Codice Gara:G1804085
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   01 1  PASTA Daniele              04/000   Comitato Regione Lombardia292-01     289-01     581     07  03  
2   002C       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/000   Comitato Regione Lombardia288-02     286-02     574     08  01  
3   001C       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/000   Comitato Regione Lombardia263-03     277-03     540     05  03  
4   002B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/000   Comitato Regione Piemonte 259-04     258-06     517     06  03  
5   001B       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            244-06     264-04     508     04  01  
6   001A       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arcieri La Sorgente       247-05     259-05     506     03  02  
7   002D       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce216-07     228-07     444     06  01  
8   003A       04 1  RUFFINO Marco              01/000   Comitato Regione Piemonte 207-08     187-08     394     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PORCU Eliana               01/000   Comitato Regione Piemonte 292-01     271-01     563     06  00  
2   003D       02 1  SALA Camilla               04/000   Comitato Regione Lombardia291-02     267-02     558     06  02  
3   004D       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Comitato Regione Piemonte 271-03     257-04     528     10  03  
4   004B  AF   02 1  PAVONE Chiara              04/000   Comitato Regione Lombardia262-05     261-03     523     06  04  
5   004C  AF   02 1  VASSALLO Helena            04/000   Comitato Regione Lombardia268-04     241-06     509     08  02  
6   004A       03 1  RUFFINO Cristina           01/000   Comitato Regione Piemonte 207-06     242-05     449     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Comitato Regione Lombardia331-01     334-02     665     32  05  
2   012D       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Comitato Regione Lombardia314-02     335-01     649     25  07  
3   006A       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          312-03     318-03     630     18  01  
4   008C       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/000   Comitato Regione Lombardia305-05     311-04     616     15  04  
5   008B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/000   Comitato Regione Piemonte 299-07     307-06     606     12  04  
6   012C       02 1  LIUZZI Dennis              01/000   Comitato Regione Piemonte 288-13     307-05     595     12  03  
7   008D       02 1  MARENGO Lorenzo            01/000   Comitato Regione Piemonte 296-08     297-10     593     11  02  
8   005D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   Arcieri del Roccolo       295-09     297-09     592     08  04  
9   006C       04 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         293-10     297-08     590     18  05  
10  010D       04 1  ERBA Mattia                04/132   Arco Bussero              305-04     285-15     590     14  02  
11  012B       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera  291-11     298-07     589     10  02  
12  007D       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce287-14     296-11     583     06  02  
13  006D       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce299-06     281-16     580     10  04  
14  007B       02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera  288-12     285-14     573     11  05  
15  011C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   281-16     290-12     571     06  01  
16  010C       03 1  MASPERO Andrea             04/093   Compagnia d'Archi         283-15     279-18     562     05  02  
17  011B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-18     280-17     556     05  00  
18  005B       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arcieri La Sorgente       260-21     289-13     549     07  01  
19  012A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   Arcieri Del Gufo          271-19     267-20     538     08  03  
20  009A       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          280-17     245-24     525     06  00  
21  005A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   Arcieri delle Alpi        248-25     274-19     522     06  03  
22  011A       03 1  VAGLIETTI Alberto          04/106   Gruppo Arcieri Cormano    257-22     257-21     514     10  01  
23  010A       03 1  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano    263-20     245-24     508     05  01  
24  010B       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   Arcieri del Roccolo       249-24     246-23     495     04  01  
25  009D       03 1  VILLA Ivan                 04/098   Arcieri La Sorgente       240-26     252-22     492     04  00  
26  007C       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         250-23     218-26     468     00  00  
27  009C       04 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         240-26     207-27     447     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BERGNA Camilla             04/000   Comitato Regione Lombardia288-04     302-01     590     15  03  
2   013B       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-05     293-02     579     10  03  
3   016D       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         292-01     286-04     578     11  03  
4   015D       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   Comitato Regione Piemonte 285-06     291-03     576     07  02  
5   014D       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Comitato Regione Piemonte 288-03     278-05     566     07  01  
6   016B       01 1  POLINELLI Sara             04/000   Comitato Regione Lombardia289-02     256-09     545     10  03  
7   015C       03 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano    274-07     271-06     545     05  01  
8   013C       02 1  BUSNELLI Irene             04/000   Comitato Regione Lombardia261-09     267-08     528     10  02  
9   016A       03 1  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          259-10     267-07     526     07  01  
10  013D       02 1  ALOISI Francesca           01/000   Comitato Regione Piemonte 269-08     242-10     511     05  01  
11  015A       03 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/038   Arcieri del Sole          250-11     231-11     481     04  03  
12  014B       04 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            204-13     222-12     426     03  01  
13  016C       03 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/161   Arcieri Bosco Delle Querce207-12     197-13     404     01  00  
14  013A       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          190-14     187-15     377     04  01  
15  015B       04 1  LUCCHETTA Serena           04/007   ARcieri VArese            119-15     190-14     309     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B  GM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/000   Comitato Regione Piemonte 330-03     343-01     673     36  13  
2   019A       02 1  BRUNETTO Davide            01/000   Comitato Regione Piemonte 331-02     336-02     667     36  12  
3   020A       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/000   Comitato Regione Lombardia334-01     331-03     665     31  14  
4   018D       02 1  PASERO Cristian            01/000   Comitato Regione Piemonte 314-04     314-04     628     14  08  
5   019D       03 1  FALCIANI Gioele            04/000   Comitato Regione Lombardia309-05     303-05     612     16  03  
6   018B       03 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/000   Comitato Regione Lombardia285-06     301-06     586     12  04  
7   020C  GM   04 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   285-07     297-07     582     03  00  
8   019B       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   284-08     254-09     538     10  02  
9   018A       04 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce256-09     268-08     524     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  LONGO Giulia               04/000   Comitato Regione Lombardia331-02     334-01     665     26  12  
2   023C       01 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Comitato Regione Lombardia333-01     325-02     658     30  06  
3   022A       01 1  SAVIO Alessandra           04/000   Comitato Regione Lombardia323-03     324-03     647     18  10  
4   022D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/000   Comitato Regione Piemonte 306-05     318-04     624     17  06  
5   022C       02 1  DEBANDI Sara               01/000   Comitato Regione Piemonte 305-06     306-05     611     17  05  
6   021B       02 1  LAROCCA Brianne            01/000   Comitato Regione Piemonte 297-07     306-06     603     12  03  
7   023B  GF   03 1  CARUSO Marika              01/000   Comitato Regione Piemonte 311-04     281-07     592     12  03  
8   022B       03 1  CRESPI Gaia                04/113   Arcieri del Roccolo       262-08     280-08     542     08  03  
9   021A       04 1  STROPPA Letizia            04/132   Arco Bussero              244-10     271-09     515     03  01  
10  023A       04 1  MAGGIONI Carol             04/132   Arco Bussero              261-09     243-10     504     08  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  ALFANO Riccardo            04/113   Arcieri del Roccolo       320-01     328-01     648     26  05  
2   024B       04 1  DE FAVERI Andrea           04/133   Arcieri Ardivestra        318-02     319-02     637     16  07  
3   024D       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   Arcieri del Roccolo       306-04     317-03     623     17  04  
4   024C          1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   316-03     302-04     618     13  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce286-01     276-02     562     10  02  
2   025B       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-03     284-01     556     05  01  
3   025D       04 1  CARIGNANO Asia             01/085   Arcieri Di Cerano         281-02     273-03     554     08  01  
4   025A       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   Arcieri del Roccolo       184-04     232-04     416     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-01     327-01     648     24  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         272-01     297-01     569     09  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Comitato Regione Lombardia85538        OL   JM   AM   01 PASTA Daniele               581      7     3   
                                             102142       OL   JM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          574      8     1   
                                             116264       OL   JM   JM   03 GRAZIOLI Samuele            540      5     3   
                                                                                                       1695     20     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Comitato Regione Lombardia68459        OL   JF   JF   02 SALA Camilla                558      6     2   
                                             105493       OL   JF   AF   02 PAVONE Chiara               523      6     4   
                                             91436        OL   JF   AF   02 VASSALLO Helena             509      8     2   
                                                                                                       1590     20     8   

2       01/000     Comitato Regione Piemonte 114392       OL   JF   JF   02 PORCU Eliana                563      6     0   
                                             104956       OL   JF   JF   02 RANIERI Camilla             528     10     3   
                                             95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            449      1     0   
                                                                                                       1540     17     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Comitato Regione Lombardia96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           665     32     5   
                                             86067        OL   AM   AM   01 AZZONI Paolo                649     25     7   
                                             85706        OL   AM   AM   01 DOMINICI Lorenzo            616     15     4   
                                                                                                       1930     72    16   

2       01/000     Comitato Regione Piemonte 107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           606     12     4   
                                             106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               595     12     3   
                                             107727       OL   AM   AM   02 MARENGO Lorenzo             593     11     2   
                                                                                                       1794     35     9   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         89621        OL   AM   AM   04 MAIRANI Ariele              590     18     5   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              468      0     0   
                                             125236       OL   AM   AM   04 FIORE Samuele               447      1     1   
                                                                                                       1505     19     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Comitato Regione Lombardia114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              590     15     3   
                                             106680       OL   AF   AF   01 POLINELLI Sara              545     10     3   
                                             105054       OL   AF   AF   02 BUSNELLI Irene              528     10     2   
                                                                                                       1663     35     8   

2       01/000     Comitato Regione Piemonte 102203       OL   AF   AF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      576      7     2   
                                             102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             566      7     1   
                                             94838        OL   AF   AF   02 ALOISI Francesca            511      5     1   
                                                                                                       1653     19     4   

3       04/038     Arcieri del Sole          119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               526      7     1   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    481      4     3   
                                             118375       OL   AF   AF   03 PERNA Fabiola               377      4     1   
                                                                                                       1384     15     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Comitato Regione Piemonte 123369       OL   RM   GM   02 ALOISI Fabrizio             673     36    13   
                                             109186       OL   RM   RM   02 BRUNETTO Davide             667     36    12   
                                             123943       OL   RM   RM   02 PASERO Cristian             628     14     8   
                                                                                                       1968     86    33   

2       04/000     Comitato Regione Lombardia111120       OL   RM   RM   02 SPAGNOLO Valerio Xavier     665     31    14   
                                             108658       OL   RM   RM   03 FALCIANI Gioele             612     16     3   
                                             102266       OL   RM   RM   03 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 586     12     4   
                                                                                                       1863     59    21   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Comitato Regione Lombardia105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                665     26    12   
                                             122107       OL   RF   RF   01 PRANDINI Beatrice           658     30     6   
                                             95211        OL   RF   RF   01 SAVIO Alessandra            647     18    10   
                                                                                                       1970     74    28   

2       01/000     Comitato Regione Piemonte 110106       OL   RF   RF   02 CERIANA Clelia Phyllis      624     17     6   
                                             106655       OL   RF   RF   02 DEBANDI Sara                611     17     5   
                                             120016       OL   RF   RF   02 LAROCCA Brianne             603     12     3   
                                                                                                       1838     46    14   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102142   GHIRALDINI Samuele             04000      Comitato Regione Lombardia         574-02        6        6    6 T.9 
2     85538    PASTA Daniele                  04000      Comitato Regione Lombardia         581-01        6        6    5 T.9 
3     116264   GRAZIOLI Samuele               04000      Comitato Regione Lombardia         540-03        7        4        7 
4     108110   SCALERANDI Manuel              01000      Comitato Regione Piemonte          517-04        6        2        3 
5     108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arcieri La Sorgente                506-06    (0) 3 
6     92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         444-07    (0) 2 
6     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     508-05    (0) 2 
6     89906    RUFFINO Marco                  01000      Comitato Regione Piemonte          394-08    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104956   RANIERI Camilla                01000      Comitato Regione Piemonte          528-03        6        6        7 
2     114392   PORCU Eliana                   01000      Comitato Regione Piemonte          563-01    -Bye-        6        3 
3     68459    SALA Camilla                   04000      Comitato Regione Lombardia         558-02    -Bye-        2        6 
4     91436    VASSALLO Helena                04000      Comitato Regione Lombardia         509-05        6        5        2 
5     105493   PAVONE Chiara                  04000      Comitato Regione Lombardia         523-04    (0) 4 
6     95188    RUFFINO Cristina               01000      Comitato Regione Piemonte          449-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86067    AZZONI Paolo                   04000      Comitato Regione Lombardia         649-02        6        7   6 T.10 
2     96380    MANGERINI Alessio              04000      Comitato Regione Lombardia         665-01        6        7    5 T.9 
3     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   630-03        6        3        6 
4     107602   CAMMILLERI Andrea              01000      Comitato Regione Piemonte          606-05        6        1        4 
5     85706    DOMINICI Lorenzo               04000      Comitato Regione Lombardia         616-04    (0) 2 
5     106760   LIUZZI Dennis                  01000      Comitato Regione Piemonte          595-06    (0) 2 
7     113151   BORSANI Matteo                 04113      Arcieri del Roccolo                592-08    (0) 0 
7     107727   MARENGO Lorenzo                01000      Comitato Regione Piemonte          593-07    (0) 0 
9     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  590-09 
10    114388   ERBA Mattia                    04132      Arco Bussero                       590-10 
11    85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera           589-11 
12    112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         583-12 
13    109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         580-13 
14    108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera           573-14 
15    106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            571-15 
16    114330   MASPERO Andrea                 04093      Compagnia d'Archi                  562-16 
17    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            556-17 
18    104903   NOVATI Federico                04098      Arcieri La Sorgente                549-18 
19    116769   QUAGLIA Ismaele                01005      Arcieri Del Gufo                   538-19 
20    91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   525-20 
21    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      Arcieri delle Alpi                 522-21 
22    124451   VAGLIETTI Alberto              04106      Gruppo Arcieri Cormano             514-22 
23    120918   VAGLIETTI Luca                 04106      Gruppo Arcieri Cormano             508-23 
24    93924    VALASSINA Mattia               04113      Arcieri del Roccolo                495-24 
25    104908   VILLA Ivan                     04098      Arcieri La Sorgente                492-25 
26    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  468-26 
27    125236   FIORE Samuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  447-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114778   BERGNA Camilla                 04000      Comitato Regione Lombardia         590-01        6        6        6 
2     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano             545-07        6        6        0 
3     106680   POLINELLI Sara                 04000      Comitato Regione Lombardia         545-06        6        2        7 
4     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      Comitato Regione Piemonte          576-04        6        2        1 
5     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            579-02    (0) 4 
5     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Comitato Regione Piemonte          566-05    (0) 4 
7     105054   BUSNELLI Irene                 04000      Comitato Regione Lombardia         528-08    (0) 0 
7     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  578-03    (0) 0 
9     119023   PASTORE Giada                  04038      Arcieri del Sole                   526-09 
10    94838    ALOISI Francesca               01000      Comitato Regione Piemonte          511-10 
11    105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04038      Arcieri del Sole                   481-11 
12    117104   LOZZA Giorgia                  04007      ARcieri VArese                     426-12 
13    115289   MAFFIULETTI Giorgia            04161      Arcieri Bosco Delle Querce         404-13 
14    118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   377-14 
15    117105   LUCCHETTA Serena               04007      ARcieri VArese                     309-15 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04000      Comitato Regione Lombardia         665-03        6        7        6 
2     123369   ALOISI Fabrizio                01000      Comitato Regione Piemonte          673-01        6        7        2 
3     109186   BRUNETTO Davide                01000      Comitato Regione Piemonte          667-02        6        3        6 
4     108658   FALCIANI Gioele                04000      Comitato Regione Lombardia         612-05        6        3        0 
5     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            582-07    (0) 2 
5     123943   PASERO Cristian                01000      Comitato Regione Piemonte          628-04    (0) 2 
7     112401   BOSSI Daniele Mario            04019      Arcieri Stadium Besozzo            538-08    (0) 0 
7     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04000      Comitato Regione Lombardia         586-06    (0) 0 
9     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         524-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04000      Comitato Regione Lombardia         658-02        6        7        6 
2     106655   DEBANDI Sara                   01000      Comitato Regione Piemonte          611-05        6        6        2 
3     95211    SAVIO Alessandra               04000      Comitato Regione Lombardia         647-03        6        1        7 
4     105057   LONGO Giulia                   04000      Comitato Regione Lombardia         665-01        6        5        1 
5     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01000      Comitato Regione Piemonte          624-04    (0) 4 
6     99902    CARUSO Marika                  01000      Comitato Regione Piemonte          592-07    (0) 0 
6     111613   CRESPI Gaia                    04113      Arcieri del Roccolo                542-08    (0) 0 
6     120016   LAROCCA Brianne                01000      Comitato Regione Piemonte          603-06    (0) 0 
9     127364   STROPPA Letizia                04132      Arco Bussero                       515-09 
10    127362   MAGGIONI Carol                 04132      Arco Bussero                       504-10 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      Arcieri del Roccolo                648-01    -Bye-        7        6 
2     121667   DE FAVERI Andrea               04133      Arcieri Ardivestra                 637-02    -Bye-        6        4 
3     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            618-04    -Bye-        1        7 
4     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      Arcieri del Roccolo                623-03    -Bye-        4        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130483   SPINELLI Martina               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         562-01    -Bye-        6        6 
2     117150   CARIGNANO Asia                 01085      Arcieri Di Cerano                  554-03    -Bye-        6        4 
3     115195   SCANDROGLIO Jessica            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            556-02    -Bye-        4        6 
4     120622   ALFANO Rebecca                 04113      Arcieri del Roccolo                416-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            648-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115367   CORAZZA Alice                  04139      Arcieri Lodigiani                  569-01    -Bye-        0