Codice Gara:G1809105
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (SI)
III Trofeo di Santo Stefano
Data di svolgimento:26/12/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   292-01     291-01     583     45  13  
2   005B  AM   01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi281-02     282-02     563     29  25  
3   002C       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             281-03     281-03     562     28  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     283-01     560     30  23  
2   008A  AF   02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven265-02     262-02     527     16  26  
3   007B       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        264-03     253-03     517     17  21  
4   008C       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/016   Arcieri Montalcino        238-04     244-04     482     12  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        281-03     288-01     569     40  17  
2   003B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         284-01     280-02     564     30  24  
3   005C       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-04     279-03     554     26  23  
4   003C       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar284-02     260-06     544     25  24  
5   007D       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           267-05     266-05     533     23  19  
6   005A  RM   02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        264-06     268-04     532     21  19  
7   007C       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     262-07     253-09     515     13  22  
8   003A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         260-08     253-10     513     12  22  
9   002D       01 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     253-09     253-08     506     12  28  
10  007A  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        248-10     254-07     502     11  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         269-01     265-01     534     17  25  
2   008B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           267-02     252-02     519     13  26  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       270-01     278-01     548     21  28  
2   010D       03 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     254-02     496     10  17  
3   010B  GM   04 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         243-02     250-03     493     12  18  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         274-01     279-01     553     20  33  
2   009C       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           247-02     253-02     500     09  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        219-01     207-01     426     04  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   290-01     294-01     584     44  16  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  AF   03 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-01     278-01     554     17  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           280-01     275-01     555     18  40  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B          1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      157-01     158-01     315     01  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     236-01     486     08  20  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           569     40    17   
                                             115948       OL   AM   RM   02 FULCHIERI Alessio           532     21    19   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          502     11    17   
                                                                                                       1603     72    53