Codice Gara:G1801092
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 326-01     326     12  01  
2   024D       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-02     304     05  01  
3   025D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 265-03     265     03  00  
4   025C       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-04     253     01  01  
5   025B       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 217-05     217     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 254-01     254     04  02  
2   024A       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 198-02     198     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B  RM   02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         318-01     318     08  03  
2   021A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-02     310     07  02  
3   021B       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-03     308     05  02  
4   018D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-04     307     06  00  
5   018C       03 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   303-05     303     08  05  
6   020C       02 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 296-06     296     03  01  
7   022C       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 289-07     289     07  01  
8   021C       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 288-08     288     04  01  
9   022B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-09     279     02  02  
10  019D       02 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         270-10     270     02  01  
11  019A       02 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 256-11     256     06  03  
12  020A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-12     219     01  01  
13  019B       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-13     200     02  01  
14  022A       04 1  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     157-14     157     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     304-01     304     09  02  
2   018B       03 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 278-02     278     04  02  
3   017B       03 1  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-03     260     02  02  
4   017A       04 1  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         258-04     258     02  00  
5   018A       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     240-05     240     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-01     325     11  03  
2   011A       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           312-02     312     10  03  
3   011C       02 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-03     311     05  02  
4   011B       04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-04     292     05  00  
5   012D       04 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-05     291     04  01  
6   013B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-06     290     00  00  
7   013A       04 1  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-07     279     03  01  
8   013C       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-08     264     05  02  
9   012A       04 1  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  191-09     191     01  00  
10  011D       04 1  BARBERO Giorgio            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     172-10     172     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     322-01     322     10  03  
2   009B       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-02     306     08  01  
3   010A       03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 298-03     298     02  00  
4   009D       02 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-04     287     06  01  
5   010B       03 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-05     272     01  00  
6   010C       04 1  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-06     261     03  03  
7   010D  GF   04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         220-07     220     01  01  
8   009C       04 1  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-08     204     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-01     330     10  04  
2   004B       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     310-02     310     04  02  
3   003A       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           303-03     303     08  03  
4   003C       04 1  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  296-04     296     07  01  
5   003D       04 1  TALLARICO Alessandro       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-05     267     03  02  
6   004C       00 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-06     247     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     329-01     329     13  02  
2   002A       04 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 318-02     318     12  04  
3   001C       04 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  301-03     301     04  02  
4   001B       04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 300-04     300     05  00  
5   002B       00 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 264-05     264     04  02  
6   001D       04 1  BONINO Asia                01/066   Iuvenilia                 239-06     239     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     283     02  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            326     12     1   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              265      3     0   
                                             89906        OL   JM   JM   04 RUFFINO Marco               217      1     0   
                                                                                                        808     16     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98354        OL   AM   AM   02 BERGANTIN Davide            296      3     1   
                                             96248        OL   AM   AM   03 ROSSELLI Federico           289      7     1   
                                             119751       OL   AM   AM   02 PAOLI Emanuele              288      4     1   
                                                                                                        873     14     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   02 PASERO Cristian             325     11     3   
                                             123945       OL   RM   RM   04 PUGNANI Francesco           291      4     1   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               264      5     2   
                                                                                                        880     20     6   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   02 CHIURATO Luca               311      5     2   
                                             116573       OL   RM   RM   02 POLISENO Samuele            290      0     0   
                                             119265       OL   RM   RM   04 COPPOLA Manuel              191      1     0   
                                                                                                        792      6     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   01 POETTO Roberta              322     10     3   
                                             116889       OL   RF   RF   03 LO COCO Aurora              272      1     0   
                                             126854       OL   RF   RF   04 MANASSERO Martina           204      2     0   
                                                                                                        798     13     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            318     12     4   
                                             116736       OL   GF   GF   04 COTZA Irene                 300      5     0   
                                             128515       OL   GF   GF   00 MANZIN Ilaria               264      4     2   
                                                                                                        882     21     6   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           304-02    -Bye-        6        6 
2     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          326-01    -Bye-        6        0 
3     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          265-03    -Bye-        0        6 
4     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          253-04        6        2        4 
5     89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          217-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          254-01    -Bye-        6 
2     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          198-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           310-02        6        6        7 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  318-01        6        6        3 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           308-03        6        4        7 
4     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            303-05        7        4        1 
5     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          296-06    (0) 4 
6     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           307-04    (0) 3 
7     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          288-08    (0) 2 
7     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          289-07    (0) 2 
9     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          279-09 
10    82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  270-10 
11    90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          256-11 
12    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          219-12 
13    103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              200-13 
14    107909   CARACCIOLO Emanuele            01017      Arclub Fossano A.S.D.              157-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              304-01    -Bye-        7        7 
2     117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          260-03    -Bye-        6        3 
3     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          278-02    -Bye-        4        6 
4     120102   GIOVANNINI Martina             01001      Arcieri Alpignano                  258-04        6        1        2 
5     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              240-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    312-02        6        6        6 
2     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          325-01        6        7        2 
3     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           292-04        6        1        6 
4     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           311-03        6        2        4 
5     116352   ABOU MRAD Nicola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           279-07    (0) 0 
5     97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          264-08    (0) 0 
5     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           290-06    (0) 0 
5     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          291-05    (0) 0 
9     119265   COPPOLA Manuel                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           191-09 
10    115331   BARBERO Giorgio                01017      Arclub Fossano A.S.D.              172-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              322-01        6        6    6 T.9 
2     126271   OLIVA Myanmar Isabella Najila  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           261-06        6        6    5 T.8 
3     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           306-02        6        2        6 
4     120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           287-04        6        5        2 
5     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          298-03    (0) 5 
6     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              272-05    (0) 0 
6     126854   MANASSERO Martina              01017      Arclub Fossano A.S.D.              204-08    (0) 0 
6     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  220-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              310-02    -Bye-        6        6 
2     107007   GALLO Giorgio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           296-04        6        6        4 
3     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           330-01    -Bye-        5   6 T.10 
4     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    303-03        6        2    5 T.9 
5     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              247-06    (0) 2 
5     126274   TALLARICO Alessandro           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           267-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128515   MANZIN Ilaria                  01066      Iuvenilia                          264-05        6        7        6 
2     118664   RAINERI Beatrice               01066      Iuvenilia                          318-02    -Bye-        7        4 
3     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              329-01    -Bye-        3        6 
4     119892   PAVANATI Matilde               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           301-03        7        1        0 
5     116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          300-04    (0) 5 
6     126123   BONINO Asia                    01066      Iuvenilia                          239-06    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          283-01