Codice Gara:G1816005
(VEDI Invito)
Località:San Vito Normanni
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 279-01     278-01     557     23  31  
2   004C       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 272-02     276-02     548     22  27  
3   008C       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        248-03     264-03     512     10  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    250-01     257-01     507     13  21  
2   007C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    218-04     242-02     460     14  11  
3   007D       04 1  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        235-03     224-03     459     07  18  
4   004A  AF   02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 237-02     211-05     448     06  17  
5   006C  AF   03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 206-05     213-04     419     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        264-01     266-01     530     20  25  
2   004B       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        262-02     264-02     526     14  24  
3   007B       03 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova251-03     227-03     478     10  20  
4   007A       04 1  DE LUCIA Giuseppe          16/091   Asd Arcieri Somnii        212-04     184-04     396     09  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        241-01     244-01     485     05  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CARRAFA Filippo            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    234-01     217-01     451     10  11  
2   009C       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           206-03     196-02     402     05  06  
3   006A  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        212-02     184-03     396     03  17  
4   005D       04 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 139-04     179-04     318     02  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  GF   03 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           245-01     225-02     470     08  18  
2   005C       04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        210-02     226-01     436     06  20  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           236-01     228-01     464     04  03  
2   001C       04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    234-02     228-02     462     02  09  
3   002C       04 1  PANUNZIO Gennaro           16/091   Asd Arcieri Somnii        199-04     222-03     421     02  03  
4   001D       04 1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 200-03     205-04     405     02  01  
5   002A       00 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        115-05     77-06      192     00  01  
6   002D       00 1  EPIFANI Giovanni           16/089   Asd Arcieri D'alceste     69-07      99-05      168     00  00  
7   001B       00 1  VECCARI Angelo             16/089   Asd Arcieri D'alceste     73-06      45-07      118     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        193-01     206-01     399     03  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  275-01     262-01     537     15  30  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        279-02     272-01     551     17  37  
2   010D       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     279-01     266-02     545     14  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        268-01     258-01     526     10  31  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  PECORARO Mattia            16/089   Asd Arcieri D'alceste     125-01     137-01     262     02  07  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     175-01     210-01     385     04  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova203-01     211-01     414     07  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     118-01     85-01      203     00  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   04 PANUNZIO Felice             530     20    25   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             526     14    24   
                                             125328       OL   AM   AM   04 DE LUCIA Giuseppe           396      9    11   
                                                                                                       1452     43    60   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          557-01        6        6        7 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          548-02        6        6        1 
3     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 530-03        6        0        6 
4     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 526-04        7        2        4 
5     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 512-05    (0) 3 
6     120054   CARRAFA Filippo                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             451-07    (0) 2 
6     93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      478-06    (0) 2 
8     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    402-08    (0) 0 
9     125328   DE LUCIA Giuseppe              16091      Asd Arcieri Somnii                 396-09 
10    125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 396-10 
11    99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          318-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127331   CHIURI Valentina               16079      Asd Arcieri Liberi                 459-05        6        6        6 
2     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 485-02        7        6        2 
3     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             507-01        6        4        7 
4     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    470-03        6        4        5 
5     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          448-06    (0) 2 
6     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 436-07    (0) 1 
7     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          419-08    (0) 0 
7     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             460-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              545-02      137      138 
2     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 551-01      136      136 
3     116714   PECORARO Mattia                16089      Asd Arcieri D'alceste              262-04       79       84 
4     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           537-03      132       17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 526-01    -Bye-      137 
2     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              385-02    -Bye-       99 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103571   VARVAGLIONE Ignazio            16088      Asd Archery Team San Giovanni      414-01    -Bye-        6 
2     125366   PASSIATORE Francesco           16089      Asd Arcieri D'alceste              203-02    -Bye-        0