-01     439     16  07  
2   007A       00 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  220-02     217-02     437     16  08  
3   005C       00 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-03     212-05     428     15  03  
4   008B       00 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       208-04     215-04     423     11  03  
5   009C       00 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    206-05     216-03     422     12  03  
6   006C       00 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-12     203-06     386     05  00  
7   009B       00 1  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           194-08     185-07     379     09  01  
8   007B       00 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  196-07     177-08     373     10  01  
9   005D       00 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     197-06     176-09     373     09  02  
10  007D       00 1  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     192-09     174-11     366     03  01  
11  009A       00 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-11     175-10     358     02  02  
12  007C       00 1  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  190-10     162-12     352     04  00  
13  008C       00 1  NOSENZO Giorgio lorenzo    01/036   Arcieri Astarco           124-13     91-13      215     00  00  
14  008A       00 1  ARMANO Pietro              01/004   Arcieri Citta' della Pagli72-14      89-14      161     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 1  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       222-01     219-01     441     17  06  
2   013C       00 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli221-02     208-04     429     14  05  
3   011D       00 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 209-04     215-02     424     10  00  
4   012A       00 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     215-03     208-05     423     13  05  
5   012B       00 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli199-06     212-03     411     10  03  
6   013A       00 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     205-05     203-06     408     08  01  
7   011C       00 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     158-10     197-07     355     09  02  
8   012C       00 1  NAPOLI Lisa                01/092   Arcieri Langhe E Roero    162-09     149-10     311     03  01  
9   013B       00 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    136-11     162-09     298     02  00  
10  011A       00 1  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     133-12     164-08     297     00  00  
11  010A       00 1  PEIRANO Martina            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          164-08     119-12     283     01  00  
12  011B       00 1  GIORSETTI Sara Sofia       01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.130-13     128-11     258     04  01  
13  010C       00 1  PELLEGRINO Greta           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     174-07     69-13      243     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 220-01     216-01     436     16  11  
2   018B       00 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           209-02     205-03     414     17  10  
3   017A       00 1  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          201-04     213-02     414     16  05  
4   018A       00 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-03     195-04     401     12  07  
5   017B       00 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-06     175-06     356     03  02  
6   015A       00 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  184-05     165-07     349     01  00  
7   018C       00 1  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  145-08     181-05     326     04  03  
8   016C       00 1  UGO Mattia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 162-07     158-08     320     03  01  
9   017C       00 1  IACOPETTA Lorenzo          01/031   Arclub I Falchi Bra       130-10     154-09     284     02  01  
10  015C       00 1  CRAVERO Giulio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  136-09     144-10     280     06  02  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       00 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-01     220-01     442     21  08  
2   019B       00 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 218-02     216-02     434     12  03  
3   021A       00 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         213-03     205-05     418     08  02  
4   019C       00 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     195-04     206-04     401     08  01  
5   020A       00 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           171-07     215-03     386     10  03  
6   021C       00 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           191-05     187-06     378     04  01  
7   021B       00 1  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     187-06     138-07     325     05  00  
8   020C       00 1  BONINO Asia                01/066   Iuvenilia                 143-08     81-08      224     02  00  
9   020B       00 1  GELLI Marta                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     44-09      64-09      108     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       00 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     221-01     211-01     432     16  06  
2   026B       00 1  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-04     195-02     395     09  02  
3   028B       00 1  TALLARICO Alessandro       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-05     190-03     389     09  04  
4   024D       00 1  GENOCCHIO Matteo           01/080   SSD DLF Alessandria       199-06     186-05     385     04  01  
5   023A       00 1  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-02     176-08     378     06  02  
6   025B       00 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 193-07     184-06     377     06  01  
7   027C       00 1  ORLANDO Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  176-11     190-04     366     04  02  
8   025D       00 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     202-02     163-11     365     08  02  
9   023C       00 1  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           181-08     167-10     348     04  03  
10  023B       00 1  BONACINA Jason             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-13     167-09     338     04  02  
11  027B       00 1  SPANIO Pietro Valerio      01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  179-10     148-13     327     04  02  
12  024A       00 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      143-17     183-07     326     02  00  
13  024B       00 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       166-15     151-12     317     01  01  
14  025C       00 1  SITNIC Cristiano           01/066   Iuvenilia                 172-12     141-16     313     05  02  
15  023D       00 1  BOTTERO Leonardo           01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.180-09     128-18     308     04  00  
16  026C       00 1  MARCHIARO Claudio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  168-14     121-19     289     01  00  
17  024C       00 1  COSTANTINO Simone          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 142-18     138-17     280     05  02  
18  028A       00 1  SPINA Jacopo               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   130-19     146-14     276     06  02  
19  025A       00 1  BONETTO Lorenzo            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.128-20     143-15     271     03  00  
20  026A       00 1  SPANIO Gioele              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  150-16     76-20      226     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       00 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli233-01     226-01     459     30  11  
2   031B       00 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 217-02     200-04     417     12  03  
3   029A       00 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-03     204-03     414     11  04  
4   029B       00 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     189-04     211-02     400     06  01  
5   028D       00 1  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE180-05     169-06     349     04  01  
6   029C       00 1  ROMANO Beatrice            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   152-06     170-05     322     02  01  
7   030B       00 1  LAROCCA Angelique          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  119-09     163-07     282     02  00  
8   030D       00 1  SBORDONE Mia Morgana       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  106-10     104-08     210     02  02  
9   030C       00 1  CASU Desire'               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     129-08     74-11      203     03  01  
10  029D       00 1  MANASSERO Lucia            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     97-11      101-09     198     02  00  
11  031A       00 1  BARBERO Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     132-07     62-12      194     00  00  
12  031D       00 1  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  89-12      101-09     190     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     112863       OL   M2   M2   00 BELLEMO Pietro              386      5     0   
                                             103119       OL   M2   M2   00 SARVIA Francesco            373      9     2   
                                             113262       OL   M2   M2   00 CASU Gabriele               366      3     1   
                                                                                                       1125     17     3   


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116889       OL   F2   F2   00 LO COCO Aurora              423     13     5   
                                             116887       OL   F2   F2   00 FASSI Ilaria                408      8     1   
                                             121680       OL   F2   F2   00 BAROLO Irene                355      9     2   
                                                                                                       1186     30     8   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  131233       OL   M1   M1   00 IENI Alessio                349      1     0   
                                             107007       OL   M1   M1   00 GALLO Giorgio               326      4     3   
                                             119959       OL   M1   M1   00 CRAVERO Giulio              280      6     2   
                                                                                                        955     11     5   


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121683       OL   F1   F1   00 MESSINA Elisabetta          401      8     1   
                                             121681       OL   F1   F1   00 CHEY Anna                   325      5     0   
                                             130790       OL   F1   F1   00 GELLI Marta                 108      1     0   
                                                                                                        834     14     1   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   00 ABRATE Daniele              432     16     6   
                                             127742       OL   GM   GM   00 CHIRCO Fabio                395      9     2   
                                             126655       OL   GM   GM   00 MESSINA Christian           365      8     2   
                                                                                                       1192     33    10   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  126274       OL   GM   GM   00 TALLARICO Alessandro        389      9     4   
                                             121450       OL   GM   GM   00 ORLANDO Davide              366      4     2   
                                             126611       OL   GM   GM   00 MARCHIARO Claudio           289      1     0   
                                                                                                       1044     14     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  119892       OL   GF   GF   00 PAVANATI Matilde            414     11     4   
                                             122058       OL   GF   GF   00 SBORDONE Mia Morgana        210      2     2   
                                             126612       OL   GF   GF   00 PAVANATI Sofia              190      0     0   
                                                                                                        814     13     6   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     126653       OL   GF   GF   00 CASU Desire'                203      3     1   
                                             126654       OL   GF   GF   00 MANASSERO Lucia             198      2     0   
                                             126652       OL   GF   GF   00 BARBERO Giulia              194      0     0   
                                                                                                        595      5     1