Codice Gara:G1810031
(VEDI Invito)
Località:Camerino
Data di svolgimento:19/08/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         291-01     291     04  00  
2   011A       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-02     285     09  04  
3   011B       02 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    275-03     275     04  02  
4   011C       03 1  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-04     248     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         321-01     321     10  04  
2   008B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         318-02     318     08  03  
3   009C       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-03     302     04  02  
4   008D       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           296-04     296     05  00  
5   009B       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             262-05     262     02  00  
6   010C       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-06     256     01  01  
7   008C       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       144-07     144     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-01     282     04  01  
2   009A       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-02     267     03  00  
3   008A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi233-03     233     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        314-01     314     10  02  
2   005B       04 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    312-02     312     06  02  
3   006A  GM   03 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     307-03     307     09  01  
4   005A       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       307-04     307     08  03  
5   005C       03 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A303-05     303     07  01  
6   004A       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       298-06     298     03  01  
7   003B  GM   04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  290-07     290     07  01  
8   003A       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-08     278     03  00  
9   003C       01 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        276-09     276     07  03  
10  003D  GM   04 1  RUBEO Filippo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 180-10     180     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-01     304     06  05  
2   006C       04 1  MAGGI Federica             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    280-02     280     02  01  
3   004B  GF   04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 239-03     239     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RIZZI Carlo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       276-01     276     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-01     270     02  00  
2   001C       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       254-02     254     03  02  
3   001B       00 1  ROSATI Sofia               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-03     251     03  00  
4   002A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-04     245     01  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        257-01     257     08  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   AF   AF   01 CAPOTOSTI Cecilia           282      4     1   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         267      3     0   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            233      1     0   
                                                                                                        782      8     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   RM   RM   03 D'ORSOGNA Alberto           307      8     3   
                                             120128       OL   RM   RM   02 FLAMINIO Giuseppe           298      3     1   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            278      3     0   
                                                                                                        883     14     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            270      2     0   
                                             121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              254      3     2   
                                             129935       OL   GF   GF   04 DI FELICE Elisabetta        245      1     0   
                                                                                                        769      6     2   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            285-02    -Bye-        6        6 
2     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  291-01    -Bye-        6        0 
3     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             275-03    -Bye-        0        6 
4     79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            248-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  321-01    -Bye-        6        7 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  318-02        6        6        3 
3     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    296-04        6        2        6 
4     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     302-03        6        4        2 
5     86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      262-05    (0) 0 
5     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                144-07    (0) 0 
5     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                256-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        282-01    -Bye-    -Bye-       5* 
      113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        267-02    -Bye-        6        5 
      107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        233-03    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111194   LUCCHETTI Daniele              10003      Arcieri Civitanova                 314-01        6        6        6 
2     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              307-03        6        7        2 
3     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                307-04        7        0        6 
4     114356   FAINA Alessandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           290-07        6        3        0 
5     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             312-02    (0) 5 
6     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                298-06    (0) 4 
7     86719    SVEGLIATI Riccardo             10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       303-05    (0) 3 
8     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                278-08    (0) 2 
9     101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 276-09 
10    120359   RUBEO Filippo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          180-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           304-01    -Bye-    -Bye-        7 
      130762   MAGGI Federica                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             280-02    -Bye-        6        1 
      114487   MONTALDI Giorgia               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          239-03    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                270-01    -Bye-        6        6 
2     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                254-02    -Bye-        6        2 
3     129627   ROSATI Sofia                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            251-03    -Bye-        4        7 
4     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                245-04    -Bye-        0        1