Codice Gara:G1812025
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:28/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-01     291     03  00  
2   014B       03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           287-02     287     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-01     294     07  03  
2   013A       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        276-02     276     03  01  
3   013C       03 1  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-03     229     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    299-01     299     08  04  
2   012A       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     279     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    300-01     300     08  04  
2   011B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-02     296     03  01  
3   011C       04 1  PICHON Alessandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           230-03     230     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   322-01     322     15  03  
2   006C       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-02     315     09  01  
3   006A       03 1  DE LEO Alessandro          12/113   A.S.D. Caere Archery      288-03     288     06  02  
4   006B  GM   04 1  PONE Leonardo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            276-04     276     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           329-01     329     12  07  
2   007C  GF   04 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-02     300     08  02  
3   007B       00 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           277-03     277     02  00  
4   005B       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           272-04     272     04  00  
4   007A       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-04     272     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   331-01     331     19  10  
2   002C       04 1  ADDOLORATO Andrea          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-02     295     07  06  
3   002A       04 1  ADDOLORATO Matteo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  214-03     214     04  00  
4   001C       04 1  INTERLANDI Dario           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   212-04     212     04  02  
5   002B       04 1  MANCINELLI Francesco       12/036   ASD Comp.degli Etruschi   183-05     183     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        288-01     288     09  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   315-01     315     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        304-01     304     06  02  
2   009B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        245-02     245     05  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   02 D'ERRICO Alessia            329     12     7   
                                             116289       OL   RF   RF   00 ARTALE Giulia Vittoria      277      2     0   
                                             111733       OL   RF   RF   04 FABIANO Nora                272      4     0   
                                                                                                        878     18     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   116548       OL   GM   GM   04 CELI Giorgio                331     19    10   
                                             128043       OL   GM   GM   04 INTERLANDI Dario            212      4     2   
                                             128047       OL   GM   GM   04 MANCINELLI Francesco        183      2     0   
                                                                                                        726     25    12   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    287-02    -Bye-   6 T.10 
2     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           291-01    -Bye-    5 T.6 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            229-03        0        0 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 276-02        6    6 T.8 
2     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           294-01    -Bye-    5 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           279-02    -Bye-        6 
2     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             299-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114980   PICHON Alessandra              12033      CUS Roma A.S.D.                    230-03        0        0 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             300-01    -Bye-        6 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           296-02        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            322-01        6    5 T.9 
      126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           315-02        6    5 T.9 
3     116385   PONE Leonardo                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     276-04        2        6 
4     115744   DE LEO Alessandro              12113      A.S.D. Caere Archery               288-03        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    329-01        6        6 
2     108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           300-02        6        0 
3     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    277-03        2        7 
4     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    272-04        0        3 
5     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     272-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            331-01        6        6 
2     121854   ADDOLORATO Andrea              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-02        6        0 
3     128043   INTERLANDI Dario               12036      ASD Comp.degli Etruschi            212-04        0        6 
4     121855   ADDOLORATO Matteo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           214-03        2        2 
5     128047   MANCINELLI Francesco           12036      ASD Comp.degli Etruschi            183-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127034   AGOSTINI Chiara                11034      Asd Arcieri Thyrus                 288-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 304-01    -Bye-      138 
2     123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 245-02    -Bye-       72 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            315-01    -Bye-        0