Codice Gara:G1804129
(VEDI Invito)
Località:VARESE
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            280-01     260-03     540     04  02  
2   010A       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            255-04     280-01     535     05  01  
3   010C       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce277-02     257-04     534     06  01  
4   010D       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  259-03     269-02     528     03  00  
5   011A       04 1  BENEDETTO Alessandro       04/007   ARcieri VArese            150-05     191-05     341     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  SALA Camilla               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-01     302-01     573     08  02  
2   011D       03 1  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-02     242-02     492     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          327-01     333-01     660     25  05  
2   008C       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          306-05     315-02     621     16  04  
3   009B       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          310-03     302-04     612     14  07  
4   008A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce310-02     299-05     609     10  02  
5   009D       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce310-04     296-06     606     10  04  
6   008B       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   270-06     314-03     584     15  03  
7   009C       04 1  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       266-08     288-07     554     05  01  
8   008D       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  268-07     236-08     504     08  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  317-01     322-01     639     21  06  
2   006A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce295-04     313-02     608     15  07  
3   007A       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-03     301-03     606     11  02  
4   005C  RF   01 1  LONGO Giulia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce306-02     287-05     593     12  06  
5   007D       02 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          284-05     297-04     581     13  05  
6   005A       04 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            262-06     226-06     488     04  02  
7   006D       03 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/038   Arcieri del Sole          234-07     211-07     445     06  01  
8   005D       03 1  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          182-08     144-08     326     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          328-01     339-01     667     34  15  
2   003C       03 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A313-02     320-02     633     17  01  
3   003B       04 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce197-03     213-04     410     03  01  
4   003A       04 1  ORTUSO Cristiano           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce157-04     241-03     398     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         334-01     334-01     668     28  05  
2   002C       01 1  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       299-02     316-02     615     12  03  
3   002D       04 1  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       239-03     265-03     504     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FERRARI Carola             04/090   Arcieri Campionesi        324-01     293-01     617     14  03  
2   001B       00 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce265-02     253-02     518     03  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-01     309-01     616     04  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   JM   JM   03 MENTASTI Matteo             540      4     2   
                                             89094        OL   JM   JM   03 BROGGINI Luca               535      5     1   
                                             123605       OL   JM   JM   04 BENEDETTO Alessandro        341      4     0   
                                                                                                       1416     13     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              608     15     7   
                                             105493       OL   AF   AF   03 PAVONE Chiara               606     11     2   
                                             105057       OL   AF   RF   01 LONGO Giulia                593     12     6   
                                                                                                       1807     38    15   

2       04/038     Arcieri del Sole          91436        OL   AF   AF   02 VASSALLO Helena             581     13     5   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    445      6     1   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               326      2     0   
                                                                                                       1352     21     6   


Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103553   FERRARI Carola                 04090      Arcieri Campionesi                 617-01    -Bye-        6 
2     130483   SPINELLI Martina               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         518-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04139      Arcieri Lodigiani                  668-01    -Bye-        7 
2     95211    SAVIO Alessandra               04132      A.S.D. Arco Bussero                615-02        6        1 
3     127364   STROPPA Letizia                04132      A.S.D. Arco Bussero                504-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   667-01        6        6 
2     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       633-02        6        2 
3     125985   ORTUSO Cristiano               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         398-04        0        7 
4     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         410-03        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           639-01        6        5       5* 
2     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         608-02        6        6        5 
3     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         606-03        6        2       5* 
4     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   581-05        6        5        5 
5     105057   LONGO Giulia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         593-04    (0) 2 
6     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04038      Arcieri del Sole                   445-07    (0) 0 
6     117104   LOZZA Giorgia                  04007      ARcieri VArese                     488-06    (0) 0 
6     119023   PASTORE Giada                  04038      Arcieri del Sole                   326-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   660-01        7        6        6 
2     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   612-03        6        6        2 
3     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         606-05        5        2        7 
4     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   621-02        7        4        3 
5     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         609-04    (0) 5 
6     106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            584-06    (0) 2 
7     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           504-08    (0) 1 
7     114388   ERBA Mattia                    04132      A.S.D. Arco Bussero                554-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68459    SALA Camilla                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      573-01    -Bye-        7 
2     117101   COMUNETTI Marta                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            492-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           528-04    -Bye-        6        6 
2     92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         534-03    -Bye-        7        4 
3     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     535-02    -Bye-        1        6 
4     79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     540-01    -Bye-        0        2 
5     123605   BENEDETTO Alessandro           04007      ARcieri VArese                     341-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              616-01