Codice Gara:G1806074
(VEDI Invito)
Località:Arzignano (VI)
1° Indoor Giovanile Città di Arzignano
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 280-01     284-01     564     33  20  
2   018D       01 1  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  276-02     277-02     553     25  24  
3   018C       02 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-03     271-03     543     22  24  
4   005D       03 1  BIONDO Gianluca            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 262-04     271-04     533     22  21  
5   010C       03 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 257-05     258-05     515     17  18  
6   011C       04 1  NALESSO Emanuele           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 245-07     238-06     483     09  15  
7   017D       03 1  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola249-06     211-07     460     05  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  AF   01 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-01     269-02     543     22  22  
2   006B       02 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 263-02     270-01     533     25  17  
3   009D       03 1  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin259-03     261-03     520     16  21  
4   013B  AF   04 1  CATTELAN Silvia            06/063   Arco Club Bolzano Vicentin241-05     241-04     482     07  23  
5   013A       04 1  BONOMO Claudia             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi246-04     234-05     480     06  19  
6   008B  RF   04 1  BIDDAU Francesca           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-07     232-06     452     07  15  
7   015B  AF   04 1  RIGHES Angela              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-06     224-07     444     07  09  
8   008D          1  PIANAZZOLA Sofia           06/063   Arco Club Bolzano Vicentin217-08     198-08     415     06  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-01     279-01     558     25  29  
2   012D       01 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-02     275-02     549     21  32  
3   013D       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-04     275-03     546     19  30  
4   014A       03 1  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-03     269-04     541     19  27  
5   009C       03 1  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 251-06     255-06     506     09  25  
6   015D       04 1  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi258-05     246-10     504     14  16  
7   017B  RM   03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     249-07     252-07     501     13  17  
8   012A       03 1  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 242-11     255-05     497     16  16  
9   018A       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 247-08     249-09     496     12  19  
10  015A       03 1  VESCOVI Francesco          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 243-10     251-08     494     10  16  
11  008A       04 1  FALASCO Giosue'            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 245-09     224-13     469     05  19  
12  009A       04 1  GOBBIN Luca                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 222-14     231-11     453     10  10  
13  015C  RM   03 1  MATTEI Pietro              06/059   Arcieri del Cangrande     228-13     223-14     451     05  12  
14  010A       04 1  PREBIANCO Filippo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 231-12     215-15     446     05  09  
15  014C  RM   03 1  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     218-15     225-12     443     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     261-01     239-04     500     13  20  
2   017C       03 1  LOLATO Sarah Emily         06/028   ASD Maladensi             249-02     244-02     493     11  17  
3   013C       03 1  TOMASELLO Marilena         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 234-03     254-01     488     11  17  
4   007A       04 1  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 224-04     242-03     466     08  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  GM   04 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 259-01     274-01     533     18  23  
2   006C  GM   04 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  238-06     256-02     494     09  17  
3   006D  GM   04 1  BOTTER Tommaso             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 246-02     238-03     484     09  13  
4   010D       03 1  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  240-04     234-05     474     06  19  
5   012C  GM   04 1  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 233-07     237-04     470     08  13  
6   006A       04 1  LORENZI Marco              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  242-03     227-07     469     04  17  
7   005C  GM   04 1  DAL MAS Alex               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  239-05     216-10     455     10  12  
8   014B  GM   04 1  DE SIMOI Enrico            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  215-10     231-06     446     06  08  
9   005A          1  CURCI Alessandro           06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  219-08     225-08     444     06  13  
10  011D       04 1  DISCONZI Simone            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  185-12     220-09     405     04  11  
11  016B       04 1  SASSET Lorenzo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  193-11     212-11     405     02  08  
12  014D       04 1  GIONA FREDERIK Botta       06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi216-09     187-12     403     05  07  
13  008C  GM   04 1  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  175-13     182-13     357     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  BALDASSA Veronica          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 227-01     208-01     435     02  14  
2   016A  GF   04 1  ZARA Jessica               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 206-02     207-02     413     04  11  
3   017A       04 1  ANTONIOL Linda             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 162-03     173-03     335     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin266-01     260-01     526     16  24  
2   004D       04 1  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola246-02     228-03     474     05  17  
3   003C          1  DALL'OLMO Gabriele         06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 235-03     232-02     467     05  15  
4   002D       04 1  TREMESCHIN Riccardo        06/063   Arco Club Bolzano Vicentin214-06     223-04     437     06  08  
5   002C       04 1  BALLARDIN Arturo           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 222-04     192-05     414     08  08  
6   004C       04 1  SEGHIER Ilyes              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 220-05     179-06     399     05  09  
7   003D       04 1  MICHIELAN Alfredo          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola158-07     166-07     324     06  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     262-01     254-01     516     11  23  
2   001D       04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   257-02     249-02     506     11  23  
3   001C       04 1  MUTTA Chiara               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 250-03     248-03     498     10  19  
4   002B       04 1  FRIZIERO Anastasia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 249-04     238-04     487     08  14  
5   001A       04 1  COVRE Aurora               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 207-05     205-05     412     07  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-01     274-01     559     21  37  
2   020C       03 1  PARISE Fabio               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  274-02     267-02     541     11  41  
3   019B       04 1  FURLAN Enrico              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  259-03     266-03     525     09  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     292-01     284-01     576     36  24  
2   019C       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-02     281-02     564     25  34  
3   020D  RM   04 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     272-03     269-03     541     12  39  
4   019D       04 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     257-04     263-04     520     12  30  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B          1  FAVARO Enrico              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola231-01     213-01     444     06  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  RACCUGLIA Sara             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola211-01     235-01     446     07  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BIZZOTTO Erica             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 221-01     235-01     456     05  17  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MUNARI Alessia             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  182-01     217-01     399     04  14  
2   001B          1  GUGOLE Letizia             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  134-03     163-02     297     04  06  
3   002A       04 1  SANTUCCI ZONATO Francesca  06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  137-02     157-03     294     00  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109431       OL   JM   JM   02 BONETTO Riccardo            543     22    24   
                                             90999        OL   JM   JM   03 BIONDO Gianluca             533     22    21   
                                             115565       OL   JM   JM   03 MICHIELETTO Alberto         515     17    18   
                                                                                                       1591     61    63   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  94179        OL   JF   AF   01 BARNABO' Gloria             543     22    22   
                                             129743       OL   JF   RF   04 BIDDAU Francesca            452      7    15   
                                             99737        OL   JF   AF   04 RIGHES Angela               444      7     9   
                                                                                                       1439     36    46   

2       06/063     Arco Club Bolzano Vicentino104335       OL   JF   JF   03 PROVESI Sara                520     16    21   
                                             99333        OL   JF   AF   04 CATTELAN Silvia             482      7    23   
                                             118115       OL   JF   JF      PIANAZZOLA Sofia            415      6    13   
                                                                                                       1417     29    57   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   AM   AM   02 LO PORTO Luca               558     25    29   
                                             113398       OL   AM   AM   03 TREVISAN Riccardo           541     19    27   
                                             109437       OL   AM   AM   02 SCARPEL Federico            496     12    19   
                                                                                                       1595     56    75   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 104839       OL   AM   AM   03 GUIOTTO Giosue              506      9    25   
                                             93437        OL   AM   AM   03 SACCON Simone               497     16    16   
                                             104269       OL   AM   AM   04 PREBIANCO Filippo           446      5     9   
                                                                                                       1449     30    50   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     111791       OL   AM   RM   03 BONAZZI Mirco               501     13    17   
                                             127214       OL   AM   RM   03 MATTEI Pietro               451      5    12   
                                             127900       OL   AM   RM   03 DI PIETRO Andrea            443      6    12   
                                                                                                       1395     24    41   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 102893       OL   RM   GM   04 SHKORA Keiran               533     18    23   
                                             128903       OL   RM   GM   04 BOTTER Tommaso              484      9    13   
                                             109435       OL   RM   GM   04 SARTOR Enrico               470      8    13   
                                                                                                       1487     35    49   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  109165       OL   RM   GM   04 DA POS Aaron                494      9    17   
                                             123480       OL   RM   RM   03 DE SIMOI Alessio            474      6    19   
                                             127229       OL   RM   GM   04 DAL MAS Alex                455     10    12   
                                                                                                       1423     25    48   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109429       OL   RF   RF   03 BALDASSA Veronica           435      2    14   
                                             129098       OL   RF   GF   04 ZARA Jessica                413      4    11   
                                             126879       OL   RF   RF   04 ANTONIOL Linda              335      3     5   
                                                                                                       1183      9    30   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 124195       OL   GM   GM      DALL'OLMO Gabriele          467      5    15   
                                             124194       OL   GM   GM   04 BALLARDIN Arturo            414      8     8   
                                             124202       OL   GM   GM   04 SEGHIER Ilyes               399      5     9   
                                                                                                       1280     18    32   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   AM   AM   01 BOMBANA Alessandro          576     36    24   
                                             132642       CO   AM   RM   04 STERZA Francesco            541     12    39   
                                             127899       CO   AM   AM   04 BELLE' Tommaso              520     12    30   
                                                                                                       1637     60    93   


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/044     A.s.d. Arcieri Arzignano  124646       AN   GF   GF   04 MUNARI Alessia              399      4    14   
                                             128193       AN   GF   GF      GUGOLE Letizia              297      4     6   
                                             125591       AN   GF   GF   04 SANTUCCI ZONATO Francesca   294      0     6   
                                                                                                        990      8    26