Codice Gara:G1808075
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      306-01     306     10  04  
2   017B       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      298-02     298     05  01  
3   017C       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      254-03     254     06  02  
4   018A       03 1  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-04     250     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-01     252     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      279-01     279     06  02  
2   011A       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-02     268     04  00  
3   011B       03 1  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-03     264     04  00  
4   010A       03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      206-04     206     02  02  
5   010B       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  118-05     118     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-01     285     03  01  
2   009C       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-02     255     06  01  
3   009B       00 1  GOZZI Beatrice             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz161-03     161     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-01     294     08  03  
2   005B       00 1  PANCALDI Lorenzo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-02     222     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  MICHALEK Anna              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     231-01     231     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica302-01     302     05  03  
2   001B       00 1  RASORI Andrea              08/082   Arcieri La Meridiana      287-02     287     05  00  
3   002C       04 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-03     283     03  01  
4   002B       04 1  VINCENZI Diego             08/082   Arcieri La Meridiana      276-04     276     04  01  
5   002A       00 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  115-05     115     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  299-01     299     03  02  
2   001D       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-02     262     03  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-01     305     09  03  
2   007A       00 1  RODOLFI Irene              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz141-02     141     02  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              306     10     4   
                                             69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              298      5     1   
                                             87660        OL   JM   JM   04 BIANCHI Mattia              254      6     2   
                                                                                                        858     21     7   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               306-01    -Bye-        6        7 
2     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               298-02    -Bye-        6        1 
3     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               254-03    -Bye-        0    6 T.6 
4     115697   MODERANI Andrea                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           250-04    -Bye-        0    5 T.4 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           252-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              268-02    -Bye-        6        6 
2     109953   FERRONI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               279-01    -Bye-        6        2 
3     113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               206-04        6        0        6 
4     125197   MANGHI Luca                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        264-03    -Bye-        2        4 
5     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           118-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              285-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           255-02    -Bye-        6        2 
3     125194   GOZZI Beatrice                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        161-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129121   OLEARI Enrico                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              294-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     132097   PANCALDI Lorenzo               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        222-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      129352   MICHALEK Anna                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              231-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         302-01    -Bye-        7        6 
2     129532   RASORI Andrea                  08082      Arcieri La Meridiana               287-02    -Bye-        6        0 
3     129533   VINCENZI Diego                 08082      Arcieri La Meridiana               276-04        7        3        6 
4     126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           283-03    -Bye-        0        4 
5     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           115-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           299-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           262-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        305-01    -Bye-    -Bye-      127 
2     125198   RODOLFI Irene                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        141-02    -Bye-    -Bye-       37