Codice Gara:G1801091
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          259-02     276-01     535     17  29  
2   013B       03 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          254-03     266-02     520     22  21  
3   012B       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              261-01     252-03     513     10  22  
4   011B       02 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli227-04     233-04     460     10  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-01     258-02     517     15  23  
2   006A       04 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-03     257-03     509     10  16  
3   013C       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-02     250-04     505     17  20  
4   012C       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     239-04     261-01     500     14  19  
5   010A       04 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  209-05     186-05     395     03  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  RF   02 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         266-01     280-01     546     26  21  
2   009C       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-02     225-03     473     08  17  
3   012A       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     209-03     235-02     444     08  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         271-01     271-01     542     25  17  
2   006D  GM   04 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   256-03     265-02     521     14  25  
3   009A       02 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-02     259-03     518     14  21  
4   007B       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        231-04     194-04     425     05  10  
5   008C       04 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     169-05     172-05     341     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-01     246-02     505     13  20  
2   006C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-02     250-01     505     08  23  
3   007C       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli237-03     232-03     469     08  16  
4   009B       03 1  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagli234-04     219-05     453     07  14  
5   011A       04 1  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-05     224-04     438     05  12  
6   008B       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  213-06     207-06     420     05  08  
7   007A       04 1  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     158-07     99-07      257     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     280-01     273-02     553     23  27  
2   004A       04 1  DE FAVERI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-02     276-01     551     22  28  
3   004B       04 1  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-03     265-04     538     21  18  
4   001A       04 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   263-04     271-03     534     12  34  
5   004C       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-05     254-05     511     09  22  
6   002C       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-06     210-06     439     10  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-02     257-01     503     16  17  
2   003B       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-03     249-02     494     09  17  
3   002A       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-01     246-03     494     05  24  
4   001B       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-04     242-04     482     06  18  
5   002B       04 1  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-05     165-05     348     02  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    273-01     268-01     541     13  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    277-01     280-01     557     18  41  
2   014A       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-02     269-02     541     08  45  
3   014B       04 1  SCHIAVON Federico          01/086   Asd Arcieri Del Borgo     193-03     228-03     421     03  22  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  RESTUCCIA Simone           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-01     230-01     473     09  16  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    238-01     214-02     452     03  18  
2   005B       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        211-02     226-01     437     06  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GF      1  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        136-01     98-01      234     01  03  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia95972        OL   RF   RF   02 BERGAMASCO Emma             505      8    23   
                                             110106       OL   RF   RF   01 CERIANA Clelia Phyllis      469      8    16   
                                             123868       OL   RF   RF   03 GAUDINO Jessica             453      7    14   
                                                                                                       1427     23    53   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   01 POETTO Roberta              505     13    20   
                                             126854       OL   RF   RF   04 MANASSERO Martina           438      5    12   
                                             132435       OL   RF   RF   04 BERGESE Francesca           257      1     3   
                                                                                                       1200     19    35   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              553     23    27   
                                             127742       OL   GM   GM   04 CHIRCO Fabio                538     21    18   
                                             131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             511      9    22   
                                                                                                       1602     53    67