Codice Gara:G1804071
(VEDI Invito)
Località:BUSTO ARSIZIO (VA)
COMPRESI Juniores
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-01     295     06  02  
2   019C       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   Comp. Arc. Bresciani      273-02     273     01  00  
3   019D       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arc. Bosco Delle Querce   245-03     245     02  01  
4   019A       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    234-04     234     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    271-01     271     05  01  
2   017D       03 1  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-02     269     02  00  
3   017B       03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   188-03     188     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   320-01     320     10  04  
2   015B       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          319-02     319     11  04  
3   015D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          309-03     309     07  02  
4   014C       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arc. Bosco Delle Querce   308-04     308     07  03  
5   014B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          303-05     303     10  07  
6   016A       04 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         302-06     302     09  01  
7   015C       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arc. Bosco Delle Querce   301-07     301     05  00  
8   015A       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         281-08     281     07  02  
9   016D       04 1  ERBA Mattia                04/132   Arco Bussero              276-09     276     04  01  
10  012D       03 1  VAGLIETTI Alberto          04/106   Gruppo Arcieri Cormano    270-10     270     05  02  
11  012C       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    249-11     249     01  00  
12  014D       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   Arc. del Roccolo          233-12     233     04  00  
13  014A       04 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         217-13     217     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-01     318     11  03  
2   011A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arc. Bosco Delle Querce   310-02     310     07  03  
3   011C       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arc. Bosco Delle Querce   299-03     299     09  05  
4   012A  RF   02 1  LONGO Giulia               04/161   Arc. Bosco Delle Querce   296-04     296     04  02  
5   012B       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-05     284     04  00  
6   011D       03 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/038   Arcieri del Sole          247-06     247     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ROPPA Francesco            01/052   Arcieri Varian            335-01     335     16  02  
2   006B       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         327-02     327     09  04  
3   008B  GM   04 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   305-03     305     09  03  
4   007C       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   282-04     282     02  01  
5   008A       04 1  SIOLI Brian                04/161   Arc. Bosco Delle Querce   267-05     267     04  00  
6   007B       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    262-06     262     03  00  
7   008C       00 1  PANCIERA Filippo           04/030   Arc. della Martesana      176-07     176     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SAVIO Alessandra           04/132   Arco Bussero              329-01     329     15  04  
2   005D       01 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         323-02     323     10  01  
3   005B       03 1  CRESPI Gaia                04/113   Arc. del Roccolo          295-03     295     08  02  
4   006D       04 1  GHIRARDI Elena             04/072   Arc. Mirasole Città di Op258-04     258     04  01  
5   005A       04 1  STROPPA Letizia            04/132   Arco Bussero              250-05     250     03  00  
6   005C       04 1  VENEGONI Lisa              04/065   Arcieri Tre Torri         233-06     233     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  ALFANO Riccardo            04/113   Arc. del Roccolo          323-01     323     00  00  
2   003B       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   Arc. del Roccolo          314-02     314     06  02  
3   004A       00 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    306-03     306     00  00  
4   003D       04 1  GHIRARDELLO Matteo         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-04     277     01  00  
5   003A       04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    257-05     257     02  00  
6   003C       00 1  BRUSONI Mauro              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    230-06     230     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              314-01     314     02  01  
2   001B       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-02     292     04  03  
3   001C       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   Arc. del Roccolo          281-03     281     01  00  
4   001A       00 1  SPINELLI Martina           04/161   Arc. Bosco Delle Querce   252-04     252     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   341-01     341     19  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   336-01     336     19  10  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         89621        OL   AM   AM   04 MAIRANI Ariele              302      9     1   
                                             107458       OL   AM   AM   03 ZINI Giorgio                281      7     2   
                                             125236       OL   AM   AM   04 FIORE Samuele               217      5     1   
                                                                                                        800     21     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arc. Bosco Delle Querce   114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              310      7     3   
                                             105493       OL   AF   AF   02 PAVONE Chiara               299      9     5   
                                             105057       OL   AF   RF   02 LONGO Giulia                296      4     2   
                                                                                                        905     20    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    130752       OL   GM   GM   00 COSTANZO Alessandro         306      0     0   
                                             121666       OL   GM   GM   04 BERGAMINI Gabriele          257      2     0   
                                             130751       OL   GM   GM   00 BRUSONI Mauro               230      1     0   
                                                                                                        793      3     0   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            295-01        6        6 
2     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      Comp. Arc. Bresciani               273-02        7        2 
3     92332    BELLOTTI Simone                04161      Arc. Bosco Delle Querce            245-03        3        6 
4     119512   TORTI Federico                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             234-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117101   COMUNETTI Marta                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            269-02        6        6 
2     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             271-01    -Bye-        4 
3     115194   SCANDROGLIO Deborah            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            188-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   309-03        7        6 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            320-01        7        0 
3     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   319-02        1        6 
4     109131   GRASSI Marco                   04161      Arc. Bosco Delle Querce            308-04        3        2 
5     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   303-05 
6     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  302-06 
7     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arc. Bosco Delle Querce            301-07 
8     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  281-08 
9     114388   ERBA Mattia                    04132      Arco Bussero                       276-09 
10    124451   VAGLIETTI Alberto              04106      Gruppo Arcieri Cormano             270-10 
11    108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             249-11 
12    93924    VALASSINA Mattia               04113      Arc. del Roccolo                   233-12 
13    125236   FIORE Samuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  217-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            318-01        6        6 
2     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arc. Bosco Delle Querce            310-02        6        0 
3     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arc. Bosco Delle Querce            299-03        5        6 
4     105057   LONGO Giulia                   04161      Arc. Bosco Delle Querce            296-04        0        2 
5     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            284-05 
6     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04038      Arcieri del Sole                   247-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01052      Arcieri Varian                     335-01        6        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  327-02        6        4 
3     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            305-03        2        6 
4     112401   BOSSI Daniele Mario            04019      Arcieri Stadium Besozzo            282-04        0        0 
5     126077   SIOLI Brian                    04161      Arc. Bosco Delle Querce            267-05 
6     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             262-06 
7     129524   PANCIERA Filippo               04030      Arc. della Martesana               176-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04139      Arcieri Lodigiani                  323-02        6        6 
2     95211    SAVIO Alessandra               04132      Arco Bussero                       329-01        6        0 
3     111613   CRESPI Gaia                    04113      Arc. del Roccolo                   295-03        0        6 
4     102257   GHIRARDI Elena                 04072      Arc. Mirasole Città di Opera      258-04        0        2 
5     127364   STROPPA Letizia                04132      Arco Bussero                       250-05 
6     114853   VENEGONI Lisa                  04065      Arcieri Tre Torri                  233-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      Arc. del Roccolo                   323-01        6        6 
2     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      Arc. del Roccolo                   314-02        7        2 
3     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             306-03        3    6 T.7 
4     128346   GHIRARDELLO Matteo             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            277-04        0    5 T.6 
5     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             257-05 
6     130751   BRUSONI Mauro                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             230-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125976   CIVITA Giulia                  04022      C.U.S. Pavia                       314-01        6        7 
2     120622   ALFANO Rebecca                 04113      Arc. del Roccolo                   281-03        6        1 
3     130483   SPINELLI Martina               04161      Arc. Bosco Delle Querce            252-04        0        6 
4     115195   SCANDROGLIO Jessica            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            292-02        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            341-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            336-01    -Bye-    -Bye-