Codice Gara:G1806023
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolo' (PD)
2° Trofeo Giovanile RIO
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           287-01     287     04  03  
2   004B       02 1  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 280-02     280     01  00  
3   003C       02 1  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     274-03     274     05  02  
4   004C       02 1  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     272-04     272     05  04  
5   003A       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      226-05     226     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  285-01     285     03  00  
2   001C       02 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 271-02     271     06  01  
3   001B       03 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A258-03     258     04  01  
4   002A       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian258-04     258     04  00  
5   001A       03 1  VALLAR Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   211-05     211     01  00  
6   002D       04 1  ROSSI Maria                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 181-06     181     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     338-01     338     17  08  
2   011C       03 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  320-02     320     10  05  
3   009B       01 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A310-03     310     06  01  
4   012A       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  305-04     305     06  01  
5   009A       01 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     304-05     304     04  00  
6   009C       02 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     294-06     294     02  00  
7   012B       03 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     291-07     291     04  00  
8   011A       03 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-08     290     05  01  
9   008A       03 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-09     288     06  02  
10  009D       03 1  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 285-10     285     06  01  
11  010D       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     283-11     283     03  00  
12  010C       03 1  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 282-12     282     05  02  
13  012C       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      278-13     278     06  01  
14  010B       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  273-14     273     05  01  
15  008C       02 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           264-15     264     02  00  
16  011B       04 1  PREBIANCO Filippo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 231-16     231     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  315-01     315     09  03  
2   005B       02 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   298-02     298     05  02  
3   007D       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     297-03     297     08  02  
4   005D       02 1  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   291-04     291     05  01  
5   006A       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     283-05     283     02  01  
6   005C       02 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A281-06     281     03  01  
7   005A       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian276-07     276     03  00  
8   006B       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven275-08     275     03  01  
9   007B       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     270-09     270     01  01  
10  007A       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   244-10     244     03  02  
11  006C       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   184-11     184     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  GM   02 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-01     327     11  05  
2   015B       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  324-02     324     11  01  
3   017A       02 1  BABBO Matteo               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A322-03     322     10  01  
4   016A       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     309-04     309     07  01  
5   017B       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven309-05     309     06  01  
6   013D       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin305-06     305     13  07  
7   016C       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     302-07     302     06  02  
8   016D  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      300-08     300     06  02  
9   014D  GM   03 1  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin293-09     293     05  01  
10  015A       04 1  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     283-10     283     04  00  
11  017C       03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           275-11     275     00  00  
12  016B       03 1  CAROLLO Matteo             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 251-12     251     07  03  
13  015D  GM   04 1  MAZZOBEL Andrea            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin222-13     222     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven323-01     323     11  06  
2   013C  GF   02 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   321-02     321     07  02  
3   013A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven318-03     318     12  02  
4   014B       01 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven317-04     317     13  04  
5   014C       01 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           316-05     316     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola304-01     304     06  04  
2   018C       00 1  PAVANETTO Riccardo         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin252-02     252     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   310-01     310     10  02  
2   018A       04 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     217-02     217     01  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               338     17     8   
                                             94724        OL   AM   AM   01 ORTICOCHEA Lorenzo          304      4     0   
                                             107736       OL   AM   AM   03 FURLAN Edoardo              291      4     0   
                                                                                                        933     25     8   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 93437        OL   AM   AM   03 SACCON Simone               285      6     1   
                                             104839       OL   AM   AM   03 GUIOTTO Giosue              282      5     2   
                                             104269       OL   AM   AM   04 PREBIANCO Filippo           231      1     0   
                                                                                                        798     12     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   102454       OL   AF   AF   02 KANITZ Giulia               298      5     2   
                                             84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                291      5     1   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             244      3     2   
                                                                                                        833     13     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   RM   RM   03 BRUGNARO Iker               305     13     7   
                                             119136       OL   RM   GM   03 DA VILLA Barnaba            293      5     1   
                                             124305       OL   RM   GM   04 MAZZOBEL Andrea             222      4     0   
                                                                                                        820     22     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Chiara             323     11     6   
                                             102917       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Alice              318     12     2   
                                             116911       OL   RF   RF   01 TURON Iris                  317     13     4   
                                                                                                        958     36    12   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83115    RUARO Sebastian                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          280-02    -Bye-        6        6 
2     102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    287-01    -Bye-        7        0 
3     107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              274-03    -Bye-        0        6 
4     93655    SCOTOLATI Francesco            06093      Asd Arcieri Del Cedro              272-04        5        3        0 
5     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               226-05    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           285-01    -Bye-        6    6 T.8 
2     97714    BRAZZALE Jessica               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          271-02    -Bye-        6    5 T.5 
3     110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     258-03        6        4        6 
4     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        258-04        6        2        2 
5     95950    VALLAR Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            211-05    (0) 2 
6     108193   ROSSI Maria                    06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          181-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              338-01        6        6        6 
2     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              294-06        0        6        0 
3     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           305-04        7        0        7 
4     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           320-02        6        4        1 
5     94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06093      Asd Arcieri Del Cedro              304-05    (0) 3 
6     107736   FURLAN Edoardo                 06093      Asd Arcieri Del Cedro              291-07    (0) 0 
6     89103    MUTTON Alvise                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     310-03    (0) 0 
6     109437   SCARPEL Federico               06040      Arcieri Decumanus Maximus          290-08    (0) 0 
9     122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          288-09 
10    93437    SACCON Simone                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          285-10 
11    111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              283-11 
12    104839   GUIOTTO Giosue                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          282-12 
13    107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               278-13 
14    70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           273-14 
15    115587   BERLOSE Davide                 06077      Asd Arcieri Rio                    264-15 
16    104269   PREBIANCO Filippo              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          231-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           315-01        6        6        6 
2     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            298-02        7        7        0 
3     84927    MONACO Petra                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            291-04        6        0        6 
4     87712    ARAMINI Julie                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              297-03        6        3        0 
5     101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              283-05    (0) 4 
6     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        276-07    (0) 1 
7     108341   BERALDO Chiara                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     281-06    (0) 0 
7     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      275-08    (0) 0 
9     121549   PIGAIANI Chiara                06059      Arcieri del Cangrande              270-09 
10    90802    KRIZMANCIC Gaja                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            244-10 
11    127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            184-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           324-02        7        6        6 
2     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      309-05        6        6        2 
3     102849   BABBO Matteo                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     322-03        6        0        6 
4     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               300-08        6        0        4 
5     102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          327-01    (0) 5 
6     100889   MARANGON Nicola                06093      Asd Arcieri Del Cedro              309-04    (0) 2 
7     111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              302-07    (0) 1 
8     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        305-06    (0) 0 
9     119136   DA VILLA Barnaba               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        293-09 
10    122484   SACCUMAN Francesco             06093      Asd Arcieri Del Cedro              283-10 
11    115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    275-11 
12    111135   CAROLLO Matteo                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          251-12 
13    124305   MAZZOBEL Andrea                06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        222-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      318-03    -Bye-        6        6 
2     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      323-01    -Bye-        6        4 
3     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            321-02    -Bye-        4        6 
4     116911   TURON Iris                     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      317-04        6        5        4 
5     106074   PAVAN Vittoria                 06016      Arcieri Treviso                    316-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114815   MICHIELAN Sebastiano           06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         304-01    -Bye-        6 
2     130204   PAVANETTO Riccardo             06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        252-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            310-01    -Bye-        6 
2     120395   SONA Martina                   06059      Arcieri del Cangrande              217-02    -Bye-        0