Codice Gara:G1804127
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A228-01     222-02     450     29  10  
2   011D       00 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     224-02     225-01     449     23  08  
3   006C       00 2  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  215-03     218-03     433     16  04  
4   009C       00 2  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          215-04     205-05     420     10  02  
5   012A          2  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone205-06     203-06     408     09  03  
6   009A       00 2  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   200-08     206-04     406     09  00  
7   008C       00 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          205-07     201-07     406     06  02  
8   003A          2  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     213-05     192-09     405     03  02  
9   005A          2  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     199-09     193-08     392     05  01  
10  001D          2  BODINI Riccardo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona195-10     190-10     385     05  02  
11  005B       00 2  TANCINI Ludovico           04/037   AR.CO. Monza              192-11     182-12     374     02  01  
12  008A       00 2  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   183-12     184-11     367     01  01  
13  012C       00 2  POLI Loris                 04/132   A.S.D. Arco Bussero       177-13     163-14     340     05  02  
14  007D       00 2  PROTTI Attilio             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    160-14     157-15     317     04  01  
15  004A          2  BELOTTI Riccardo Maria     04/024   Polisportiva Besanese     158-15     151-16     309     01  00  
16  008B       00 2  MARIANI Paolo              04/139   Arcieri Lodigiani         135-18     168-13     303     01  01  
17  006A          2  VILLA Matteo               04/024   Polisportiva Besanese     139-16     149-17     288     04  00  
18  007B       00 2  FORTINI Niccolo'           04/139   Arcieri Lodigiani         138-17     139-18     277     03  00  
19  007A       00 2  MIOLA Matteo               04/019   Arcieri Stadium Besozzo   129-19     126-19     255     01  00  
20  011B       00 2  ROSAFIO Antonio            04/066   Arcieri Cusago            113-21     115-20     228     02  00  
21  012D       00 2  MORELLI Alessio            04/066   Arcieri Cusago            117-20     98-22      215     03  02  
22  011A       00 2  BONETTI Carlo              04/060   Arcieri dell'Airone       80-22      111-21     191     03  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          2  FERRAZZI Elisabeth         04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona176-02     202-01     378     06  02  
2   001B       00 2  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    189-01     180-03     369     04  02  
3   009B          2  FINCATO Margherita         04/090   Arcieri Campionesi        155-03     176-04     331     02  00  
4   002C       00 2  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A137-04     181-02     318     01  00  
5   011C       00 2  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 130-05     112-05     242     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 2  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   208-01     212-01     420     15  03  
2   004B       00 2  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    206-02     208-03     414     05  01  
3   005C       00 2  PRINCIPATO Francesco       04/072   Mirasole Città di Opera A202-03     193-05     395     07  03  
4   003C       00 2  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A178-06     211-02     389     04  02  
5   004C       00 2  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A178-07     198-04     376     07  03  
6   002B       00 2  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-04     182-06     373     06  02  
7   004D       00 2  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         179-05     173-07     352     05  01  
8   010D       00 2  GHIRARDELLO Matteo         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   151-08     167-08     318     04  01  
9   003D          2  DELFANTI Leonardo          04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona150-09     158-10     308     00  00  
10  010C       00 2  RIVOLTA Federico           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  143-11     163-09     306     05  02  
11  003B       00 2  PISONI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    148-10     115-12     263     01  00  
12  007C       00 2  ARCHETTI Alessandro        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  95-12      135-11     230     02  01  
13  008D       00 2  CARONI Damiano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    80-13      96-13      176     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 2  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         220-01     216-01     436     18  02  
2   009D       00 2  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              201-02     170-03     371     05  01  
3   010B          2  FERRARI Carola             04/090   Arcieri Campionesi        178-03     182-02     360     05  02  
4   006D       00 2  GAMBARO Caterina           04/065   Arcieri Tre Torri         139-05     138-04     277     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DE FAVERI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 226-01     226-01     452     11  10  
2   004C       00 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   219-02     221-02     440     12  05  
3   004B       00 1  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A207-04     213-03     420     12  03  
4   001A       00 1  BERSELLI Nicolo'           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  216-03     203-04     419     13  03  
5   009C       00 1  DI STEFANO Giacomo         04/038   Arcieri del Sole          198-06     201-05     399     09  00  
6   002B       00 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    202-05     189-10     391     09  01  
7   003A       00 1  POLO Giacomo               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  194-07     197-07     391     06  01  
8   010C       00 1  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D193-08     197-06     390     08  02  
9   005A       00 1  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       193-09     192-09     385     04  00  
10  005C       00 1  TASSO Riccardo             04/040   Arcieri della Francesca   187-11     195-08     382     07  00  
11  003B       00 1  QUAGLIARELLA Sergio        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    191-10     179-11     370     06  01  
12  001B       00 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    172-15     178-12     350     02  00  
13  001C       00 1  FRANCHINI Samuel           04/024   Polisportiva Besanese     172-14     170-14     342     02  01  
14  010A       00 1  GESSATI Martino            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     165-16     177-13     342     02  00  
15  002A       00 1  MONACO Gabriele            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  176-13     154-15     330     02  01  
16  006A       00 1  PELLA Riccardo             04/060   Arcieri dell'Airone       177-12     147-16     324     07  00  
17  010B       00 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         154-18     129-18     283     02  01  
18  009A       00 1  MARCHESE Giulio            04/022   C.U.S. Pavia              164-17     110-21     274     01  01  
19  009B       00 1  POMARICO Christian         04/030   Arc. della Martesana      124-19     133-17     257     05  00  
20  002C       00 1  BESANA Filippo             04/024   Polisportiva Besanese     108-20     126-19     234     01  00  
21  007D       00 1  MORELLI Davide             04/066   Arcieri Cusago            97-21      119-20     216     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BAGLIONI Emily             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone212-01     216-01     428     09  05  
2   003C       00 1  SALA Sabrina               04/024   Polisportiva Besanese     205-02     202-02     407     06  00  
3   004A       00 1  RIVA Giulia                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  194-04     185-03     379     06  01  
4   008A       00 1  CONTI Elena                04/139   Arcieri Lodigiani         199-03     164-04     363     07  01  
5   006B       00 1  ORLANDI Sara Ada           04/066   Arcieri Cusago            160-05     150-05     310     00  00  
6   007B       00 1  NARDECCHIA Claudia         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 134-06     145-06     279     01  00  
7   008C       00 1  BUTI Lutetia Giorgia       04/042   Arcieri Vigevano          124-07     115-07     239     01  01  
8   005B       00 1  BATTORILLA Melissa         04/066   Arcieri Cusago            86-08      104-08     190     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121432       OL   M2   M2      BROTTO Andrea               405      3     2   
                                             129237       OL   M2   M2      SINIGAGLIA Francesco        392      5     1   
                                             121431       OL   M2   M2      BELOTTI Riccardo Maria      309      1     0   
                                                                                                       1106      9     3   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121145       OL   M1   M1   00 PRINCIPATO Francesco        395      7     3   
                                             114961       OL   M1   M1   00 CASELLA Giacomo             389      4     2   
                                             121135       OL   M1   M1   00 CARDELLINO Gabriele         376      7     3   
                                                                                                       1160     18     8   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   M1   M1   00 ALFANO Riccardo             414      5     1   
                                             120634       OL   M1   M1   00 ZAFFARONI Mattia            373      6     2   
                                             119263       OL   M1   M1   00 PISONI Andrea               263      1     0   
                                                                                                       1050     12     3   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  123031       OL   GM   GM   00 BERSELLI Nicolo'            419     13     3   
                                             116150       OL   GM   GM   00 POLO Giacomo                391      6     1   
                                             127771       OL   GM   GM   00 MONACO Gabriele             330      2     1   
                                                                                                       1140     21     5   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    121666       OL   GM   GM   00 BERGAMINI Gabriele          391      9     1   
                                             125968       OL   GM   GM   00 QUAGLIARELLA Sergio         370      6     1   
                                             130752       OL   GM   GM   00 COSTANZO Alessandro         350      2     0   
                                                                                                       1111     17     2